Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Счастье, Делимся счастливыми моментами

Rianna >>>
post #1, отправлено 13-01-2009, 22:30


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Я вот тут подумала, люди делятся друг с другом горем, чтобы его избыть. А почему бы не поделиться счастливыми моментами из своей жизни? Почему бы не вспомнить всё хорошее, что когда-то переживалось? говорят, человек может помнить только негатив. Давайте попробуем это опровергнуть. Этот год так неудачно начался: кризис, болезни, смерти. А ведь нужно начать с чего-то хорошего, жизнеутверждающего. Пишите сюда всё хорошее, что с Вами случилось - так приятно порадоваться за кого-то! smile.gif Короче - тема незатейливого позитива.

Закончился осенний призыв и армия нам теперь на страшна.
Я за прошлый год познакомилась с кучей замечательных подруг, которых люблю всем сердцем - они такие замечательные!
Наконец-то выпал снег - на улицах сейчас очень красиво, завтра попробую заснять на фотоаппарат.
Я наконец-то купила глину и попробую полепить что-нибудь, хочу попробовать что-нибудь сложное.
И ещё, я, наверное, выздоравливаю. smile.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #2, отправлено 14-01-2009, 0:37


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Счастье у меня было весь 2007 и начало 2008 года - любовь. А потом, что-то все внезапно рухнуло, но это уже к теме не относится)))))
Потом прошли несколько месяцев без счастья, но и без горя. А вот начиная с Июля и заканчивая Декабрём, все было очень здорово, хоть много и не так как хотелось. Это относится к онлайну. Дааа распрекрасный был онлайн. Я учился, гулял и знал, что вечером у мя будет хороший онлайн. А потом, в Январе 2009 года, всё внезапно спало до вялого переписывания и совершенного безразличного отношения. Ну что ж... ждем месяцев типа "Июль - Декабрь". Надеюсь, что они еще повторяться, и не один раз)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #3, отправлено 14-01-2009, 3:32


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Счастье почему-то недолговечно... Ну, что ж, вспомним счастливые моменты... Итак:
я был счастлив, когда получил в свои руки интернет, причем сразу безлимитку...
я был счастлив, когда онлайн жизнь в одночасье насытилась позитивными моментами...
я был счастлив целых три месяца, когда в десятом классе влюбился и мне ответили взаимностью, однако потом три месяца был несчастлив, хотя и был влюблен, но это другое)
я был счастлив, когда поступил в московский универ)
я был счастлив, когда в садике первый раз в жизни влюбился...
я был счастлив, когда перебил восьмерых контров за один раз...
я был счастлив, когда в четвертом классе моя теперь уже бывшая сиамская кошка улеглась в моих ногах во время сна)
я был счастлив, когда на борьбе совершил удачный прием на парне, что на 30 кг был тяжелее меня, отчего и победил..
я был счастлив, когда этим летом пас коров и читал книжку..
я был счастлив, когда впервые потискал женскую гру... упс!.))))
я был счастлив, когда нарисовал один из своих рисунков)
я был счастлив, когда написал грустный стих.
я был счастлив, когда в прошлом и позапрошлом году познакомился с некоторыми прекрасными людьми, некоторые из которых стали моими лучшими друзьями...
остальное вспоминается с трудом)) многое действительно забывается...

Сейчас же я не могу сказать ничего неопределенного... путаница.

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 14-01-2009, 3:33


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #4, отправлено 14-01-2009, 12:48


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

У меня вообще такое чувство, что затянувшаяся чёрная полоса в моей жизни кончилась. (Тьфу, тьфу, тьфу! Я ничего не говорила!)))). Познакомилась с массой интереснейших людей. Нашла неплохую работу с вполне приличной зарплатой. Получила возможность накупить огромное количество замечательных книг и дисков. Что ещё? Ну, сама здорова, сын здоров - вот оно и счастье... Из чистого суеверия связываю всё это с появлением в моём доме кота, который принёс мне удачу, словно мышь, в зубах)))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #5, отправлено 22-01-2009, 12:29


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Вот вам счастливый момент, не омрачённый ничем.
Октябрь. Двое человек стоят на балконе и курят беломор (просто беломор, а не то, что вы могли подумать). Оба молчат и улыбаются. И думают об одном и том же.
Я не могу к нему прикоснуться, чтобы не нарушить этот чертовски гармоничный баланс, а он тихо смеётся (тихо, чтобы его брат, спящий в другой комнате, не услышал), и я знаю, О ЧЁМ он смётся. А его волосы падают на лицо - у него длинные волнистые волосы до лопаток, обычно он собирает их в хвост, но сейчас они распущены, потому что полчаса назад я сама содрала с них верёвочку, а он даже не заметил. И его лицо в свете фонарей выглядит одновременно невинным и дьявольски сексуальным. И у нас ещё половина папиросы, которая дымится между его пальцев.
А ведь это так много...


