Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Ваша смерть, Как бы вы хотели умереть?

Лин Тень >>>
post #61, отправлено 22-08-2010, 16:34


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Скоффер, так мне объясняли медики, это, правда относилось к ситуации комы, когда оказываешься в состоянии "овоща". Что если ты написал такую бумажонку, то тебя отключат от аппарата, если нет, то так и будешь лежать. И даже твои родственники не вправе распоряжаться твоей жизнью.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #62, отправлено 22-08-2010, 16:35


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Лин Тень
но только совсем другая тема.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #63, отправлено 22-08-2010, 16:48


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Ой, как все мрачно... я стараюсь не думать об гипотетически возможном "овощном" состоянии и так далее. Гораздо радостнее предполагать свою гибель в связи с какими-нибудь красивыми обстоятельствами.
Кстати, насчет комы. Не полубезумного состояния, доводящего окружающих до нервных срывов, а именно тихой, интеллигентной комы. Я бы не хотела, чтобы меня отключали от всех этих волшебных аппаратов жизнеобеспечения. Чудеса бывают, чудеса как от бога, так и от человеческого организма, и некоторые все же выходят из коматозного состояния даже спустя длительное время. Значит, есть пусть маленькая, но надежда, а смерть - это навсегда.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #64, отправлено 22-08-2010, 16:56


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

kat dallas, а последствия комы вы знаете?

Цитата
а смерть - это навсегда.

Вспосмнается фильм "Мумия", который я очень люблю (забросайте меня гнилыми овощами!). "Смерть - это только начало".

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-08-2010, 16:57


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #65, отправлено 22-08-2010, 17:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
kat dallas, а последствия комы вы знаете?

Знаю. Но разновидностей комы много, как и причин возникновения этого состояния, и в различных случаях последствия могут проявиться по-разному... и бывают случаи, когда эти последствия оказываются не критичными. Так что я предпочитаю надеяться на лучшее. Как пишет Кинг "Иногда Господь мешкает, а иногда он указывает на вас и говорит вам, что дает шанс." И иногда, на мой взгляд, имеет смысл этого шанса дождаться)

Сообщение отредактировал kat dallas - 22-08-2010, 17:14


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #66, отправлено 22-08-2010, 17:18


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
а последствия комы вы знаете?

В книге/фильме "Мертвая зона" рассказывается об очень интересном случае выхода из комы) Так что бывает и такое)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #67, отправлено 22-08-2010, 18:59


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Цитата
Это я даже не спрашиваю, на каком альтернативном глобусе в России разрешена эвтаназия.
Ну, можно, оформить отказ от медицинского вмешательства, что в ряде случаев почти равнозначно эвтаназии.

Сообщение отредактировал Василий Потап - 22-08-2010, 19:10


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #68, отправлено 22-08-2010, 19:10


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Василий Потап
Цитата
Ну, можно, оформить отказ от медицинского вмешательства, что в ряде случаев почти равнозначно эвтаназии.

Можно и йаду выпить, чтобы умереть в мучениях, но при чем тут эвтаназия? )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #69, отправлено 22-08-2010, 19:16


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Пассивная эвтаназия - это как раз отказ от лечения больного )


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #70, отправлено 22-08-2010, 19:18


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Василий Потап
вот только свою главную задачу - облегчения мук - она не выполняет.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #71, отправлено 22-08-2010, 19:24


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Она уменьшает количество мучительных дней, как и активная эвтаназия.

Нет, я не поменял своего мнения об нравственной позволительности эвтаназии, не считая постнатального аборта

Сообщение отредактировал Василий Потап - 22-08-2010, 19:46


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #72, отправлено 24-08-2010, 18:28


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Как угодно, лишь бы быстро. Не мучаясь.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #73, отправлено 25-08-2010, 9:01


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Никак не хотел бы. Но раз такое недостижимо (по крайней мере, пока), то желательно согласно той старой поговорке: "... чтобы когда ты умирал, все вокруг громко плакали, а ты смеялся".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #74, отправлено 29-08-2010, 12:57


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Похоже, все кто хотел, уже высказались. И, честно говоря, я удивлен, просто не ожидал такого. Никто не хочет использовать эту уникальную возможность Никого не хочу обидеть, но такое впечатление, что вы, дорогие товарищи, совсем не любите жизнь. Живете в каком-то тесном ящике, и не желаете выходить оттуда, если это вообще можно назвать жизнью.
Расскажу, как эту тему вижу я. Жизнь пока складывается так, что она мне нравится и умирать, как и всем прочим отписавшимся, мне не хочется. Но если уж придется, то постараться урвать от нее побольше. Этот мир он безграничен и многогранен, познавать его можно всю жизнь, но объять весь невозможно. Новые знания, новые ощущения, новые эмоции - жизнь постоянно предлагает что-то новое. Но привычный мир современного человека накладывает на него множество ограничений, которые подчас сложно преодолеть. Так и в вопросе со смертью - это последнее, что вам придется пережить (это слово несколько неуместно biggrin.gif, но вы поняли), так неужели не хочется попробовать что-то новое, что было недоступно вам, пока вы числились среди живых, и желали оставаться среди них? А что предлагаете вы?: уйти ничего не почувствовав - какая скукота, потрахаться - еще раз потрахаться? - какое оригинальное желание, какое богатое воображение, сколько новых ощущений, прям глоток свежего воздуха sad.gif
Вот, например, мне было бы очень интересно, что чувствует повешенный на короткой веревке: у него перекрыты дыхательные пути и кровоснабжение мозга, на его шею оказывают действие нерасчетные smile.gif нагрузки, он висит и 2-3 десятка секунд ,которые остаются до отключки мозга, наверняка, кажутся ему бесконечностью, ему больно и страшно, он не знает, что будет впереди. Но познать все это на себе при жизни вряд ли получится, слишком рискованно, поэтому это можно сделать только один раз, уникальная возможность. При этом придется отказаться от прочих способов умерщвления, коих бесчисленное множество. Лично мне, как я уже писал в начале, сложно на чем-то остановиться, хочется попробовать все, а выбрать-то надо что-то одно.


