Ник Перумов в России, Москва и Санкт-петербург
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Ник Перумов в России, Москва и Санкт-петербург
| Бродяжник >>> |
#1, отправлено 7-03-2007, 14:50
|
![]() Идущий по Грани ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 296 Откуда: Миры вокруг или Путь |
18 марта - Санкт-Петербург - Начало в 15.00
Дворец учащейся молодёжи СПб Малая Конюшенная ул., 3 (ст. метро "Невский проспект") 19 марта - Москва - Начало в 17.00 Центральный Дом Журналиста Никитский бульвар, д.8А (ст. метро "Арбатская") Распространение данной информации сугубо приветствуется. -------------------- Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку. |
| Zu-l-karnain >>> |
#2, отправлено 22-03-2007, 21:29
|
![]() Chaotic Neutral Spymaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2544 Откуда: Athkatla |
Черт, только сейчас заметил
Что там было? -------------------- |
| Бродяжник >>> |
#3, отправлено 23-03-2007, 14:18
|
![]() Идущий по Грани ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 296 Откуда: Миры вокруг или Путь |
На встрече Ник отвечал на вопросе. Пока полный их список не готов. Но на Лите идет обсуждение. Ник уточнил, что никаких экранизаций в ближайшее время не будет. Основное его время займет проект "Семь зверей Райлега" (вроде скоро выходит). Кроме того идет работа на проектом "41" и еще забыл каким проектом. Идет переписка "ОМ". Переписывать продолжение "Разрешенного волшебства" пока не собирается - не знает как. А про вот "Кольцо Тьмы" хочет - но нет времени и рук. Были заданы вопросы по "кицумологии". Но лучше потом прочесть, чем так.
Да, хозяин Трактира - Демогоргон, а окна трактира - показывает защиту Орлангура. Никого не будет Ник возрождать, а вот продолжители могут. -------------------- Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку. |
| Alaric >>> |
#4, отправлено 15-06-2007, 1:04
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Был на встрече с Перумовым в книжном магазине на Тверской. Получил автограф на новую книжку
Встреча была организована на этот раз просто замечательно. Особенно понравилась идея организаторов объединить процесс ответов на вопросы и раздачи автографов, так чтобы в конце после ответов на вопросы не было длинной очереди желающих получить автограф за очень ограниченное время. Ну и народу было не так много, видимо помогло то, что в один день было организовано две встречи в разных книжных магазинах в разное время, каждый выбирал, где ему более удобно. Из запомнившегося. Про новую книжку (и цикл). Перумов долго и упорно обещал, что цикл останется трилогией, что очередной затяжной цикл он писать не намерен. Сказал, что вообще будет только одна сюжетная линия. Посмотрим Какая-то девушка спросила, скоро ли будет вторая книга, он что-то ответил (я не расслышал), далее был замечательный диалог (цитирую по памяти): - А почему так долго? - Ну у меня же на самом деле литературных негров нет. - Так надо завести! Про Фесса. Рассказал, что его старший сын дочитывает серию и считает, что надо было всех убить Рассказал, что у него была задумка в цикле как-то задействовать Землю (она тоже мир Упорядоченного, но в ней магии нет вообще). Но не "влезло". Т.е. местами Земля мелькала в воспоминаниях Клары, но далее это не пошло. Сказал, что в коллекционном издании возможно будут приведены альтернативные концовки "фессиады". Лично мне очень хотелось бы это видеть Новая редакция "Адаманта Хенны" и "Водопад" будут, но когда - неизвестно. Продолжения "Техномагии" - не будет. Была хорошая фраза, что писать надо в состоянии непрекращающегося сомнения (он более красиво высказался, но дословно я не запомнил). Вообще было много чего интересного, но я все по памяти привести не могу. Перумов Перумов подписывает книги Пришедшие на встречу читатели -------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Миройя >>> |
#5, отправлено 7-07-2007, 18:49
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 52 Откуда: серые пределы Москвы |
А когда это было? Я проворонила((( Нет мне прощенья(((
-------------------- "Мир велик, но велик он только для того, кто хочет протянуть сколько-то лет, не думая о том, что последует за ними".
