Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> "Вспомнить всё:"содержимое моей каляски", В какие игрушки вы играли в детстве!?

Чопрный-и-Надменный >>>
post #1, отправлено 26-10-2006, 4:27


VSOP
****

Сообщений: 275
Откуда: Нью Йорк, Бруклин
Пол:мужской

Brought to fruition: 1753
Замечаний: 2

rolleyes.gif Все мы были детьми.....
У кого то было радужное детство...у кого то не очень. Вот поделитесь какими игрушками вы себя тешили!? blink.gif


--------------------
GOD HATES US ALL
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #2, отправлено 26-10-2006, 4:39


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

Водяные пистолеты очень любил. И агрегаты "трубка от пылесоса плюс напалечник". Из последних было очень удобно стрелять мелкии камушками. Да, я был хулиганом.)
Причём большинство игрушек приобреталось на честно спионеренные у домашних деньги. Так интереснее.)
Ещё мне нравились игрушки на батарейках. Вроде машинок, кои "сами собой" раскатывали по квартире. У меня самого таких не было, но у друзей я искренне радовался.)


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #3, отправлено 26-10-2006, 9:25


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

А у меня была большая рыжая лиса с одним глазом! Помню как сейчас, встаю рано утром, хватаю лису за ногу и тащу на кухню кормить ее с ложечки кашей... =)
И очень я любила своего огромного Вольтрона и Оптимуса Прайма... Они у меня сражались с армией советских солдатиков...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #4, отправлено 26-10-2006, 9:56


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Ну в самом раннем детстве у меня были медведики. Много разных. А потом у меня были СОЛДАТИКИ. Сотни, наверное, полторы, если не больше. При чем солдатики всякие: индейцы, ковбои, русские дружинники, псы-рыцари, красноармейцы... Позднее мне купили еще большущий китайский набор из шести армий, как сейчас помню, там были русские, америкосы, австралийцы, англичане, японцы и немцы. Самыми клевыми, естественно, были русские smile.gif На втором мемте, как ни странно, - австралийцы, у них был очень приятный серый цвет. Так вот этими армиями я устраивал сражения по турнирной системе, на выбывание... В финал, как правило выходила Россия и Австралия или Япония.
А еще одна страсть моего детства - ЛЕГО. Тогда ка раз пошел бум на него и многие мои друзья собирали все подряд: строителей, пиратов, пожарных, спасателей, акванавтов, космос... А вот у меня были исключительно рыцари. Которые, естественно, тоже участвовали в общих массовых баталиях (на стороне "наших"), либо я устраивал штурм Замка (эх, клевый был замок, жаль что многие детали потерялись и пришлось его выбросить). При этом в качестве "наших" и, следовательно, победоносных, выступали "рыцари-разбойники" с драконом, которым, насколько я понимаю задумку создателей, полагалось бы быть плохими.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sable >>>
post #5, отправлено 26-10-2006, 11:34


Если тебя не помнят - значит, тебя не существовало.
***

Сообщений: 183
Откуда: Россия, Рязань
Пол:женский

Л.Х.В.С.: 506

КОНСТРУКТОР!
Он - мое счастье и моя отрада. smile.gif


--------------------
Жалко, что Кен Кизи уже умер.
clear days are good for airstrikes
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #6, отправлено 26-10-2006, 11:41


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

В детстве я обожал солдатиков. Причем ничуть не заботился об исторической достоверности - в одной "армии" у меня могли оказаться ковбои и рыцари. Зато в размерях поля сражений я себя не ограничивал - плацдармом могло стать все, до чего я только мог дотянуться.

До сих пор вспоминаю об этом с улыбкой...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #7, отправлено 26-10-2006, 12:47


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

а я в Дэнди играла - в такой предшественник Плейстейшн, и вечноломащимсся блоком питания и оранжевыми картриджами с играми.
Игра в танчики очень пагубно отразилась на моей психике, очень) Мы с отцом в нее вдвоем играли, помню. С двух джойстиков)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #8, отправлено 26-10-2006, 13:22


