Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Dragonlance vs Forgotten Realms, кто кого? ))

Dragonlance vs Forgotten Realms
 
Dragonlance - форевер [ 324 ] ** [79.02%]
Forgotten Realms - рулит [ 21 ] ** [5.12%]
И то и другое - рулит :) [ 56 ] ** [13.66%]
А мне побарабану! [ 6 ] ** [1.46%]
А че это такое? [ 3 ] ** [0.73%]
Всего голосов: 410
Гости не могут голосовать 
Теневой дракон >>>
post #101, отправлено 19-07-2007, 18:58


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля


Цитата(Alian Le'Loss @ 19-07-2007, 20:21)
А которой ты книге говоришь? Не о первой ли в ТЭ? ))
*

О ней самой.) До обморока счастлива была, что разыскала и купила. Теперь в поисках продолжения...
А когда это в Драгоне лили дожди, о которых в другом конце мира узнавали?? Я что-то не припомню...))


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #102, отправлено 19-07-2007, 19:26


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay

Замечаний: 4

Теневой дракон
*усмехается*
К великому горю сообщаю, что первые книги были с Дриззтом До'Урденом именно по ДЛВ. )) Можешь снова падать в обморок.

Я утрирую на счет Драгонленса. %) Больно он мне не нравится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #103, отправлено 19-07-2007, 20:26


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор


<Сальваторе - это круто. Пробрало меня до глубины души. Самая первая книга "Forgotten Realms" - очень чувственная и наивная - в частности благодаря некоторой наивности главного героя - вещь>
Гм...первый раз вижу, чтобы кто-то назвал цикл о Дриззте "очень чувственной и наивной вещью". Впрочем, у каждого свое восприятие и спорить с этим глупо.
<Сага о Копье - это намного жестче, даже жестоко местами, такое не всегда прочесть в настроении будешь. Поэтому я все же предпочитаю Сальваторе (*подумать только, как я могла такое сказать на форуме по Dragonlance?!*))>
Гм...а можно спросить, вы, наверное, по Забытым Королевствам начали только читать Сальваторе? Потому что по жесткости сказочный мир Кринна Четвертой Эры оччень уступает жесткому фэнтези Забытых Королевств. Да и Пятая Эра, пожалуй, не намного страшней Забытых Королевств - взять хотя бы Скорбные Войны. Или Войны Паучье Королевы, что чуть менее мило, но так же подло.
<утрирую на счет Драгонленса. %) Больно он мне не нравится>
Надо бы тебя как-нибудь поводить, ученица. Думаю, что тогда понравится.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #104, отправлено 20-07-2007, 9:46


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay

Замечаний: 4

Сага о Копье - это намного жестче, даже жестоко местами, такое не всегда прочесть в настроении будешь. Поэтому я все же предпочитаю Сальваторе (*подумать только, как я могла такое сказать на форуме по Dragonlance?!

Эту фразу я пропустила)))))))) улыбнуло)) После Принца Лжи услышать такое. Я думала про себя "Бедные дети, которые прочтут ее в 13 лет. У них же крышняк уедет сразу. А если им понравятся Кайрик и все его зверства?" Это как ребенку дать почитать "Слово и дело".

Аваллах
Меня смущает отсутствие там дроу... Пунктик у меня на них. Ничего не могу с собой поделать.
Ты лучше меня поводил бы по Эберону, это я предчувствую много веселее happy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #105, отправлено 20-07-2007, 12:31


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор


<Эту фразу я пропустила)))))))) улыбнуло)) После Принца Лжи услышать такое. Я думала про себя "Бедные дети, которые прочтут ее в 13 лет. У них же крышняк уедет сразу. А если им понравятся Кайрик и все его зверства?" Это как ребенку дать почитать "Слово и дело">
Гм...тот же Windwalker ненамного лучше. И уже упомянутый цикл о Войнах Паучьей Королевы. И много других вещей.
Поэтому Забытым Королевствам конечно далеко до продукции Black Dog Factory по Миру Тьмы, которую запрещают читать до 21 года (гм...решив как-то раз пообедать за монитором и паралельно полистать книжечки, я даже понял почему - дурно не стало...но было несколько неприятно), но все же я бы сказал, что все же этот сеттинг жестче, чем Кринн.
<Меня смущает отсутствие там дроу... Пунктик у меня на них. Ничего не могу с собой поделать.
Ты лучше меня поводил бы по Эберону, это я предчувствую много веселее>
Эбберон в сравнении с Королевствами и Кринном мне не нравится своей чрезмерной пестростью и тем, что туда напхали всего, чего можно, и всего, чего нельзя. Плюс это чисто трешечный сеттинг...а у меня с трешкой как-то не сложилось.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #106, отправлено 20-07-2007, 12:47


