Гарри Поттер и Орден Феникса, пятый фильм
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Гарри Поттер и Орден Феникса, пятый фильм
| Госпожа Сарказма >>> |
#41, отправлено 26-07-2007, 21:19
|
![]() Ангел с душой беса ![]() ![]() ![]() Сообщений: 178 Откуда: House of Rising Sun |
Цитата(Теневой дракон @ 26-07-2007, 19:27) Да не убил он его. Но честно, я не следила за этим, однако заметила бы такое упущение. Они ж там все летали, вот и Малфой тоже улетел, видно. Когда пророчество разбилось Посмотри повнимательнее. Они сражались: Сириус, Гарри, Малфой и ещё какой-то Пожиратель Смерти. Последнего не помню, куда они дели. Затем Гарри обезоружил Малфоя, и Сириус наложил какое-то заклинание. Малфой будто бы взорвался. Но по-любому остался жив. -------------------- "Доехала хорошо. Целую"
Крыша Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек. |
| Zu-l-karnain >>> |
#42, отправлено 27-07-2007, 22:25
|
![]() Chaotic Neutral Spymaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2544 Откуда: Athkatla |
Вчера я пересмотрел Орден Феникса и понял, что посмотреть его нужно хотя бы для того, чтобы увидеть битву двух великих магов - Альбуса Дамблдора и Волан-де-Морта. Впечатление потрясающее (что особенно приятно - Дамблдор фактически победил, Волан-де-Морт едва унес ноги).
Этот поединок, на мой взгляд, дает 10 очков вперед сражению Гэндальфа и Сарумана, которое было показано в первой части Властелина Колец (телекинез, конечно, очень хорошо, но нужно использовать что-то еще, иначе смотрится некрасиво) . Такой схватки (пусть и короткой), мне кажется, больше нигде не было. -------------------- |
| Agnostic >>> |
#43, отправлено 28-07-2007, 4:34
|
![]() Мифотворец-практик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 700 Откуда: Минск |
А я даже не знаю, что сказать. Спецэффекты, конечно, замечательные, но как-то весь сюжет там сильно скомкан и перепутан. Некоторые эпизоды, насколько я поняла, вообще поменяли во времени местами. Очень странно смотрится для того, кто читал книгу, по-моему.
-------------------- Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
|
| avada >>> |
#44, отправлено 28-07-2007, 9:17
|
![]() фор-леди ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 793 Откуда: Барраяр |
Не знаю почему, но меня в этой битве Дамби-Волди развеселило то, что каждый применил стихию другого. Волдеморт - слизеринец, его стихия вода, но он напускает на Дамби огонь. А гриффиндорец Дамблдор (огненная стихия) заливает все водой ))))
Хотя смотрится действительно неплохо) -------------------- "Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон
"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден |
| Tiara >>> |
#45, отправлено 28-07-2007, 12:55
|
![]() master of the wind ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 292 Откуда: Москва |
Я посмотрела недавно. Очень понравилось. Этот фильм - не такой как первые четыре. У меня после просмотра осталось чувство что это было что-то целостное, а не отдельные сцены и кусочки как в предыдущих. Особенно музыка порадовала. Зацепила сразу, дополняла происходящее на экране. Специально ждала после фильма имени композиторав титах, ждала увидеть знакомую фамилию - но увиденное ничего мне не сказало. Я точно не видела нигде его раньше.
В этом фильме было.. как сказать.. В общем, в каждом фильме о борьбе добра и зла есть сцены динамичные - драки, сражения - а есть разговоры о смысле жизни и прочем подобном. Причем, если сделать сцену сражения захватывающей во многом помогают спецэффекты, то в эпизодах таких вот "рзговоров" становится ногда очень и очень скучно. Кажется все надуманным, даже ненужным иногда. Так вот, в Гарри Поттере и Ордене Феникса такого не было. И это, на мой взгляд, очень здорово. Скажу честно - оцениваю фильм именно как фильм, а не как экранизацию книжки. Потому что попросту ее не помню. Как самостоятельный фильм картина получилась, на мой взгляд, на твордую 5. Как ни вспоминала сейчас - Не нашла к чему придраться. Актеры - отдельная тема) Может напишу чуть позже. -------------------- We are one.
|
| Госпожа Сарказма >>> |
#46, отправлено 28-07-2007, 19:25
|
![]() Ангел с душой беса ![]() ![]() ![]() Сообщений: 178 Откуда: House of Rising Sun |
А кто-нибудь обращал внимание на поведение Беллатриссы, когда она убила Сириуса? Я сколько раз пересматриваю, столько слежу за её выражением лица. Значит ли это что-нибудь или просто так?
