Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Работа

Къера >>>
post #121, отправлено 21-07-2009, 19:47


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726


Spectre28
Вот как раз этим мы с коллегами преимущественно себя и успокаиваем (= Что после этой работы мы получим такую закалку, что уже всё будет нипочем ))

Вообще я тут даже в общей сложности за два поста не рассказала, наверное, и половины всех приколов, что внезапно возникают каждый божий день ) У меня иногда такое ощущение, что наше начальство обладает особым даром создавать пороги и препятствия буквально на пустом месте, так что об этой работе можно говорить бесконечно )) тем более, когда выговоришься, уже не так сильно хочется кого-нибудь убить )))

Сообщение отредактировал Antia - 21-07-2009, 20:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fire >>>
post #122, отправлено 22-07-2009, 13:18


~~~
***

Сообщений: 175
Откуда: Владивосток


Antia
ух, ё...
вот уж повезло с работой, так повезло. как уволишься, сможешь зарабатывать на мемуарах wink.gif


--------------------
Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #123, отправлено 22-07-2009, 16:04


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726


Вы уж простите, что я тут снова лезу со своими впечатлениями, но промолчать просто не могу. Я в шоке. Съездила, блин, на перегруз. У нас сорвался с крана здоровенный ящик весом в тонну и чуть не придавил человека. И все это на моих глазах. Слава богу, человек успел отскочить, так что ящик свалился ему только на ногу, теперь хромает, надеюсь, отделалался без переломов. И еще мне понарассказывали кучу страшных историй, как подобным образом срывался груз, и люди убивались или калечились.

Так что зарабатывать на мемуарах я буду, если до этого времени доживу )

Кажется, пора и правда серьезно задуматься о смене профессии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kender Lunatik >>>
post #124, отправлено 29-07-2009, 2:57


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: У меня две прописки: Нуменор и Кендермор!


Учусь на ПиаРаста, а работаю авто-арматурщиком...


--------------------
user posted image

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #125, отправлено 30-10-2009, 2:01


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726


Меня, наверное, скоро забанят в этой теме )) Но я молодец, держалась и ничего не писала целых три месяца biggrin.gif Просто иногда такие слайды бывают, что хоть стой, хоть падай, так что не могу не поделиться )

Ситуация: у нас на 10 утра назначен перегруз контейнера, часть груза нужно отобрать и отвезти в аэропорт. Прихожу утром в офис, проверяю почту, там среди писем одно с кучей восклицательных знаков: «Аня!! Срочно!!!! Из такого-то груза десять коробок не летят самолетом, их забирает клиент во Владивостоке!!!!!! Отберите и оставьте на складе!!!!!». Проверяю дальше, следующее письмо: «Аня!!! Срочно!!!!! Не десять коробок, а двадцать, двадцать!!!!» (они обожают восклицательные знаки). Ладно, я, тихо матерясь, успеваю вовремя предупредить нашего экспедитора, он успевает отобрать эти коробки. Дальше начинается вообще шоу ) Я беру у этой восклицательной девушки координаты представителя клиента во Владивостоке, и заодно интересуюсь, все ли у них уже с клиентом обговорено, согласен ли он с ценой, точно ли он им заплатит деньги за доставку, потому что в противном случае они с этим к нам будут приставать (бывали уже такие случаи). Пришедший мне ответ (напомню, идет переписка по официальной корпоративной почте) просто достоин занесения во все и всяческие анналы: «Аня! Это такой-то из такого-то города! Он горец! Горцы не обманывают!» Потрясающе, правда? ) Ладно, мы договариваемся с ребятами, которые должны забрать груз, чтобы они его вывезли в тот же день, т.к. не хотим платить деньги за склад. Ребята адекватные, сказали, что работают до 6 вечера и до этого времени все будет сделано. И что вы думаете? ) В 18:03 (!) звонит восклицательная девушка (причем даже не мне, а коллеге) и говорит: «Срочно! Не отдавайте груз! Клиент передумал!» Оказывается, горец, который не обманывает, только сейчас удосужился узнать цены на отправку своего представителя, и они ему очень не понравились. Так что он уже хочет переиграть все по-старому. Причем восклицательная девушка, отдав указания, пропала на несколько дней и даже не поинтересовалась судьбой своего груза. А потом, через эти несколько дней, начала свой разговор сразу же со слов: «Я надеюсь, вы там ничего не отдали?!!» и долго ахала и охала, когда узнала, что все еще тогда в 6 часов было на складе представителя, и переиграть нельзя.

