Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Астинус это Гилеан или просто бессмертный человек?

Аваллах >>>
post #121, отправлено 12-05-2009, 12:37


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Asgeth
Я думаю, что вы туда наиболее захожи). Кстати, я не помню - а туда Трэйси вообще заглядывает или только Маргарет потихоньку флудит wink.gif?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #122, отправлено 12-05-2009, 14:24


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Заглядывает, но не часто. Зато Королева Тьмы сидит на форуме за двоих smile.gif
Пойду спрашивать по поводу Астинуса туда, хотя, насколько я понимаю, у них с Трейси нет единого мнения на его счет...


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвоздь >>>
post #123, отправлено 21-05-2010, 22:44


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: нет

Ну, насчет Астинуса - спорный вопрос. Можно ли считать аватара человеком? По идее, воплощаясь в мире, божество должно принимать его законы. Тем более что я бы не стал называть Астинуса воплощением Гилеана - скорее его наместником.

Вот цитатка из ДЛП:
Цитата
Говорили, что давным-давно он был монахом Гилеана. В то время он и начал писать свою ныне знаменитую Историю Кринна. Гилеану, как говорили, так понравилась его работа, что он даровал смертному человеку бессмертие – покуда тот продолжает свой труд.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #124, отправлено 21-05-2010, 22:50


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Можно аватара считать человеком. Также как можно считать один из аватаров Такхи драконом.
Далее. Астинус--есть Гилеан. Просто ходили всякие легенды про него. На самом деле это сам Гилеан сидел в библиотеке и писал. Да,нелегко конечно--почти всегда один аватар--человек пишущий...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвоздь >>>
post #125, отправлено 21-05-2010, 22:53


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: нет

Выходит, Гилеану приходится постоянно безвылазно находиться на Кринне? Тогда где был Астинус, когда происходило собрание богов в Бездне?

Сообщение отредактировал Гвоздь - 21-05-2010, 22:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #126, отправлено 21-05-2010, 22:57


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Архонт, верно подметили,о Магиусе мало что известно. Возможно,если бы о нем было больше написано,и мнение было бы другим.

Добавлено:
Ну он на Крине был,но он же бог--всё видит,и знает что будет даже чуть быстрее smile.gif ему и выходить не надо. Что насчет собрания--он отлучался иногда. Даже на встречи со смертными. Но обычно на собрания богов он собой книгу брал(неизвестно насколько всё затянется smile.gif ),а когда общался со смертными--постоянно напоминал,что времени у него нет,история же идет,писать надо smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвоздь >>>
post #127, отправлено 21-05-2010, 23:03


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: нет

Прямого подтверждения в книгах я навскидку не вспомню, но согласно мультфильму Паладайну, чтобы выйти на более высокий уровень бытия пришлось физически ликвидировать своего аватара.

Хотя информация сомнительная, да, да и не помню я точно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #128, отправлено 21-05-2010, 23:11


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Что-то вообще впервые такое слышу..... Кто найдет цитаты,просветите. Но очень сомневаюсь что было такое вообще.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвоздь >>>
post #129, отправлено 21-05-2010, 23:24


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: нет

Мм, если не ошибаюсь, Такхизис наблюдала за битвой в Пакс Таркасе в каком-то сосуде и давала силу Верминаарду, затем Фисбен свалился в колодец и разбился, а Паладайн материализовался возле Такхизис, отвлекая ее внимание от Верминаарда и лишая того поддержки.

