Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дом Ланнистеров, Обсуждение персонажей

Hidalgo >>>
post #1, отправлено 26-05-2004, 23:47


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

В этой теме предлагается обсуждать всех Ланнистеров (Тириона, Тайвина, Джейме, Серсею, Джоффри), а также дома, присягнувшие им на верность, например, Пейнов или Клиганов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #2, отправлено 30-05-2004, 10:35


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

У меня после каждого прочтения появляются один-два любимых героя второго плана...
После первого - Бронн, Тиммет, Шага
После второго - Сирио Форель
После третьего - Якен Хгар
И поле четвертого, последнего - Адам Морбранд, во всем положительный человек, благородный и культурный. Обсуждать его сложно - мало инфы, так что просто предоставляю как факт. Может у вас появлялись сходные чувства?


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #3, отправлено 30-05-2004, 11:21


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Цитата
Адам Морбранд, во всем положительный человек, благородный и культурный. Обсуждать его сложно - мало инфы, так что просто предоставляю как факт

Valkirin, а кто это? confused1.gif Я что-то там вообще такого не помню))

Нда... в общем, Ланнистеры. У меня два любимых Ланнистера (Джейме и Тирион) против всех остальных (Серсеи с сыном и бати - лорда-Тайвина) Вообще, об этом можно много говорить, но после написания Мартином последней книги все станет на свои места. (еще неизвестно, что там Мартин с Серсеей сотворит - может, она вообще ангелком окажется?... happy.gif) Опять же, действует принцип "все правы"

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 30-05-2004, 11:36


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #4, отправлено 30-05-2004, 16:03


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

У меня тоже- Тирион- самый любимый Ланнистер..И, как оказалось, самый умный. Не удивлюсь, если Бес всех потом в дураках оставить..А Серсея, её отец и все детишки- крайне не симпатизирующие мне создания..
А Джейми- посмотрим, что будет в четвёртой книге..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #5, отправлено 31-05-2004, 9:52


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Светлый Циник сир Адам Морбранд, знаменосец Ланистеров, Наследник, если мне не изменяет память, Эшмарка (знать бы еще где это), ныне - глава городской стражи Королевской Гавани. Герб - пылающее дерево (если, опять же, память у меня в порядке)

Darkness а вот мне как раз очень сипотизио....овал лорд Тайвин.

Сообщение отредактировал Valkirin - 31-05-2004, 9:53


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #6, отправлено 3-06-2004, 0:24


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Тирион мне больше всех нравится! (Ланнистеров) Он такой сильный - я имею в виду силу духа, волю, ум... Надеюсь, что с ним все будет хорошо.
А Серсея вряд ли мне понравится, даже если и будут главы от ее имени. Вон про Кейтилин есть главы с первой книги, но чем дальше, тем больше она бесит.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #7, отправлено 7-06-2004, 8:28


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Ну, во-первых, Дакнесс и Валькирин, не персонажи вам симпатизировали, а все же вы им. smile.gif
А так, Тайвин, Тирион, Джейме.
Тайвин - один из образов сильного лорда, наряду с Недом Старком и покойным лордом Фреем. Тайвин все делает на благо Ланнистеров, это очень сильный человек, в юности его роду довелось пережить множество унижений, но он на своих плечах поднял его к вершине власти. Хотя методы его... Ланнистерские.


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иллара >>>
post #8, отправлено 30-08-2004, 18:54


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол:мужской

Харизма: 19

Счас меня будут бить и ногами, я знаю))))
Больше всех Ланнистеров мне нравится Тайвин. Он - игрок, а не фигура, единственный из Ланнистеров.
Джейме нравился 1-ю и 2-ю часть, в "Буре Мечей", где пошли главы от его имени он сьехал в рейтинге моих любимцев о-очень далеко, даже за Серсею. Сейчас - где-то наравне с Тайвином.
Джоффри - свиньей был, свиньей и помер
В Тирионе меня раздражает любофф к Шае


--------------------
А горы стоят неприступной стеной
Других дураков поджидают...
Туристский фольклор



Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #9, отправлено 19-03-2005, 13:28


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Иллара
Цитата
В Тирионе меня раздражает любофф к Шае
Как может любовь раздражать? Да и внимательнее читать надо было. Его любовь к Шае всего лишь отражение былой любви к Тише. Тирион, в основном, любит Тириона smile.gif

Но Тирион - лучший из Ланнистеров, на мой взгляд. Тайвин батя Тириона - хм... Если я скажу сейчас то, что о нем думаю, и теми словами, какими думаю, меня забанят навсегда rolleyes.gif

Джейме - ну... Просто обычный рыцарь. Не очень я его люблю, даже после того, как он руку потерял. Впрочем, за то, что он спас своего брата, почет ему и уважение. И за верность вообще.

Джоффри вообще... Согласен с Иллара, свиньей был, свиньей и помер. Но в этом, в свинстве своем, он не вполне виноват, если уж честно.

Серсея... Каким бы ангелом ее потом не сделали, я всегда буду помнить, что она дура smile.gif И что именно ее воспитание - причина пакостности Джоффри.


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #10, отправлено 19-03-2005, 22:31


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

А мне определенно нравится дядя Тайвин. Он такой, каки м ему надо было быть. Сильный, твердый, нечувствительный. Ему нао было поднять род из грязи, он поднял. А у его неприязни к Тириону, возможно, есть причины... естть мнение, что он - не его сын, а сын Эйериса или еще кого-то и он напоминает ему о смерти леди Джоанны.


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #11, отправлено 20-03-2005, 20:50


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Цитата
А у его неприязни к Тириону, возможно, есть причины... естть мнение, что он - не его сын, а сын Эйериса или еще кого-то и он напоминает ему о смерти леди Джоанны.

