Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Продолжи рассказ..., Полет фантазии и игра слов...

amyki >>>
post #1, отправлено 22-09-2006, 13:17


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

У меня для Вас, дорогие писатели(начинающие или нет не важно), вот такое интересное предложение. Иногда, дабы развить фантазию, предлагается такая вот небольшая, можно сказать, игра…Я бы даже сказала игра слов, суть ее в следующем: кто-то начинает рассказ, и останавливается на определенном месте, дав следующему возможность продолжить этот рассказ, но определив при этом критерии или правила, следующий продолжает рассказ, но тоже останавливается на определенном месте и дает возможность продолжить другому, и так…до конца пока рассказ не получит свое логическое завершение…Я искренне надеюсь, что эта идея вам понравится…
Немного о правила: ваше продолжение не должно быть больше 5-7 предложений, но вы можете еще потом написать свое продолжение после кого-нибудь другого; суть и события рассказа не определены изначально, поэтому фантазируйте без ограничений…

Начнем его так…

Глава I

Уже было совсем темно, когда они пришли в деревню. В маленьких деревянных домиках давно горели уютные огоньки, изредка прерывающиеся пролетающей мимо тенью, только один дом был как всегда холоден и не уютен. Даже темная пелена ночи не скрывала, всей его серости и грусти. Ветер легко пролетал сквозь мелкие листья деревьев, иногда завывая, а потом, умолкая, словно пел песню, такую тихую, но в то же время пронизывающую каждую клетку тела, и было немного холодно и страшно.
Он приобнял за плечи слегка озябшую девушку и легонько прижал к себе, до дома оставалось шагов тридцать.



Удалять тему пока не стану. Если в "Потерянном городе" героями являются сами форумчане, то здесь, как я понимаю, персонажи отвлеченные. Т.е. попробуем все вместе создать единые персонажи, в которые каждый внесет что-то свое. Не уверена, насколько эта попытка реальна, но попробовать можно...

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1). Текст поста составляют 5-7 предложений. НЕ БОЛЕЕ, но и не менее. Сообщения, не соответствующие этому пункту, равно как и посты, следующие друг за другом, будут удалены без предупреждения.

2). Новый участник, решивший участвовать в теме, ОБЯЗАН ПРОЧЕСТЬ ее С НАЧАЛА и, лишь после ознакомления с содержанием, имеет право оставить сообщение.

3). Пост, не соответствующий сюжетной линии, будет удален. Неоднократное нарушение этого пункта считается флудом и карается замечанием.

Так же, не приветствуется игнорирование замечаний и просьб автора темы, если они вынесены по делу.


Горация.


Сообщение отредактировал Gorac - 26-10-2006, 9:51


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2, отправлено 22-09-2006, 17:41


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

- Значит, завтра? - спросил Темест, глядя в темноту.
- Завтра, - в ее голосе слышалось бесконечное терпение. - Ты уже с десяток раз спросил меня об этом.
- А как же... - голос юноши на мгновение сорвался. - Как же мы с тобой?
- Ничего не получится, Тэм, - она всегда звала его детским прозвищем. - Ты знаешь правила. Нам дозволено выходить замуж только за себе подобных.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #3, отправлено 23-09-2006, 22:12


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

- Ты так спокойно говоришь об этом? Неужели ты действительно хочешь стать одной из тех бесчувственных кукол, которые тебя окружают?! Ваши бесконечные запреты лишают жизни! Опомнись, Мелиссина! – Темест яростно сжал ее руку, словно старался привести в чувства.
- Так длится веками,- едва слышно, будто не веря собственным словам, прошептала она. – Так дОлжно.
- И ради вековых заблуждений ты готова пожертвовать собственной жизнью?
Мелиссина не ответила. Она наклонила голову, стараясь не смотреть на своего спутника, и была благодарна темноте за возможность скрыть свои слезы.


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #4, отправлено 23-09-2006, 22:57


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Оставшийся путь они проделали в полной тишине. Шагали твердо и уверенно, словно за плечами не было бессоных ночей и дней полных гонений и опасностей.
Подойдя к дверям дома, Темест крепче сжал руку любимой.
-Ты уверен, что нам сюда? - в уставшем голосе девушки слышалась тревога.
Вместо ответа Тэм тихонько толкнул старую деревянную дверь, покрытую сетью выцветших от времени рисунков. Лязг ключей.
-Я вас ждала,- на пороге стояла пятилетня девочка.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #5, отправлено 24-09-2006, 0:46


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Ее глаза... Темест был не из пугливых (среди Охотников мало трусов, даже если это Охотники-подмастерья), но сейчас юноша почувствовал, как его волосы встают дыбом. Он узнал хозяйку дома.