А еще был случай, когда вот такого же представителя клиента во Владивостоке просто не предупредили о том, что он представитель ) В итоге мы неделю им звонили и предлагали забрать груз, а они, уже под конец, в ответ начали предлагать нам смирительные рубашки и обратиться в желтый дом ) Потом разобрались )

Вообще непрофессионализм порою откровенно поражает. Я все понимаю, я и сама еще не ахти какой специалист и очень много не знаю, но работать несколько месяцев (а то и лет) в транспортной компании и не знать, сколько груза помещается в 20-футовый контейнер, или считать Пекин портом – это как-то уже слишком )

Из слайдов еще можно вспомнить, как один раз у нас сломалась машина с контейнером, и перегруз пришлось производить не на специальной площадке, а прямо на дороге. Успели заехать под какой-то мост, туда же подвезли грузчиков, и прямо там все перекидывали из контейнера в контейнер ) А еще как-то раз открыли один контейнер в присутствии нашего представителя, там должна была быть мебель, а кроме нее внезапно оказались еще и унитазы 0__о И наш представитель доказывал, что это такая специальная мебель для сидения ) Но это все без меня было.

А мне лично один раз пришлось 4 часа просидеть в контейнере с десятью грузчиками и грузом общей суммой на 57 миллионов рублей ) Грузчики были очень канонические такие , лицами напоминали уголовников, не расставались с сигаретой и разговаривали исключительно матом ) Незабываемые ощущения )

А вообще одной из проблем является то, что они обычно не воспринимают меня всерьез. Типа бегает тут какая-то девочка-припевочка и пытается мужикам сказать, что и как делать, мы и сами лучше знаем. А строить их у меня не получается.

А еще я убедилась в том, что всеобщая убежденность в ответственности, трудолюбии и порядочности товарищей китайцев не так уж близка к истине, как хотелось бы. Клиенты постоянно жалуются на нехватку груза, то ли на фабрике не докладывают в коробки, то ли на складе вытаскивают. А крайние в итоге часто остаемся мы. Один раз клиент обвинил нас в том, что у него во Владивостоке украли лифт (!). Здоровенный деревянный ящик на 700 кг пришел пустой. Мне интересно, как он представлял себе процесс непосредственной кражи, потому что без крана тут не обойтись ) И, главное, зачем нам лифт мог понадобиться? )) А один раз товарищи китайцы наоборот прислали какую-то совершенно непонятную коробку. Она уже несколько недель лежит на складе, а никто так до сих пор и не может определить, что это вообще такое и к чему относится.

К неприятной части также относится то, что некоторые клиенты, а так же коллеги, твердо уверены в том, что если позвонить и добавить в голос побольше децибел, то все проблемы волшебным образом решаются, самолеты чинятся, а простои на железной дороге рассасываются ) При всем при этом директор нашей основной компании-партнера – замечательной души человек, но при этом безбашенный и не слишком ответственный байкер, который постоянно влипает в какие-то истории и запросто может несколько дней не отвечать на телефон. Так что децибелы приходится выслушивать все это время )

А вообще, думаю, я пока не достигла определенного уровня мастерства, т.к. настоящие логисты с телефоном вообще не расстаются, им звонят даже по ночам и на выходных. А на данный момент по таким вот форс-мажорным вопросам обращаются не ко мне, а к коллегам. Даже вот не знаю, огорчаться этому факту или наоборот радоваться )

Вообще, конечно, профессия интересная, так что я сейчас стою перед выбором: либо заточить себя под нее, закалиться и переделать кое-что в собственном характере, потому что с таким восприятием и отношением ко всем этим проблемам, как у меня сейчас, работать действительно тяжело. Либо плюнуть и искать что-то поспокойнее и более близкое к складу личности. А пока фразы, которые я чаще всего слышу от сослуживцев за исключением «Почему это еще не сделано?!» это «Посылай», «Забей», «Зато после этого тебе уже ничего не будет страшно» и «Давай мы научим тебя курить» ) Это от положительно настроенных сослуживцев ))

А в качестве эпитафии эпилога приведу один анекдот. Прошу прощения, если боян, я его услышала только недавно. Все коллеги были просто в восторге ))

«Ад... сидят трое грешников: новый русский, бандит и транспортник-логист. Сидят, жарко... Проходит Сатана и болтает по сотовому.
Новый русский подбегает и говорит: "Дай мне позвонить, дела кое-какие остались, браткам привет передам". Сатана ему: «Держи телефон, только сразу говорю - дорого тебе это обойдется". Тот звонит и говорит минут 10 по телефону, отдает сатане. Тот ему: "Поговорил? Давай за это 10 миллионов плюс год будешь сидеть на самой жаркой сковороде..."
Подходит бандит и говорит, что ему тоже надо позвонить друзьям в тюрьмы. Сатана дает трубку, бандит говорит минут 20 - в итоге 15 миллионов и 3 года жаркой сковородки....
