Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Зима., Все, что хотите написать о холодной.)

kat dallas >>>
post #41, отправлено 24-11-2010, 22:38


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Зима, все белое-белое... Я по пути домой едва свою остановку не прошляпила.) Привыкла к летним пейзажам, а тут - сугробы, метель, да еще и не видно ни шиша - окна замерзли)
Вспомнилось, как в Мурманске я по беглому взгляду на кусок виднеющегося в замерзшем/запотевшем окошке поребрика или забора могла определить, где мы едем. А чего я хочу, собственно, там я аборигеном была), а тут...


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #42, отправлено 24-11-2010, 23:32


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Магазины забиты сувенирными кроликами, зайцами и котами.

Мне всегда было интересно, куда деваются с прилавков после новогодних праздников нераспроданные символы восточного гороскопа? Может, их запирают на складах на 12 лет, чтобы извлечь к следующему подходящему году?
Почему-то представляю себе, как полчища игрушек темной ночью маршируют по улицам, уходя к месту дальнейшего пребывания тайными ходами, через открытые люки в асфальте, под сдвинутые решетки у подвалов домов...
Что-то в стиле Андерсена smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 24-11-2010, 23:34


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #43, отправлено 25-11-2010, 1:10


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Холодно. И точка.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #44, отправлено 25-11-2010, 20:12


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

За прошлую ночь выпало сантиметров 30 снега. В результате дорожное движение было практически парализовано до обеда. И сейчас снова идет... бедные дворники и иже с ними.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #45, отправлено 25-11-2010, 20:14


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Нет, я понимаю, что в наших краях зима редко наступает "с первого захода"... Но на улице второй круг ада... Меррррзость.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lifecoder >>>
post #46, отправлено 25-11-2010, 23:26


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Пол:мужской

Харизма: 84

Зима.. Три дня назад еще была запоздалая весна, и, боюсь, снег на Новый год нам опять не светит. Досадно.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #47, отправлено 25-11-2010, 23:50


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Olegovich @ 25-11-2010, 2:10)
Холодно. И точка.
*


Не верьте ему. Врет он. Вчера еще нормально было. Вот сегодня - холодно. mad.gif

Сообщение отредактировал Olegovich - 25-11-2010, 23:51


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #48, отправлено 28-11-2010, 3:16


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Во Владивостоке какой-то совершенно чокнутый ноябрь - снег шел уже пять или шесть раз, со счету сбилась. Вот и вчера была очередная метель. А у нас же еще туго с полутонами, частенько все по полной программе: если дождь - то почти тропический ливень, если ветер - то штормовое предупреждение, если снег - то за раз скольки_то_там_месячная норма осадков. Не знаю, сколько там выпало вчера, но метель шла почти весь день. В общем, зима в свои владения уже вступила. С тоской и ностальгией вспоминаю случившуюся несколько лет назад аномально теплую осень, когда до последнего было тепло и зеленела трава (:

Зато есть и плюсы - когда случается оттепель, все течет и тает, то возникает полное ощущение весны) Жаль, что до нее еще так долго)

Сообщение отредактировал Antia - 28-11-2010, 3:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #49, отправлено 28-11-2010, 4:56


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
если снег - то за раз скольки_то_там_месячная норма осадков

Аналогично. Всю субботу шел снег, так теперь улицы выглядят, будто снег лежит как минимум с месяц. Ибо вдоль вдоль бордюров отвалы с метр высотой, песок на дорогах лишь не дает раскатывать выпавший снег в лед (вместо этого образуя с ним жуткую кашу, через которую пробираться - все равно что по болоту), а машины на стоянках превратились в сугробы. А там, где стояли рядами - в длинные сугробы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Golden >>>
post #50, отправлено 28-11-2010, 13:04


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Тульская область
Пол:мужской

"Сухих" матчей в сезон: 69

Сегодня наконец-то выпал снег. 2 дня назад начало заметно холодать, а сейчас на улице средненький морозец...впереди, по сообщениям синоптиков, лютые морозища


--------------------
"Только Бог вправе меня судить"
"Не все то золото, что блестит"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #51, отправлено 28-11-2010, 23:29


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Не успела закончиться неделя - вслед за снегом пришли и холода. Термометра за окном не держу, но по личным ощущениям где-то -15 - пока до магазина дохожу, на усах уже сосульки вырастают.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #52, отправлено 29-11-2010, 0:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Почти минус двадцать. Надела шубу, с непривычки чувствую себя неповоротливой, как тельпух, хотя она не тяжелая и средней длины)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #53, отправлено 30-11-2010, 17:34


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Сегодня +12, ясно и сильный ветер. А на завтра уже обещают первый снег. Неужели зима наступит с началом декабря? smile.gif А я уже привык к теплу.


