Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Каковы ваши страхи?, чего вы боитесь?

Чего вы на самом деле боитесь???
 
Темнота [ 218 ] ** [72.19%]
Одиночество [ 15 ] ** [4.97%]
Высота [ 5 ] ** [1.66%]
Полет в самолете [ 0 ] ** [0.00%]
Застрять в лифте [ 2 ] ** [0.66%]
Природных катаклизмов [ 1 ] ** [0.33%]
Бомжей(пьяниц и других) [ 2 ] ** [0.66%]
Страха [ 11 ] ** [3.64%]
Смерти [ 8 ] ** [2.65%]
Неизвестности [ 13 ] ** [4.30%]
Другое [ 27 ] ** [8.94%]
Всего голосов: 302
Гости не могут голосовать 
Kina Inewat >>>
post #121, отправлено 12-12-2010, 20:58


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
Когда развитие событий от тебя не зависит, зачем бояться?

О_о как это?! Произойдет что-то страшное, а ты это знаешь. И знаешь, что ничего не сможешь сделать, чтобы изменить это.

_________

Короче, я тоже этого боюсь.

Сообщение отредактировал Kina Inewat - 12-12-2010, 20:59


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #122, отправлено 12-12-2010, 23:06


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1062

Я не имел в виду, что вообще не нужно бояться. Я подразумевал, что долго бояться не получится. Рано или поздно, так или иначе, но можно привыкнуть почти ко всему....То есть, к примеру, если кому-либо скажут, что через год он умрёт от неизлечимой болезни- он ведь не будет трястись от этого все 365 дней?

Сообщение отредактировал Джин Ищущий Свет - 12-12-2010, 23:08


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #123, отправлено 12-12-2010, 23:44


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
То есть, к примеру, если кому-либо скажут, что через год он умрёт от неизлечимой болезни- он ведь не будет трястись от этого все 365 дней?

Так и я не это имела ввиду. Я говорила всё-таки о более близком событии.)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #124, отправлено 12-12-2010, 23:48


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Джин Ищущий Свет @ 13-12-2010, 0:06)
он ведь не будет трястись от этого все 365 дней?
*


Не, не все. Он будет трястись последний месяц. Но будет. Ибо судьба там или нет, но жить-то хочется.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #125, отправлено 13-12-2010, 8:55


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

>>То есть, к примеру, если кому-либо скажут, что через год он умрёт от неизлечимой болезни- он ведь не будет трястись от этого все 365 дней?

Это никому и никогда не мешало бояться смерти, которая, как известно, рано или поздно настигает всех.)
Неизбежности можно не бояться, не бояться обреченности - значительно сложнее.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #126, отправлено 22-11-2011, 16:30


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Я жутко боюсь, что меня утопят в ванне. Не знаю кому это надо, но ванну я не принимала очень давно. А вот с душиком, банькой всё ок!


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #127, отправлено 23-11-2011, 1:56


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Если вдуматься, любой страх - это для меня больше непринятие. И исходя из этого, если хорошо подумать, единственное, чего я боюсь, это бессилие, невозможность что-либо изменить, предопределённость.

Из более "простого" - я всегда "боялся" утонуть. При этом смерть в буйстве водной стихии меня отчего-то не пугает. А вот увязнуть в болоте, в жидкой глине (как-то в детстве чуть не провалился в ямищу, где была такая, и никто б меня оттуда не вытащил, потому что я бы мигом завяз) - это да, вызывает отторжение. Парадокс. Это как бояться утонуть в штиль, но не бояться утонуть в шторм - даже забавно отчасти.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #128, отправлено 23-11-2011, 6:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

А я боюсь зеркал, не всех и не всегда, но иногда накатывает. Особенно в темноте или в пустой квартире. После нескольких прочитанных ужастиков одним из самых глубинных страхов стало то, что я увижу в зеркале что-то такое, чего там быть не должно, допустим, асинхронность своего отражения.. или не свое отражение) Иногда кажется, что видишь что-то такое, краем глаза, боковым зрением, и аж холодеешь. Думаешь, ну все, ку-ку, приплыли, пока, крыша) Потом смотришь -да нет, фу, вроде нормально.

Наверное, все это можно свести к тому, что я очень боюсь сойти с ума, да.

Поэтому, кстати, мне показался очень неприятным фильм про черного лебедя. Там про все это было в избытке. Самые глубинные страхи эксплуатируют, гады)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #129, отправлено 23-11-2011, 22:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
После нескольких прочитанных ужастиков одним из самых глубинных страхов стало то, что я увижу в зеркале что-то такое, чего там быть не должно, допустим, асинхронность своего отражения.. или не свое отражение) Иногда кажется, что видишь что-то такое, краем глаза, боковым зрением, и аж холодеешь. Думаешь, ну все, ку-ку, приплыли, пока, крыша)

Сестра по разуму) Я иногда даже вижу эту самую асинхронность отражения, преимущественно с утра, когда мозг еще спит сладким сном, а тело уже вынуждено выползти из постели)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #130, отправлено 24-11-2011, 0:09


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Боюсь живых растений, особенно цветущих. С детства есть такая фобия.
Еще есть склонность к клаустрофобии.
И да, зеркал я тоже боюсь. У меня очень жуткая планировка в комнате - зеркальная дверца шкафа(считай, зеркало во весь рост) стоит аккурат напротив моей кровати. И мне приходится спать головой в другую сторону, чтобы не просыпаться, глядя в глаза своему отражению. А по ночам, когда вокруг темно и гуляют тени, смотреть на себя, лежащую мордой в зеркало утыкаясь... Ну, вы меня понимаете)


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #131, отправлено 24-11-2011, 6:16


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

kat dallas

Хе beer.gif Нашего полку прибыло))

Aradia

Да, спать напротив большого зеркала - это жесть. Тоже так приходилось. Полусонный, заворочаешься, а потом замрешь со страху, что это такое темное в глубинах зеркала зашевелилось, и только через какое-то время своим сонным мозгом осознаешь, что это ты и есть) Да и вообще, тени все эти, действительно.. В общем, я в спальне стараюсь вообще зеркал не держать. Или по крайней мере держать так, чтобы их не было видно с кровати)

* * *

Еще о страхах - с недавнего времени стала очень бояться самолетов. Раньше вроде нормально было, а сейчас вообще жесть: взлетаем - боюсь, садимся - боюсь, на эшелоне летим - боюсь. Особенно страшно, когда трясет, проход через облачность на взлете/посадке либо турбулентость на эшелоне. Вжимаюсь в кресла и говорю себе, что все, больше никогда в жизни в самолет не сяду)) Притом, что в нештаные ситуации я еще, тьфу-тьфу, ни разу не попадала, нормальные полеты все были. Даже не представляю, насколько страшно в нештатной ситуации..

Водного транспорта, кстати, не боюсь, и вообще, море - это же практически родная стихия, но в непогоду тоже страшно. Морской болезнью не страдаю, но когда качает на волнах так, что кажется, что еще немного и перевернемся - жутенько, да. Бывало такое пару раз. Сразу понимаешь, какое же твое суденышко маленькое и хрупкое (каким бы по факту оно не было) на фоне этого огромного массива воды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 17:01
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.