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay

Замечаний: 4

Поэтому Забытым Королевствам конечно далеко до продукции Black Dog Factory по Миру Тьмы, которую запрещают читать до 21 года

Потому я не только не вожусь по Миру Тьмы, но и не читаю книги по нему, ибо от паладинов (ты не один у меня такой паладинчеГ) знаю, как вы любите этот сеттинг. Мне-то поплохело, когда я читала Слово и дело... даже когда я читала тот Принц лжи... иногда и прогуляться надо было, чтоб придти в себя.
Крин, да, помягче будет. Я бы не прочь сыграть каким-нибудь светлым эльфом happy.gif Только после прокачки до 57 ур. по Сильвер Мерчес так и подмывает порталнуться на Крин и прирезать Рейстлина. Что б ему больше мир порабощать не хотелось. Увы и ах, но злодеев (и то не всех) я люблю только в FR. Жутко они там харизматичные. tongue.gif

Эбберон в сравнении с Королевствами и Кринном мне не нравится своей чрезмерной пестростью

Любовь к перстоте %) Хаос-хаос. *говорит хаотично-гудный клирик* Хех.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #107, отправлено 20-07-2007, 13:51


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla


Подключусь к дискусии.

Что мы понимаем под жесткостью: описываемые события или их описание?

Если первое, то Кринн однозначно жестче, ибо он стоял на грани гибели несколько раз за полвека. Про войну Хаоса я вообще молчу, ведь ничего подобного, насколько я знаю, в Забытых Королевствах не происходило.


Если же говорить о самом описании (насколько поробно описывается нечто не очень приятное), то здесь нужно смотреть по конкретным авторам.
Из того, что я читал... Гринвуд и Сальваторе однозначто жестче, чем Маргарет и Трэйси.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #108, отправлено 20-07-2007, 14:01


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay

Замечаний: 4

Что мы понимаем под жесткостью: описываемые события или их описание?

*тихо посмеивается блондинГо* А чем сие отличается?

Аббиль, ты меня сильно рассмешил. FR стоит на грани гибели чуть ли не каждый год и чуть ли не в каждом королевстве %) Если ты историю хотя бы Фейруна не знаешь, то не строй из себя всезнайку. А ведь еще многое зависит от DM-а.
Это было раз.
Один период падения богов в FR чего стоит.
Это два.
Третье... общепризнано, что в FR нелепая и жестокая смерть - обыденность. Хотя бы взять к примеру тот же Муншаез (мне тут нашептывает на ушко наш партийный воин), то сворачивание голов и подобное измывательства... *легкая улыбка* Дальше продолжать не буду, ибо тут есть до 16. happy.gif
У меня пока все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #109, отправлено 20-07-2007, 14:09


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3842
Откуда: Гилеад

Замечаний: 2

Хех, многое и от авторов зависит)
От пола =)
Уэйс усе-таки на вид серьезная дама) Ненси Верайн тоже) Вобщем-то когда их читаешь, то чувствуется рука женщины, сиречь её мысли и мироощущение) То же касается Элейн Каннингем. Повествование о Даниле, его спутнице, о Героях и Поколениях, ну... все кто из под их пера... более мягкие что ли) Откровенной жестокости, как у Найлза в Муншае, Кемпа в Сембии, Кнаака в минотаврах нет.
Не считаю, что Сальваторе особо пытлив в жестокостях wink.gif Хотя дальше Беззвездной ночи мну не смог)
У Кемпа вот всяческие штучки, нагнетатели ужоса-нах, так любимые перумовым, пожестче будут) Там свечки из жира юных девственниц, тут кишочки какие-нибудь младенца... вот так.
Рейб не читал, так что ничего не могу сказать)

Сообщение отредактировал Old Fisben - 20-07-2007, 14:11


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #110, отправлено 20-07-2007, 14:27