Подходит транспортник той же просьбой, заявки, мол, незакрытые остались и надо в офис позвонить, с коллегами поговорить, соскучился... Сатана дает трубку, этот болтает час, два, три... В итоге протягивает телефон сатане, говорит: "Спасибо". Тот взял трубку и дальше пошел.
Новый русский русский и бандит в шоке: "Что за фигня, почему он болтал долго и ничего не должен?!" Сатана в ответ " Звонки из ада в ад бесплатно»

Сообщение отредактировал Antia - 30-10-2009, 2:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #126, отправлено 30-10-2009, 9:34


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море


Жесть… Ой, Antia, у Вас такие чудеса на виражах, что человек с более слабой душевной организацией давно бы ласты склеил(((( Видимо, хватает у Вас силы духа противостоять этому бесконечному непрофесиионализму и халатности… А анекдот не боян. Смешно, конечно, когда бы не было так грустно…

Прикольно… Прихожу, единственный ноутбук в офисе снова атакован кадровичкой, пасьянсы разложены, рабочий стол загажен. При попытке изгнания демон верещит фальцетом: «Не могу выйти в интернет!»
Ну, думаю, опять кабели не в те порты сунула. Изгоняю-таки и вижу, что она даже программы модема не открыла. Объясняю, открываю, подключаюсь. Она, оказывается «в первый раз» видит эту программу и пыталась подключиться, заходя через браузер эксплорера. Нет, говорю, видели Вы эту программу неоднократно, я Вам всё объясняла, как подключаться, когда и зачем, и более того, Вы умеете это делать (это для меня принципиально, потому что тупо задолбали ситуации, когда она на меня великодушно сваливает все свои обязанности(при этом моя работа увеличивается, а ни разу не умеьшается), вечно всё забывает, а потом обвиняет во всём меня(ну, это климакс, ничего не поделаешь), а кроме того, не может выполнить элементарных действий, не испортив ничего). Она не сдаётся. Но с моей памятью спорить трудно, называю дату три месяца назад, обстоятельства и детали, её сопровождающие, даже реплики привожу. Чудо свершается, она вспоминает. До следующего раза, ясное дело…


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #127, отправлено 30-10-2009, 10:46


Герой Копья
****

Сообщений: 291


Гым. Полгода назад сменил место работы. И слава Богу (или богам, нужное вычеркнуть). Теперь я гражданский, официально - юрисконсульт. Ура, товарищи! Жутко не хватает опыта, да и специализация у меня изначально другая - уголовное право. Однако, кручусь. Язык до Киева доведет (и до петли (стенки, электрического стула, что более вероятно).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #128, отправлено 1-11-2009, 18:19


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726


Rianna

Благодарю ^^ Чудеса на виражах - это да ) Хотя не сказала бы, что так уж особенно чему-то противостою (:

А я при столкновении с подобного рода демонами редко занимаюсь их изгнанием и образованием, потому что, по-моему, сделать самой проще и менее затратно с точки зрения времени и нервов (: Да и настолько хорошей памятью, к сожалению, похвастаться не могу.

Вспомнила, кстати, еще один забавный случай с работы ) Как я уже говорила, у нас нет своего админа, что создает кучу неудобств в работе, но тем не менее начальство как-то раз решило, что нам очень нужен, прямо таки жизненно необходим веб-дизайнер. Взяли в офис парня, тот был не особо общителен, в разговоры не встревал, в основном тихо-мирно сидел в углу, видимо, прислушивался и присматривался. Это было во времена нашего второго директора, так что буквально через пару дней после прихода этого парня в офисе была плановая пятничная пьянка с коньяком планерка ) Во время этой пьянки планерки народ, уже не особо стесняясь новичка, обсуждал самые животрепещущие проблемы. Точно уже не помню, что было на тот момент, но, кажется, кто-то собирался подавать на нас в суд, кого-то мы везли на тот момент уже более полугода, а с кого-то взяли вперед оплату в размере около полумиллиона рублей, но не смогли вовремя выполнить обязательства, поэтому шли разборки (надо, однако, признать, что с тех времен все стало гораздо лучше). Парень слушал и мотал на ус. Через несколько дней он посреди рабочего дня сказал, что отлучится на пару часов, чтобы ботинки отнести в ремонт. Забрал ботинки, вышел. Час его нет, два, три. До конца рабочего дня так и не появился. Мы заволновались, начали смски писать и звонить - не отвечает. На второй день тоже не пришел. И тут чей-то зоркий глаз заметил, что не хватает не только ботинок, но и кружки на столе ) Оказывается, это парень таким вот оригинальным и конспиративным способом от нас уволился ))