Ник Перумов "Одиночество мага-2" |
| Scorpion ZS 256 |
#6, отправлено 11-07-2007, 11:37
|
|
Unregistered |
В первом посте написана дата.
|
|
|
|
| Alaric >>> |
#7, отправлено 11-07-2007, 12:30
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Scorpion ZS 256
На самом деле, мое сообщение относилось ко встрече 14 июня, а не к мартовским. -------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Миройя >>> |
#8, отправлено 11-07-2007, 16:24
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 52 Откуда: серые пределы Москвы |
Цитата На самом деле, мое сообщение относилось ко встрече 14 июня, а не к мартовским. Спасибо за инфу. А на мартовских я была. Обидно только, что про эту вовремя не узнала((( -------------------- "Мир велик, но велик он только для того, кто хочет протянуть сколько-то лет, не думая о том, что последует за ними".
Ник Перумов "Одиночество мага-2" |
| Миройя >>> |
#9, отправлено 18-06-2008, 14:51
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 52 Откуда: серые пределы Москвы |
Люююююди.....А в этом году Ник приедет? Поделитесь инфой с исстрадавшейся)
-------------------- "Мир велик, но велик он только для того, кто хочет протянуть сколько-то лет, не думая о том, что последует за ними".
Ник Перумов "Одиночество мага-2" |
| Alaric >>> |
#10, отправлено 18-06-2008, 15:18
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Миройя
Особо исстрадавшимся дарю адрес - www.perumov.com Я очень сильно сомневаюсь, что на данном форуме кто-нибудь может знать о предстоящих визитах больше, чем там написано. На данный момент о предстоящих визитах там не написано ничего. Так что в ближайшее время видимо ничего не будет. -------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Миройя >>> |
#11, отправлено 20-06-2008, 7:39
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 52 Откуда: серые пределы Москвы |
Да знаю я адрес, бываю там и смотрю. Но всегда остается надежда, что я могла что-то пропустить, а вы заметили. Потому и спросила. Благодарю за внимание.
-------------------- "Мир велик, но велик он только для того, кто хочет протянуть сколько-то лет, не думая о том, что последует за ними".
Ник Перумов "Одиночество мага-2" |
| Old Fisben >>> |
#12, отправлено 20-06-2009, 10:40
|
![]() стрелок ["El Technico"] ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3842 Откуда: Гилеад Замечаний: 2 |
Москвичи, 22 июня, емнип, Перумов будет подписывать книги в каком-то книжном. В "Молодой Гвардии" вроде. На фантлабе подробнее инфа висит.
-------------------- «Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан" |
| Old Fisben >>> |
#13, отправлено 29-07-2009, 11:04
|
![]() стрелок ["El Technico"] ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3842 Откуда: Гилеад Замечаний: 2 |
Цитата Мне только что позвонил близкий друг Ника Перумова Володя Смирнов («Олмер»). Он сообщил, что Николай Данилович скончался в ночь с 28 на 29 июля (по московскому времени) в Бостоне (США). Причины смерти неизвестны. Володя слишком подавлен, чтобы говорить сейчас. Очень хочется верить, что всё это ошибка. Но, похоже, что нет. Очень горько, друзья. В сообществе автора. Говорят, что с ссылкой на Олмера. Надеюсь, что это всего лишь чья-то глупая шутка. UPD: расслабились все, похоже, что утка) Сообщение отредактировал Old Fisben - 29-07-2009, 11:30 -------------------- «Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан" |
| Кайран >>> |
#14, отправлено 30-07-2009, 2:30
|
![]() Выбравший Тьму ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3419 Откуда: Москва |
Это точно утка, видел на другом сайте коммент самого Капитана, слухи о его смерти сильно преувеличены (слава Богу!).