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Во времена моего детства не было ни Лего, ни трансформеров, и ничуть об этом не жалею. Играл в солдатиков, одно время их у меня около 500 было, всяких разных, и конные буденновцы, и древние египтяне, и набор "Ледовое побоище", и матросы революции, и пограничники, и несколько наборов солдат 1812 года, и множество рыцарей, и ковбои-индейцы. Я просто фанател. Как уже писал в другой теме, любил,начитавшись книг, разыгрывать исторические сражения, особенно любил поэтапно обыгрывать Бородинскую битву (8 атак на Багратионовы флеши, 3 атаки на батарею Раесвкого, бой за Семеновский овраг). Помню такой печальный момент. В 9-летнем возрасте мама дала почитать статью в детском журнале, где популярно, для детей, объяснялась суть советско-американской программы по сокращению вооружения, и провела со мной беседу. И я, дурак, решил согратить численность своих солдатиков на 30%. Хорошо, мы в то время были в гостях у бабушки, у нее было лишь около 100 моих солдатиков. Я собрал эти 30% (выбрал пластмассовых, пониказистее), и СЖЕГ их. О УЖАС!! Потом так жалел!
А самыми первыми игрушками были большая оранжевая лиса и пластмассовый кот, которого звали Леопольд.


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #9, отправлено 26-10-2006, 13:45


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Книги... Я не любила игрушки. С самого детства моими друзьями были книжки. А вот в 12 лет я посмотрела на игрушки. У меня до сих пор где-то валяются килограммы мягких игрушек...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #10, отправлено 26-10-2006, 13:53


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Самая любимая детская игрушка до сих пор живет у меня на диване, я ее, когда сплю, по привычке подгребаю себе под бок. Плюшевый поросенок Питаченок (да, именно в такой транскрипции), с грустным взглядом и огромными ушами. Помню, забыла его как-то, уезжая осенью с детсадовской дачи - так зарыдала воспитателей до того, что кто-то съездил за 150 км и привез его в Москву.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лавина >>>
post #11, отправлено 26-10-2006, 15:56


Герой Копья
****

Сообщений: 211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

искорок костра: 376

У меня тоже была оранжевая лиса(подарок папы, он и звал меня лисичкой), куклы(Наташа, Люба, Галя, Аленка, Люда и Антошкаsmile.gif,мебель для них и посуда, набор "доктор"-все животы у кукол изрезаны;
медведи- до сих пор их обожаю, пупсик в корзинке, машина "молоко" с водителем без ног и бидонами; деревянный дом- конструктор, прекрасно превращавшийся в корабль.

Пианино красное, подобрала на нем первые такты "Пусть бегут неуклюже.."
Игрушек было немного, зато было где разыграться фантазии: например, переворачивала стул- ножки становились горами, красный пластмассовый мишка спасл зайчика, преодолевая долгий путь по перекладинам.

Еще вспомнила- был у меня заяц, лиса ( у нее двигались уши, открывался рот)и белка - куклы на руку, театр постоянно действовал smile.gif

И не знаю, относится ли это к игрушкам- старший брат отдал фильмоскоп- проектор диафильмов, так было здорово, никакой домашний кинотеатр не сравнится с этим чудом rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лавина - 26-10-2006, 16:38


--------------------
"будь моим спутником теплым"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #12, отправлено 26-10-2006, 17:32


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

розовый слоник...
Моей любимой именно игрушкой был розовый слоник... Я с ним спала smile.gif Мне бабушка даже придумала песню про "розового слоника"...

А на самом деле, ещё далеко до школы, меня можно было под новый год отыскать не среди подаренных игрушек или за столом, а под письменным столом с книжкой. Там я пряталась от родственничков и читала)

Ещё я обожала машинки и технику. Сейчас эта любовь уже прошла. Любила (и умела!) собирать кубик рубика. Сейчас уже ничего не умею...

А в 12 лет мне подарили огромную собаку. Игрушечную. И я люблю её до сих пор, и иногда с ней сплю. Так что я ребёнок)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #13, отправлено 26-10-2006, 18:09


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

А меня готовые игрушки как-то не прельщали... С самого маленького возраста старалась соорудить что-то свое из подручных материалов или всякого хлама. Этот процесс "создания" и являлся, собственно, игрой. Когда вещь была готова, я забрасывала ее и принималась ваять что-то новое. А куклы всегда стояли на полке и смотрели на меня исключительно оттуда.

Сообщение отредактировал Gorac - 26-10-2006, 18:10


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #14, отправлено 26-10-2006, 19:13


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Кукла. Морячка с темно-рыжими волосами в белых шляпке и платьице. Отобрала у двоюродного брата, которому она досталась "по нкаследству" от его мамы. Сейчас мне правда говорят, что я на нее похожа. Не отдала ее, когда появилась племяшка и предъявила претензии на обладание моей любимицей!
Динозавры. Наборчик такой у меня был, их там много много и разных цветов. Все были добрыми, они друг друга не кушали, а кушали мерзких доисторических насекомых.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #15, отправлено 26-10-2006, 20:17


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

Мягкие плюшивые игрушки и деревянные мечи (теперь мечи настоящие)...
а потом шахматы. И вот это уже надолго затянулось.


