IPB WARNING [2] Illegal string offset 'tid' (Line: 2088 of /sources/topics.php)
Форум Dragonlance -> Призрачный гонщик (Ghost Rider)

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Призрачный гонщик (Ghost Rider)

Кайран >>>
post #1, отправлено 17-02-2007, 15:16


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Место и год выпуска: США, 2007 г.
Жанр: боевик/триллер/фэнтэзи.
Продолжительность: 100 мин.
В ролях: Ева Мендес, Николас Кейдж, Сэм Эллиот, Артур Энджел.
Режиссер: Марк Стивен Джонсон.

Экстремальный мотоциклист Джонни Блэйз шокирует тысячи людей трюками противоречащим всем законам физики. У него есть один страшный секрет - несколько лет назад он продал душу Мефистофелю ради спасения близкого человека. И теперь дьявол предъявляет свои права по контракту: днём Джонни нормальный человек, но когда приходит ночь, его тело обнимает пламя и он мчится на адском Харлее по ночному городу, собирая души грешников и оставляя за собой кроваво-огненный след...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 17-02-2007, 15:25


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Кайран, эммм... а фэнтези там где?) и где мнение о фильме?! рецензию я сам почитать могу, а тебе самому он как?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Винс >>>
post #3, отправлено 17-02-2007, 15:28


Эшлендер.Из недобитых.
***

Сообщений: 157
Откуда: лагерь Уршилаку
Пол:женский

Приключения на свою голову: 244

Начнем по порядку, то есть с черепа. Череп шикарный. Харизматичный, я бы даже сказал. Кейдж вообще актер с большой буквы А. Или Ы, кому как больше нравится. Последнее, что мне довелось с ним смотреть, это "Плетеный человек" (Wicker Man), где Кейдж сыграл детектива-невротика, разыскивающего свою дочь на неком острове, населенном укуренными феминистками. И после такого - комикс-муви. Контраст! Призрачный гонщик - это, скажем так, моторизованный Немезис(который дух возмездия, а не который образина с базукой из "Обители Зла"). Катается он на лошадке Бинки/"Харлее Дэвидсоне", собирает грешные души для Мефистофеля и ведет себя довольно пижонски. Модная косуха, перчатки с шипами, длинная цепь в качестве оружия - ssstylish!!! И харизма Кейджа. Ну и... два вагона личных проблем человека, который случайно оказался Адским Рейнджером. Как это там, "Я два года не был в бане, меня девушки не любят!". Кстати, о девушках. Любой хороший боевик можно испортить любовной линией, но здесь эту линию удачно и не без изящества задвинули на второй план. Главное - Кейдж и его байк.
Стилистика у фильма пижонски-ковбойская (гусары, знакомые с фильмом "Горбатая гора", - молчать в тряпочку!). Rider - значит "всадник". И предшественник нашего героя, который учит его уму-разуму и параллельно работает смотрителем кладбища, натурально всадник, при лошади, шляпе и дробовике. Такое вот добро с кулаками. Сцена, где оба "Немезиса" скачут бок о бок на разборку, - пять баллов. Но могла бы быть и подлиннее.
Во всей этой развеселой бочке меда есть половник дегтя. Эти гады запороли концовку совершенно неуместным пафосом!!! Это третий способ испортить хороший боевик. Пафос и простенькая мораль, столь любимые юсовцами. А еще они оставили лазейку для продолжения. Ждем-с...


--------------------
- Позовите,пожалуйста,девятого назгула.
- Девятй назгул пьян.
- Ну,тогда шестого.
- Шестой назгул пьян и пошел по эльфийским девам.
- А кто говорит?
- Безмолвный страж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #4, отправлено 17-02-2007, 16:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Кайран, эммм... а фэнтези там где?)


Вот так вопрос. confused1.gif А демоны и преврашения людей в Адских Гонщиков - это что, сугубый реализм?

Цитата
и где мнение о фильме?!


Сейчас будет.