-------------------- "Доехала хорошо. Целую"
Крыша Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек. |
| Моргаер >>> |
#47, отправлено 29-07-2007, 13:49
|
![]() кукольник ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Откуда: Москва |
Сходила недавно. Ну, что я могу сказать.. Фильм хороший. Фильм очень хороший, и я искренне надеюсь, что он скоро появится в продаже в полной версии, потому что та нарезка, идущая в кинотеатре, конечно, оставляет впечатление, но человеку, не читавшему книгу, может показаться несколько.. глючной. Постоянные перескоки, опускания ключевых фраз в результате которых остается куча недосказанностей очень портят общее впечатление. Но, не смотря на эти глюки, некоторые персонажи, к которым в книге я относилась нейтрально начали мне искренне нравится. Луна прекрасна, Амбридж, Беллатриса («А девочка все до сих пор бегает и смеется»), а вот Вольдеморт, как бы я к нему хорошо ни относилась, в фильме напоминает папу Горлума с помадой.
А вообще фильм - раздолье для слэшеров . Зато Люциус.. Мы, глядя на него, долго гадали, кого же он нам так напоминает, и наконец дошло, - в сцене, где он забирает пророчество у Гарри Малфой – вылитый Мелькор из Сильмариллиона! Сообщение отредактировал Моргаер - 29-07-2007, 13:50 -------------------- Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви каждый может стать Мессией...как бы ты не устал, как бы тебе не было одиноко, не забывай, есть люди, которым ты не безразличен...(с)Усаги.
|
| Genevieve >>> |
#48, отправлено 29-07-2007, 20:32
|
![]() true hero ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1576 Откуда: Feel Good Inc. |
Цитата в фильме напоминает папу Горлума с помадой. Скорее лысого, старого Орочимару Сегодня ходила на фильм с Crazy Cat. Книгу читала относительно давно, еще и в отвратном переводе. Но в этом есть и свой плюс - в сюжете разобраться я была в состоянии, но всякие там ляпы или ошибки не искала. Общее впечатление о построении сюжета двойственное. С одной стороны вроде и неплохо, но рваная, быстрая смена событий просто ужасала. Также, как большой поклонник Мародеров, была оскорблена тем, что сцену воспоминаний Снейпа настолько безбожно обрезали. Из десяти страниц я получила десять секунд... Но Снейп в юности просто милашка. И правда, почему он так за эти годы изменился Гарри и остальные очень сильно выросли - просто здоровые дядьки и тетки. Но играли хорошо, особенно Луна Лавгуд понравилась. У нее даже глаза немного сумасшедшие были. Игра актрисы просто блеск. Амбридж и Беллатриса тоже просто отлично получились. Первая может и вызвала несколько меньше отрицательных эмоций, чем в книге, но все равно вышла просто отлично. Беллатрису я, признаться честно, к моменту просмотра успела десять раз забыть, но когда увидела - была в полном восторге. Еще одна отличная находка режиссера. Про Тонкс я вообще ничего не успела понять, слишком быстро ее из кадра убрали, единственное - я почему-то при прочтении книги представляла ее несколько старше. Битва в конце - выше всех похвал. Сцену с разбитыми стеклами я забуду не скоро, это было действительно очень эффектно и красиво. Да и вообще в плане визуального оформления фильм получился просто отлично. -------------------- Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с) Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд. Олл хайль Лелуш! |
| Jackie >>> |
#49, отправлено 31-07-2007, 14:31
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 114 Откуда: Коломна |
Присоединяюсь!!! Тоже в полном восторге. Хотя и не все поняла. В последний разговор Дамболдора и Гарри вообще не въехала, почему же все таки он Гаррика избегал???
