Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Осень, жалобы и радости

Рыжая Крапива >>>
post #261, отправлено 28-09-2011, 0:09


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Самара
Пол:женский

Поймано улыбок: 131

Осень. Все скучно, серо и хмуро. Целыми днями рисую. Почему-то осенью вдохновение прет больше всего.


--------------------
"Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди,
Чтобы жить вопреки!"
В. Кипелов


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #262, отправлено 28-09-2011, 11:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А у меня, наоборот, осень убивает все виды вдохновения) Начиная от желания извратиться в жанре рукоделия и заканчивая стремлением сотворить "этакое" в плане макияжа или интерьера)

Сообщение отредактировал kat dallas - 28-09-2011, 11:35


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #263, отправлено 15-10-2011, 20:41


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

На улице, как вы уже догадались, погода, более приличествующая середине ноября, а не октября.
По области на завтра обещали падающую с неба белую пакость - снег, но нас, к счастью, чаша сия пока минует - дожди, дожди, дожди, но все-таки не снег, и это радует.

Уже третий день я выгуливаю новую вязаную беретку розовато-ягодного оттенка в комплекте с шарфиком, украшенным забавными помпончиками, и повергаю аборигенов в священный трепет своей легендарной черной кожанкой под ремень, оснащенной шикарными мехом по воротнику и манжетам) Ни у кого по городу такой не видела и сей факт раздувает мое женское тщеславие до размеров воздушного шара - да, я люблю обладать нарядами, которых ни у кого нет)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #264, отправлено 17-10-2011, 18:52


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Снег. Уже растаял, но в это раз это куда как более серьезная заявка. Да и температура 0 градусов мягко намекает, что девиз дома Старков начинает вступать в силу: зима близко.

Сообщение отредактировал Олегович - 17-10-2011, 18:53


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #265, отправлено 22-10-2011, 19:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Как-то подозрительно тепло...) Не иначе, погода коварно выжидает, когда я расслаблюсь и сделаю глупость вроде облачения в тонкое пальтишко или тонкие же колготки, чтобы - бац! - выдать минусовую температуру)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #266, отправлено 22-10-2011, 19:44


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Дождь, дождь, дождь...
Надоело. Пусть будет снег, а?


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Крапива >>>
post #267, отправлено 23-10-2011, 10:50


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Самара
Пол:женский

Поймано улыбок: 131

а лучше - солнышко ph34r.gif


--------------------
"Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди,
Чтобы жить вопреки!"
В. Кипелов


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #268, отправлено 23-10-2011, 19:51


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

В этом году осень почти настоящая.
Обычно листва на деревьях выгорала ещё летом, а плюсовая температура держалась вплоть до конца ноября. Минувшее лето было недостаточно жарким, что позволяет любоваться желтеющими, опадающими листьями и пасмурной, дождливой погодой.
А вот зимы не хочется.


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #269, отправлено 24-10-2011, 19:45


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Ненормальная осень кончилась - наступила нормальная, плохая. Только иногда солнышко появляется и тут же уходит.
*Ностальгически вздыхает*
А в средних числах сентября мы даже на рыбалку ездили, в воду заходили - нормально, тепло даже. Я там умудрилась на блесну подцепить рака. За заднюю правую лапку.))


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #270, отправлено 25-10-2011, 6:48


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Сайт Владивостока говорит, что там сегодня 3-5 градусов, вчера местами был снег, все жалуются на то, как похолодало. А здесь 23-24 градуса) Все-таки токийский климат мне определенно нравится) А некоторые местные почему-то кутаются в шарфы и ходят в сапогах, их бы во Владик сейчас) Вообще, конечно, несправедливо, расположены совсем рядом, только море разделяет, а такая разница в климатах) Местные смотрят, где Владивосток на карте, и не верят, что там может быть холодно)) А вот %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #271, отправлено 29-10-2011, 18:07


