Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Блоги, онлайн-дневники и прочее, Очередная часть

Танцующий с Тенями >>>
post #61, отправлено 29-10-2011, 2:01


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 29-10-2011, 3:54)
Почему люди так часто думают о других людях плохо?
*

Ну, я, например, продолжу думать о нём "плохо", даже если причиной является это. Просто по-другому "плохо". А всё потому, что в моём восприятии это страх быть собой с учётом обстановки, стало быть, предательство себя самое ради социальной "безопасности". Как можно бояться, я понять могу. Но подобный поступок у меня уважения не вызовет, понимания тоже.
А потом, если у тебя богатый внутренний мир, довольно непросто на самом деле играть на посредственный - да ещё посредственный до такой степени. И ничем не выдать. Больше того, для чего человеку с богатым внутренним миром тратить на это время, когда это не в его природе? Не проще ли не вести никакого блога и не насиловать себя за этим?


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #62, отправлено 29-10-2011, 3:12


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Искусство маскировки и мимикрии имеет достаточно большое поле применения и может служить необъятному множеству целей, чтобы выводить его единственно из человеческих страхов. )
Мы когда очень-очень давно на этом форуме писали, и, такое удивительное дело, ничуть не отступили от того: всё интернет-общение по сути своей - большая площадка для маскарада. Даже если не "гримироваться" намеренно, невольные искажения всё равно неизбежны; слишком большой соблазн казаться и слишком просто его удовлетворение. Мы здесь видали как дилетантов, за счёт самомнения выглядящими для некоторых окружающих экспертами по всему, так и матёрых интеллектуалов под маской гопника Васи. Мотивация последних как раз неоднозначна.

Сообщение отредактировал Axius - 29-10-2011, 3:17


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #63, отправлено 29-10-2011, 10:17


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Ну, ещё если подумать, матёрых интеллектуалов, насколько мне известно, это иногда развлекает. И это-то я могу понять как раз-таки. %)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #64, отправлено 10-11-2011, 23:11


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Раньше никогда особо не понимала смысла закрытых блогов, ну разве что отдельные записи закрывала, да и то редко, но в последнее время остро хочется убрать все под замок. В связи с Японией в блог неожиданно понабежало довольно много незнакомых или малознакомых людей, которых интересует только и исключительно бытописание жизни в интересной им стране. Некоторые не добавляют, но я все равно знаю, что мониторят, в личку пишут с вопросами или вконтакте меня находят. Всевидящее око, блин) А блог все же изначально заводился как личный дневник, а не как общественная площадка. Писать только о Японии я не хочу, я же не журналистом подвизалась, а говорить при них о чем-то личном мне почему-то дико дискомфортно, фыр. Как в шоу "За стеклом") И чем дальше, тем более дискомортно. Если такое ощущение останется, закрою все нафик. Приверженцы френдс онли, я теперь тоже параноик)) в ваших рядах)

Сообщение отредактировал Antia - 10-11-2011, 23:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #65, отправлено 11-11-2011, 0:14


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Antia @ 10-11-2011, 23:11)
А блог все же изначально заводился как личный дневник, а не как общественная площадка.
*

Желающему иметь личный дневник не следует писать его в общедоступном месте biggrin.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #66, отправлено 11-11-2011, 4:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 11-11-2011, 7:14)
Желающему иметь личный дневник не следует писать его в общедоступном месте biggrin.gif
*



Да это все само собой разумеется. Меня напрягает не то, что дневник открыт, да и особых тайн и откровений там нет, а то, что туда начали собираться те, кому интересна только определенная часть рассказов. Под их, именно под их взглядами мне почему-то о личном говорить неуютно. В остальном по-прежнему пофиг. Ладно, в общем, это сложно объяснить)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #67, отправлено 12-11-2011, 22:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Antia, а ты чисто информационные посты (мол, видела то-то, кушала то-то и там-то)) оставляй в открытом доступе, а личное прячь.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #68, отправлено 12-11-2011, 22:38


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата(kat dallas @ 13-11-2011, 5:24)
Antia, а ты чисто информационные посты (мол, видела то-то, кушала то-то и там-то)) оставляй в открытом доступе, а личное прячь.
*



Я думала об этом, но мне в любом случае хотелось бы светить его как можно меньше) У меня даже ссылка на него только на Утехе дана, нигде больше)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #69, отправлено 13-11-2011, 15:30


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Завел твиттер, правда, пока не совсем знаю зачем smile.gif
Главное что бы с ним не произошла такая же фигня как и с ЖЖ: месяц пишешь регулярно, еще месяц раз в три дня, а потом не пишешь.
Но преимущество твиттера в том, что особо думать, что написать здесь не надо. Просто очередные мысли или изменения в жизни.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #70, отправлено 17-11-2011, 15:16


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Antia @ 11-11-2011, 7:56)
Под их, именно под их взглядами мне почему-то о личном говорить неуютно.
*

