Сергей Довлатов, и его театр абсурда
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Сергей Довлатов, и его театр абсурда
| Индра >>> |
#1, отправлено 5-08-2005, 2:53
|
![]() Ангел Всенародного Похмелья ![]() ![]() ![]() Сообщений: 124 Откуда: Питер\Дубы Замечаний: 5 |
Так, Шефнера никто не знает...или писать не хочет...
Этого небось кто и знает. Итак, Сергей Донатович Довлатов. ИМХО один из лучших русских авторов ХХ века. Потрясающе воспроизвел весь советский абсурд, картину той жизни и вообще имел много духовных заслуг. Я по нему писал вступительное в институт, написал на 9 из 10. За это ему тоже спасибо. Итак, кто знает? -------------------- А я способен погасить
Звезды большой протуберанец!!! Могу строения сносить!!! Я - коренной АЛЬДЕБАРАНЕЦ!!! Мы управляем рычагом и миллиардом красных конпок...© НОМ Alien, Alien - he's a drunkard!!! © (Tankard) |
| Элис >>> |
#2, отправлено 5-08-2005, 10:55
|
![]() Дочь Царя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 845 Откуда: центр Москвы |
Ну, думаю, Довлатова-то знают многие!!!!! Он же совершенно потрясающий! Настолько смешно пишет о серьёзном, и серьёзно о смешном! Так точно показывает характеры людей и характер того времени! Я его ужжжасно люблю!!!!!!!
|
| Zorin >>> |
#3, отправлено 18-03-2007, 14:50
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 464 Откуда: Пермь |
Совсем недавно увлекся творчеством Довлатова. Да, действительно Довлатова можно назвать одним из лучших русских писателей 20 века. Он неподражаемо пишет о жизни русских в России и о жизни Русских в Америке. Меня очень потрясла его способность замечать все мельчайшие подробности жизни. Пробовал так же, зайдя в аудиторию, заметить, то чем занимается каждый одногрупник. Хаметил только двоих))) Довлатов же замечает десятерых. От его произведений совершенно не устаешь. Их можно читать данями на пролет.
На данный момент, могу с гордостью сказать, что прочитал треть от его произведений =) |
| Грустный ребенок >>> |
#4, отправлено 19-03-2007, 16:55
|
|
Воин ![]() ![]() Сообщений: 43 |
Ммм... мне очень понравился рассказ про старшего брата. Некоторые другие - тоже.
Жизненно. Даже не [всегда] знаешь, где истории из жизни, а где - вымысел автора. Язык хороший - без напыщенности. Современный. Вообще, занятные у него рассказы. Есть вещи, о которых лично мне не приходилось читать у других авторов. Но все-таки от него устаешь. Немного. |
| Лавина >>> |
#5, отправлено 1-04-2007, 22:55
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 211 Откуда: Санкт-Петербург |
Давлатова читала Чемодан, Заповедник и Зону.
читается на одном дыхании, и все это ушедшая эпоха , юность наших родителей, но все равно трогает. И первое, что я свспоминаю при имени Довлатова- открытие памятника Ленину с одной кепкой на голове,а другой - в руке. -------------------- "будь моим спутником теплым"
|
| Кайран >>> |
#6, отправлено 1-04-2007, 23:18
|
![]() Выбравший Тьму ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3419 Откуда: Москва |
Скажу честно - о Довлатове сначала узнал из книги Веллера "Ножик Сережи Довлатова", и уже потом прочитал самого Сергея Донатовича.
Считаю, что Довлатов на голову выше, чем Веллер (при всем уважении к последнему). -------------------- Люблю книги Дэвида Геммела
|
| Алила >>> |
#7, отправлено 2-04-2007, 16:33
|
![]() Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;) ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 365 Откуда: Под небом голубым есть город золотой... |
Я с творчеством Довлатова познакомилась сравнительно недавно. Читалось очень легко, как уже говорилось, на одном дыхании. Потрясающий юмор, легкий, местами язвительный. Даже не знаю, с кем его можно сравнить, да и надо ли сравнивать? ) Я вообще люблю короткие рассказы, а Довлатову они особенно удаются. Столько разных характеров, историй, с очень тонкой гранью между весельем и грустью. Из прочитанного больше всего понравился "Компромисс". Очень жаль, что такой замечательный автор столь рано ушел из жизни.
-------------------- Человечек - звучит горденько!
|
| Реоркс >>> |
#8, отправлено 17-03-2011, 17:27
|
![]() Дворф ![]() ![]() ![]() Сообщений: 115 Откуда: Красная Звезда |
Уж простите подниму темку))
Довлатов, и я согласен с теми кто писал ранее, автор "в квадрате". Читая его произведения, у меня было три книги его сочинений, я с удивлением заметил, что также легко и свободно мне читается только литература относящиеся к фэнтази. Совершенно просто и без не нужных напряжений, он преподносит вещи о которых можно размышлять годами, а уж о том сколько просто лёгкого юмора у него это и так известно. -------------------- "Я прав? Я избран?"
---------------------------------- Кончилось детство, Встаю во весь рост. Больно плечам........ |
| triton >>> |
#9, отправлено 18-03-2011, 23:45
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 66 Откуда: Украина, Харьков |
Цитата(Реоркс @ 17-03-2011, 16:27) Писатель в кубе, а то и в 4-й степени. Раньше читала Довлатова постоянно, как только настроение плохое сразу беру "Компромисс" и с любой страницы читаю, это было залогом того, что настроение поднимется. Очень люблю его такой саркастический взгляд на жизнь. |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 20-01-2026, 14:14 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||