Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Чай, Противовес кофе или нет?

Jessica K Kowton >>>
post #301, отправлено 4-12-2011, 14:10


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Мне тут подумалось, что, наверное, человек, видевший мою кухню, ни за что не поверит, что чай я, в общем-то, и не люблю. Все эти коробки в шкафичке, коробки на холодильнике, в шкафчик не влезшие, коробки на столе того, что я сейчас пью... И плюс ещё купленные вчера пакетики весового, офигенно пахнущие, правда, ещё толком не распробованные, но по первому разу у меня уже возникло подозрение, что вот именно это и есть тот самый расово верный чай, который вообще стоит любить.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #302, отправлено 8-12-2011, 20:13


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

Чай! В любом количестве и в любое время суток. Самый любимый - зеленый. Самый нелюбимый - каркадэ. Противный до жути. Но условие - если чай хороший, то без сахара. Он и так будет вкусным и сладким, если хороший... А вот если плохой, то тогда да, стоит перебить вкус сладеньким.


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #303, отправлено 8-12-2011, 20:29


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

После молочного улуна ничего другого пить уже не могу, подсадили, ешкин кот.))) Хотя вообще могу и зеленый выпить, но только хороший.
А вот всякую пакетированную пыль даже в руки не беру. Еще и потому, что настоящий чай - это не наспех брошенная в кружку заварка, это маленькая церемония заваривания, а потом собственно чаепитие, вдумчивое, не на бегу.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #304, отправлено 8-12-2011, 21:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А я не люблю осуществлять церемонию заваривания, поэтому ловко перекладываю эту священную обязанность на обожаемого супруга)
Лучшее чаепитие для меня подразумевает валяние на диване с мужем, конфетами, печеньками, вареньицем и просмотр чего-нибудь увлекательного... хотя необязательно увлекательного, может, это мы такие мутанты, но совместный просмотр претендента на номинацию "Хрень года" способствует душевному сближению больше, чем созерцание хорошего фильма, потому что на плохом кино можно хохотать над ляпами, и, перебивая друг друга, иронически комментировать неудачные моменты)

Пардон, лирическое отступление) Так вот, по теме: меня угостили зеленым чаем с имбирем и мятой. Мне необычайно понравилось, хоть чай и в пакетиках, зимой для работы - самое то, что нужно.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #305, отправлено 9-12-2011, 2:39


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Касательно темы чай или кофе ? Для меня все обсолютно на равных в зависимости от настроения и и внутреннего самоощущения... Вы будете смеяться но у меня с ними даже кифир и квас обсолютно равныsmile.gif(ну зимой-то квас особо не попьешь, его проосто не хочется, хотя прициденты его зимнего употребления тоже бывали) Даже просто чистая питьевая вода идет в зачет...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #306, отправлено 10-12-2011, 14:57


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

Цитата(Faery @ 8-12-2011, 20:29)
После молочного улуна
*

Мне молочный улун не понравился. не то, что бы совсем, пить могу, но все же если есть другой, то я не поленюсь заварить. ибо молоко я не люблю, а его вкус явно чувствуется в чае.
Чайная церемония - это уже по настроению. а вот чай из пакетиков не люблю. Во-первых, не вкусно, во-вторых, что за издевательство? Даже если у меня будет мало времени, то я все равно не поленюсь заварить нормальный чай. Чай в пакетиках хорош только в различных походах, и то, только тогда, когда нет возможности заваривать нормальный чай.


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #307, отправлено 12-12-2011, 11:24


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата(Ловчая снов @ 10-12-2011, 14:57)
Мне молочный улун не понравился. не то, что бы совсем, пить могу, но все же если есть другой, то я не поленюсь заварить. ибо молоко я не люблю, а его вкус явно чувствуется в чае.

Самое интересное, что молоко я тоже ни в каком виде не переношу. confused1.gif
Цитата
Чайная церемония - это уже по настроению. а вот чай из пакетиков не люблю. Во-первых, не вкусно, во-вторых, что за издевательство? Даже если у меня будет мало времени, то я все равно не поленюсь заварить нормальный чай. Чай в пакетиках хорош только в различных походах, и то, только тогда, когда нет возможности заваривать нормальный чай.
*

Аналогично.)


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 18:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.