Вирулан Темная. Живая легенда... здесь? Неужели все настолько плохо?

- Вы... - голос Мелиссины пресекся.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #6, отправлено 24-09-2006, 2:47


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

- Я, - в тон девушке ответила «легенда». – Проходите, не век же на пороге стоять. Да и примета недобрая, как бы чего не… Ну проходите, сказала же, не стойте в дверях, а то напустите холода в дом.
Парочка немного помялась, не решаясь сделать хоть шаг, но наставники Теместа не зря упрекали его в излишней храбрости, порой граничащей с безрассудством. Одно усилие над собой, один детский страх, загнанный в левую пятку до поры до времени, и результат налицо: поздний осенний вечер, почти ночь – пора, когда не всякий смельчак рискнёт выскочить из дома даже ради срочного визита в отхожее место, остался позади, где-то там, за треклятым порогом.
Мелиссина, не раздумывая, ступила вслед за юношей.
- Так… - Вирулан медленно, с нескрываемым удовольствием, села в небольшое, подбитое шкурой неизвестной зверюги, кресло. – Так для чего именно вам, молодые люди, так срочно понадобились мои услуги?


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #7, отправлено 24-09-2006, 8:52


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Мелиссина до сих пор не могла поверить своим глазам...Сколько легенд она слышала, сколько страшных и чарующих сказаний, но сейчас ее захлестнул весь страх этих детских сказок… Вирулан Темная, колдунья, которую прокляли на века, забрав ее тело и душу, но не учли самое главное, используя свое могущество, она долго бродила тенью, и позже вселилась в тело маленькой, умирающей девочки.
И сейчас вопреки всем убеждениям и невериям, перед Теместом и Мелиссиной, сидела та самая бледная, худощавая малышка, только вот глаза этого, на первый взгляд, милого ребенка были наполнены неистовым огнем, а легкая улыбка на губах вводила в ужас...
Наконец, после продолжительного молчания, Темест собрал свою храбрость в кулак, и, преломляя прямой взгляд колдуньи, начал разговор…


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #8, отправлено 24-09-2006, 17:15


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

- Извини за беспокойство. Я знаю, сколь дорого твое время и внимание.Но ты наша последняя надежда. И ты должна нам помочь. - срывающимся голосом сказал Тэм.
- Я должна? Охотник, я никому ничего не должна. Да и услуги мои не менее дороги, чем мое время, - девочка разглядывала парочку с нескрываемым любопытством, - Вот только если ты сможешь меня заинтересовать чем-то особенным...И объясни наконец своей Тени, даже я не могу знать ее имени, а следовательно все ее жесты... - девочка скривила личико в гримассе отвращения.
- У меня есть то, что тебя интересует. Предлагаю обмен - ты устраиваешь так, что я и Ме... кхм, Тень будем вместе. Я подарю тебе новое тело. Тебе ведь надоел этот облик, неправда ли?
"Безумец!безумец...безумец..." - шептала забившись в уголок скованная страхом Мелиссина.

Сообщение отредактировал Freeda - 24-09-2006, 17:17


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #9, отправлено 24-09-2006, 18:16


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

- Ах, как просто! "Я подарю тебе новое тело!" Что будет с прежней обитательницей того тела, благородного Охотника не волнует.
- Я на все готов ради нашего счастья! - пылко заявил Тэм.
- Ради СВОЕГО счастья. Конечно, - старческий смешок не вязался с юным личиком. - А она? Сможет твоя Тень жить счастливо, зная, какой монетой за это уплачено? Это при условии, что твоя гениальная идея сработает.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #10, отправлено 24-09-2006, 18:24


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

Вирулан на минуту замолкла, пристально изучая спутницу Триместа.
- Молода...- вкрадчиво протянула колдунья. - Красива.
Она снова замолчала, явно что-то обдумывая.
- Я , пожалуй соглашусь на твое предложение,- наконец изрекла она, ледяным тоном. - Мне нравится ЭТО тело.