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чопрный-и-Надменный >>>
post #16, отправлено 27-10-2006, 5:07


VSOP
****

Сообщений: 275
Откуда: Нью Йорк, Бруклин
Пол:мужской

Brought to fruition: 1753
Замечаний: 2

Моя страсть к компьетру берёт корни смоего детства помню преславутую игру "вол ловит яица"часами висел ведь читов на неё не было....а есчё ялюбил всё что связано с розовой пантерой, я всегда вёл себя как он!?=)Иигрушки у меня были соотвествующие.


--------------------
GOD HATES US ALL
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
розовый слоник >>>
post #17, отправлено 27-10-2006, 7:48


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: суровые просторы реальности
Пол:мужской

метров до асвальта...: 31

Над чем я только не издевался в детстве.Но к сожалению к сегодняшнему времени не осталось не одного реликта моего безоблачного детства.Страсть к познанию сути вещей тянула меня узнать, а из чего это сделано и как оно работает.Вобщем науку отделения одних частей от других я освоил довольно быстро и освоил в совершенстве, а вот обратный процесс как-то не заладился, так что я умудрился разломать даже ,вечный как мир, кубик рубик.
Ну а потом естественно копм.Как только я над ним над бедным не издевался, вобщем ломался он у меня раз 5, а может и больше.Вобщем щас купил ноутбук, вот в нем точно нечего разбирать.(почти-чтоsmile.gif) но я сдерживаю себя как могу.
Да помогут мне всевышние силы.


--------------------
Застелённые грустью глаза,
Взирают на мир мо иному.
Ответчиком будут мне небеса,
Лишь только мене...не другому.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metoyou >>>
post #18, отправлено 27-10-2006, 12:46


Странствующая нимфа
***

Сообщений: 115
Откуда: Far...Far...Away..
Пол:женский

Осколков льда: 883

Мягкие игрушки, которые каждое утро надо было усаживать в правильном порядке на диване! Железная дорога, которую ты мог собрать как хочешь, и по которой ехал управляемый паровозик! Дэнди! Электроник- надо было космонавтов с левого берега переправить на правый в космический кораблик!
А еще у нас с подружкой был старший брат, который от нас прятал ключи, по всей квартире, а мы играя в "Форд Боярд" их искали!
Хорошее время -ДЕТСТВО!!!


--------------------
Если подойти к спящему человеку и изо всей силы гаркнуть ему на ухо "Тринадцать!" - то он тут же подскочит и начнет очумело озираться по сторонам. Это ещё раз доказывает магическую природу загадочного числа!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gathering >>>
post #19, отправлено 27-10-2006, 18:25


ДЕР ГЛЮК(счастье, в смысле)
****

Сообщений: 244
Откуда: город Эн
Пол:женский

чернила для дорисовывания линии : 767

Любила и люблю строить! Не важно из чего - из кубиков, из песка, из специального конструктора, из коробок из под обуви, из всего, что под руку попадется!
Вот такая созидательная натура!
Что помну, не любила мягкие игрушки, кукол. Как-то они меня не вдохновляли.
А лет в девять пришло увлечение интеллектуальными играми, направленных на познание мира. С того же возраста играю в карты.


--------------------
Когда пишешь, главное, чтобы было, чего жевать.
А когда летаешь - чтобы под тобой ничего не было...
О.Арефьева
Дорисовала себе линию жизни.
Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
(с) Анафема
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #20, отправлено 27-10-2006, 18:42


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

Цитата(Aquiel @ 26-10-2006, 12:47)
Игра в танчики очень пагубно отразилась на моей психике, очень) Мы с отцом в нее вдвоем играли, помню. С двух джойстиков)
*

О да. А мы ещё по очереди стреляли уток. В случае промаха очень хотелось расстрелять телевизор.)
Цитата(Чопрный-и-Надменный @ 27-10-2006, 5:07)
Моя страсть к компьетру берёт корни смоего детства помню преславутую игру "вол ловит яица"часами висел ведь читов на неё не было..
*

Аналогичная ситуация с "Весёлым поваром".)


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 5-05-2024, 1:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.