Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Sin Sity, "Город Грехов" Фрэнка Миллера.

Annette >>>
post #61, отправлено 19-09-2005, 21:42


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831


Очень понравился. Ну очень. biggrin.gif
Тарантино там, конечно, каждый кадр пропах...но это даже приятно)) специя такая))
Стильно, романтично...и огромный плюс в том, что наконец-то я увиела настоящий экранизированный комикс smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Adanedel >>>
post #62, отправлено 19-09-2005, 23:34


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Этот грешный мир....


Annette Вполне с тобой согласен...


--------------------
Я свято верю в истину одну: " Лучше быть дважды мертвым чем истлеть в плену..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
skybluehaze >>>
post #63, отправлено 4-11-2005, 22:32


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: последнее безвременье


Такое ощущение, что фильм сняли по заказу феминисток.

Я бы оставила первые две минуты и последние полторы. Хотя фраза "мама, я тебя люблю" так заурядна... Сразу вспоминается что-то там Лукъяненко "папа, я не смогу переплыть это море". И все размазывают сопли.
Не понятно, зачем такая натуралистичность в показе не идеальных женских фигур. Кстати, в мире давным давно уже практикуют макияж для тела.

И не люблю полукровок-японок, теряют свою кошачью красоту, при этом наследуя коротенькие ручки и ножки. Впрочем, некоторые тащатся от девочек роста метр шестьдесят с миллиметрами.

Смотрела в первых числах июня (экзамен прогуливала rolleyes.gif ) - и до сих пор не могу отделаться от ощущения, что надо было пойти с чилдренами на Мадагаскар.

hmm.gif понравилось сюрреалистическое нижнее бельё главного маньяка.
sleep.gif и девочка действительно превратилась в тёлку.

... и унитазная сцена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #64, отправлено 5-11-2005, 23:43


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва


Странная ассоциация - при чем тут феминистки? В смысле - много бой-баб? Ну так их и в комиксе присутствуют, да и просто мода - показать точеные фигурки с оружием. ИМХО, суть-то не в том. Я уж на что не люблю всякие Лары Крофт, но тут на баб даже внимания не обратила...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чеширский кот >>>
post #65, отправлено 6-11-2005, 21:04


Герой Копья
****

Сообщений: 228


Фильм заслуживает того, чтобы его посмотрели, или даже купили на DVD или VHS и поставили на полку. Он выделяется на фоне того, что было снято Родригесом ране, как и на фоне того, что было снято вообще. Он берёт своей оригинальностью… и это, пожалуй, всё, к сожалению. Sin City как был комиксом, так он им и остался. Конечно, этого и добивались Родригес с Миллером, но я всё же за фильмы с «фильмовыми» сценариями. Снимали же хорошее кино по комиксам, которое не копировало в точности первоисточник, но которое будоражило воображение: Batman, Batman Returns, Darkman, даже на худой конец первый Blade. Т.ч. надеюсь Sin City останется единственным в своём роде.

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 15-11-2005, 18:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
skybluehaze >>>
post #66, отправлено 10-11-2005, 21:22


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: последнее безвременье


Мит, а как ещё это назвать? Дело не в женщинах. Так... декорации.

Ни один мужской персонаж (а когда сюжет не внятен, я как-то больше на них, чем на жрачке оч дальних, но всё же соседей, стараюсь концентрироваться) не вызвал симпатии. Т.е. впечатление от сыгранных ролей как после просмотра фильма про гремлинов: даже и не смешно, мерзко.

И все глубоко несчастны. Более того, и сами осознают, что жизнь невыносима, никакого утешения в неведении и удовлетворения своей норой.

И потом, маркеры самого греха - киллер; выпущенный из тюрьмы и не состоявшийся в жизни по своим же собственным словам маньяк (до которого снизошла женщина, потом вторая, насколько это должно быть унизительно); каннибал-убийца по заказу; священник-каннибал; маньяк-педофил; мэр города; убившие лесбиянку полицейские; полицейский, регулярно избивающий свою подружку; перебивший кучу людей "герой" в алых кедах, который не в состоянии определиться с какой же он из двух женщин в конце-то концов; масса эпизодических примеров критинизма (и чего это я перечисляю) - мужчины.
+ смешной Брюс Уилис, которого постоянно в нужный момент подводит сердце и который всё-таки, умерев, бросил свою девку. Не знаю. Даже для оч. старого мужчины ребёнок (я так понимаю этому нравилось именно заботиться) - гарантия долгой жизни (чувство долга и ответственности).