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор


<Потому я не только не вожусь по Миру Тьмы, но и не читаю книги по нему, ибо от паладинов (ты не один у меня такой паладинчеГ) знаю, как вы любите этот сеттинг. Мне-то поплохело, когда я читала Слово и дело... даже когда я читала тот Принц лжи... иногда и прогуляться надо было, чтоб придти в себя>
Ну должен же хоть где-то я отходить от четкого деления на белое и черное...благо это далеко не всегда так легко и приятно, как кажется. А Мир Тьмы еще и прекрасно и очень интересно прописан.
Элиэн, попробуй почитать Changeling: The Dreaming - это самая светлая...но в то же время чрезвычайно интересная линейка. Переводы и наработки у нас на Сером Кардинале лежат - так как переводил я, то некоторую гарантию качества могу честно предоставить)
Однако, все, перестаем уходить в оффтоп.
<Крин, да, помягче будет. Я бы не прочь сыграть каким-нибудь светлым эльфом Только после прокачки до 57 ур. по Сильвер Мерчес так и подмывает порталнуться на Крин и прирезать Рейстлина. Что б ему больше мир порабощать не хотелось. Увы и ах, но злодеев (и то не всех) я люблю только в FR. Жутко они там харизматичные>
Злодеи мне больше всего импонируют в Равенлофте. Ибо там действительно каждый - настоящая личность...и в каждом, как это не странно и времена не страшно, остается что-то доброе - на чем их и держат на Демиплане. Вот это действительно жутко...
<Если первое, то Кринн однозначно жестче, ибо он стоял на грани гибели несколько раз за полвека. Про войну Хаоса я вообще молчу, ведь ничего подобного, насколько я знаю, в Забытых Королевствах не происходило>
Эээ...почтенный, вы историю Забытых Королевств, сначала почитайте. Катаклизмов в FR'е было столько, что перечислить их не представляет возможным. И в каждом регионе, практически во все времена. Даже если не брать титанические противостояния Войн Короны, фаэриммов и Нетерила, Войн Врат Орков и столкновения других Забытых Империй, то чего только стоят Скорбные Войны - четырехлетняя кампания за Миф Драннор, где защитниками противостояла миллионная Армия Тьмы. Или отчаянная борьба Королевства Трех Корон, которое полвека стояло во весь рост на защите Севера. Или Твердыня Адских Врат и история битв, связанных с этим местом. Наступление объединенных эльфийских сил на Миф Драннор и эпическая битва с фэ'йри на руинах Города Песен.
Извините, по сравнению с этим Кринн отдыхает - да и не рассчитан он на такое - об этом еще во вступлении к Сказаниям Копья писали Уэйс и Хикмен.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #111, отправлено 20-07-2007, 14:37


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla


2 Ллос

Про сворачивание голов и жесткую нелепую смерть - это как раз подверждает, что авторы ФР пишут более жестоко.


Насчет того, что Фаерун стоит на грани гибели каждый год. Я специально употребил оборот "насколько я знаю", указывая на то, что мои представления о Фаеруне исчерпываются Сальваторе, Гринвудом и Невервинтером.

По этим книгам у меня сложилось впечатление, что проблемы Фаеруна обычно носят локальный характер, а не глобальный. Дзирт на моей памяти мир не спасал. Не делал этого и Эльминстер, да и Кэддерли сражался с всего лишь одной из сект.
Наверное, глобальной проблемой можно было назвать пробождение ... сауриан в Невервинтере... а потуги Геродис захватить власть над миром врядли бы увенчались успехом.

А на Кринне то армия богини тьмы весь континент под себя подомнет, то Рейстлин решит стать богом, то пробудится древнее .. божество, грозящее уничтожить весь мир.

Добавлено:
Прочитал пост Аваллаха. Да, тут спорить сложно.
Но разве там было такое, что грозило уничтожить ВЕСЬ ФАЕРУН?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #112, отправлено 20-07-2007, 15:47


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay

Замечаний: 4

Аваллах

Все поняла. ^^ 5 замечание... не за горами...
Твой перевод я гляну как только разделаюсь с The Lone Drow by R.S. на английском =)) Мне интересно насколько он плох на родном языке.

Ибо там действительно каждый - настоящая личность...

Проблема в том, что... как бы мягко выразиться... Меня мало интересуют герои как личности, а скорее насколько красиво они убивают.

Zu-l-karnain
2 Ллос

Это вы кому уважаемый? smile.gif *клирик Латандера оглядывается и готовиться драться не на жизнь, а на смерть с аватарой темноэльфийской богини, чем бы это не кончилось*

Но разве там было такое, что грозило уничтожить ВЕСЬ ФАЕРУН?

Фейрун это еще не все континенты, а маленькая его часть. Появление Анаурох вполне красивый пример того, чем могло все закончиться. А если подумать, то могло быть и хуже. Просто терять интересные места жалко даже разработчикам. На крайняк все может уйти под воду, но и тут есть +. Можно будет поиграть за водных эльфов и исследовать те земли уже под водой)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #113, отправлено 20-07-2007, 15:56


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3842
Откуда: Гилеад

Замечаний: 2

А по Саге вроде сначала художка была, а после остальное. А фр как? Думается, что наоборот?


