Высказывания великих., Любимые
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Высказывания великих., Любимые
| Кендер-оборотень >>> |
#21, отправлено 17-07-2008, 11:41
|
![]() А ещё я и спарашютом могу... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1526 Откуда: Питер Замечаний: 5 |
|
| Crazy.Max >>> |
#22, отправлено 17-07-2008, 11:50
|
![]() Кот Ученый ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 273 Откуда: RUS Замечаний: 1 |
....правильно...вот Р. Аппелгейт трактует Ницше по своему - "Убей или будь убитым"
Сообщение отредактировал Crazy.Max - 17-07-2008, 11:51 -------------------- ...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
|
| Yelena >>> |
#23, отправлено 17-07-2008, 12:46
|
![]() Приключенец ![]() Сообщений: 23 Откуда: Witchwood |
Цитата(Кендер-оборотень @ 17-07-2008, 11:41) Очень многие эту фразу обожают, а я так просто терпеть не могу. Ибо она не выдерживает никакой критики. Если здоровому человеку ампутировать руки-ноги, то это его не убьёт. Но и сильнее уж точно не сделает! От этой фразы веет позитивом, словно бы говоря "если ты не умер - значит, у тебя все будет хорошо. Трудности закаляют, но не ломают". И это позволяет мне раз за разом преодолевать проблемы и идти вперед. -------------------- - Нет у вас Богов. Как вы будете сражаться? Что у вас осталось?
- Мы сами... (с) |
| Melmari |
#24, отправлено 17-07-2008, 13:42
|
|
Unregistered |
Когда не хочется жить, это еще не значит, что хочется не жить (с) Лец
|
|
|
|
| Черно-Белое >>> |
#25, отправлено 18-07-2008, 8:46
|
![]() Приключенец ![]() Сообщений: 13 Откуда: Дальний Восток |
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным. (с) Сенека
потому что про меня -------------------- Ты говорил: "На смерть и солнце не смотри в упор",
Но знаешь, мне повезло, ты знаешь - мне повезло. За две минуты до конца Я слышу трепет у лица И ощущаю под рукой крыло. (с) Л.Бочарова |
| Случайный прохожий >>> |
#26, отправлено 18-07-2008, 16:13
|
|
Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 118 Откуда: Сибирь |
Цитата(Черно-Белое @ 18-07-2008, 8:46) Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным. (с) Сенека потому что про меня Есть другой вариант : Для человека , который не знает , к какой гавани он направляется , любой ветер -- попутный . -------------------- Харизма -- Харя после катаклизма !
Всё што ни делается делается к лучшему , самым худшим из всех способов . |
| Кендер-оборотень >>> |
#27, отправлено 19-07-2008, 0:29
|
![]() А ещё я и спарашютом могу... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1526 Откуда: Питер Замечаний: 5 |
|
| Freeda >>> |
#28, отправлено 19-07-2008, 16:34
|
![]() Злой рыжий доктор ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 355 Откуда: Терновая обитель Замечаний: 2 |
Наибольшую власть над мужчиной имеет женщина, которая не отдаваясь ему, способна заставить его поверить, что он любим. © Мария Эбнер-Эшенбах
-------------------- Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
|
| Кендер-оборотень >>> |
#29, отправлено 1-08-2008, 23:25
|
![]() А ещё я и спарашютом могу... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1526 Откуда: Питер Замечаний: 5 |
Начинаешь с того, что отучиваешься любить других, а кончаешь тем, что не находишь больше в себе ничего достойного любви.
Ф. Ницше Грустить по жизни так же неестественно, как смеяться на похоронах. Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево! Джим Рон |
| Onnele |
#30, отправлено 5-08-2008, 21:13
|
|
Unregistered |
Время - великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников. Берлиоз
|
|
|
|
| Slarder >>> |
#31, отправлено 8-08-2008, 13:29
|
|
J.D. ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 220 Откуда: Санкт-Петербург |
«Одиночество вдвоём — добровольный ад». - Мишель Уэльбек
«Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни». - Ювенал «В жизни нет ничего бесцельного, если не считать саму жизнь». - Максим Горький «Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны». - Габриэль Гарсиа Маркес -------------------- love is old, love is new
love is all, love is you © The Beatles |
| Halgar Fenrirsson >>> |
#32, отправлено 8-08-2008, 15:05
|
![]() ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1999 Откуда: Ростов-на-Дону |
"В действительности все было не так, как на самом деле" - Станислав Ежи Лец.
"Боярам в думах говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" - приписывается Петру I. "Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству" - Сунь-Цзы "Бога нет. Но Вы можете оставить Ему сообщение" - автоответчик -------------------- Брызги холодные
Эливагара Йотуном стали Оттуда свой род исполины ведут оттого мы жестоки. |
| alex_n >>> |
#33, отправлено 21-10-2009, 22:50
|
![]() Властелин НИИ ЧАВО ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 900 Откуда: Глубины Бездны. |
"Лучше царствовать в Аду, чем прислуживать на Небесах" - Дж.Мильтон.