Хороший способ для экстремистов - вместо надоевших лозунгов о равноправии переработать комикс. Всё-таки в фильме, снятом по бумажному эквиваленту, предполагающему изрядную долю схематичности и додумывания читающим, должна присутствовать некая романтика.

С другой стороны, мне сегодня заявили, что просто есть фильмы для девочек, а есть для мальчиков. Гы. Имхо - заявление из серии "есть мужская логика и женская".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Улисс >>>
post #67, отправлено 25-12-2005, 0:31


Рыцарь
***

Сообщений: 116
Откуда: Москва


Первый раз сели смотреть в компании под пиво. Тут же выключили - темно, мрачно. Но про себя решил пересмотреть потом и через месяц пересмотрел-таки smile.gif Диагноз - ХАРАШО smile.gif Мне понравилось. И стиль, и актеры, и игра. Но главное - стиль съемки, канэшна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #68, отправлено 19-02-2006, 21:49


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3419
Откуда: Москва


Цитата(skybluehaze @ 10-11-2005, 20:22)
+ смешной Брюс Уилис, которого постоянно в нужный момент подводит сердце и который всё-таки, умерев, бросил свою девку. Не знаю. Даже для оч. старого мужчины ребёнок (я так понимаю этому нравилось именно заботиться) - гарантия долгой жизни (чувство долга и ответственности).
Он ее не бросил. Хартиган понимал, что мэр будет пытаться отомстить за сынка, поэтому оборвал ниточку, ведущую к ней, единственным возможным образом.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #69, отправлено 22-02-2006, 12:27


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830


Цитата
Первый раз сели смотреть в компании под пиво. Тут же выключили - темно, мрачно.

Аналогично. Но пересматривать я не стала, не тянет. Совершенно не то... да, оригинально, да великий режиссер все смог, но вот этот напыщенный стиль... Так пафосно и с разворотом преподнесли новые шняги камеры, идей, сюжета (знаю, что по комиксу)... Это раздражает.
Ах да, ИМХО.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #70, отправлено 22-02-2006, 14:08


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden


имхо оптимиста

мм, первый раз смотрела глубокой ночью из-за банальной бессонницы. Ммм, жутковато вначале было. Но потом просто восхитительно. Не имею в виду сюжет, тут у меня двоякие эмоции, но художественное исполнение - совершенно.
Как ни странно я думаю, что именно своей мрачной безысходностью этот фильм многих и располагает к себе. Потому что увидишь вот такой мир, мир Города Грехов, а потом посмотришь на солнце за окном, и подумаешь, насколько все-таки ты счастлив, что тебе ни от кого не надо скрываться, у тебя не убивали ни любимых, ни друзей, и сразу появятся силы бороться со своими проблемами.


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #71, отправлено 7-03-2006, 14:29


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса


Мне больше всего Рурк понравился (моя детская мечта), потому что я его вообще не узнала! мне уже потом сказали, что это он был smile.gif И на Вуда было приятно смотреть в роли кровожадного маньяка! Просто отпад!!!
А вообще фильм не понравился. Наверное, экранизированные комиксы - не для меня. Чернуха какая-то снятая с Голливудским пафосом и звездным Голливудским же блеском. Блестящая чернуха - во wink.gif

Сообщение отредактировал АнтиутопиЯ - 7-03-2006, 14:30


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #72, отправлено 16-11-2006, 20:20


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3419
Откуда: Москва


Новости о продолжении:

Цитата
Фрэнк Миллер, автор и содиректор «Города Грехов», основанного на одноименных комиксах, сообщил SCI FI Wire, что собирается принимать участие в создании предстоящего сиквела, Города Грехов 2, с Робертом Родригесом, несмотря на слухи о противоположном. "Да, и да", - сказал он в интервью, последовавшим за предварительным просмотром "300", еще одного ожидаемого фильма по его работам.

