Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Как начинаете день, так он и будет проходить., С чего вы начинаете свой день?

Feya_Nochi >>>
post #1, отправлено 4-11-2009, 9:06


Надеясь, верю и люблю.
****

Сообщений: 402
Пол:нас много!

Поцелуев жизни: : 269
Замечаний: 3

Я начинаю свой день с того, что только проснусь и прямиком в комп, проверить почту и собщения с форумов и, лишь потом уже сотворяю всё остальное. Сейчас просто у нас с сыном на два компа - одна уплата и он, как встаёт забирает инет у меня. И тогда я уже делаю всё, что связано с моей реальностью. Нужно пересмотреть немного своё отношение к началу дня, а то глюки начнутся. biggrin.gif

Хоть и не долго я так провожу начало дня, но всё же - это опасно.

Думаю, что вот так бы хорошо было начинать день, но где тот, кто мне будет говорить "БОоооУМ!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
http://pro-mlm.ucoz.ru/load/s_takim_nastro..._den/11-1-0-106

Сообщение отредактировал Feya_Nochi - 4-11-2009, 9:11


--------------------
user posted image
Путь возникает под шагами Идущего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #2, отправлено 4-11-2009, 16:56


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Я начинаю день с выключения будильника. В связи с этим мне очень странна фраза, вынесенная в заголовок. Выключать будильник более одного раза за день мне приходится крайне редко.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #3, отправлено 5-11-2009, 0:55


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Цитата(Alaric)
Выключать будильник более одного раза за день, мне приходится крайне редко.

Мне приходится. Каждую пятницу. Первая пара - в восемь утра. Учитывая, что накануне у меня 4-й курс во вторую смену, не высыпаюсь нифига. Будильник звенит - я его переставляю на "через полчаса". Потом через полчаса - каждые пять минут еще полчаса. В результате злобная и ненакрашенная еду в универ. А если еще и кофе не успеваю сварить - все, клочки по закоулочкам обеспечены.


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feya_Nochi >>>
post #4, отправлено 5-11-2009, 7:40


Надеясь, верю и люблю.
****

Сообщений: 402
Пол:нас много!

Поцелуев жизни: : 269
Замечаний: 3

Цитата(Alaric @ 4-11-2009, 15:56)
Я начинаю день с выключения будильника. В связи с этим мне очень странна фраза, вынесенная в заголовок. Выключать будильник более одного раза за день, мне приходится крайне редко.
*



Ну, рассмешил. biggrin.gif Я не подумала об этом. Имела ввиду состояние внутреннее, а вот на деле получилось, как видишь. Хорошоя подсказка.



--------------------
user posted image
Путь возникает под шагами Идущего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #5, отправлено 5-11-2009, 10:32


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Один мой знакомый так поведал про начало своего дня:
- Когда я просыпаюсь, то каждую свободную минуту утра использую, что бы - тут мы все напряглись в ожидании, а он, гад, сделал длиннющую паузу и только тогда изрек - еще немного поспать.

А если серьезно, то конечно вовсе не проведешь свой день так же, как его начал, скорее наоборот. Бывает такое утро доброе, мирное, спокойно встаешь, пьешь свой "крепкий утренний чай" - а к обеду уже "группа крови на рукаве" и "пожелай мне удачи в бою".
Бывает, конечно, что за весь день ничего интересного не происходит. Но утро здесь не причем. Скорее образ жизни и мыслей.
Чаще всего я начинаю утро с зарядки. Но это не значит, что перед этим я не могу заглянуть в интернет. Могу, под настроение. А утреннее настроение у меня всегда разное, на него оказывают влияние множество факторов.

