Признание независимости Южной Осетии и Абхазии, Зачем оно нужно
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Тема закрыта Новая тема |
Признание независимости Южной Осетии и Абхазии, Зачем оно нужно
| ZKir >>> |
#101, отправлено 20-09-2008, 12:34
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 258 Откуда: г. Драж |
Цитата(Tardaerog @ 20-09-2008, 11:04) Old Fisben, мы тебе хотели сказать тоже самое Ты лучше скажи б) Как в результате войны в Осетии безопасность России укрепилась. Пока мы видим только что рынок акций рухнул и Россия осложнила себе отношения с Западом. Аналогия между Россией и Грузией с одной стороны и Израилем и арабами, которые не стесняются заявлять что их цель уничтожить Израиль и "сбросить евреев в море" с другой, довольно натянута. Так можно договориться до того, что Третий Рейх воевал с соседями "ради собственной безопасности". Сообщение отредактировал ZKir - 20-09-2008, 12:35 -------------------- По поводу плюрализма двух мнений быть не может.
|
| Кендер-оборотень >>> |
#102, отправлено 20-09-2008, 12:59
|
![]() А ещё я и спарашютом могу... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1526 Откуда: Питер Замечаний: 5 |
Цитата(ZKir @ 20-09-2008, 12:34) б) Как в результате войны в Осетии безопасность России укрепилась. Пока мы видим только что рынок акций рухнул и Россия осложнила себе отношения с Западом. Рынок рухнул из-за того, что в США он рухнул. Отношения же с Западом не осложнились, а наоборот, улучшились. Многие стали относиться к нам по-другому. Вообще, с грустью лишний раз убедился, что опять во всём главный критерий - вопрос веры. Вот вам свидетель - девочка, которая там побывала, всё видела, и которой для того, чтобы что-то понятное зрителям рассказать, приъходится настаивать на прямом эфире и чуть ли не скороговоркой выдать то, что от неё слышать не хотят. Её спешат побыстрее перебить, заткнуть и пустить рекламу. Так всё равно не верят. А из-за того, что наши сдуру туда кашля добавили, пишут, что это вообще всё враньё. Этот сюжет с девочкой доказывает, что первые же бомбы попадали сразу же по жилым кварталам, ни о каких военных объектах речи не идёт. Обстрел и бомбёжка начались тогда, когда российских войск там и близко не было. Стало быть, их бомбил кто-то другой. И всё равно главный критерий - вопрос веры. Многим вера подсказывает, что нам врут всяко больше, чем тем, западным обывателям. Поэтому и настаивают на том, что у них там правда, а у нас сплошь ложь. Добавлено: Цитата(Tardaerog @ 20-09-2008, 11:04) А что, Абхазия и ЮО - это последняя преграда на пути победоносной грузинской армии к Кремлю? Или, по-вашему, Грузия паче чаяния решила присоединить к себе еще и весь Южный Федеральный Округ? Причём здесь это-то? Если там есть наши граждане, а их убивают ни за что, то это надо остановить. |
| Sergei the sage >>> |
#103, отправлено 20-09-2008, 14:16
|
|
Борец за дело Кэрролла-Гигакса ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 437 Откуда: г. Николаев (Украина) |
Цитата Пока мы видим только что рынок акций рухнул .Рынок-то рухнул, но что это значит? Это значит, что сейчас на рынке есть очень много очень хороших бумаг, по очень низкой цене! Это значит, что перед кем-то сейчас открылись такие возможности, ну такие возможности - слов нету, чтобы описать. Примерно, как перед Соросом осенью 1992. Теперь к вопросу о безопасности государства Российского. Есть такой милый фильм "Зитц-председатель", в роли главной редиски Пол Ньюмен. Сюжет следующий: глава преуспевающего концерна покончил с собой, не оставив завещания. По закону его акции - пусть и не контрольный пакет, но все равно прилично - должны быть открыто проданы на бирже. Эта ситуация совету директоров не нравится: "Это что же, любой жлоб в майке может прийти сюда и сесть за этот стол, только потому, что он скупил акции покойного председателя?" Что им оставалось делать в этой ситуации - только