Северус Снейп
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Северус Снейп
| Джейд >>> |
#81, отправлено 16-05-2006, 20:32
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 89 Откуда: Всё время в пути... |
А если бы снейп оказался не виновен и подозрения не верны? Ты думаешь Сев бы его простил? Нет, он бы тогда точно вернулся к лорду.(больше-то некуда) А теперь предсавь какого это будет для дамблдора(такого каким его изображает роулинг) так ошибится? Он бы себя виноватым до конца жизни чувствовал..
-------------------- Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
|
| Ливия >>> |
#82, отправлено 23-06-2006, 12:25
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 37 Замечаний: 2 |
Джейд
Да, согласна. Но Дамблдора жалко... |
| Теневой дракон >>> |
#83, отправлено 12-08-2006, 19:55
|
![]() Летописец ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 387 Откуда: Королевство без Короля |
Я не думаю, что Дамблдор вообще задумывался над тем, верен ему Снейп или нет, увольнять его или еще помучить
Нет, если Дамблдор совершенно в открытую сообщает о своем доверии к профессору, значит, Снейп этого действительно заслуживает. Даже после смерти директора я не могла до конца зачислить Снейпа в список законченных подлецов. Все же I trust Severus Snape, что бы там Гарри ни увидел. -------------------- Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
|
| LeA >>> |
#84, отправлено 26-08-2006, 3:02
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 81 Откуда: Neverland |
Собсна, Снейп меня интересует в основном по вопросу - гад он или нет? Убил он Дамблдора для ВоланДеМорта, али вообще всех таким образом спас?.. Поживем-увидим)..
-------------------- "Gabrielle.. If I only had 30 seconds to live, this is how I’d want to live them... looking into your eyes.” © XWP, Friend In Need
My Tracklist ....CuRiOuSiTy KilLeD ThE CaT.... |
| Sable >>> |
#85, отправлено 11-10-2006, 20:09
|
![]() Если тебя не помнят - значит, тебя не существовало. ![]() ![]() ![]() Сообщений: 183 Откуда: Россия, Рязань |
LeA, угу, гипотез можно строить множество, но все точки над I расставит Роулинг.
Кстати, может не в тему, но я как-то пробовала изобразить Северуса таким, каким он в книге представлен. Получилось? Присоединённые файлы
__.jpg ( 39.67кб )
Кол-во скачиваний: 826-------------------- Жалко, что Кен Кизи уже умер.
clear days are good for airstrikes |
| Kai >>> |
#86, отправлено 12-10-2006, 0:27
|
![]() Покровительница любви ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 359 Откуда: На грани Замечаний: 2 |
Люди, на вас когда-нибудь нападало сразу четверо, при этом агрессивными были двое, один пялился в стенку, а четвертый ржал.
Люди, которых в детстве не любили имеют два варианта: либо стать забитым самоубийцей, либо язвить всем и вся и не обращать внимание на друзей. Тогда ты можешь отвечать только за себя и стать сильным. Обычно это люди без морали. Снейп тоже такой - не трогайте меня и не умрете. А ситуация с Дамби со стороны выглядит так: Я не хочу умирать, ведь я такой молодой. А тебе, Дамби, пора на покой. На вечный покой.(с) Гад, конечно, но как без этого. Меня все будут дружно забивать и банить, но он похож на Рейстлина Маджера. Сначала один "святоша"(мерзкая тварь на самом деле) вопит о том, что Рейст темный и доверять ему нельзя, и вообще он предатель, а в конце Рейст их всех спасает(вот только святоша это уже не пережил хахаха). Вот так и со Снейпом. Не могу сказать, что он в конце станет хорошим, но всех точно спасет. Сообщение отредактировал Kai - 13-10-2006, 13:23 |
| Клер >>> |
#87, отправлено 16-10-2006, 12:01
|
![]() Рыцарь...может быть последний. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1342 Откуда: Санкт-Петербург |
Цитата(Kai @ 12-10-2006, 0:27) С этим соглашусь полностью Цитата(Kai @ 12-10-2006, 0:27) А ситуация с Дамби со стороны выглядит так: Я не хочу умирать, ведь я такой молодой. А тебе, Дамби, пора на покой. На вечный покой Не согласна абсолютно Цитата(Kai @ 12-10-2006, 0:27) Самый милый гад из возможных))) -------------------- |
| Kai >>> |
#88, отправлено 17-10-2006, 19:19
|
![]() Покровительница любви ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 359 Откуда: На грани Замечаний: 2 |