Хотя я не ручаюсь, что все было именно так, потому что мультфильм я смотрел относительно давно и в полусне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #130, отправлено 21-05-2010, 23:26


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Честно говоря, обе версии - не без недостатков. Если аватар, то почему он остался жив в мире Песочных Часов, уже после уничтожения и Гилеана, и всего мира? Если человек, то почему он утверждает, что был с самого начала (в ДВР и немножко ИБ)?
Приходила в голову мне вот какая идея: а что, если Астинус - это... Верховный Бог? В конце концов, что мы знаем об Астинусе? Бессмертен, сидит в своей библиотеке, записывает и ни во что не вмешивается. А что о ВБ? Бессмертен, как и положено богу. Создал мир, доверил своим богам и сам ни во что не вмешивается...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #131, отправлено 22-05-2010, 1:01


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(alex_n @ 21-05-2010, 23:26)
а что, если Астинус - это... Верховный Бог? В конце концов, что мы знаем об Астинусе? Бессмертен, сидит в своей библиотеке, записывает и ни во что не вмешивается. А что о ВБ?
*


Советую прочитать выложенную сегодня на нашем сайте статью про Гилеана. Там есть немного и про Астинуса.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #132, отправлено 22-05-2010, 9:37


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Видимо кто такой Астринус останется тайной))))
Но я думаю что он аватар Гилеана.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #133, отправлено 22-05-2010, 11:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Гвоздь
Цитата
Прямого подтверждения в книгах я навскидку не вспомню, но согласно мультфильму Паладайну, чтобы выйти на более высокий уровень бытия пришлось физически ликвидировать своего аватара.

Да, Фисбен умер, но это не означает, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ликвидировать аватар. И вообще, по чему вы судите? Мо мультику? Учитывая, что сцены битвы с Такхизис не было вообще.

alex_n, в Мире Песочных Часов, насколько я понимаю, очень много ляпов.

Но при этом, в Войне Душ, когда Такхи крадёт Кринн, мало того, что Астинуса в библиотеке нет, так ещё и библиотека начинает рушиться. Из этого следует только то, что Астинус - аватар Гилеана.

НО! Я читала статью, там довольно чётко сказано, что Астинус - !СЫН! Гилеана.
Цитата
По слухам, Гилеан принимал облик Астинуса, библиотекаря Великой Библиотеки Палантаса, который записывал историю Кринна с начала времен, но стало известно, что на самом деле, Астинус – его сын. Временами его можно увидеть в облике монаха в сером одеянии, который держит книгу и записывает все происходящие события. В «Драконах Летнего Полдня» Палин отправляется в Бездну на поиски своего дяди Рейстлина Маджере. В то же время Боги собираются там на совет, чтобы обсудить, как победить Хаоса. В Бездне, где встречаются все Боги Кринна, Палин осознает, где он видел Гилеана раньше.

Эти фразы, помеченные жирным, противоречат друг другу. И что это значит?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #134, отправлено 22-05-2010, 11:58


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Что одно из этого - миф. Я не стала бы особо "Актерам Гилеана" доверять, рассказы это такая вещь... В них черные драконы задыхаются под водой (спустя время), дракониды еще во времена Хумы появились и прочие неполадки


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #135, отправлено 22-05-2010, 12:36


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Vetra, ясно, т.е. Астинус, как я и думала, аватар Гилеана. Ну, всё, теперь я спокойна. Посмотрим, что скажет народ, но я бы советовала как-то исправить статью. Потому что одно противоречит другому.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #136, отправлено 22-05-2010, 13:01


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Лин Тень,полностью согласна,что Астинус--аватар Гилеана. И если честно,всё это время верила в это без сомнений,а тут оказывается отдельная тема есть! Я даже в шоке. Насчет противоречий--всё как всегда. Как же много ляпов и интриг в мире DL! smile.gif То решали и спорили,есть ли дочь у Рейстлина,то назревает новый спор,кто же Астинус.....


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #137, отправлено 22-05-2010, 13:19


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
а тут оказывается отдельная тема есть!