Итак, Кейдж - в обоих ипостасях - на пять баллов. Джонни - человек, измотанный застарелым чувством вины и таким же застарелым страхом. "Нельзя жить в страхе", говорит он себе, и придумывает все более и более смертельные трюки - а Мефистофель потихоньку присматривает за ним, чтобы будущий Всадник не свернул себе шею раньше времени. Что же касается Ghost Rider'а - просто нет слов! На редкость харизматичная личность. Что бы он ни делал - заарканивал вертолет своей цепью или ездил вверх по стене небоскреба - все выглядит очень к месту.
Жаль, что с противниками ему не очень повезло. Троих демонов-помощников Блэкхарта почти жаль - настолько легко с ними разделываются. Да и сам Блэкхарт... Такое чувство, что серьезных противников приберегли для второй части.
Зато очень радует предшественник (а затем и наставник) героя.
Любовная линия - едва намечена. И это хорошо, согласен с предыдущим постом. Для таких, как Гонщик, или старина Спаун (тоже, если помните, заключивший неудачную сделку), женщины - только обуза.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 17-02-2007, 16:12


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Кайран, ну, я бы просто тогда обозвал жанр боевиком/триллером/мистикой. Всё же фэнтези и мистика для меня - разные вещи) Или я что-то пропустил?smile.gif

Забавно... а всадник не знает, что Мефистофель просто не даст ему умереть? А то, если знает, то смертельные трюки уже не смотрятся


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #6, отправлено 17-02-2007, 16:39


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Забавно... а всадник не знает, что Мефистофель просто не даст ему умереть? А то, если знает, то смертельные трюки уже не смотрятся


Может, он надеялся, что Мефистофель за ним не уследит? Или, наоборот, убьет его, как когда-то убил его отца? А возможно, он просто стремится сделать те трюки, о которых мечтал его отец, но которые не сделал (фраза о вертолетах)?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 17-02-2007, 16:56


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Кайран, не знаю. Просто это должно обесценивать трюки для него самого. Разве что он действительно пытается убить себя, доказывая, что Мефистофель не всесилен...
Про просто повторить трюки - не уверен. Какой прок, если игра ведётся нечестно? Ну, сделает он трюк - так не сам же, а с мистической помощью. Вряд ли


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Винс >>>
post #8, отправлено 17-02-2007, 17:14


Эшлендер.Из недобитых.
***

Сообщений: 157
Откуда: лагерь Уршилаку
Пол:женский

Приключения на свою голову: 244

Блейз догадывался, что его везение от Мефистофеля, потому и вытворял все эти безумные трюки, чтобы подтвердить свои догадки, либо чтобы довести Мефа до ручки, и тот перестал бы его опекать.


--------------------
- Позовите,пожалуйста,девятого назгула.
- Девятй назгул пьян.
- Ну,тогда шестого.
- Шестой назгул пьян и пошел по эльфийским девам.
- А кто говорит?
- Безмолвный страж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чопрный-и-Надменный >>>
post #9, отправлено 21-02-2007, 4:31


VSOP
****

Сообщений: 275
Откуда: Нью Йорк, Бруклин
Пол:мужской

Brought to fruition: 1753
Замечаний: 2

Я был даже на сьёмках сего фильма а он проезжает по зданию которе утсраивает молодёшь в колледж поэтому фильм заочно жданый.юНо мне не понравился герои красиво сдалнны.Да и смысл вроде как есть.Но переборщили они как то с чем то.Да и девушка мне кажеться не вписываеться.


--------------------
GOD HATES US ALL
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaze >>>
post #10, отправлено 21-02-2007, 4:39