-------------------- Люблю книги Дэвида Геммела
|
| Кот52 >>> |
#15, отправлено 30-07-2009, 7:06
|
![]() Манул в душе (ну или в дУше...) ![]() ![]() ![]() Сообщений: 121 Откуда: Нижний Новгород |
29 Июля 2009, Ср 11:00
"Сообщение о смерти Ника Перумова оказалось "уткой"? Арт В "Живом журнале", в сообществе by_perumov, посвященному творчеству известного писателя, появилась запись юзера taborit следующего содержания: "Мне только что позвонил близкий друг Ника Перумова Володя Смирнов («Олмер»). Он сообщил, что Николай Данилович скончался в ночь с 28 на 29 июля (по московскому времени) в Бостоне (США). Причины смерти неизвестны. Володя слишком подавлен, чтобы говорить сейчас. Очень хочется верить, что всё это ошибка. Но, похоже, что нет". Однако вскоре на сайте Twitwall.com появилось опровержение этой ужасной новости: "Информация не подтвердилась, ура! :-))) Только что звонили в "ЭКСМО". Там долго ржали, сказали, что все это чистое вренье, Ник Перумов жив и здоров, он сейчас в Москве, и завтра встречается по делам с одним из сотрудников "ЭКСМО". Так что, слава Богу, все в порядке, "отбой воздушной тревоги"! -------------------- |
| Zu-l-karnain >>> |
#16, отправлено 20-04-2011, 1:54
|
![]() Chaotic Neutral Spymaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2544 Откуда: Athkatla |
-------------------- |
| Alaric >>> |
#17, отправлено 20-04-2011, 13:10
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Побывал на встрече с Перумовым.
Перумов много благодарил тех кто пришел, за то, что в нынешние трудные времена все-таки покупают книги. В некоторый момент даже неловко стало Говорил, что однообразно писать нельзя, как бы об этом не просили некоторые читатели на форуме. Поэтому книги про Райлег и не похожи на книги про Фесса. (Впрочем, лично мне в процессе чтения третей книги наоборот подумалось, что тут опять идет конец света, как и во многих предыдущих книгах, и разница между Райлегом и Хранителем мечей лишь в масштабах, ну и наличии "благородного паладина"). Говорил, что собирается писать гораздо больше и чаще (я так понял, что он прекратил свою научную деятельность). В этом году уже выйдет его книга в соавторстве с Камшой, а потом будет "Гибель Богов - 2". Был очень забавный вопрос про экранизации. Спрашивающий поинтересовался, какова бы была реакция Перумова, если бы его экранизировали, но плохо, например, как "Обитаемый остров". Перумов признался, что реакция была бы двойственная, с одной стороны, он бы, конечно, был недоволен, с другой стороны, в нем все-таки была бы надежда, что кто-то под влиянием экранизации таки купил бы книгу, и значит хоть какая-то польза от этого была. Впрочем, вопрос про экранизации все равно чисто гипотетический. Вопросов-перлов в этот раз, по-моему, даже и не было. Если кому интересно, то сегодня в Москве еще одна встреча - в "Молодой гвардии" в 18-00. А в Петербурге будет встреча 22 апреля, в 19-00, в "Буквоеде" на Невском, 46. -------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Zu-l-karnain >>> |
#18, отправлено 20-04-2011, 14:08
|
![]() Chaotic Neutral Spymaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2544 Откуда: Athkatla |
а ты не понял, с его слов вышло, что 1) Фесс не умер, 2) Хедина и Ракота он планирует эпически убить?
-------------------- |
| Alaric >>> |
#19, отправлено 20-04-2011, 15:11
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Цитата(Zu-l-karnain @ 20-04-2011, 14:08) а ты не понял, с его слов вышло, что 1) Фесс не умер, 2) Хедина и Ракота он планирует эпически убить? То, что Фесс не умер, следует, по-моему, из текста А про Хедина и Ракота он в этот раз ничего напрямую не говорил, но слухи такие давно ходят. -------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Zu-l-karnain >>> |
#20, отправлено 20-04-2011, 15:32
|
![]() Chaotic Neutral Spymaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2544 Откуда: Athkatla |
Цитата(Alaric @ 20-04-2011, 15:11) То, что Фесс не умер, следует, по-моему, из текста А про Хедина и Ракота он в этот раз ничего напрямую не говорил, но слухи такие давно ходят. кстати, зацени фотографии с твоим светлым ликом. понимаю, что ты не просил и вообще мягко говоря не ожидал на меня там напороться, однако имха ты неплохо вышел. насчет Хедина и Ракота он сказал "привести их к финальному уровню развития" или как-то так. -------------------- |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 17-01-2026, 8:30 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||