и откуда такая версия, позвольте узнать? rolleyes.gif
А мне кажется, что все гораздо проще и банальнее: Тайвин ненавидит своего сына, во-первых, из-за смерти Джоанны (ага), во-вторых, за то, что Тирион - карлик и уродец (это же очевидно). И еще за то, что он не копия его любимца Джейме.
А вообще - он умер. (И умер, между прочим, от рук ненавистного ему Тириона), так чего теперь? (мир праху его pop.gif)

вот, кстати, решила разнообразить эту тему портретом Ланнистерской семейки. Такими их видит Амок (да и Мартин тоже). Стоит сказать, что МОЕ видение сильно отличается от виденья Амока

Собсно, сам портрет

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 21-03-2005, 13:22


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #12, отправлено 21-03-2005, 13:07


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

У Тайвина рожа шире! Я протестую.


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #13, отправлено 21-03-2005, 13:17


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Да нет, почему же... На мой взгляд Ланнистеры как Ланнистеры. Серсея красивая. Тайвин с баками и с постоянно раздраженной физией. Джоффри ...ну как Джоффри в общем. Джейме тоже, тока у него рога проклевываюся вроде уже, или волосы не уложил перед этим. А вот Тирион не очень и такой) Голова большая - это да, но ничего особенно страшного, чтобы так отталкивало его от других. И вообще напомниает моего одноклассника старого...
Но Старки лучше вышли у Амока. Санса и Джон в особенности.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #14, отправлено 21-03-2005, 14:28


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

О портрете Ланнистеров (групповик).

Тирион как-то совсем не похож на уродливую тварь, глядя на которую, родной отец содрогается в омерзении, а сестра стремится выкрутить ему...ну, ага, кто помнит книгу, тот знает, а так я скажу - руки smile.gif
Джейме более уродлив, чем я ожидал - почти одно лицо с братом.
Тайвин - как Тайвин.
Серсея... Ммм, если бы я не знал, кто она, решил бы - ангел, эльф, да и - по положению на портрете - руководитель Ланнистеров, их мозг и сердце.
Джоффри... А он-то должен быть среди Баратеонов, Баратеон ему фамилие smile.gif А вообще, сразу видно - мелкая погань и дрянцо. Только губы не на червей похожи, а на булочки - недожаренные smile.gif

Цинизм - средство защиты от того, что нам не нравится. - хорошая была бы подпись, дарю, пользуйтесь. wink.gif tongue.gif


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ser John Lightholder >>>
post #15, отправлено 30-03-2005, 14:36


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 19

Портрет Ланнистеров одобрил сам Джордж Мартин. То есть примерно такими он их видит сам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #16, отправлено 30-03-2005, 16:10


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

to Aramil
Цитата
Портрет Ланнистеров одобрил сам Джордж Мартин. То есть примерно такими он их видит сам

Не этих. wink.gif Он одобрил финальный вариант с иными Джейме и Тирионом.

to Цинь
Цитата
и откуда такая версия, позвольте узнать? rolleyes.gif

Если мне не отшибает память, то либо с Камши, либо с Железного Трона. Вероятнее всего - со второго. =)

А версия вполне себе состоятельная, хоть и родилась как заушепритягательсвтво в поисках Третьей Головы Дракона. Суть в следующем:

- Тирион на Ланнистеров не похож. И дело даже не в уродстве - отличается цвет волос, который не цвета литого золота, в платиновый. Из платиноволосых только Таргариены.

- Незадолго до рождения Тириона Тайвин вдрызг разругался с Эйрисом и свалил к себе в Кастерли Рок. Напомню, Тайвин был десницей. Из этого и возникло предположение, что Эйрис леди Джоанну в лучшем случае соблазнил, в худшем - изнасиловал. Учитывая страстную любовь Тайвина к его жене, версия на мой вкус вполне состоятельная - не могу представить что еще могло довести до такого этого железного человека.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #17, отправлено 30-03-2005, 17:47


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Кордаф, во-во. Тирион явно не в породу Ланнистеров.
А все же узковат батянька Ланнистер, узковат. Где же могучий лоб?


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #18, отправлено 30-03-2005, 18:11


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Насколько я помню, самому Мартину не понравилась тольк могучесть бакенбард а потому Амок их наростил. Видимо ко лбу претензий не было. Кстати, а "могучий" это какой? Как у макроцефала? =))) По-моему лоб Тайвина на скрытый в нем ум и так еще как намекает... ))

Кстати, вот итоговый Тайвин. Бакенбарды заколосились не на шутку. =))

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  __Lann1taivin11.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 900


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #19, отправлено 30-03-2005, 21:42


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Кто такой макроцефал есть ведать не ведаю, но видимо нет.
Лоб мне видится именно что шире. И еще одну деталь понял - мне Тайвин видится совсем без бакенбард. Просто колено вместо головы такое лысое... и выражение не гордое и гневно-презрительное (как на рисунке), а спокойное и уверенное.
Баки бы хотя бы того.. проредить.


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйкксэна >>>
post #20, отправлено 16-03-2006, 15:04


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: дурацкий мирок - Иррайна
Пол:женский

степень помешательства: 76

Мне больше всего из этой семейки нравится Тирион. Он не идеален - да у Мартина вообще нет идеальных героев - но он достоин уважения если не во всех своих поступках, то во многих. Представляя себя на месте этого человека, я понимаю, что он исключительно сильная личность, в отличие от того же Джейме.


--------------------
Шаг в бесконечность - всего лишь шаг.
Падение в пропасть - всего лишь полет.
Готовность уйти - поражение? Знак?
Пепел - остатки сгоревшей души...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 6:59
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.