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #114, отправлено 20-07-2007, 15:59


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay

Замечаний: 4

С FR я точно знаю вначале был сеттинг, а потом кто-то решил подзаработать... из-за чего теперь развелось куча любителей-романистов, смеющих в незнание своем нагло спорить с игроками... sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #115, отправлено 20-07-2007, 17:48


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla


Цитата(Alian Le'Loss @ 20-07-2007, 15:59)
С FR я точно знаю вначале был сеттинг, а потом кто-то решил подзаработать... из-за чего теперь развелось куча любителей-романистов, смеющих в незнание своем нагло спорить с игроками... sad.gif
*


Это, видимо, выпад в мой адресс laugh.gif Ну, все когда-то начинали.

Я даже не знаю, что такое Анурох, если честно.

---
Почитал. Это пустыня, которая возникла после падения Нетерила, так?
Но все равно, это была локальная катастрофа.... Я не говорю, что в Забытых Королевствах не происходит ничего крупного, просто так или иначе это приобретает какой-то локальный характер. Ведь такого, чтобы возникла тотальная угроза всему и всем, в Забытых Королевствах не было?







--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #116, отправлено 20-07-2007, 18:45


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля


Цитата(Alian Le'Loss @ 20-07-2007, 16:01)
Третье... общепризнано, что в FR нелепая и жестокая смерть - обыденность. Хотя бы взять к примеру тот же Муншаез (мне тут нашептывает на ушко наш партийный воин), то сворачивание голов и подобное измывательства... *легкая улыбка* Дальше продолжать не буду, ибо тут есть до 16.
*

На мну, шо ль, намекаишь?)) В наше время дети такие пошли, что их и рейтингом NC-21 не испугаешь.))

Цитата(Аваллах @ 19-07-2007, 22:26)
Гм...первый раз вижу, чтобы кто-то назвал цикл о Дриззте "очень чувственной и наивной вещью". Впрочем, у каждого свое восприятие и спорить с этим глупо.
*

Видимо, я столько всякого начиталась и насмотрелась, что для мну это так наивно... Нет в FR того, что я считаю откровенной гадостью, по крайней мере, в полном ее проявлении...

Цитата(Zu-l-karnain @ 20-07-2007, 15:51)
Что мы понимаем под жесткостью: описываемые события или их описание?

Если первое, то Кринн однозначно жестче, ибо он стоял на грани гибели несколько раз за полвека. Про войну Хаоса я вообще молчу, ведь ничего подобного, насколько я знаю, в Забытых Королевствах не происходило.
*

Угу, я тоже это хотела сказать: описание в FR как-то помягче. (мое наивное ИМХО). И похоже на сказку, а не на наше прошлое, коим может быть Dragonlance.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #117, отправлено 20-07-2007, 21:01