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #54, отправлено 30-11-2010, 18:46


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

-12. Сильный ветер и снег. Думала, что не дойду сегодня домой. Несколько раз паниковала, т.к порывы ветра не давали дышать, а у меня при нехватке воздуха паника. Все дорожки замело, лезла по сугробам. Многочисленные снежинки очень кололись, как иголочки. Шапка постоянно падала на глаза, потому что я еще и капюшон одела, иначе иголки летели за шиворот.
Каким-то образом я все-таки дошла до дома.
Дома, посмотрев в зеркало, увидела нечто. Один глаз черный, т.к тушь потекла х) На лице капельки, это тает налипший снег...)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #55, отправлено 30-11-2010, 19:28


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

М-м-м-м-мин-н-н-нус-с-с т-т-т-т-трид-дцат-ть од-д-дин-н. М-может ну ее т-т-так-кую зи-м-м-му?


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #56, отправлено 30-11-2010, 20:18


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Ну, если, не приведи Вечный Странник, за ночь всё это замёрзнет... Будет адово...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #57, отправлено 30-11-2010, 23:16


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У нас минус двадцать восемь градусов второй день, и еще три дня таких же обещают.

Вчера я, как дура в ягодах, поперлась в юбке. Знаете, я почтенная замужняя дама и верная жена, но вымерзая на остановке в ожидании транспорта я была на шаг от того, чтобы попросить какого-нибудь доброго человека погреть мне коленки)))
Сегодня надела джинсы, дико непривычно, учитывая, что последний раз я их надевала в прошлом феврале) Хотя они, конечно красивые, моего любимого ковбойского оттенка "индиго" да еще и мною собственноручно расшитые золотистыми пайетками)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #58, отправлено 1-12-2010, 0:39


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Хе-хе, а у нас уже начались веселые зимние покатушки)) Удивляюсь, как для нашей администрации каждый снег, будь он пятым или десятым за зиму, может оказаться неожиданным и непреодолимым препятствием)) После субботней метели весь город стоит в пробках, ибо дороги почищены плохо, а машин у нас ого-го как много. В итоге людям из отдаленных районов на работу/с работы надо по 2-3 часа добираться, многие пешком ходят smile.gif У нас, чтобы попасть к 9, народ в пять утра с копейками вчера вставал, и то впритык приходил) А в понедельник с утра вообще было весело - мало того, что на дорогах черти-что, так еще и иммиграционная служба очень предусмотрительно решила именно в этот день провести проверку регистрации у водителей-гастарбайтеров, в итоге половина автобусов просто не вышла на маршруты %) Мне вот любопытно - это во всех городах такая свистопляска с наступлением зимы, или мы одни особенные?)) О состоянии большинства тротуаров и дворов и говорить не приходится - хочу ботинки с шипами))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #59, отправлено 1-12-2010, 0:41


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Antia @ 30-11-2010, 23:39)
Мне вот любопытно - это во всех городах такая свистопляска с наступлением зимы, или мы одни особенные?))
*

Почти smile.gif Зима в нашей стране всегда наступает неожиданно.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #60, отправлено 1-12-2010, 0:43


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А в понедельник с утра вообще было весело - мало того, что на дорогах черти-что, так еще и иммиграционная служба очень предусмотрительно решила именно в этот день провести проверку регистрации у водителей-гастарбайтеров, в итоге половина автобусов просто не вышла на маршруты %) Мне вот любопытно - это во всех городах такая свистопляска с наступлением зимы, или мы одни особенные?))

Не особенные. У нас заявили, что зима наступила неожиданно (это всегда говорят!), с тротуарами беда (приведена в порядок только центральная улица, а свернешь во двор...), из ста тридцати автобусов уже второй день курсирует только сотня, и с троллейбусами такая же история.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 12:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.