скупить акции самим. Но... элементарно не хватало свободных средств - уж больно высоко котировалась эта фирма. Тогда и было предложено назначить взамен покойного председателя какого-нибудь дурачка - фиктивного председателя, или, по словам Ильфа и Петрова, зитц-председателя (того, кто сидит в тюрьме вместо учредителей-аферистов), - чтоб тот своими действиями привел к снижению котировок до приемлемой для совета директоров цены. Что мы видим на российском фондовом рынке - а то же, что и в фильме, очень дорогие акции становятся очень дешевыми, и теперь их может себе позволить купить не только нехороший капиталист - жлоб в майке - но и те, кто пекутся о безопасности государства, о том, чтобы наши акции не попали в ненаши руки. Цитата Рынок рухнул из-за того, что в США он рухнул. Ну, не совсем. Про российский рынок у меня данных нет, но по украинскому - ПФТС - в июле прогнозировалось, что он должен остановиться в конце августа на уровне либо 900 пуктов (если все пойдет хорошо), либо на уровне 770 (если все пойдет плохо). В августе случилось то, что случилось, и на 17 сентября ПФТС закрылся на отметке 350 с чем-то пунктов. Причем, судя по показанному мне графику, это, гм, уже не падение, а аллес капут. С такой скоростью рынок падать не должен. -------------------- Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
|
| Old Fisben >>> |
#104, отправлено 20-09-2008, 17:49
|
![]() стрелок ["El Technico"] ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3842 Откуда: Гилеад Замечаний: 2 |
Цитата Ты лучше скажи б) Как в результате войны в Осетии безопасность России укрепилась. Пока мы видим только что рынок акций рухнул и Россия осложнила себе отношения с Западом Как рухнул, так и поднимется. В пт даже пришлось останавливать торги на биржах. Дикий рост был. Болшьше 20% роста. Часов этак за 6. Рынки рухнули (или вздрогнули) во всем мире. Не довод. А может это Запад осложнил отношения с Россией? Я пока кроме слов и отмены учений с НАТО и взаимодействия в сфере работы с мирным атомом (абстрактное до этого времени, надо признаться, взаимодействие) - никаких сложнений не вижу. Хромые утки, которые через месц-другой покинут Белый Дом могут вещать, что угодно. Это всего лишь слова. Караван идет. Цитата Аналогия между Россией и Грузией с одной стороны и Израилем и арабами, которые не стесняются заявлять что их цель уничтожить Израиль и "сбросить евреев в море" с другой, довольно натянута. А аналогия США и Ирака? США и Афганистана? США и... список большой. И во главе угла - мир и спокойствие страны американцев. Вот над этим подумайте. А Грузия напала на наших миротворецев. Посягнула на безопасность граждан РФ. Кендер-оборотень все правильно сказал. Напали на наших. Адекватный ответ. Жеванье галстуков. И я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что после этого в декабре они получат ПДЧ. И это на руку России и её безопасности. Доходчиво по-моему все. Тут как два пальца... снимаем шторки) Цитата Old Fisben, мы тебе хотели сказать тоже самое Эээ... если бы Грузия захватила ЮО и Абхазию - безопасность России увеличилась бы? Коротко ответьте пжлста - да или нет. И Израиль, как бы это сказать, не совсем прав по отношению ко многим своим соседям. И то, что одно сторона хочет сбросить их в море - есть за что. Я не антисеммит. Сообщение отредактировал Old Fisben - 20-09-2008, 17:51 -------------------- «Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан" |
| Halgar Fenrirsson >>> |
#105, отправлено 20-09-2008, 18:07
|
![]() ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1999 Откуда: Ростов-на-Дону |
Цитата(Sergei the sage @ 20-09-2008, 14:16) Как отмечалось выше, миротворцы придуманы именно для этого. И если РФ ввела своих миротворцев - то ей не стоит удивляться. Цитата(Old Fisben @ 20-09-2008, 17:49) Эээ... если бы Грузия захватила ЮО и Абхазию - безопасность России увеличилась бы? Коротко ответьте пжлста - да или нет. Первый скажу - я в современной политике не копенгаген. Но: если бы Грузия захватила ЮО и Абхазию - безопасность России уменьшилась бы? Цитата(Old Fisben @ 20-09-2008, 17:49) А есть государство, которое право во всех отношениях с соседями? -------------------- Брызги холодные