Это же так логично.) Эх, но и совсем закрываться тоже не дело, ну, людям такое щастье.)) Хотя, конечно, вопрос, кому что до людей... вот я бы не стал закрывать, всё-таки действительно многим на самом деле интересно, и они не виноваты, что интересно это конкретное, а мало где можно прочитать что-то из первых рук.) Но то я.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #71, отправлено 29-11-2011, 19:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

С ЖЖшкой опять происходит что-то нехорошее. Вчера, правда, я туда не заглядывала толком, так что разгара проблемы не застала, но зато попала на отголоски - комменты отправляются через раз, а вместо френдленты то и дело демонстрируется печальный козел)
Знаете, я очень люблю свою ЖЖшечку, но, мне кажется, очень уж сильно возмущаются этими периодическими временными неполадками - прямо до гневно-истерических постов - люди или с устойчивой жж-зависимостью, или с избытком свободного времени. В конце концов, на просторах интернета есть, чем занять себя, пока ЖЖ не восстановится, а уж в реале и подавно)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #72, отправлено 29-11-2011, 22:44


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Это не совсем неполадки - ЖЖ ддосили с самого обеда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #73, отправлено 30-11-2011, 12:13


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

kat dallas, а если однажды не восстановится? *задумчиво* И тогда что?) Меня вот это ну никак не устроит.)) Хотя в этом смысле проще высечь записи на каменных скрижалях... да и то, ещё не факт, что тогда сохранятся. .DD

Просто очень уж часто его ддосят в последнее время. Я за шесть лет не припомню такой радости ни разу, чтоб постоянно лежало. И это несколько напрягает даже меня, хотя я там бываю в пятилетку раз.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #74, отправлено 30-11-2011, 12:43


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Танцующий с Тенями @ 30-11-2011, 12:13)
kat dallas, а если однажды не восстановится? *задумчиво* И тогда что?) Меня вот это ну никак не устроит.)) Хотя в этом смысле проще высечь записи на каменных скрижалях... да и то, ещё не факт, что тогда сохранятся. .DD

Просто очень уж часто его ддосят в последнее время. Я за шесть лет не припомню такой радости ни разу, чтоб постоянно лежало. И это несколько напрягает даже меня, хотя я там бываю в пятилетку раз.)
*


Да, мне тоже бывает страшновато, что однажды он ляжет и не встанет. Но сделать я ничего с этим не могу, кроме как заранее оставить особо ценным френдам другие контакты да сохранить записи, чтобы не пропали - и то, и другое, уже сделано. Поэтому особо стараюсь не волноваться - надеюсь, что жжшка таки будет жить и здравствовать)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #75, отправлено 30-11-2011, 12:58


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

kat dallas, эх, дивно вы ко всему подходите.)) А я вот всё никак не соберусь сохранить свои. Вот и параною, хотя - сам же дурак, что никак не соберусь.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #76, отправлено 30-11-2011, 14:52


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Расстраиваюсь, когда висит ЖЖечка (если как раз собиралась написать), но не более того. Все отзывы продублированы как минимум на Имхонете (а его никто не ддосит), все фотографии есть на носителях, а редкие рефлексивные посты не стоят того, чтобы о них скорбеть)


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #77, отправлено 3-12-2011, 15:35


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Черт, ЖЖ не прекращает тупить. Или это уже у меня с интернетом что-то? Страницы грузятся по полминуты, посты с третьего раза отправляются, комменты порой с десятого. Жалко, я люблю свою ЖЖшечку. Уже подумываю о том, чтобы создать запасной плацдарм на дайри, хоть я его и терпеть не могу.

Из постов ничего не сохраняю, если и пропадут, не такая великая потеря. На крайняк, если понадобится, из кэша яндекса всегда можно вытащить)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #78, отправлено 3-12-2011, 15:45


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

ЖЖ тупит, да) Полагаю, после выборов все внезапно наладится) В принципе, ну, повисит он день два, ну и что? Не сегодня, так завтра пост отправлю, да и френдленту читать не горит, при всей моей любви к обожаемым друзьям - я, вон, и пирожки с изюмом мужу обещала, и книжек новых сто восемьдесят три штуки (новых! а непрочитанных в целом гораздо больше), и картинки-фотографии на компе еще не разобрала, и шапка недовязанная...) По-моему, это не беда, что нас иногда лишают ЖЖ - чем больше мы за это время сделаем, увидим, прочитаем в реале, тем интереснее потом будут наши посты)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #79, отправлено 3-12-2011, 17:40


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Предпочитаю дайри - он вроде валится реже. А если и валится, то ничего страшного. Не такие умные мысли там у меня записаны, чтобы о них жалеть))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #80, отправлено 3-12-2011, 18:38


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Тем не менее последний дни дайри также периодически отваливаются с обещанием вернуться через пять минут. А в упавший жж я вчера попала впервые за несколько месяцев, вот и сейчас - вы жалуетесь, а у меня всё работает. ._.

Что касается копий, то все мои рисунки есть в галереях, да и если я их потеряю - нарисую новые. Посты и вовсе мне не шибко дороги. Смешно почитать их несколько лет спустя, но и без них будет повод написать о чём-то второй раз.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 21:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.