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #11, отправлено 24-09-2006, 18:24


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Мелиссина, все еще не смевшая выдавить из себя и стон, тихо сидела в уголке, переводя взгляд с Тэма на ведьму и обратно. Ох, если бы на месте этого хрупкого детского тельца сейчас оказался разлагающийся труп с пустыми глазницами и окаленными гнилыми деснами, она бы не испытывала подобного страха. Но это маленькая, худенькая девочка, в глазах которой читались ненависть и порок, заставляла ее собственное тело содрагаться от ужаса, а душу корчиться от боли...
Дотянувшись до своего спутника, Мелиссина вцепилась в его локоть онемевшими пальцами; а когда Темест обернулся, ей не хватило духу, чтобы произнести одно единственное слово. Но Охотник все прочел в ее взгляде...

Сообщение отредактировал Аурелика де Тунрида - 24-09-2006, 18:27


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #12, отправлено 24-09-2006, 20:19


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

- Ты просишь о невозможном,- резко отчеканил Темест.
- Я прошу? – от притворного удивления глаза Вирулан округлились и запылали ярче прежнего. – Запомни, Охотник, я никогда ничего не прошу. Думаешь, мало таких как ты соискателей? Беспомощных, но тщеславных и дерзких!? Трусливых…
Темест шагнул в сторону, закрывая от взгляда колдуньи дрожащую фигуру возлюбленной.
- Ты боишься, Охотник,- на детском лице мелькнула хищная улыбка превосходства. – Сможешь ли ты любить ее без этой ангельской внешности? А?

Сообщение отредактировал Gorac - 24-09-2006, 20:54


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #13, отправлено 24-09-2006, 20:26


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Охотник нашел в себе силы улыбнуться. Но улыбка получилась отнюдь не веселой, но и ее было достаточно, чтобы ведьма на миг расстерялась. Или Охотнику только показалось?
Он сжал кулаки и посмотрел прямо в горящие глаза Вирулан.
- Ты полагаешь, что меня волнует плоть? - он снова покосился на испуганную Мелиссину. - О, Вирулан, ты ошибаешься! Впрочем, подобные тебе не способны понять моих чувств...
Темест отвернулся, плечи его опустились, а голова поникла. Нет, он все делает правильно.
Охотник услышал, как ведьма за его спиной усмехнулась... или же это был простой вздох?
- Не играй со мной,- твердо проговорил человек. - Я твоя елинственная надежда... И ни один соискатель не сможет помочь тебе так, как это смогу сделать я...


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #14, отправлено 24-09-2006, 21:11


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

- Ты слишком самонадеян, - почти прошипела Вирулан. - Откуда тебе, смертному, знать о моих поисках? Ты пришел не помогать, ты пришел просить. Ты слишком смертен, чтобы отринуть собственное "Я". Даже умоляя о благе, ты торгуешься, пытаешься извернуться. Человечишко!
- Лишь на половину...
- Об этом лучше молчи. Скрывай - дольше проживешь.
- Это не твое дело!- разъяряясь, не сдержался Тимест. Его крик разорвал ночную тишину, заставляя Мелиссину содрогнуться. Девушка подобрала платье и выскочила в дверь, в темноту.
Колдунья раскатисто засмеялась.

Сообщение отредактировал Gorac - 24-09-2006, 21:14


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #15, отправлено 24-09-2006, 21:28


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

- Слишком смертный и чересчур глупый, чтобы торговаться со мной, - продолжила Вирулан, немного отдышавшись.
Темест испугался. Именно подобная вспышка ярости могла погубить все и всех: и его самого, и Мелиссину...
Да, так оно и произошло. Девушка убежала... Холодный ужас сковал Охотника...
- Что ты натворила! - крикнул он ведьме, срываясь с места...
- Лишь то, к чему ты сам меня сподвигнул, -холодно проговорила Вирулан, поднимаясь на ноги...
Она приблизилась к человеку и воззрилась на него снизу вверх, но Теместу показалось, что это он сейчас находится где-то внизу - маленький и беспомощный...
- Что ты наделала...