«Имеется большая история, «Леди стоящая смерти» [вторая в «Городе Грехов», своего рода приквел к «Суровому Прощанию»], которую мы и намереваемся адаптировать", - разъяснил Миллер. "В ней появится новая femme fatale и другие персонажи". По слухам, Родригес беседовал с Анжелиной Джоли как с кандидатурой на роль Эвы, бывшей возлюбленной Дуайта Клайва Оуэна. "Есть так же несколько коротких сценариев, вплетенных между ними, и совершенно новая серия, которую я только что начал разрабатывать, с участием Ненси Каллахан [Джессика Альба] и ее реакцией на смерть Джона Хартигана [в первом фильме его играл Брюс Уиллис, который, видимо, не появится в продолжении]", добавил Миллер. На текущий момент "Город Грехов" предполагается выпустить в 2007-м году.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кельнмиир >>>
post #73, отправлено 16-11-2006, 22:56


Рыцарь
***

Сообщений: 145


Лично мне фильм ОЧНЬ понравился! Особенно Вуд (брат-упырь все-таки tongue.gif ) Мне кажется, что оригинально было совместить черно-белые цвета и яркие тона! Фильм Сууупер!!


--------------------
Всем спасибо! Всем покеда! Пожалуй больше меня вы здесь не увидите!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чопрный-и-Надменный >>>
post #74, отправлено 18-11-2006, 4:32


VSOP
****

Сообщений: 275
Откуда: Нью Йорк, Бруклин

Замечаний: 2

Самое потрясаюее в этом фильме это соундтрэе и то что в нём сила пистолета не такая уж и мощная, но он особо не актулаен я бы сказал без идеыный фильм.


--------------------
GOD HATES US ALL
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #75, отправлено 22-11-2006, 15:28


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург


Мне очень понравилось. Даже пересматривала. ИМХО, это единтвенный за последние лет десять снятый в Голливуде фильм, который действительно эстетский. Когда получаешь удовольствие от того, КАК это снято, а не что там происходит. Хотя первые две минуты - супер. И эти вкрапления красного и желтого...мнямс))
Резюме - смотреть)))
И разделение фильмов на женские и мужские здесь совершенно не при чем)


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #76, отправлено 22-11-2006, 20:45


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830


Посмотрела ровно 15 минут - вырубила. Ничего стильного нет, хотя и об этом орут что есть мочи... Голливуд, что сказать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #77, отправлено 3-04-2007, 22:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5720
Откуда: Таллинн


когда-то я не пошёл в кинотеатр на "Город грехов". Просто потому, что посмотрел трейлер и уверился, что это - пустой экшн, на который не стоит тратить время. И что там всех эффектных сцен - пять минут, показаных в трейлере. В одном я не ошибся - в кино на этот фильм действительно идти было необязательно. "Город грехов" - фильм, который производит не меньшее впечатление даже на экране компьютера или телевизора. Атмосфера - великолепна. Это идеальное воплощение комиксов (причём я говорю это в похвалу)) - как по режиссуре, так и по текстам и игре актёров. Кстати, состав актёров - звёздный... зря я на это давно не обратил внимания, как и на имя режиссёра) В общем... этот фильм для меня претендует на звание "лучшее из просмотренного за последний год") Красивейшее зрелище... и атмосфера таки передана очень хорошо. Жизнь героев тускла и беспросветна - и они это прекрасно знают. И живут соответственно. И вот ради того, как режиссёр и актёры смогли это передать - однозначно стоит смотреть.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #78, отправлено 3-04-2007, 23:28