Эливагара Йотуном стали Оттуда свой род исполины ведут оттого мы жестоки. |
| Old Fisben >>> |
#106, отправлено 20-09-2008, 18:55
|
![]() стрелок ["El Technico"] ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3842 Откуда: Гилеад Замечаний: 2 |
Цитата Как отмечалось выше, миротворцы придуманы именно для этого. И если РФ ввела своих миротворцев - то ей не стоит удивляться. Эээ... в смысле? Посмотрите в чем заключается роль миротворцев для начала) Цитата Первый скажу - я в современной политике не копенгаген. Но: если бы Грузия захватила ЮО и Абхазию - безопасность России уменьшилась бы? Да. Да, да, да. Дааааа! Та же ситуация, что и с финнской границей перед ВОВ. Чем дальше от нас - тем лучше. По-моему, логично. И теперь там наши войска. Достаточно много. Чтобы встретить первый удар достойно. Цитата А есть государство, которое право во всех отношениях с соседями? Может Люксмебург какой. Только к чему вы это? Сообщение отредактировал Old Fisben - 20-09-2008, 18:56 -------------------- «Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан" |
| Tardaerog >>> |
#107, отправлено 20-09-2008, 19:08
|
![]() Дважды Еврей Советского Союза ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 409 Откуда: Израиль |
Цитата А может это Запад осложнил отношения с Россией? Я пока кроме слов и отмены учений с НАТО и взаимодействия в сфере работы с мирным атомом (абстрактное до этого времени, надо признаться, взаимодействие) - никаких сложнений не вижу. Хромые утки, которые через месц-другой покинут Белый Дом могут вещать, что угодно. Это всего лишь слова. Караван идет. Ну пока что политики думали, инвесторы проголосовали пречем ногами. Отсюда и дикое падение индексов, а упомянутый вами скачёк произошел, отнюдь не потому что инвесторы вернулись, а потому что центробанк произвел огромные вливания. Кстати, если смотреть на ситуацию в челом, то если в середине мая индекс ртс приближался к двум с половиной тысячам пунктов, то сейчас около тысяча четырехсот(а до 18го вообще плавал на уровне тысячи). Это вопреки обещаниям о спокойствии и стабильности. Цитата И теперь там наши войска. Достаточно много. Чтобы встретить первый удар достойно. Я уже представил себе как соедененные силы НАТО с боями прорываются через кадорское ущелье чтобы выйти на оперативный простор Краснодарского кая. Цитата Та же ситуация, что и с финнской границей перед ВОВ. Кстати за это СССР был исключен из Лиги наций, а кто тогда был главным союзникм Сталина, в этом гешефте, лучше вообще не вспоминать.И еще, карельский перешеек был важен для Ленинграда, морского порта, второго по велечине города страны и колыбели революции. Господство в Абхазии и ЮО, я конечно географию учил давно, на кажеться и Москва и Питер и даже Новоросийск далековаты от тех мест. Сообщение отредактировал Tardaerog - 20-09-2008, 19:14 -------------------- "Then I assume Allison and I are better people than you guys, huh? Us weirdos. "
© Brian Johnson, The Breakfast Club. |
| Alaric >>> |
#108, отправлено 20-09-2008, 19:22
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Цитата(Tardaerog @ 20-09-2008, 19:08) Отсюда и дикое падение индексов, а упомянутый вами скачёк произошел, отнюдь не потому что инвесторы вернулись, а потому что центробанк произвел огромные вливания. Немного не так. Центробанк произвел огромные влияния, и это показало торгующим на бирже, что нашим предприятиям ничего не грозит, поскольку их поддерживает российское правительство. Из этого торгующие на бирже пришли к выводу, что акции российских предприятий можно покупать. Кроме того, как уже упоминалось выше, кризис сейчас