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Симпатий: 110

Фильм вполне себе, лучше чем 3 Иксы. Правда не понятно почему, вместо костюма Блэйза для Райдера был взят костюм Кетча, хорошо хоть мотоциклы не попутали. Кстати о продолжении по заявлению авторов если оно и будет то героем будет Кетч, а не Блэйз.
Для справки в образе человека Блэйз смертен, так что свались он в лопасти был бы люля-кибаб, а то что он тогда не свернул шею, это либо повезло, либо сценариста опять читали первоисточник сквозь пальцы. Контракт разорвать Меф не всилах, стоит ему это сделать прибудет Трибунал и даст люлей. В вот за текстом контракта смотреть нужно внемательней. Фишка с случайным проливанием крови в фильме не понравилась.
Блэкхарт же жив, живее всех мертвых, наверняка находится в Лимбо на перевоспитании у Мэджик или на побегушках у Селены в виде сумонаsmile.gif Скороее всего он снова станет глав злодеем.
А вот момент встречи с предыдущим всадником откровенно напоминала уже упомянутого Спона (Спаун не правильное произношение). Точнее встречу Калиостро и Симонса.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #11, отправлено 21-02-2007, 19:50


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
А вот момент встречи с предыдущим всадником откровенно напоминала уже упомянутого Спона (Спаун не правильное произношение). Точнее встречу Калиостро и Симонса.


Мне. Тоже. Жаль, что у старины Слейда пороху не хватило еще на одну схватку. У Калиостро же хватило...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #12, отправлено 21-02-2007, 21:24


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Спаун на фоне Призрачного Гонщика смотрится не очень выгодно смотрится.
В принципе, Спаун вообще на фоне чего угодно не очень выгодно смотрится. Это мое личное мнение, но в Спауне было много грязи, да и сюжет был какой-то не очень динамичный


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #13, отправлено 21-02-2007, 23:21


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

ЫЫЫЫ! Классный фильм!!! Только вот меня дико бесит героиня с большими грудями, коими она постоянно хвастается... Столько экранного времени потратили на разговоры в стиле: "Я тя лю, но мы не можем быть вместе!" Избито и банально... А в остальном: Ыыыыыы! Класс!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кристиан >>>
post #14, отправлено 22-02-2007, 11:03


Рыцарь
***

Сообщений: 124
Откуда: Там,где живет любовь
Пол:мужской

Возлюбленных: 193

Фильм классный, но вот только Николас Кейдж как-то уже поднадоел... да и не к месту его туда взяли, не знаю, но мне не нравица человеческий герой.. не подходит как-то...
я ничего не оворю про игру, он играет-то хорошо, это само собой, просто не того взяли на роль. мое мнение естессно.



--------------------
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. (Габриель Гарсиа Маркес)
Никогда не оправдывайся, твоим друзьям-это не нужно, а враги- все равно не поверят...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #15, отправлено 23-02-2007, 4:47


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

Ох, успокоили меня. Нет, правда успокоили. Я несколько дней читал отзывы на фильм, после чего возникло ощущение, что мы с другом – уникумы, единственные, кому «Ghost rider» понравился. Все ругают и ругают. Это несколько обидно. Оказалось, мы не одиноки.)
Шёл в кино, если честно, с сомнениями. Привлекал только тот факт, что очередной супер-герой на сей раз не в лосинах и без плаща, а в родной сердцу одежде. Да и Кейдж внушал доверие. Что могу теперь сказать? Ну пропёрло!
Многие нарекали любимый жест главгероя а-ля «А ты отдал долг Родине?!» излишним пафосом. Не согласен. Мне понравилось. Смотрится стильно и вполне естественно. Кто сказал, что пальцем показывать нехорошо? Дайте мне его, я… я на него пальцем покажу.)
Дальнейшие претензии. Сюжета нет? Есть он. Ну да, маловато его, но всё же. Здесь не в сюжете дело. Я недавно попытался вкратце описать этот самый сюжет своему знакомому, так вышло что-то в духе: «Один байкер против четырёх готов». И ведь не объяснишь человеку, что про это не рассказывать, это смотреть надо.
Про сцену с двумя «горячими головами» уже всё сказали. Красиво, эффектно… и ящерица.)
Товарищ ПГ или Ездюк, как называет оного мой друг, великолепен. Никогда не думал, что скелетина может быть настолько выразительна!
А девица – да, явно из другого леса. Вот появляйся она в кадре ещё немного почаще, можно было бы плеваться и швырять в экран прошлогодние помидоры, попадая в затылки сидящих впереди зрителей. Но зрители спасены. Фильм тоже.
Кстати, о Подруге Главгероя. Бросилось мне почему-то в глаза некое… несоответствие. Возраст. По идее, Блэйз и эта-как-её-звали в начале фильма – практически ровесники. Один-два года разницы. Но «в настоящем»… Нет, я всё понимаю: у Джонни профессия тяжёлая, жизнь его потрепала, а у этой-как-её-звали – фитнесс, маникюр и кило косметики.) Я специально посмотрел: Ева Мендес моложе Кейджа на четырнадцать лет. Всех четырнадцати годков там, конечно, не видно (Кейдж в форме), но лет пять-шесть разницы в наличии имеются. Знаю, что придираюсь к мелочам, но вот слегка зацепило.))