А я знала, что она есть. Моё хобби - лазать по старым темам и поднимать самые интересные biggrin.gif. Я видела эту тему, просто если прочесть все 7 страниц, то станет понятно, что народ уже решил, что Астинус - аватар Гилеана. Вот я и не стала трогать тему. Думала, это всем понятно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #138, отправлено 22-05-2010, 15:21


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Лин Тень @ 22-05-2010, 11:51)
Эти фразы, помеченные жирным, противоречат друг другу. И что это значит?
*


Не совсем поняла, где вы в этом всем увидели противоречия. То что вы пометили жирным:
1. Утверждение, что Астинус -- сын Гилеана.
2. Дальше речь идет о САМОМ ГИЛЕАНЕ, а не об Астинусе. ТО есть "Временами его можно увидеть в облике монаха в сером одеянии, который держит книгу и записывает все происходящие события." -- относится уже не к Астинусу, а к Гилеану (так как статья о Гилеане!!). Что значит, что иногда Гилеан в виде монаха (то есть своим аватаром) может находиться на Кринне, поэтому возможно Палин где-то в Палантасской библиотеке мог его мельком увидеть и не понять, что это на самом деле Гилеан. Так что лично мне совсем не понятно ваше удивление...

Цитата(Лин Тень @ 22-05-2010, 12:36)
Vetra, ясно, т.е. Астинус, как я и думала, аватар Гилеана. Ну, всё, теперь я спокойна. Посмотрим, что скажет народ, но я бы советовала как-то исправить статью. Потому что одно противоречит другому.
*



Цитата
Гилеана (волшебник; 25 уровень): Гилеан принимает облик погруженного в книгу ученого средних лет, который сосредоточен на одной теме и не обращает внимания на все остальное. Этот аватар, который может быть как мужчиной, так и женщиной, может также принадлежать к расе людей, эльфов, дворфов или кендеров. Хотя, кажется, будто он полностью замкнут в себе, Гилеан одновременно незаметно испытывает предрассудки людей, с которыми он встречается. Тот, кто в результате подобных испытаний чему-то учится, получает чуточку тайного знания или ответ на беспокоящий его вопрос.


Цитата из статьи. Где тут написано, что это АСТИНУС? blink.gif

Править статью blink.gif см. выше.

Сообщение отредактировал Lidok - 22-05-2010, 15:22


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #139, отправлено 22-05-2010, 16:07


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Lidok,
Цитата
В «Драконах Летнего Полдня» Палин отправляется в Бездну на поиски своего дяди Рейстлина Маджере. В то же время Боги собираются там на совет, чтобы обсудить, как победить Хаоса. В Бездне, где встречаются все Боги Кринна, Палин осознает, где он видел Гилеана раньше.

Палин видел в Библиотеке Астинуса. И странно было бы предположить, что он увидел "какого-то там левого" монаха, а потом вдруг узнал его в Бездне.

И потом, статью всё ж следует исправить, имхо. Ещё раз:
Цитата
По слухам, Гилеан принимал облик Астинуса, библиотекаря Великой Библиотеки Палантаса, который записывал историю Кринна с начала времен, но стало известно, что на самом деле, Астинус – его сын. Временами его (логично предположить, что "его" - это Астинуса, т.к. предыдущее предложение заканчивается на этом) можно увидеть в облике монаха в сером одеянии, который держит книгу и записывает все происходящие события.


Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-05-2010, 16:08


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #140, отправлено 22-05-2010, 16:42


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Я не знаю, как вам что-то доказать или опровергнуть. Англоязычные источники не дают ответа на данный вопрос. Происхождение Астинуса остается загадкой и по сей день.

Вот:

Origins of Astinus

The origins of Astinus are steeped in mystery and unclear to all, except the gods themselves.
Due to the fact that he had lived for many centuries on Krynn and did not age at all during his time, there were a number of different myths and legends as to what he was and where he came from. One legend presumed that he was an immortal Astral Dragon and had chosen to appear in human form to watch the world pass by. Another, which was spread by the immortal bard Sebastius, was that he was one of the sons of Gilean (along with Sebastius himself). Others mused that he had been summoned from Beyond by the god Gilean or that he was simply a long-lived mortal who was a servant of Gilean.

Many also speculated that Astinus was Gilean himself, who had chosen to make himself manifest on the world to watch and record all events that transpired. The popular belief is that Astinus is a human scribe whose soul was fostered by Gilean, since Astinus was destined to one day become the god, therefore presuming that Astinus himself is an aspect of Gilean.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 14:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.