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #75, отправлено 29-08-2010, 14:12


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Reptar, наверное, дело в том, что здесь оказалось не так много людей, чья жажда познания граничит с мазохистскими наклонностями, ибо мало кто хочет испытать боль и прочие неприятные ощущения даже в момент смерти.)
Любить жизнь и желать умереть позаковыристее - одно не следует из другого) И я не понимаю, каким косым макаром вы из стремления получить смерть безболезненную и спокойную делаете вывод о проживании того-то там "в каком-то тесном ящике". Интересно, с позволения заметить, нужно жить, а не умирать.
И желание в последний миг увидеть нечто захватывающе-прекрасное, или испытать то хорошее в этой жизни, чего, возможно, больше испытать не доведется, или пересечь границу жизни и смерти в глубоком и спокойном сне, без боли и шока, гораздо естественнее стремления понять, что же чувствует человек, когда его голова превращается в месиво от удара об асфальт или мозги разлетаются по обоям после выстрела в рот.
Это мне так кажется, наверное, кто-то не согласится)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #76, отправлено 29-08-2010, 15:05


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Рептар, простите, а Вы почему ожидали, что мнения всех вокруг неожиданно сойдутся с Вашими? Для чего Вы тему тогда создавали, если не узнать, какие у людей мнения насчет смерти? При чем здесь банальность, у каждого человека свои приоритеты, и мало кто любит так называемые новые ощущения, а уж боль тем более. И ещё, к слову, человек в петле испытывает далеко не самые приятные ощущения, чтобы променивать тот же секс на петлю. Мало того, когда человека вынимают из петли, от тела несет фекалиями, так как кишечник опорожняется. И телу уже всё равно, да близким, которые ещё живы и снимают петлю с переломанной шеи, им не пофиг.
Так что каждому свое, у каждого своя фантазия. Так что не вижу причин для недовольства.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #77, отправлено 29-08-2010, 15:16


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Reptar @ 29-08-2010, 12:57)
Похоже, все кто хотел, уже высказались. И, честно говоря, я удивлен, просто не ожидал такого. Никто не хочет использовать эту уникальную возможность Никого не хочу обидеть, но такое впечатление, что вы, дорогие товарищи, совсем не любите жизнь. Живете в каком-то тесном ящике, и не желаете выходить оттуда, если это вообще можно назвать жизнью.
Расскажу, как эту тему вижу я. Жизнь пока складывается так, что она мне нравится и умирать, как и всем прочим отписавшимся, мне не хочется.
*

ППКС...ох, ППКС...честно, я как представлю человека, которому хочется, скажем, быть застрелянным, зарезанным или придавленным, у меня возникает два варианта на выбор - либо он болен на голову и хочет расстаться с жизнью, но чаще всего второй - что он просто пафосный трус, который рассказывает о том, чего на самом деле не делает и не сделает, но показать всем нужно, что у него даже смерть должна быть особенна. Добавлю что если к таким людям попытаться применить этот самый вид смерти, они испугаются до икоты. Потому что говорят не подумав, зная, что в виртуальном пространстве вряд ли кто-то проверит, хочешь ты так умереть на самом деле или нет. Товарищи! Самый адекватный ответ может быть только один - закройте эту тему, я хочу жить!

Сообщение отредактировал Тень Легенды - 29-08-2010, 15:21


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #78, отправлено 29-08-2010, 16:00


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Reptar @ 29-08-2010, 11:57)
какая скукота
*
Знаете, не вам судить, сколько боли высказавшиеся уже почувствовали за эту жизнь и насколько им весело испытать ещё больше. Если вам лично не хватает острых ощущений - идите в каскадёры. Повезёт - смерть будет реально не скучной, ещё и в свете софитов.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #79, отправлено 29-08-2010, 19:03


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Reptar @ 29-08-2010, 14:57)
Вот, например, мне было бы очень интересно, что чувствует повешенный на короткой веревке: у него перекрыты дыхательные пути и кровоснабжение мозга, на его шею оказывают действие нерасчетные  нагрузки, он висит и 2-3 десятка секунд ,которые остаются до отключки мозга, наверняка, кажутся ему бесконечностью, ему больно и страшно, он не знает, что будет впереди.
*

Успокойтесь и не подпрыгивайте: ничего не чувствует. Ткани мозга очень чувствительны к гипоксии, и отключка наступает в течение одной, максимум двух секунд. Кроме того, "нерассчётная нагрузка" рвёт спинной мозг, после чего чувствовать что-то, мягко говоря, затруднительно. Так что, никаких 2 - 3 десятков секунд у вас не будет, а из-за одной-двух заводиться - овчинка выделки не стоит. Опять же, Rianna соввершенно права, и расслабление сфинктеров прямой кишки и мочевого пузыря тоже никто не отменял. Физиология-с.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #80, отправлено 29-08-2010, 19:15


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Ну, можно, конечно, умереть на сцене: тем более, что шанс есть. Вот напарник не туда клинком попадет- и "мечта" сбылась!)) Но как то и зрителей жалко, и себя, любимую)) Хотя.. если лет в 80 я еще выступать буду, то в какой- нибудь драматичный момент кончины героя...))

А если честно- не хочу знать. Быстро и безболезненно! Хуже нет, по моему, умирать от тяжелой болезни. Врагу не пожелаю.


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 6:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.