Через несколько дней он все-таки стал отвечать на смс и написал, что у нас не фирма, а полный бедлам, что он не хочет иметь с нами ничего общего "как бы чего не вышло", и что контора наша непременно скоро развалится. Это было примерно около года назад ) Причем он настолько впечатлился, что даже не захотел приходить за своими деньгами, которые ему должны были за отработанную неделю или две. Мы ему писали-звонили, чтобы он их забрал, потом плюнули, и наш финансист в итоге купила на эти деньги в офис микроволновку )

Сообщение отредактировал Antia - 1-11-2009, 18:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #129, отправлено 1-11-2009, 22:56


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море


Antia, да... Быстро спекся паренек... Сразу видно, неопытный))))) каждая вторая контора такие тяжелые будни переживает, особенно сейчас(((((
У мужа как-то тоже на работе случай был, взяли они на работу программиста. Работает неделю, вторую, и в один прекрасный день выходит на обед... и всё. Больше не вернулся. Сотовый молчит, паспорт не видели... В общем, дело темное. Говорят, вроде как засланный казачок от конкурентов он был и базу, соответственно, спер...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #130, отправлено 13-12-2009, 1:10


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693


Прошла неделя меня на новой работе. Или две недели?.. Хм, а сколько прошло-то... Работаю в раю - в аниме-магазине. Хоть и рай, а работа =) Но все равно очень нравится. Работа, которую я давно искала. Кругом аниме-атрибутика, манга, смотреть аниме - обязанность. Свободный доступ в инет... Разве что холодно..


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #131, отправлено 14-12-2009, 16:17


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...


Мать-героиня. 12 детей в возрасте от 16 до 19. Кошмар.

Какое там Африка, я на Антарктиду уже согласная - поднимателем пингвинов!

Сообщение отредактировал Charivari - 14-12-2009, 16:17


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #132, отправлено 11-02-2010, 9:18


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море


Ну, что за звездец-то, а?
Третий год не могу начальнику объяснить, что у нас не безлимитка, а просто тариф за скачивание+ст/айпи и абонентка...
Больше всего убивает, что начальству снова моча ударила в мозги, и оно благородно возмечтало вернуть интернет в филиале. И будет хорошо всем, кроме меня. Ибо мне придётся на ковре объяснять, кто, что, когда и зачем качал... Причём за разработку программы, которая бы всё это определяла, платить никто не хочет. И то, что я филолог, с навыками грамотного печтатния и мало-мальской работы на компьютере, тоже никто понимать не желает. Как и отправлять меня на соответствующее обучение...
Сейчас была убита наповал следующим перлом.
- Сотрудники в чёрно-белом фотографируются?
- Эээ... В цветной одежде.
- Нет. Я спрашиваю на чёрно-белый фотоаппарат?
- Он цветной у нас. Новый совсем. Если Вы про режим съёмки...
- Пусть перефотографируются на чёрно-белый. А то как это мы в чёрно-белой газете их печатать будем? Цветными что ли?!
Пристрелите, а?

Ну, и ещё. Так, напоследок, раз уж ядом расплевалась.
Никогда, слышите, никогда не спрашивайте у сотрудников с одинаковыми фамилиями родственники ли они. Ни-ког-да. Имела я глупость спросить, и меня не оправдывает даже то, что этим вопросом я хотела стрясти хоть пару-тройку любопытных сотрудников, висящих на стойке. В итоге мне пришлось выслушать длинную, как сериал, и столь же мучительную драму от свекрови о том, как одна девочка вышла замуж за её замечательного мальчика, изменяла ему (такая-растакая), да ещё и развелась, вот дура-то набитая А мальчик-то хороший, а какая травма душевная... В общем, нет, не спрашивайте...

Сообщение отредактировал Rianna - 11-02-2010, 9:25


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #133, отправлено 28-04-2010, 12:54


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море


Как я устала от дебилизма начальника...
Не выдал трудовую книжку уволившейся сотруднице за то, что она не успела выплатить кредит фирме. Сотрудница подала в суд. За время рассмотрения дела и определения его к производству, начальник поменял должность с управляющего на заместителя директора. Пришли документы, а вместе с ними и сама сотрудница с письменным заявлением выдать на руки трудовую книжку. Я заметила ей, что начальник сменил должность, на что она совершенно справедливо отметила, что не в курсе, так как давно у нас не работает. Кладу заявление в папку, оставляю на столе. Через пару минут выбегает, как ошпаренный, орёт благим матом:
- Чё ты мне тут подложила?!
- Заявление от такой-то.