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #16, отправлено 24-09-2006, 22:05


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

- И сделаю еще больше, - глаза Вирулан горели.
Темест с ужасом почувствовал, как липкие щупальца магии вползают в его тело, отнимая силы и лишая способности двигаться.
Вирулан небрежным жестом заставила юношу опуститься на колени.
- Когда я была молодой ведьмочкой из Круга, мне нравились сильные крепкие мужчины. К несчастью, Охотничек, моя юность давно прошла. Поэтому я использую тебя по-другому.
Колдунья подошла к старому сундуку и подняла взглядом массивную резную крышку. После недолгих поисков она торжественно выудила...
Нет! взмолился Темест Серому Богу, не надеясь на ответ. Пожалуйста! Только не это!


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #17, отправлено 24-09-2006, 22:15


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Но ведьме было все равно, ее тонкие пальцы намертво вцепились в небольшой предмет овальной формы, который тускло сиял в полутемном помещение... На несколько мгновений ведьма поднесла предмет к глазам, словно пытаясь лишний раз насладиться изящностью его форм, блеском нетолстой платиновой цепочки и причудливому изгибу рун, что украшали его поверхность... Амулет начал нагреваться в ее руках. Бессмертная ведьма в теле маленькой девочки почувствовала, как магия растекается по ее жилам, а воздух вокруг начинает негромко потрескивать... Она приблизилась к Теместу, в глазах которого застыл неподдельный ужас и склонилась над ним...
- Нет... - хрипло произнес Охотник, в глазах его застыло отчаяние...
- Да, мой глупый и самонадеянный друг...
В следующий момент ведьма надела амулет на шею и возложила руки на плечи мужчины...
Он услышал щелчок, а затем острая боль объяла его тело и затуманила разум... Теряя сознание, он видел, как губы Вирулан скривились, и страшные слова не менее страшного заклятия вырвались из ее горла, из ее черной души....

Сообщение отредактировал Аурелика де Тунрида - 24-09-2006, 22:18


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #18, отправлено 24-09-2006, 22:30


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Мелиссина к счастью не видела всего того ужаса, что разыгрался в домике. Она бежала. Так быстро она не бегала даже в детстве от няньки, пытавшейся заставить ее сидеть дома и плести... Лишь на миг ей показалось, что кто-то зовет ее срывающимся, хрипящим голосом. Но Мел была слишком напугана, чтобы придать этому должное внимание.
Ее платье было мокрым от вечерней росы, ноги немели, взгляд был твердо прикован к огню ближайшей хижины. Но добежать она не успела...
-Сестренка! А что ты тут делаешь,а? Время-то не детское. - Сильные руки подхватили ее на бегу, ласковые глаза пристально смотрели на девушку.

Сообщение отредактировал Freeda - 24-09-2006, 22:46


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #19, отправлено 24-09-2006, 22:37


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Аллек хотел было потрепать Мел по волоса, как делал это при каждой встречи с сестренкой, но тут заметил, как расширены от ужаса ее прекрасные глаза, и как бледно ее хорошенькое личико...
Полуэльф, одетый в кожаный доспех, скрипевший при каждом шаге, интуитивно потянулся к рукояти меча, но тут же опомнился, понимая, что если сейчас поднимет руку - девушка упадет...
- Милая, да какого же демона ты увидела?
Полуэльф давно служил наемником и успел наглядется всякого, но взгляд этой прелестной девушки заставил похолодеть и его..
Он опустил Мел на траву и настороженно осмотрелся по сторонам...
- Кто здесь? Кто тебя обидел?
- Там! - прошептала девушка, указывая куда-то позади себя...
Полуэльф негромко выругался и взял девушку за руку...
- Пойдем-ка посмотрим...


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #20, отправлено 24-09-2006, 22:54


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Аллик буквально нес девушку на руках. А у Мел не было уже сил ни сопротивляться ни идти. Она лишь сказала, что ей надо в домик кодуньи. Поуэльф вселял надежду на то, что это лишь дурной сон, а если и не сон, то все будет хорошо.
"Все будет хорошо, все будет хорошо" - как заклинание шептала себе под нос девушка.
До домика они добрались на удивление быстро. Аллик небрежно толкнул дверь.
- Мел, любимая, куда ты убежала? я начал волноватся, - мягкий голос Тэма теплым пледом укутал ее.
В углу тихнько поскуливая сидела девочка и, глядя на девушку отчаянно мотала головой. В глазах ее, теперь совсем детских блестели слезы.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 8:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.