Цитата Иначе Дамблдору не пришлось бы его умолять. А может это было "Боже, как они меня заколебали. Все. Боже, убей меня пожалуйста!" Боже сжалился и убил, т.к. его тоже все заколебали. Цитата Самый милый гад из возможных))) В "ГП" да, но я еще могу назвать кучу дручих "Милых гадов". А если так посмотреть, все великие чем-то жертвовали, чтоб стать великими - Дамби - мозгами, Волди - своей симпотичной мордашкой, Снейп - ? Может он просто пожертвовал дружбой и любовью. По принципу - если я не буду никого любить, то меня никто не разочарует? Одиночество обычно спасает. |
| Клер >>> |
#89, отправлено 18-10-2006, 10:34
|
![]() Рыцарь...может быть последний. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1342 Откуда: Санкт-Петербург |
Цитата(Kai @ 17-10-2006, 19:19) Хуже. Он пожертвовал возможностью быть счастливым (чему как раз способствуют вышеозначенные дружбы и любовь). И эта жертва - не тяжелейшая ли из всех? -------------------- |
| Kai >>> |
#90, отправлено 20-10-2006, 18:36
|
![]() Покровительница любви ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 359 Откуда: На грани Замечаний: 2 |
Цитата счастливым Счастливым можно быть имея деньги и власть. Или масто препода темных делишек. Он был счастлив(хоть и меньше года) |
| AJ7000 >>> |
#91, отправлено 23-10-2006, 6:57
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 71 |
Про Снегга можно писать нереально много, это 100% что Роулинг какуюто муть с ним придумает. Еще отиграет очень важную роль.
-------------------- С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие
поляpизатоpы! |
| Agnostic >>> |
#92, отправлено 2-12-2006, 3:00
|
![]() Мифотворец-практик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 700 Откуда: Минск |
Меня в отношении Снейпа вот что волнует: каким образом ему так здорово удалось втереться в доверие как к Дамблдору, так и к Волдеморту. Два величайших волшебника современности, и оба фактически считают Снейпа своим самым доверенным помощником. Как, как ему это удалось?! Он же прямо Труффальдино из Бергама какой-то! А если он настолько хитроумен, настолько заправский интриган... Если мы предполагаем, что кого-то из них он обманывает, то почему бы не предположить, что он может обманывать и обоих разом? Из сугубо своих личных мотивов. Может он на самом деле никому не предан, а всех обманывает, добиваясь исполнения своих собственных замыслов?
-------------------- Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
|
| Теневой дракон >>> |
#93, отправлено 12-12-2006, 18:24
|
![]() Летописец ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 387 Откуда: Королевство без Короля |
Цитата(Agnostic @ 2-12-2006, 4:00) Если мы предполагаем, что кого-то из них он обманывает, то почему бы не предположить, что он может обманывать и обоих разом? Из сугубо своих личных мотивов. Может он на самом деле никому не предан, а всех обманывает, добиваясь исполнения своих собственных замыслов? Как мне кажется, подобные мысли приходили в голову не раз и не два всем поклонникам ГП-эшки. Вот только что он может получить с поражением кого-либо из своих господинов? Дамблдор умер - его убийство может быть направлено на то, чтобы поразить силы Света или чего там... Но Поттера Снейп оставил в живых, а это уже шанс для Света получить нового действенного лидера. Если Северус решил покончить с добром, у него вышел промах. Волдик пока жив, но что-то мне не кажется, что он обрадуется тому, что достопочтенный зельевар по какой-то необъяснимой причине не угробил Гарри, хотя мог бы сделать это одним движением палочки. Вам так не кажется? -------------------- Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
|
| Agnostic >>> |
#94, отправлено 13-12-2006, 9:44
|
![]() Мифотворец-практик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 700 Откуда: Минск |
Цитата(Теневой дракон @ 12-12-2006, 17:24) Стать самым крутым магом современности? Может, он уже так же крут, как и Дамблдор с Волдемортом и хочет устранить соперников? А потом самому захватить власть? Или просто прославиться? -------------------- Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
|
| Теневой дракон >>> |
#95, отправлено 13-12-2006, 14:10
|
![]() Летописец ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 387 Откуда: Королевство без Короля |