Сообщение отредактировал Vitus KL - 5-11-2009, 10:38


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #6, отправлено 5-11-2009, 11:15


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

На мой день утро влияет только одним способом: если я большую часть утра просплю, день будет хороший, если нет... значит, нет.
Потом в интернет, посмотреть, чего пишут, позавтракать и заняться делами. В общем-то, можно обойтись и без просмотра интернета, хотя это уже традиционно, вроде как газету под чашку утреннего кофе.
К слову, в последнее время довольно часто хожу по утрам пить кофе в кафешку неподалеку - он там очень вкусный. Правда, бодрящего эффекта кофеин на меня не оказывает...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #7, отправлено 5-11-2009, 12:04


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Если утро началось мерзопакостно - есть все шансы, что день закончится хорошо. И наоборот. Так, наверное, в качестве компенсации, происходит, но всегда с точностью, как швейцарские часы. А утро начинается в офисе с чашки крепкого чаю и просмотра почты и форума - до этого я крепко сплю в ванной, на улице, в маршрутке...
Бывает, что только в полдень наступает утро...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #8, отправлено 5-11-2009, 14:43


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Один из законов великой науки мерфологии: то, что началось хорошо, закончится плохо. То, что началось плохо, закончится отвратительно.)))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #9, отправлено 5-11-2009, 15:19


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

В общем-то да... Если с утра порезала палец, не углядела за кофе, обожглась в попытке его собрать... крякнула молния на куртке, деньги остались в другой сумке - на самом деле всему этому садизьму только радоваться надо. Потому как за углом что-то хорошее, и судьбе понадобилось компенсировать мелкими пакостями)))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #10, отправлено 5-11-2009, 15:43


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Charivari @ 5-11-2009, 16:19)
Потому как за углом что-то хорошее, и судьбе понадобилось компенсировать мелкими пакостями)))
*

Так она же, подлая, этот угол всё отодвигает и отодвигает...))))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #11, отправлено 5-11-2009, 20:37


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

А вот у меня если утро начинается так себе, обычно и день ни к чёрту... Вот сегодня опаздывал, чудом успел на автобус, попался счастливый билет: 114-141.)) И день прошёл на удивление прекрасно, хотя казалось бы, предпосылок к тому не было. Кстати, счастливые билеты мне постоянно и по завершении удачного дня попадаются, недавно был такой: 008-008. Детская привычка, а приятно.)

Но иногда всё валится из рук с самого утра и... и. И день получается таков, что лучше б его и не было.

Утра у меня два, собственно, утром и вечером, около полуночи, потому как когда прихожу из университета, не могу физически ничем заниматься, меня на то не хватает, и надо спать. О первом из них я написал, а второе сулит хороший "день" (примерно до четырёх) только если я выспался. Первым делом с любого утра всегда захожу в компьютер. Собственно, я и никогда оттуда не выхожу, разве что по делам или за фотографиями на улицу - все, что делается, делается за ним, потому как иначе не.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 5-11-2009, 20:41


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #12, отправлено 5-11-2009, 20:55


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

У меня если утром все ни к черту- точно жди опозданий, срыва планов, упавших сковородок (чугунных... и прямо на стеклянную банку) и т.д. при этом если упавшие вещи и синяки от ушибов можно объяснить "настроенностью на неудачный день" (я "домашний травматик"- как меня иногда называют- соберу углы, сяду мимо- и это при условии. что я ловко двигаюсь и вне дома даже зимой на улице уже годы не падаю на льду) ), то вот часть событий от меня не зависит ни разу, но собираются они именно в ЭТОТ день))))))))
А вот черные коты для меня на улице- к удаче) и обычно точно встречаю старых знакомых, которых сто лет не видала и которым рада).
Еще есть дни рисовальные, фехтовальные, бисерные.. то есть когда что-то идет особенно удачно, а вот другие дела не очень.
Совсем по теме: утро начинается рааано: если мужу на работу- поднимаю до пяти утра, а потом, через пару часов уже меня будят дети (иногда, правда, наоборот), далее- школа, садик и по дому)). Конечно включаю комп, а вот сижу за ним как правило мало)

Сообщение отредактировал белая и пушистая - 5-11-2009, 22:15


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #13, отправлено 5-11-2009, 21:02


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Цитата(Танцующий с Тенями)
Но иногда всё валится из рук с самого утра и... и. И день получается таков, что лучше б его и не было.

Где-то что-то краем уха слышала о "нулевых днях". Что якобы они даже математически высчитываются на основе каких-то манипуляций с датой рождения относительно текущего года. И якобы в такой день все у вас из рук будет валиться, собеседник вы никакой, а работник - совсем ниже плинтуса... И якобы ушлые японцы даже, во избежание лишних производственных травм и конфликтов, загодя уведомляют своих сотрудников- так мол и так, через неделю, такого-то у тебя нулевой день, получи внеочередной отгул и вообще.. будь добёр - посиди дома))) А то потом не дай бог больничный тебе оплачивай, страховку...