"Если на зло нужно отвечать добром, то чем же нужно отвечать на добро?" - не помню, кто. "Истинный полководец лишь тогда ищет битвы, когда победа уже достигнута" - Сун Цзы. "Je hais le hommes pour ne pas le mepriser" ("Я ненавижу людей, чтобы не презирать их") - Лермонтов. "За стенами замка легко кичиться отвагой" - не помню, кто. -------------------- "Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
|
| Agnostic >>> |
#34, отправлено 22-10-2009, 4:09
|
![]() Мифотворец-практик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 700 Откуда: Минск |
Очень нравится высказывание Сократа: "Я знаю, что я ничего не знаю. Но я знаю больше тех, кто думает иначе". Оно всё такое агностическое!
-------------------- Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
|
| Эгильсдоттир >>> |
#35, отправлено 22-10-2009, 6:17
|
![]() седая рысь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2250 Откуда: Советский Союз Замечаний: 2 |
Всё мне позволительно, но не всё полезно.
Приписывается Апостолу Павлу. И да. Насчёт двоих и свиньи, если кому интересно. Немецкая поговорка, в оригинале звучит так: Was kannt zwei, das kannt Schwein. (Если не вру, конечно...) Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 22-10-2009, 6:17 -------------------- Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
|
| Feya_Nochi >>> |
#36, отправлено 22-10-2009, 8:00
|
![]() Надеясь, верю и люблю. ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 402 Замечаний: 3 |
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!», Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою». Есенин С. А.
-------------------- ![]() Путь возникает под шагами Идущего. |
| Zarinar >>> |
#37, отправлено 22-10-2009, 14:31
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 102 Откуда: Тольятти |
Не совсем высказываение, скорее стих:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." Омар Хайам -------------------- "Пусть не на праздник
Мы сошлись, а встретились в бою, Но не впервые во враге Я друга узнаю!"(с) |
| Zu-l-karnain >>> |
#38, отправлено 22-10-2009, 14:43
|
![]() Chaotic Neutral Spymaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2544 Откуда: Athkatla |
"Мои достижения значительно превышают допустимые выбросы из теории случайных блужданий"
Джордж Сорос об экономической науке. -------------------- |
| Feya_Nochi >>> |
#39, отправлено 22-10-2009, 15:07
|
![]() Надеясь, верю и люблю. ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 402 Замечаний: 3 |
Цитата(Zarinar @ 22-10-2009, 14:31) Не совсем высказываение, скорее стих: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." Омар Хайам "Лишь тот познал всецело жизнь, кто проник во все её глубины". Стефан Цвейг. "Жизнь так мудра и совершенна! Её творишь ты, впрочем, сам. Себя влечёшь ты, как магнитом, В её иллюзий круг, Где правда и обман Есть суть - одно И ИСТИНОЙ зовётся. Закрыта мантией она всегда. Но, полог приподнять, Сбособен всякий, Стремящийся узреть её дела, Что есть всему причина в жизни. В том устремлении - результат, Всех мысленных твоих движений, И, на круги своя, возврат". Feya_Nochi Цитата У одного древнего и очень мудрого мыслителя — Фарида его ученики однажды спросили, почему Иисус Христос не чувствовал боли, когда его распинали на кресте, почему, когда Мансуру отрубали руки и ноги, он продолжал искренне улыбаться? Почему и как вообще такое возможно? На что мудрый Фарид ответил: «А Вы можете расколоть зеленый грецкий орех так, чтобы не повредить его нежной мякоти?» «Нет», - ответили ученики. «А у спелого грецкого ореха можно отделить ядро от скорлупы, не повредив ядро?» «Да, конечно», - ответствовали те. «Так вот, - сказал мудрый человек — Большинство людей подобны зеленому грецкому ореху: их душа целиком и полностью срослась с их телом, с их плотью. Поэтому когда тела таких духовно незрелых людей физически ранят и истязают, то и их душа терпит страшные муки. А высокоразвитые, духовно закаленные люди, обладают такой свободной душой, которая отделена от тела и живет своей жизнью. Поэтому повреждая тело духовно зрелых людей — Иисуса Христа и Мансура, невозможно было причинить боль их душам, потому что она у них, как у спелых грецких орехов, отделена от оболочки плоти.» http://www.forlove.com.ua/node/459 Самое яркое будущее всегда основано на забытом прошлом, ты не будешь успешен в жизни, пока не оставишь прошлых неудач и страданий. Сообщение отредактировал Feya_Nochi - 22-10-2009, 15:10 -------------------- ![]() Путь возникает под шагами Идущего. |
| FatStaff >>> |
#40, отправлено 22-10-2009, 17:22
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 291 |
Гым, кажется, Марк Твен: "Никакая сила в мире неспособна остановить человека, имеющего в кармане доллар и точно знающего, где он может превратить его в два".
И раз уж тут начали цитировать О. Хайяма: "Мы - источник веселья - и скорби рудник, Мы - вместилище скверны - и чистый родник, Человек - словно в зеркале мир - многолик, Он ничтожен, и он же - безмерно велик" |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 20-01-2026, 15:41 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||