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Непредсказуемая осенняя погода) С утречка мягко светило солнышко, царил полный штиль - божья благодать, а не погода. На радостях я выперлась из дому в тонких колготках и без зонтика...
Честно отсидев на подработке пять часов, я услышала за окошком шум, подозрительно напоминающий проливной дождь. Выглянула: так и есть, льет, как из ведра, да еще и ветер деревья ломает.
На мое счастье коллеги выдали мне давным-давно позабытый кем-то в примерочной зонт, служащий им выручалочкой в таких случаях. Вышла я на улицу, открыла я этот зонт... уверена, что его не забыли в примерочной, а оставили специально, ибо он буквально разваливался на части, сперва не открывался, потом не закрывался, и спицы у него были гнутые и косые.) А что делать, лучше уж полчаса позора, чем вымокнуть, как цуцик)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #272, отправлено 29-10-2011, 21:06


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

kat dallas, здесь та же история, только мне повезло больше, я на улицу вышел в кожанке)

Сообщение отредактировал Bakeneko - 29-10-2011, 21:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #273, отправлено 8-10-2012, 1:55


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Похоже, бабье лето закончилось, отступив в прошлое вслед за настоящим летом. Да… первое здоровое, во всех смыслах, лето за последние годы, стало частью истории. Осень вступает в свои заветные права. Свежий воздух (легкое плюсие на термометре) приятно шевелит под джинсами волосы на коленях и икрах; полупустынные яркоосвещённые улицы приветливо радуют глаз; разрытые дороги, водо- и теплотрассы наводят на мысли о бездарности городских властей; кипы палой разноцветной листвы беспечно сохнут на насыщенно-зеленой траве; мерцающие звезды и огоньки далеких самолетов наталкивают на мысли о детских фантазиях… Одним словом, осень окончательно вступила в свои права. Здравствуй!


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #274, отправлено 13-10-2012, 21:00


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Унылая пора, очей очарованье...(с)
К сожалению, период под кодовым названием "очей очарованье" куда короче унылой поры в целом) А уж эта осень и вовсе выдалась ни к черту - сапоги в начале сентября! кожанка в начале октября! перчатки в середине октября! Немыслимо и... и не нравится мне совершенно)

Осенью я внутренне притихаю. Кэт Даллас - существо теплолюбивое) Без теплого воздуха и ощущения солнечных лучей на коже, без возможности выгуливать обширную коллекцию летних нарядов и красоваться в открытых босоножках, демонстрируя яркий лак на ноготках, без затейливо-цветочных клумб и позитивно-зеленых деревьев я начинаю понемногу впадать в меланхолию) Нет-нет, не черную меланхолию, превращающую людей в унылых зомбяков, а в некое выжидательное состояние... а чего выжидаю? Ясно чего - весны)

И одежда - осень, как правило, дождливая, и учитывая отродясь не мытые вологодские автобусы, причудливый ландшафт дороги, где в огромных ямах и выбоинах копится грязная вода, а то и отсутствие нормальных тротуаров, носить столь любимые мною светлые цвета было бы поступком смелым, но опрометчивым. И сливаются аборигены в единую черно-серо-коричневую массу... удобно, практично, скучно, уныло.

Я, конечно, "сливаться" в упомянутую массу наряду с большинством не собираюсь, но выбор цветовой гаммы крайне ограничен. Уступки сезону - черная кожанка (впрочем, я все равно ее обожаю, ибо выделка кожи и фасон просто сказочные) и темно-серое пальтишко... а оживляем мы все это позитивным красным) Красные резиновые сапожки на каблуке, красные высокие сапожки - сочетание кожи и замши, красное пальто, красные аксессуары... выделяюсь, да, привлекаю внимание, и мне это нравится, но... ах, мои летящие белые и розовые сарафаны! Эх...

Сеанс самозабвенного нытья подошел к кончу, спасибо за внимание)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 19:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.