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell


Я в своё время решила посмотреть его именно из-за актёрского состава... Почти все мои любимые актёры в одной пачке - как таким шансом не воспользоваться...) Сам фильм - наверное, первая вещь, где я до сих пор не могу решить, что же лучше - оригинал или экранизация... Хотя бы потому, что это опять же первый фильм из мной увиденных, где вместо того чтобы оставить 10% сюжета создатели его наоборот расширили вдвое. Хотя добавленная часть похуже и побанальней сюжетом, всё равно получилось очень хорошо - шедевр таки сложно испортить... Хотя мне любопытно, как режиссёру пришла в голову идея о цветных вставках в чёрно-белом фильме, комикс-то полностью ч/б... Мысль, если не гениальная, то очень хорошая, чтобы как-то выделиться на фоне... ^^ Потому что, имхо, именно это и было целью создателей...) Ещё одна мучающая меня мысль: как они с такими амбициями умудрились практически ничего не испортить...) Фильм на 9+ (отнятый балл за банальность отсебятины sleep.gif)...


--------------------
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #79, отправлено 7-04-2007, 20:29


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3754


Если кто-то еще не в курсе по каким же комиксам снимают такие фильмы, то этот кто-то может глянуть хотя бы новеллу The Silent Night. =)

Всего два цвета, но что он с их помощью вытворяет... Не всякий манга-ка долетит до середины СинСити.)

Цитата(Jessica K Kowton @ 3-04-2007, 23:28)
Хотя мне любопытно, как режиссёру пришла в голову идея о цветных вставках в чёрно-белом фильме, комикс-то полностью ч/б...
*

Не весь - например роковых красоток Миллер довольно часто одевает в красное. =) Да и "этот желтый ублюдок" был желтым и в комиксе.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #80, отправлено 19-02-2009, 17:12


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare


Да, давно не я смотрела чего то впечатляющего и шедеврального.
Фильм просто супер-пупер-мега! Честно пытаюсь сдерживать глупые эмоции, чтоб написать нормальный пост вместо восхваления этого замечательного фильма.
Последнее, что я смотрела из фильмов Родригеса (не считая тех фильмов, которые постоянно пересматриваю) это был "Однажды в Мексике: Отчаянный2", который мне по сюжету совершенно не понравился и, если и буду его пересматривать то только из-за Джонни Деппа и Микки Рурка, которые, имхо, не дали этому убогому фильму стать убогим на все сто процентов. И как то вот долго я думала прежде чем посмотреть "Город грехов", который, как я знала снимали по комиксам, а к фильмам снятым по комиксам я отношусь очень подозрительно, впрочем, как и к фильмам снятым по компьютерным играм, а вспоминая второго "Отчаянного" мне было страшно глянуть чего же там наснимал нежно любимый мной, но несколько разочаровавший Родригес, поэтому прошло несколько лет прежде чем в мои лапы попался этот великолепный образец кинематографа - "Город грехов" и естественно я тут же пожалела о том, что раньше не посмотрела этот фильм и тем более пока была возможность не посмотрела его в кинотеатре.
Мне попался фильм в хорошем качестве и с хорошим дубляжем. Начав смотреть я сразу же поняла, что этот фильм мне обязательно понравится.
В "Городе грехов" понравилось абсолютно все - диалоги, персонажи, актерская игра, стиль, цвета. Все это понравилось и вместе и по отдельности, вобще ни к чему придраться не могу, ну разве что к жутко стандартной игре Брюса Уиллиса, но по сравнению со всем остальным это мелочи. Микки Рурк великолепен, впрочем, как и всегда, удивил Элайджа Вуд, который смог сыграть жуткого Кевина очень жутко при этом не говоря ни слова. Безумно понравился Дуайт и этот диалог с трупом Джеки-боя в машине. Да, Тарантино и есть Тарантино, его стиль узнается даже в таких небольших эпизодах. Впечатлил Желтый, он настолько омерзителен и вполне верится в слова Хартигана о том, как же он воняет. Проститутки вобще обалденные девочки, хотя мне все женские роли в фильме понравились.
Вобщем, фильм красив, великолепно снят и все в нем замечательно, впечатление на меня произвел очень и очень, пересматривать буду обязательно, Родригеса я полюбила снова нежной и трепетной любовью smile.gif и даже прощу ему "однажды в мексике", а "Город грехов" внесу обязательно в десятку своих самых любимых фильмов! smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-01-2026, 14:16
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.