Луна позабавила, сразу вспомнились анегдоты про блондинок. Правда, все мои знакомые, которые посмотрели раньше меня, говорили, что полное Г...считаю, что правильно сделала, что не поверила и посмотрела сама. Заключительная драка - великолепна!!! Плакала, когда Блека убили, очень жаль, а он мне нравился -------------------- |
| Моргаер >>> |
#50, отправлено 1-08-2007, 19:53
|
![]() кукольник ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Откуда: Москва |
Цитата Первая может и вызвала несколько меньше отрицательных эмоций, чем в книге, Зато положительных - дофига Цитата И правда, почему он так за эти годы изменился Откормили... Цитата Про Тонкс я вообще ничего не успела понять, слишком быстро ее из кадра убрали, единственное - я почему-то при прочтении книги представляла ее несколько старше. А мне Тонкс очень понравилась, особенно то, как ее волосы цвет меняли Цитата почему же все таки он Гаррика избегал??? Все же они немного перестарались, обрезая сцены... -------------------- Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви каждый может стать Мессией...как бы ты не устал, как бы тебе не было одиноко, не забывай, есть люди, которым ты не безразличен...(с)Усаги.
|
| Spectre28 >>> |
#51, отправлено 1-08-2007, 20:07
|
![]() рыцарь в сияющей футболке ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Модератор Сообщений: 5720 Откуда: Таллинн |
Госпожа Сарказма,
//А кто-нибудь обращал внимание на поведение Беллатриссы, когда она убила Сириуса? отличное поведение, вполне в духе персонажа)) меня очень порадовало - одна из лучших сцен фильма - с этим её смехом и возгласами: "я убила Сириуса Блэка!" )) Кроме Беллатрикс порадовали, наверное, только Луна и Амбридж. Последняя - лучше всех Снейп, впрочем, тоже порадовал, особенно в сцене, когда его просят принести ещё зелья истины - для Гарри и компании) -------------------- счастье есть :)
|
| Теневой дракон >>> |
#52, отправлено 1-08-2007, 20:27
|
![]() Летописец ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 387 Откуда: Королевство без Короля |
Цитата(Jackie @ 31-07-2007, 16:31) Ну, сам-то он объясняет, что боялся провоцировать Лорда. Мол, Гарри так близко к директору, через парня его можно и убить... Да боялся он Гарри! Мудрый человек, но и его отталкивала мысль, что часть Лорда в нем осталась, этот осколок зла, который еще непонятно что предпримет. Цитата(Spectre28 @ 1-08-2007, 22:07) отличное поведение, вполне в духе персонажа)) меня очень порадовало - одна из лучших сцен фильма - с этим её смехом и возгласами: "я убила Сириуса Блэка!" )) Да, психопатка та еще. Отлично Вообще Госпожа Сарказма имела в виду, что выражение лица Беллы в момент убийства странное было. Сожаление?.. -------------------- Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
|
| Spectre28 >>> |
#53, отправлено 1-08-2007, 20:35
|
![]() рыцарь в сияющей футболке ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Модератор Сообщений: 5720 Откуда: Таллинн |
Теневой дракон, хм, сожаление? Учитывая характер? Я бы, скорее, сказал - офигевание от того, что у неё получилось. С этим хорошо сочетаются и последующие торжествующие вопли)
-------------------- счастье есть :)
|
| Госпожа Сарказма >>> |
#54, отправлено 1-08-2007, 20:44
|
![]() Ангел с душой беса ![]() ![]() ![]() Сообщений: 178 Откуда: House of Rising Sun |
Цитата(Spectre28 @ 1-08-2007, 20:07) меня очень порадовало - одна из лучших сцен фильма - с этим её смехом и возгласами: "я убила Сириуса Блэка!" )) Каждый раз, когда я после смерти Сириуса выхожу из Зала, как раз раздаётся этот вопль. И мне так и хочется добавить: "Вот сволочь!" Сообщение отредактировал Госпожа Сарказма - 1-08-2007, 20:45 -------------------- "Доехала хорошо. Целую"
Крыша Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек. |
| Jackie >>> |
#55, отправлено 2-08-2007, 11:18
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 114 Откуда: Коломна |
Читая ваши посты, уважаемые форумчане, никак не пойму: я что, пропустила некоторые моменты, или фильм сам с обрезками смотрела?