Цитата(Agnostic @ 13-12-2006, 10:44) Стать самым крутым магом современности? Может, он уже так же крут, как и Дамблдор с Волдемортом и хочет устранить соперников? А потом самому захватить власть? Или просто прославиться? Хм... *Картина маслом: Утро. Особняк Снейпов. Снейп в шелковой сорочке полусидит в темном кресле и читает "Пророк", колонку новостей, где крупными буквами расписаны подробности его подвига/злодеяния, а над заголовком расплылось в тридцатидвухзубой улыбке его лицо* Ну, насчет славы я так не думаю. Нужна была бы слава - пошел бы в Министерство придумывать яды, Сывортки правды и все бы у него шло путём. С самым крутым магом правдоподобнее. Но не легче бы зааважить сначала Волан-де-Морта, а уже потом обрадованного таким исходом событий (и как следствие потерявшего бдительность) Дамблдора? Тем более что Дамблдор смертельно болен после борьбы с хоркруксами (ИМХО), а Волан-де-Морта с каждым днем все сильнее, подозрительнее и осторожнее. Сообщение отредактировал Теневой дракон - 13-12-2006, 14:11 -------------------- Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
|
| Аглая >>> |
#96, отправлено 22-04-2007, 17:40
|
![]() Привидение кошки, живущее в библиотеке ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1602 Откуда: Twin Peaks |
-------------------- Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
|
| avada >>> |
#97, отправлено 22-04-2007, 20:01
|
![]() фор-леди ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Модератор Сообщений: 792 Откуда: Барраяр |
Версия про то, что Снейп специально оставил худшее воспоминание так, чтобы Гарри его обязательно увидел, не новая. Мне она встречалась, как минимум, раза три. Но я почему-то в это не верю.Слишком Сева был взбешен, увидев Гарри рядом с омутом (дубльдумом или как его еще там...). Мне его чувства в этот момент показались ненаигранными.
Да и не планировал он оставлять Гарьку наедине со своими воспоминаниями. Обстоятельста... -------------------- "Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон
"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден |
| Аглая >>> |
#98, отправлено 22-04-2007, 21:11
|
![]() Привидение кошки, живущее в библиотеке ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1602 Откуда: Twin Peaks |
avada , но в принципе, мог же Снейп сделать допуск на возникновение таких обстоятельств? И действительно, зачем ему было извлекать воспоминания на глазах у Гарри?
-------------------- Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
|
| Ласточка >>> |
#99, отправлено 18-06-2007, 0:21
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 94 |
Не люблю Снейпа. Он мне с первой книги не понравился. Персонаж, который сразу говорит сам за себя (Змея). И с каждой книгой я убеждалась все больше и больше, что он когда-нибудь да и предаст. Вот это и случилось...
-------------------- Из тьмы к тьме мой голос звучит в пустоте.
Из мира в мир голос взывает к жизни. Кричу из тьмы к тьме. Под ногами моими твердыня. Время течет, направляя твой путь. Раз судьба сбросила даже богов, то плачьте все вместе со мной! |
| Frelasien >>> |
#100, отправлено 28-06-2007, 23:15
|
![]() A Lady ![]() ![]() ![]() Сообщений: 131 Откуда: State of Twilight |
Цитата(Аглая @ 22-04-2007, 21:11) но в принципе, мог же Снейп сделать допуск на возникновение таких обстоятельств? И действительно, зачем ему было извлекать воспоминания на глазах у Гарри? Ну, есть у меня одна мысль, зачем... Дело в том, что при написании очередного шедевра авторы, наверное, держат в голове некий план - событийный и идейный, если можно так сказать. Что-то вроде технического задания, если аналогия уместна. Соответственно, определенные частицы информации необходимы для дальнейшего развития сюжета, а другие - для читателя, чтобы помочь ему "врубиться". Так вот, если вышеуказанное может претендовать на правдоподобие, тогда, мне кажется, сцена с этим... мыслеотводом? (pensieve), возможно, нужна совсем не Гарри. А читателю. И смысл ее - коротенько и в форме, не допускающей двух прочтений сделать тайное явным, а заодно сформировать заданную автором эмоцию по отношению к мародерам. На мой взгляд, сделано чуточку грубовато, напрашивается сравнение с условным рефлексом. Но... честно говоря, я постепенно отучаюсь искать у Дж. Роулинг второе дно... Rgds Fran Сообщение отредактировал Frelasien - 28-06-2007, 23:17 -------------------- There the road begins
Where another one will end Where the four winds know Who will break and who will bend... © Manowar |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 11-01-2026, 19:23 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||