Вкратце. «Ездюк»… В смысле, «Призрачный гонщик» удался. Жду выхода на видео. А то с «пираткой» прокол получился: друг купил, а там экран урезан - ящерицу почти не видно. Да что ж мне в душу запала эта ящерица, мир её пеплу?..
Господа и дамы, ещё просьба будет. Помогите, дней пять уже мучаюсь! Если найдёте в Сети комикс, дайте в личку ссылку, а? smile.gif


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Винс >>>
post #16, отправлено 23-02-2007, 23:34


Эшлендер.Из недобитых.
***

Сообщений: 157
Откуда: лагерь Уршилаку
Пол:женский

Приключения на свою голову: 244

Цитата
Да что ж мне в душу запала эта ящерица, мир её пеплу?..

Мне она тоже в душу запала. Помню, я еще заорала: "Гринписа на вас нет, ящерку-то за что?"


--------------------
- Позовите,пожалуйста,девятого назгула.
- Девятй назгул пьян.
- Ну,тогда шестого.
- Шестой назгул пьян и пошел по эльфийским девам.
- А кто говорит?
- Безмолвный страж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dark angel >>>
post #17, отправлено 24-02-2007, 0:15


загадочный ангел...
****

Сообщений: 205
Пол:женский

покоренных сердец: 1123

могу одно сказать из всех экранизированых комиксов этот самый удачный smile.gif правильно они сделали что Кейджа в главную роль фильм от этого только выйграл!


--------------------
Бойся не врагов, бойся тех, кого ты любишь больше всего на земле, тех, что дарят самые радостные моменты в жизни. Они убивают душу и сердце, оставляя в награду боль и ненависть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #18, отправлено 24-02-2007, 1:19


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Посмотрел этот фильм. Очень понравился. Не напрягает и много спецэффектов классных. Хотя сюжет и сам фильм заштампован до нельзя, но оставляет после просмотра приятные ощущения smile.gif. На месте Кейджа, т.е. Джонни я бы тоже с эдакой силищей призрачного гонщика не расстался. Только мне почему-то показалось, что про борьбу с Мефистофелем это он просто отмазался так. Просто от силы только дурак может добровольно отказаться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сильвия >>>
post #19, отправлено 2-03-2007, 1:38


Sky Dream
****

Сообщений: 261
Откуда: Поднебесье
Пол:женский

подареных лилий: 528

Если честно, то фильм не впечатлил вовсе. Его так разрекламировали, я ожидала гораздо большего. Посмотрев один раз второйточно не захочу. Спец эфекты так себе, правда черепушку и мотоцикл сделали великолепно!!!! Я как увидила его байк вся от зависти изошлась! Это единственное, что было сделано просто отлично. А, ну и момент про ящерку мне оч понравился.)))


--------------------
Мы не живём, мы существуем
Марионетки в чьей-то глупой игре
Нам лишь осталось, как в кино,
Играть не зная правил глупых...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elektra >>>
post #20, отправлено 8-03-2007, 2:22


Ad omnia paratus
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то там... за облаками))
Пол:женский

лучиков солнца: 908

Фильм понравился,Джонни в молодости - прелесть.Да и потом трюки на мотоциклах очень даже ничего.Ещё понравилась сцена,когда два гончика едут - один на коне,другой на мотоцикле.


--------------------
Я живу по принципу, что ты должен следовать своим мечтам..(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 5-06-2024, 21:35
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.