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarinar >>>
post #14, отправлено 5-11-2009, 23:30


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Тольятти
Пол:женский

Комплименты: 155

Цитата(Vitus KL @ 5-11-2009, 9:32)
Бывает такое утро доброе, мирное, спокойно встаешь, пьешь свой "крепкий утренний чай" - а к обеду уже "группа крови на рукаве" и "пожелай мне удачи в бою".
*


Да уж! Мой рабочий день именно так и проходит. Сплошное " и вновь не кончается бой".

Если я проснулась по будильнику - я начинаю день с ненависти ко всему живому, что еще спит. И ползу в душ. Потом крепкий кофе. Без этих двух составляющих я буду не жизнеспособна.
happy.gif

В выходные все иначе. В половине двенадцатого просыпаюсь и часа полтора пью все тот же кофе! Насущные хлопоты по хозяйству совершаются исключительно во второй половине дня. Точнее вечером. И будить меня раньше положенного опасно для жизни и здоровья.
Вобщем, не люблю я утро. Не мое это время суток.


--------------------
"Пусть не на праздник
Мы сошлись, а встретились в бою,
Но не впервые во враге
Я друга узнаю!"(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #15, отправлено 6-11-2009, 13:32


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Просыпаюсь, думаю, открывать глаза или нет, вставать или нет. После такой недолгой* умственной зарядки, открываю глаза, встаю. Подхожу к компу, включаю. Беру со стола кружку и иду на кухню. Ставлю чайник, делаю глоток воды, закуриваю. Покурив, иду в комнату, ввожу пароль, убираю постель. Закипает чайник - иду делать кофе. Отношу кружку в комнату. Осматриваюсь в инете, выпиваю кофе. Иду мыться.

*недолгая, потому как к концу минутной речи Адольфа Гитлера перед ССовцами - что стоит у меня на будильнике, начинается зигхаильние едва ли не громче, чем сама речь. А теперь представьте, утро, тишина и возгласы АГ...

Это каждодневный ритуал на протяжении 5-ти лет уже. Любое изменение наносит непоправимый ущерб моему сознанию, самочувствию и работоспособности.

Сообщение отредактировал Дени де Сен-Дени - 6-11-2009, 13:36


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #16, отправлено 6-11-2009, 15:03


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Думаю, что вот так бы хорошо было начинать день, но где тот, кто мне будет говорить "БОоооУМ!"


Поставил эксперимент над племянником....ему примерно столько же лет. Слушал в наушниках и смотрел на экран. Смеялся практически синхронно, не уставвая, два раза smile.gif


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #17, отправлено 7-11-2009, 8:21


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

я не знаю почему,но встать для меня - это самое сложное дело за весь день.причем я часто опаздываю,т.к. будильник не могу услышать даже при самой высокой громкости. в итоге я валяюсь до примерно без десяти восемь,затем за 5 минут одеваюсь,за еще 5 минут собираюсь и бегу на занятия.никакого "утреннего чая" у меня почти не бывает.
это я только сегодня в такую рань встала


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #18, отправлено 7-11-2009, 20:06


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

За разговором вечер перетек в ночь, ночь- в утро.. В итоге- весь день сонное состояние) biggrin.gif
Так что да- сегодня как утро началось, так весь день и засыпаю)

Сообщение отредактировал белая и пушистая - 7-11-2009, 20:06


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #19, отправлено 8-11-2009, 22:52


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

С того, что встаю с левой ноги, так уж кровать стоит. А так позитив и надежды. Правда обломы часто случаются.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rannek Defender >>>
post #20, отправлено 16-12-2009, 3:33


Человек
****

Сообщений: 347
Откуда: Москва
Пол:мужской

Очков опыта: 436

Чаще всего утро начинаеца с переворачивания на другой бок. Ну или вытягивания из под себя наушников, с целью проверить, не кончился ли ночной плейлист.


--------------------
"Птица выбирается из яйца. Яйцо – это мир. Кто хочет родиться, должен разрушить мир." - Герман Гессе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 22:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.