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #6, отправлено 22-01-2009, 16:42


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Я вспомнила, как много лет назад мы с подругой сидели на столе деревянного плотика, который покачивался на волнах верхнетагильского пруда. Солнце садилось, на горизонте краснела ВТГРЭС. Тишина такая стояла, а мы сидели и лопали виноград киш-миш...
Однажды в мае ко мне рано утром подруга постучалась. Одевайся, говорит, пойдём. Ну, я спросонья ничего не поняла, оделась. Мы втроём (с ней ещё одна оказалась) зачем-то отправились в лес. Как же там было красиво! Деревья все прозрачно-воздушные, солнышко так и греет, старая хвоя под ногами, как ковёр, и из-под этого ковра - подснежники. Вот с этими белыми нежными цветочками мы и нафотографировались досыта. Здорово было...

Сообщение отредактировал Rianna - 22-01-2009, 16:44


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #7, отправлено 22-01-2009, 18:24


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Вот ещё.
Мне 14 лет, половина шестого утра. Тротуар, только неделю назад очищенный от снега. Уже сухой тротуар (что может быть лучше?)
Каблуки всех встречных людей отбивают чечётку. И солнце по крышам - первое, ленивое... И голуби на тротуаре курлыкают. Такой потрясающий утренний джаз.


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #8, отправлено 24-01-2009, 1:40


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Сегодня я где-то в пол десятого, как и обычно, гуляла с собакой. Все так же, и не так одновременно! Все как-то лучше, замечательнее! Дышишь, и не надышишься!.. Ощущение счастья, радости и еще Бог знает чего! Откуда бы это счастье?..
Ну-у... я-то знаю откуда... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Одри - 24-01-2009, 1:41


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #9, отправлено 24-01-2009, 16:35


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Когда только-только напишешь новую песню, музыка превращается в воздух. И только спустя пару недель понимаешь, в чём смысл того, что написал.
Потрясающее ощущение.

Сообщение отредактировал Phoenix - 24-01-2009, 16:36


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #10, отправлено 24-01-2009, 16:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Счастье.. В прошлом году..конец весны.. Пригласил девушку на прогулку, накануне её дня рождения.. просто как друга)) весь день вместе)) и с тех пор - не расстаёмся уже полтора года


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Деймон >>>
post #11, отправлено 24-01-2009, 23:11


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Россия, Калининград
Пол:женский

возрождений: 3

Первая победа на олимпиаде. Это было незабываемо.
Еще счастливое окончание школы с медалькой в руках и внезапное поступления туда, куда и не думала, ибо знала, что пройти сложно.


--------------------
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forbi >>>
post #12, отправлено 25-01-2009, 19:25


мама маленького чуда
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Свечи во тьме: 77

Самым большим счастьем было - первый раз увидеть своего сына...


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #13, отправлено 25-01-2009, 19:37


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Когда мой сын первый раз мне улыбнулся, глядя в глаза.


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #14, отправлено 25-01-2009, 21:16


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

В классе 7 мальчик мне один нравился. На Василия Степанова из "Обитаемого осторова" чем-то похож. smile.gif Ну, ладно, любила я его до безумия. И вот, когда эта безответная, казалось бы, любовь, достигла своего апогея в виде бездарных рассказов о нём, рисунков и стихов, названий в честь него комнатных цветов и полное исследование всей его родословной, случился в школе классный вечер. И там, к моему безганичному удивлению, он меня на медленный танец пригласил. Сам! Я, наверное, никогда не забуду, как мы танцевали - вроде бы минут десять, но, показалось, что только миг его руки были на моей талии, а его голубые глаза смотрели в мои зелёные...
Я до дома на крыльях летела. Потом всю ночь лежала и смотрела в потолок. Я там снова и снова видела, как мы танцуем. И это было так прекрасно! В груди разлилось ощущение настоящего счастья, потому что в тот момент мне действительно ничего не было нужно: не воздуха, ни воды, только чтобы он всё время так и кружился со мной в бесконечном танце...