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор


<Насчет того, что Фаерун стоит на грани гибели каждый год. Я специально употребил оборот "насколько я знаю", указывая на то, что мои представления о Фаеруне исчерпываются Сальваторе, Гринвудом и Невервинтером>
Вы уже знаете на примере Саги, что бывает, если судить о мире только на основе художки)
Я бы вам и здесь рекомендовал бы почитать книги правил - они, кстати, пожалуй написаны даже интересней, чем рулбуки по Драгонлансу. На русском есть сеттинг для третьей редакции - если хотите, могу завесить на хостинг двушечные основные книги на английсклм. Ну а потом если будет желание говорите, о какой проблематике хотите почитать - мне, думаю, будет не очень сложно будет распознавать соответветствующие материалы.
Если хотите узнать о прошлом...то советую почитать Забытые Империи Фаэруна - у меня есть английский скан, который весит 127 Мб, переводит Рэйнджер (www.dungeons.ru), плюс могу поискать распознанный английский вариант.
<По этим книгам у меня сложилось впечатление, что проблемы Фаеруна обычно носят локальный характер, а не глобальный. Дзирт на моей памяти мир не спасал. Не делал этого и Эльминстер, да и Кэддерли сражался с всего лишь одной из сект.
Наверное, глобальной проблемой можно было назвать пробождение ... сауриан в Невервинтере... а потуги Геродис захватить власть над миром врядли бы увенчались успехом>
Проблема в том, что размеры Ансалона гораздо меньше, чем размеры Фаэруна)
Ансалон в сути своей - не самый большой материк...и уж точно меньший, чем Таладас. А Фаэрун очень и очень велик - хотя, как правильно отметили, что это всего лишь один из материков Абейр-Торила.
Хотя и здесь были глобальные события. Войны Короны охватили почти весь материк. Нашествие Орды Туйган тоже стало глобальным событием. Тоже самое касается возвращения Шейда - и это только если смотреть на поверхности.
<Но разве там было такое, что грозило уничтожить ВЕСЬ ФАЕРУН?>
См. выше.
<Фейрун это еще не все континенты, а маленькая его часть. Появление Анаурох вполне красивый пример того, чем могло все закончиться. А если подумать, то могло быть и хуже. Просто терять интересные места жалко даже разработчикам. На крайняк все может уйти под воду, но и тут есть +. Можно будет поиграть за водных эльфов и исследовать те земли уже под водой)))>
Да и я уже
<А по Саге вроде сначала художка была, а после остальное. А фр как? Думается, что наоборот?>
Нет)
По Саге сначала серия модулей была - а потом они для рекламы решили быстро склепать трилогию. А Забытые Королевства начались с фиков Гринвуда, если меня память не подводит...
<Но все равно, это была локальная катастрофа.... Я не говорю, что в Забытых Королевствах не происходит ничего крупного, просто так или иначе это приобретает какой-то локальный характер. Ведь такого, чтобы возникла тотальная угроза всему и всем, в Забытых Королевствах не было?>
Еще раз говорю - Ансалон на то же Кринне по сравнению с Фаэруном очень и очень невелик. И вообще это один из, если я не ошибаюсь, пяти известных материков Кринна - и не самый большой.
А на Фаэруне происходит очень много событий, которые могли бы полностью тот же Ансалон сокрушить. Помните, что там летающие цитадели творили - а если бы это был один Шейд?
Просто масштабы больше...потому и создается ощущение локальности, которое пропадает, если присмотрится поближе. Еще раз вспомню Скорбные Войны, когда четыре года в Корманторе шла отчаянная война клинков и магии. Разве можно сравнить "локальную" Армию Тьмы - 1,000,000 орков, гоблинов, гноллов и демонов с несчастными Драконьими Армиями, которые едва дотягивали до нескольких десятков тысяч. Или сравнить Ффлара, стоящего с Керувианом на шестиметровой горе из трупов демонов...и Стурма?
Это ни в коей мере не приуменьшает важности событий, которые происходят на Кринне - просто у них акцент другой. Не на машстабность событий...а на внутренюю их сущность. На душу, если можно так сказать.
Магическая эпика vs моральная эпика.
<Видимо, я столько всякого начиталась и насмотрелась, что для мну это так наивно... Нет в FR того, что я считаю откровенной гадостью, по крайней мере, в полном ее проявлении...>
Гм...вы явно только начали читать книги по этому миру. Не хочу вас расстраивать, но там впереди очень много всего.
<Угу, я тоже это хотела сказать: описание в FR как-то помягче. (мое наивное ИМХО). И похоже на сказку, а не на наше прошлое, коим может быть Dragonlance>
А вот тут, к сожалению, вы очень не правы.
Забытые Королевства, как раз, отражают различные периоды истории емли - там и Египет есть, и Шумер, и кантоны Швейцарии, и Аравия и Шотладния и очень многое другое. Читайте книги - и рано или поздно вы это поймете.
Драгонланс гораздо более отличен от Земли, чем FR.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #118, отправлено 20-07-2007, 23:29


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla


Ок.. в принципе, если честно, я так и не понял, что в ФР было страшнее Отца Всего и Ничего, но в целом я готов согласиться.
По моей методологии тогда самой жуткой фэнтези должен быть цикл об Упорядоченном.... уж что страшнее Неназываемого может быть.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erwin >>>
post #119, отправлено 21-07-2007, 13:47


Адепт Предела
****

Сообщений: 277
Откуда: Геотермальная электростанция


2Аввалах
Не имею никакого желания начинать флейм-войны, но возник вопрос. Всё таки тебе как хорошо осведомлённому о ФР человеку(пардон, эльфу) должно быть отлично видно, что ФР в плане наличия всего-чего-только-можно не уступает Эбберону.. Неужели не согласишься?
Это небольшой оффтопsmile.gif

Сообщение отредактировал Erwin - 21-07-2007, 13:47


--------------------
Учитель сказал:
-Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #120, отправлено 21-07-2007, 15:05


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3842
Откуда: Гилеад

Замечаний: 2

Цитата(Erwin @ 21-07-2007, 13:47)
2Аввалах
Не имею никакого желания начинать флейм-войны, но возник вопрос. Всё таки тебе как хорошо осведомлённому о ФР человеку(пардон, эльфу) должно быть отлично видно, что ФР в плане наличия всего-чего-только-можно не уступает Эбберону.. Неужели не согласишься?
Это небольшой оффтопsmile.gif
*


Эберрон более всем нагружен)
Как в ФР, но возводим в куб.
+ псевдо-стим-технологии)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 13-01-2026, 14:41
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.