Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Распознать собеседника, признаки, явки, пароли

Даммерунг >>>
post #1, отправлено 19-10-2010, 14:13


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Вот вы, когда с кем-то общаетесь в онлайне, на что прежде всего обращаете внимание, когда составляете первичное мнение о собеседнике? Вы придаете какое-то значение его аватару, подписи, статусу, никнейму?
Я вот вообще не помню, что конкретно изображено на аватарах большинства форумчан - мне это не интересно. Было бы так же удобно общаться, если бы имелись одни только ники. Например, тот факт, что у Кордафа на аватаре дракон, я осознала только после двух, что ли, лет чтения его постов. В связи с чем хочется поинтересоваться, кто к аватарам и прочим регалиям юзера относится так же, а кто иначе. Может быть, кто-то в них сакральное значение вкладывает, а такие, как я, вообще не в курсе.)

Сообщение отредактировал Даммерунг - 19-10-2010, 14:14


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #2, отправлено 19-10-2010, 14:21


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1062

Лично я обращаю внимание на всё. Но как я эту информацию обрабатываю- толком объяснить не могу, видимо обхожусь хорошо прокачанной интуицией.
Такой подход неплох, он позволяет сделать о собеседнике некоторые выводы заочно, без единой встречи в реале.
Кстати, Даммерунг-воистину "воистину"!:D


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #3, отправлено 19-10-2010, 14:22


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Аватарам придаю значение. По ним проще человека идентифицировать, особенно если пролистывать тему быстро, не вчитываясь. Подпись и статус рассматриваю исключительно с эстетической точки зрения, тем более что большинство используют их как площадку для самовыражения.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #4, отправлено 19-10-2010, 14:31


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Скоффер @ 19-10-2010, 20:22)
По ним проще человека идентифицировать, особенно если пролистывать тему быстро, не вчитываясь.
*

Я тоже так делаю. Но для этого, как оказалось, совершенно необязательно быть в курсе, что там конкретно изображено. Что-то белое с синим - такой-то, какая-то рожа с усами - другой. Такой дополнительный цветовой идентификатор никнейма. Ну а вдруг этим человек хотел сказать, что он фанат Зенита или обожатель усатой рожи?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #5, отправлено 19-10-2010, 14:42


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Глубоко убежден, что значение имеет только текст, поэтому аватары и подписи в настройках у меня отключены с самого первого дня на форуме.) В отличие от авочек, статусиков и прочего, текст и образ мысли характеризует человека совершенно однозначно, это как отпечатки пальцев.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #6, отправлено 19-10-2010, 14:45


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1062

Для этого нужно неплохо разбираться в психологии. Или я ошибаюсь?


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #7, отправлено 19-10-2010, 14:54


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Никогда не пренебрегаю информацией, которая может характеризовать собеседника. Почему он поставил этот аватар или подпись? Почему этот статус? Есть люди, считающие, что стоит всех обрядить в одинаковую форму и маски, чтобы единственное, что у людей различалось - это пол и отпечатки пальцев. Я же нахожу крайне забавной и интересной некоторую дополнительную информацию.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 19-10-2010, 14:56


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Джин Ищущий Свет @ 19-10-2010, 14:45)
Для этого нужно неплохо разбираться в психологии. Или я ошибаюсь?
*

Неплохо по сравнению с чем? smile.gif

Да, чтобы характеризовать человека по аватару и статусу в психологии разбираться не надо, можно самому нафантазировать что-то на тему его фантазий smile.gif

Я тоже обращаю внимание только на текст. И да, текста зачастую вполне хватает, чтобы характеризовать человека. Да, естественно, я могу ошибиться. Но если я с этим человеком общаюсь только в онлайне, а он постоянно придерживается одной и той же линии поведения, разве это важно? smile.gif Главное - не зацикливаться на первом впечатлении smile.gif

Хотя, справедливости ради, следует заметить, что иногда бывают такие имена (аватары, статусы, подписи в тех местах, где я их отключить не могу), что не обратить внимание на них просто невозможно smile.gif Практически всегда это сопровождается наклеиванием отрицательного ярлыка smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 19-10-2010, 15:00


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #9, отправлено 19-10-2010, 15:02


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Лин Тень @ 19-10-2010, 20:54)
Почему он поставил этот аватар или подпись? Почему этот статус?
*

А если "потому что гладиолус"? smile.gif


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #10, отправлено 19-10-2010, 15:07


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Даммерунг,
Цитата
А если "потому что гладиолус"?

Ммм... скажем так, по некоторым причинам я считаю, что данный цветок не является объяснением. Что причина есть на всё.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #11, отправлено 19-10-2010, 15:11


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

А я обращаю внимание и на аватары, и на подписи, и на прочее, хотя и не всегда. Порою это позволяет дополнить образ человека в голове - не просто же так он себе именно те или иные картинки ставит и умные фразы в подпись выбирает. Отсутствие всего - тоже характеристика) А в некоторых случаях глаз первым делом цепляется именно за красивую (или необычную) аватарку, и только потом уже начинаешь интересоваться человеком и вчитываться в текст. Хотя бывает и совсем наоборот - сто лет общаешься и совсем не обращаешь внимания на все эти вспомогательные штуковины)

Цитата
Например, тот факт, что у Кордафа на аватаре дракон, я осознала только после двух, что ли, лет чтения его постов.