Сообщение отредактировал Rianna - 25-01-2009, 21:19


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #15, отправлено 25-01-2009, 21:32


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Когда один чудесный человечек на посиделках с Олегом Медведевым во Владивостоке вышел на сцену с гитарой (а о том, что он первый раз выступает на сцене знала только я) и сыграл песенку "про девочку, летящую подобно ракете". А мы с Сатиром ему подпевали в меру своих скромных возможностей. И было очень весело и клёво.
Пока он играл я нервничала так, как не нервничала за все восемь лет академических концертов в музыкальной школе и всех посиделок и бардовских фестивалей вместе взятых. Зато когда он спустился со сцены и посмотрел мне в глаза, я поняла, что ЭТО счастье. =)


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #16, отправлено 1-02-2009, 22:59


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

На день рождения подарили кучу всего, а я всего лишь конфетами дешёвыми угощала "Птичье молоко", потому что денежек не было... А как они все старались сделать мне приятно! Улыбались, комплименты говорили, задарили пакетами - кто что мог и кто что умел! Здорово! Есть всё-таки хорошие люди и мне как-то надо бы ещё подобрее к ним...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #17, отправлено 30-07-2009, 19:50


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Тема сдохла, и я, как некропостер, немного оживлю.
Ура! Дописала роман!!!
Вот это счастье!
От окончания первого было, конечно, эмоций раза в два больше (всё-таки первый), но всё-таки я счастлива, что смогла smile.gif И помогли мне в этом форумчане Утехи. Спасибо всем:

Goracia
amyki
Old Fisben
Эгильсдоттир
Лирабет
Iris Sarrd
Kyona d'ril Chath
белая и пушистая
Танцующий с Тенями
Seidhe
Gleb


Без вас всех не было бы "Улыбки бога" smile.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #18, отправлено 23-10-2010, 18:43


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Побуду и я позитивно настроенным некропостером) Почему-то из всех счастливых моментов в жизни ярче всего запомнился один.

2005 год. Мне только что, пару дней назад исполнилось 18 лет. Отмечаем день рождения подруги по сложившейся традиции в ботаническом саду. Пьем шампанское, катаемся на санках, валяемся в снегу, в общем, всячески дурачимся. Потом за нами приезжает ее отец, и мы всем скопом набиваемся в маленькую машинку. На заднем сидении помещается трое, а нас там аж пятеро, кто-то притулился сбоку, кто-то, не мудрствуя лукаво, завалился наверх, поперек всех остальных) Тесно ужасно. А еще сразу после отмечания мне предстоит ночь зубрежки, потому что завтра пересдача экзамена, который я умудрилась совершенно по-дурацки завалить накануне. Но это все абсолютно, совершенно неважно) Дорога абсолютно чиста и свободна, машина мчится по трассе, мы шутим, болтаем, смеемся, шампанское шумит в голове, и меня переполняет невероятное чувство эйфории. Я абсолютно счастлива от этого здесь_и_сейчас, от скорости, от молодости, от того, что мои друзья рядом и что нас ждет впереди еще очень длинная жизнь с кучей захватывающих моментов. Ощущение было недолгое, но удивительно яркое. И я даже помню музыку, которая играла в тот момент: Keane - "Somewhere only we know". Вообще очень люблю эту песню, она мне кажется очень светлой и какой-то пронзительно-сказочной, и, когда слышу ее, всегда вспоминаю тот случай)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #19, отправлено 24-10-2010, 14:41


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Я (была) счастлива...

...когда проснулась и увидела, что комната залита белым светом. Не пронзительным и режущим глаза, а мягким, радостным и белым. Потому что за окном всё покрыто снегом, который выпал за ночь. Я смотрела в окно и была счастлива.

...когда я закончила школу. Звенел звонок, а меня трясло, потому что в этот день было чертовски холодно. Но я была счастлива.

...когда я сдала всю первую сессию на "хорошо". Я вышла из кабинета, открыла зачетку...и позвала всех бухать и была счастлива.

...когда у меня получается хороший снимок.


ЗЫ: пока больше ничего не вспомнила)



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #20, отправлено 24-10-2010, 15:37


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Как-то нелёгкая занесла меня в феврале месяце в Сочи - "без панам и обугленных спин туристов"(с). И это было не Чёрное море. Это был Понтос Аксейнос - Негостеприимное море. Очень. Я смотрела, как дикие, свинцовые, тяжкие валы хлещут в берег - и это был лучший день рождения в моей жизни. Чёрт знает, почему я была счастлива в тот момент - но была.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:29
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.