идет во всем мире, и не факт, что хуже отражается на российском рынке - внешняя политика, связанная с Южной Осетией и Абхазией, или кризис в банковской сфере США, или падение цен на нефть. Я не вижу причин увязывать творящееся на рынке исключительно с первым пунктом. А вообще, граждане, у меня складывается впечатление, что тема уходит непонятно куда. На мой взляд, из написанных 108 сообщений, к теме относятся 5 (пять): 1, 2, 14, 21 и 24. Остальное рассуждения на тему либо фондового рынка, либо "нужно ли чтобы нас любили", либо перепалки вида "США - плохие. Нет, Кремль - плохой. Нет, Израиль еще хуже". Внимание, вопрос, к чему это все? -------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Old Fisben >>> |
#109, отправлено 20-09-2008, 19:43
|
![]() стрелок ["El Technico"] ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3842 Откуда: Гилеад Замечаний: 2 |
Цитата Ну пока что политики думали, инвесторы проголосовали пречем ногами. Отсюда и дикое падение индексов, а упомянутый вами скачёк произошел, отнюдь не потому что инвесторы вернулись, а потому что центробанк произвел огромные вливания. Кстати, если смотреть на ситуацию в челом, то если в середине мая индекс ртс приближался к двум с половиной тысячам пунктов, то сейчас около тысяча четырехсот(а до 18го вообще плавал на уровне тысячи). Это вопреки обещаниям о спокойствии и стабильности. Ну так вливания эти не ради вливания. А для стабилизации. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все отлично получилось. В Штатах сделали тоже самое. И индексы падали повсеместно. Как и при войне в Ираке, Афганистане и прочее. Нового ничего. Цитата Я уже представил себе как соедененные силы НАТО с боями прорываются через кадорское ущелье чтобы выйти на оперативный простор Краснодарского кая. И там наши войска ломают западному зверю хребет, он умывается юшкой и возвращается восвояси поджав ховст. Мечтайте, но про себя. В данной теме это лишнее имхо. Давайте вообще войска отменим, раз никто на нас нападать не собирается. Вот вы у себя войска держите? Держите. Угроза есть? Есть. У нас тоже есть. Августовские события подтвердили. Так что нечего тут... Вам из Израиля видимо плохо видно. Слабовато с логичностью. Цитата Кстати за это СССР был исключен из Лиги наций, а кто тогда был главным союзникм Сталина, в этом гешефте, лучше вообще не вспоминать.И еще, карельский перешеек был важен для Ленинграда, морского порта, второго по велечине города страны и колыбели революции. Господство в Абхазии и ЮО, я конечно географию учил давно, на кажеться и Москва и Питер и даже Новоросийск далековаты от тех мест. Которая сама себя вскоре изжила. Не, а что - хуже от того, что если что, воевать будут не у Новороссийска или Ленинграда, а там, на Кавказе? Далеко от важных административных центров? Опыт с Ленинградом во время ВОВ показал, что все было правильно сделано. Вот я вас непонимаю. Вы что хотите сказать? Что вы предлагаете? Конкретика где? Отвести войска за Урал? Вы, извините, обязательную службу у себя в стране прошли? Военную? Что-то даже с базовыми понятиями у вас беда. Цитата Внимание, вопрос, к чему это все? Ну, лично с моей стороны примеры того, как Запад поступал совершенно аналогично и ничего. Ни Зкир, ни товарищ из Израиля, ни Сергей зе Саг не возмущаются. А Россию попинать - это пжалста за ними. Сообщение отредактировал Old Fisben - 20-09-2008, 19:58 -------------------- «Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан" |
| Alaric >>> |
#110, отправлено 20-09-2008, 20:16
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Закрыто. Во-первых, как я уже написал в предыдущем сообщении, обсуждаем уже непонятно что, во-вторых, уже пошли переходы на личности.
-------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Тема закрыта Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 19-01-2026, 6:34 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||