- Я заместитель директора! Чё, не видишь, чё те подсовывают?! Не имеешь права принимать! Разорви и выбрось щас же!
- Так если человек не работает у нас, как ей узнать, что Вы сменили должность?
- Ничё не знаю! Переписывай!
- Как я могу переписать чужое заявление?
- Не имела права принимать! Есть правила! Убирай!
Я понимаю, года два бы прошло со мены должности, ну, пять. А тут два месяца всего. Что ж так орать, выражая собственную значимость? У конторы и без того проблемы, зачем втягивать её вместе с работниками в судебные тяжбы, когда можно просто вернуть трудовую книжку и не орать на людей, словно тебе задницу скипидаром намазали?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #134, отправлено 28-04-2010, 13:44


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll


Рианна, сочувствую. Тут бы кстати пришлась песенка Тимура Шаова про начальство. Всю цитировать не буду, но вот такой куплет хочется:

"И в каждой шаражке, в любой заваляшке
Есть свой небольшой Карабас Барабас.
И вся эта шобла, как чудище, - обло,
Огромно, стозевно и лаяй на нас."



--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morgana-Live >>>
post #135, отправлено 17-05-2010, 17:33


скучающий кендер
****

Сообщений: 245
Откуда: среднерусское захолустье


по теме:
Числюсь уборщицей.
По образованию - филолог.
Работаю копирайтером. В одной из крупных сео-компаний. Удаленно, разумеется. И чуть-чуть фриланса.
Работа устраивает. Гибким графиком, отличной зарплатой, собственно самой своей сутью. Менять не хочу. Разве что совсем бросать, обеспечив себе предварительно роскошную старостьwink.gif


--------------------
...на Кринне нет ничего опаснее, чем скучающий кендер (с) Час близнецов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #136, отправлено 17-05-2010, 18:14


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...


С 1 апреля теперь числюсь бухгалтером. dry.gif
При этом пока что мои функции офис-менеджера не изменились. Просто гендир меня до окончания вуза дергать не будет =)

З.Ы. Мой карьерный рост афигенен: сисадмин (по трудовой инженер-программист) -> офис-менеджер -> бухгалтер


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #137, отправлено 17-05-2010, 20:53


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726


Цитата
Работаю копирайтером. В одной из крупных сео-компаний. Удаленно, разумеется. И чуть-чуть фриланса.
Работа устраивает. Гибким графиком, отличной зарплатой, собственно самой своей сутью.


Круто )

Цитата
Мой карьерный рост афигенен: сисадмин (по трудовой инженер-программист) -> офис-менеджер -> бухгалтер


Ну а что, нормальный карьерный рост. Тем более для студентки. Моя одногруппница примерно так же сделала, разве что пропустив этап с сисадмином ) Постепенно, потихоньку все ближе подбираешься к профильной деятельности smile.gif

А для меня вопрос работы сейчас больной. Уже 4 месяца как домохозяйка, и ничего приличного найти не могу )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #138, отправлено 17-05-2010, 22:46


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...


Цитата
Ну а что, нормальный карьерный рост. Тем более для студентки. Моя одногруппница примерно так же сделала, разве что пропустив этап с сисадмином ) Постепенно, потихоньку все ближе подбираешься к профильной деятельности


Ну как бы да, единственно что с учетом того, что фирма в долгах как в шелках, после получения диплома пойду искать что-то другое, благо особого карьерного роста эта работа особо-то и не предполагает.

Цитата
А для меня вопрос работы сейчас больной. Уже 4 месяца как домохозяйка, и ничего приличного найти не могу )


Этот вопрос сейчас для всех больной. Особенно для специалистов типа нас с вами.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #139, отправлено 17-05-2010, 23:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726


EllessaDdin

Ну тогда посмотрите на это с другой стороны - получите необходимый опыт, а потом на вольные хлеба. Тем более что осталось всего ничего ) И в трудовой книжке к окончанию университета уже будет записан опыт работы бухом - вообще замечательно. Хотя, конечно, лучше бы, чтобы он был не менее полугода. А еще лучше год.

Цитата
Этот вопрос сейчас для всех больной. Особенно для специалистов типа нас с вами.


И не говорите. Надо было идти химиком, как когда-то хотела ) Наверняка без работы не сидела бы сейчас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #140, отправлено 17-05-2010, 23:34


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...


Цитата
А еще лучше год.


Примерно так я и собираюсь сделать =)

Цитата
Надо было идти химиком, как когда-то хотела )


Похоже нормально сейчас работается узкоспециализированным ученым =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-01-2026, 17:39
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.