Например, не помню, чтобы кто-то цвет волос менял. -------------------- |
| Даммерунг >>> |
#56, отправлено 2-08-2007, 12:37
|
![]() Санитар леса ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2381 |
Цитата Например, не помню, чтобы кто-то цвет волос менял. Учитывая изрядное затемнение в этой сцене, неудивительно. В сцене извлечения Гарри из дома Дурслей она от каких-то слов Грозного Глаза поменялась в цвете волос. Очень быстро и довольно незаметно. -------------------- Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
|
| Genevieve >>> |
#57, отправлено 2-08-2007, 13:21
|
![]() true hero ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1576 Откуда: Feel Good Inc. |
Цитата В сцене извлечения Гарри из дома Дурслей она от каких-то слов Грозного Глаза Не от каких-то. Она просто рассердилась, что тот назвал ее "Нимфадора". Неплохой момент получился, хотя и короткий. -------------------- Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с) Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд. Олл хайль Лелуш! |
| Crazy cat >>> |
#58, отправлено 2-08-2007, 21:54
|
![]() Котэ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Модератор Сообщений: 1213 Откуда: Nightmare |
Ух, сбылась таки мечта кошака и пятого Гарри Поттера я посмотрела вместе с Genevieve в баааальшом стереокинотеатре с баааальшим экраном
Может быть сказалось то, что впервые я посмотрела ГП в кинотеатре, но мне кажется, что "Орден Феникса" лучшая экранизация книг из серии о Гарри Поттере. Я вышла из кинотеатра в полном восторге. Нет ничего, что мне бы не понравилось. Были конечно моменты, где я бухтела, что либо мало, либо немного отошли от сюжета, но в общем то огромный респект и режисеру и сценаристам. Все таки им удалось нормально вместить такую толстую книжку в два часа фильма. Конечно не все идеально, но в принципе гораздо лучше и интересней чем тот же "Кубок Огня", имхо. Соглашусь с Genevieve, что сцена худшего воспоминания Снейпа чудовищно мала. Можно было конечно и побольше сделать, да и от канона немного отошли, ну да ладно, все равно интересно Очень понравилась игра Редклиффа в этом фильме, парень определенно вошел в роль и играет великолепно, стал гораздо лучше передавать эмоции своего персонажа. Битва Дамблдора и Вольдеморта выше всяческих похвал - и красиво, и эффектно и эмоционально. Как и многие другие посмотревшие фильм, пропою дифирамбы Беллатрисе и Амбридж - актерская игра на высоте, у одной прекрасно показанное безумие, а вот другая вызывает воистину гадливость, настолько противная тетка; что книжная, что Амбридж из фильма определенно удались, мне кажется, что похуже всякого Вольдеморта будет Впечатлили сцены со Снейпом и Сириусом. Смерть Сириуса тронула, как и эмоции Гарри по этому поводу - все отлично переданно. Пречислять могу еще много чего и петь дифирамбы фильму до бесконечности, но пора уже и честь знать. Определенно фильм снят отлично хотя бы уже потому, что в этой экранизации гораздо больше обращаешь внимания на игру актеров и на переживания персонажей чем на спецэффекты. Вобщем, фильм просто очень, нууу очень понравился, надеюсь, что "Принц-полукровка" меня тоже не разочарует, съемки начинаются в сентябре, уже скоро -------------------- |
| Госпожа Сарказма >>> |
#59, отправлено 5-08-2007, 20:06
|
![]() Ангел с душой беса ![]() ![]() ![]() Сообщений: 178 Откуда: House of Rising Sun |
Гы) Возможно не важный недочёт фильма, но всё-таки... Перечитывая шестую книгу, наткнулась на факт, что заклинание "Левикорпус" Гарри узнал из учебника по зельеварению. Однако он обучает членов ОД и ему в том числе.
-------------------- "Доехала хорошо. Целую"
Крыша Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек. |
| Понарошка >>> |
#60, отправлено 10-08-2007, 10:49
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 51 Откуда: Из-под теплого одеяла |
А я не в восторге. Весь фильм из одних разговоров и хождений туда-сюда, никакой динамики и развития, к последней трети откровенно скучала, когда наконец-то началось шевеление.
Впечатление первое: зал пророчеств проектировали идиоты. Впечатление второе: Ордену и пожирателям в руки пулеметы - получилось бы то же самое - летит, отстреливается Впечатление третье: слова Морта перед исчезновением адресованные к Гарри: "Переходи на темную сторону силы, Люк" Впечатление четвертое: Поттеру иждет новая прическа. Впечатление последнее: Морт и Горлум - однозначно родственники, там же Ихтиандр. Морт не страшный, а жалкий губошлеп, вызывал чувство недоумения и насмешки всего зала Фильм - худший из пяти. -------------------- У пушистых понарошек
Лапки как у белых кошек, Ушки, как у белых лаек, Хвостик, как у белых заек. Понарошки очень редки. Не живут они на ветке, Не в гнезде и не под яром, Лишь под теплым одеялом. |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 24-01-2026, 3:45 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||