Хы, я осознала через большее количество лет, и то после того, как непосредственно носом ткнули (:
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #12, отправлено 19-10-2010, 15:31


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

имена-ники, авки, подписи.. все интересно. и профили тоже..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #13, отправлено 19-10-2010, 15:38


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Цитата
Вот вы, когда с кем-то общаетесь в онлайне, на что прежде всего обращаете внимание, когда составляете первичное мнение о собеседнике?

На текст, с помощью которого мы и общаемся. На то, что он пишет. Тон, стиль, содержание, грамотность.

Аватар помогает идентифицировать дислокацию, запоминать, где искать посты человека, чтобы их почитать(свои по розовому цвету удобно искать, когда быстро листаешь). Некоторыми авами полюбоваться можно, изредка некоторые(на одном утехинском персонажа на аве, кажется, рвало чем-то) вызывают отвращение. В подписях бывают совершенно сумасшедшие и весьма забавные картинки(как у Миланы), они настроение поднимают), некоторые вызывают лишь недоумение и жалость(человек выражал своё несогласие с одним из админов).
По некоторым авам можно понять, что человек любит аниме, игры, арт-искусство, себя.



--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #14, отправлено 19-10-2010, 16:03


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1062

Alaric, я вообще-то имел ввиду, что неплохо разбираться в психологии нужно как раз для того чтобы характеризовать человека по текстам его(её) постов и только по ним. Как делашь ты и Cordaf.
Точнее это был скрытый вопрос- нужно ли?


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #15, отправлено 19-10-2010, 16:09


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Скоффер @ 19-10-2010, 14:22)
Аватарам придаю значение. По ним проще человека идентифицировать, особенно если пролистывать тему быстро, не вчитываясь. Подпись и статус рассматриваю исключительно с эстетической точки зрения, тем более что большинство используют их как площадку для самовыражения.
*


У Скоффера на аватаре написано, что он тролль.

В целом аватары не очень информативны. Обычно по ним можно сказать, что человек только что прочитал Драгонланс и .. задумался над корректным словом.... восхищается Рейстлином.

Это где-то в 50 процентов случаев. Иногда, очень редко, можно найти информативные аватары - например, как у Серого Всадника, которые свидетельствуют о самовосприятии человека.

Но в основном аватары менее информативны, чем подписи.


в копилку можно добавить еще то, как человек переименовал харизму.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #16, отправлено 19-10-2010, 16:15


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Cordaf, кстати, если у вас всё отключено, то зачем вам самому аватар и подпись?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #17, отправлено 19-10-2010, 16:26


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Обращаю внимание на всё, потому как мне интересны и авы, и подписи, и статусы)). Но значение придаю, в основном, тому, что именно человек пишет и как он это пишет.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #18, отправлено 19-10-2010, 16:43


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

В общем и целом - не принципиально. Аватары помогают быстро найти пост конкретного человека в теме, ну и иногда вносят дополнительную черту к его образу, который сложился после общения с ним. В некоторых случаях аватары сразу вызывают у меня какой-то отклик, либо положительный, либо отрицательный - например, я не люблю, когда ставят на аватар что-то избитое или неприятное, с эстетической точки зрения.
К выбору собственных аватаров всегда подходила очень тщательно - долго выбираю, чтобы аватар каким-то образом соответствал нику, и меняю потом очень редко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #19, отправлено 19-10-2010, 16:45


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Лин Тень
Их и не было первые года два. Что, кстати, уже вызывало вопросы: "ой, а почему же почему у тебя нет аватара??"

Джин Ищущий Свет
Цитата(Джин Ищущий Свет @ 19-10-2010, 16:03)
неплохо разбираться в психологии нужно как раз для того чтобы характеризовать человека по текстам его(её) постов и только по ним
*

Необязательно. Достаточно просто много читать. В любом случае, не вижу, что принципиально изменится от добавления картинки и какой-нибудь переливающейся рюшечки: есть же текст, где все мысли как на ладони, а это что?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #20, отправлено 19-10-2010, 17:12


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Zu-l-karnain
Цитата
У Скоффера на аватаре написано, что он тролль.

Не на аватаре, а в статусе. И не тролль, а рифмотролль - это существенно.

Цитата
Их и не было первые года два. Что, кстати, уже вызывало вопросы: "ой, а почему же почему у тебя нет аватара??"

Да, есть такая тема ) Я себе аватар ставлю далеко не на каждом форуме, поскольку лень искать картинку и обрезать ее. А вопросы задают.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 0:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.