Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Выборы Президента РФ - 2012

За кого Вы проголосовали?
 
Владимир Жириновский [ 169 ] ** [77.17%]
Геннадий Зюганов [ 8 ] ** [3.65%]
Сергей Миронов [ 5 ] ** [2.28%]
Михаил Прохоров [ 7 ] ** [3.20%]
Владимир Путин [ 9 ] ** [4.11%]
Испортил/утащил бюллетень [ 0 ] ** [0.00%]
Не захотел идти на выборы [ 12 ] ** [5.48%]
Не смог пойти на выборы [ 2 ] ** [0.91%]
Не имею права голосовать [ 7 ] ** [3.20%]
Всего голосов: 219
Гости не могут голосовать 
Скоффер >>>
post #61, отправлено 8-03-2012, 15:25


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Reptar
Цитата
Ну здесь, видимо, присутствует идея о том, что все эти нарушения имеют причиной лишь волю самих нарушителей. Однако же замечу, что власть это всегда некоторое ограничение воли управляемых.

Лично я только за, чтобы кровавый режим наконец-то запустил зомбирующие установки на полную мощность и подавил излишки воли, но боюсь, сограждане не согласятся. Шапочек из фольги навертят и все такое.

А с взятками так вообще все просто. Если настойчиво предлагать человеку деньги, он их обязательно возьмет. При этом ПДД - один из самых простых, логичных и понятных нормативных актов, которые я читал. И все непонятные места в них неоднократно разжеваны. Казалось бы, соблюдай и радуйся - но ведь нет, нарушают в расчете на то, что есличо можно договориться.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #62, отправлено 8-03-2012, 15:46


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

мда. Если почитать тему, то возникает закономерный вопрос: если по обе стороны баррикад все такие идеальные, то что-то тут явно не так)

Скоффер,
ПДД, может, и понятны. Но вот ситуация из одного из моих редких визитов в Питер) Ночная дорога, на перекрёстке не работают красная и жёлтая лампы светофора на поворот. Когда подъехали к перекрёстку, решили, что светофор не работает в принципе - ну не успел он круг пройти, видимо) Машин нет, проехали, руководствуясь общими правилами, как на нерегулируемом перекрёстке. И тут, однако, за поворотом - машут палочкой, ибо что ж это вы - проехали на красный неработающего светофора) Ясные и понятные ПДД, ага. И вот честно скажу, не предлагали взятку - инспектор сам, лично предложил альтернативу протоколу) Причём вот так, с ходу, в 11 вечера водитель как-то не очень соображал, что там в правилах на этот счёт в конкретной ситуации)) А ещё видел случай, когда водитель предлагал денюжку без намёков, да)
Это так, разбавить тему, а то тут какие-то идеальные гаишники, которым взятки в зубы пихают, несмотря на сопротивление, с одной стороны - и невинные ангцы с другой) Боюсь, нету ни тех, ни других) Точнее, может и есть, но далеко не все)
А уж кто виноват... Я не верю в доброту и чистоту человеческой натуры, каюсь, а, значит, стою за определённые формы контроля, которые таки должна бы внедрять власть на каком-то там уровне) Скажем, разговор с нарушителем - строго в полицейской машине под камерой, под запись, а остановка нарушителя тут же сопровождается звоночком в участок - как это делается тут) И - о чудо, количество взяток тут же уменьшается. Безо всяких зомбирующих установок с любой стороны) и, что характерно, при этом не требуется, чтобы люди вдруг резко стали честными) насколько я понимаю, в мире есть примеры тотальной реформы системы ГАИ, когда при том же самом населении коррупция резко шла на спад. Боюсь, я таки за контроль со стороны государства, да (при этом, прошу заметить, мне глубоко фиолетово, кто во главе этого государства стоит)))) И никого обвинять не придётся, все довольны)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #63, отправлено 8-03-2012, 15:52


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 8-03-2012, 15:46)
Скажем, разговор с нарушителем - строго в полицейской машине под камерой, под запись, а остановка нарушителя тут же сопровождается звоночком в участок - как это делается тут)
*

Афаик, наши довольно давно работают с общей базой нарушений и вносят туда машину сразу после составления протокола. Соответственно, вопрос в том, как бы не попасть под протокол.

Камеры - хорошая идея, конечно, если действительно оснастить ими каждую машину. Дорого правда очень.

UPD. А что касается белых и пушистых: я беcсчетное число раз слышал "инспектор противный оказался, придется теперь ехать штраф платить", поэтому во взяточничество по сугубому произволу гаишников - нет, не верю. : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tardaerog >>>
post #64, отправлено 11-03-2012, 11:38


Дважды Еврей Советского Союза
****

Сообщений: 409
Откуда: Израиль
Пол:мужской

Харизма: 389

У меня 4-е марта выдалось сумасшедшим. Потому что это был первый день семестра, и мне надо было выбить лабораторию по беспозвоночным, два курса по экологии и уладить дела с проектом по молекулярной динамике. А назавтра в 6 утра уже надо было уезжать на военные сборы (где сейчас и прибываю), но таки смог, между всем этим делом, заехать в посольство и проголосовать.
Долго смотрел на список кандидатов, и как-то мрачно стало на душе. Хреновый, мягко говоря, выбор оказался. Но, в итоге, несмотря на все минусы, голосовал за Прохорова, хотя при мысли о том, что этот эффективный менеджер может засрать всю страну как Норильск, становилось дурно. Впрочем, при мысле о других кандиатах, становилось ещё дурнее.
Вообще, на мой взгляд, ситуация напоминает немного канун февральской революции. Когда легальное политическое пространство было зачищено царем батюшкой так, что обитавшие на нем овощи типа Милюкова, Гучкова и Керенского просрали все полимеры за 9 месяцев, слив маргинальной, но самой сплочённой и организованной РСДРП(б). Кстати, как мне кажется, именно наличие реальной сильной оппозиции (чаще всего социал-демократической), ответственной и уже почувствовавшей вкус и бремя власти, на реальном, а не на нелегальном, поле деятельности, и спасло европу от большевизма.


Сообщение отредактировал Tardaerog - 11-03-2012, 11:48


--------------------
"Then I assume Allison and I are better people than you guys, huh? Us weirdos. "
© Brian Johnson, The Breakfast Club.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #65, отправлено 11-03-2012, 12:09


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Cordaf,
так в том и суть, что на базу сообщается ДО протокола. Т.е. если остановили, а протокола потом нет - в управлении начинают задавать вопросы по типу "а зачем останавливали-то, если нарушения не было?") И вопрос становится уже совсем другим)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 21:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.