Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Распознать собеседника, признаки, явки, пароли

Лин Тень >>>
post #21, отправлено 19-10-2010, 17:13


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Их и не было первые года два.

Охотно верю, а сейчас-то почему есть? Для других? Тогда вы альтруист...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #22, отправлено 19-10-2010, 17:19


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Лин Тень
Сейчас они есть, потому что меня когда-то уболтали их поставить, а убирать лень, да и ни к чему.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #23, отправлено 19-10-2010, 17:23


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Cordaf @ 19-10-2010, 17:19)
Сейчас они есть, потому что меня когда-то уболтали их поставить, а убирать лень, да и ни к чему.
*

Более того, если ты аватар удалишь, тебя обязательно спросят, а почему ты удалил аватар smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #24, отправлено 19-10-2010, 17:28


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
подпись у тебя, кстати, мегаполезная. Вряд ли я прочитал бы Коростелеву, если бы эта цитата не мозолила мне глаза несколько лет )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #25, отправлено 19-10-2010, 18:52


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Скоффер
Для того и ставил: сарафанное радио - страшная сила. А я, к тому же, при всем желании не смог бы придумать, как можно лучше одним предложением описать всю мою форумную биографию. : ))


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #26, отправлено 19-10-2010, 19:02


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Считаем, что всё равно однозначнее, чем текст, на форуме мало что скажет о человеке. Опасаемся, если домысливать и фантазировать различные интерпретации различных "рюшечек" вдобавок к нему, можно уйти прочь от адекватного восприятия человека, нежели наоборот. Поэтому стараемся закрывать на них глаза, пока не вырисуется более-менее цельный образ. Аватары считаем наименее информативными; да и без того картинки почти всегда отключены.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #27, отправлено 19-10-2010, 20:18


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Думаю, что аватары всё же полезны. Можно выстроить ассоциативную цепочку аватара - ник - человек. Иногда картинку проще запомнить, чем ник, чтобы идентифицировать автора. Лично для меня это удобно.
Потом, изображение всё-таки может нести некоторую вторичную информацию о собеседнике. Иногда это почти случайная картинка, но бывает, что дополняет образ.
Подписи читаю только в темах про подписи. smile.gif


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #28, отправлено 19-10-2010, 20:18


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Аватары для меня имеют значение исключительно в плане техническом - если бы их не было, я бы не смог форум читать, пожалуй что. Моё зрение вкупе с рассеянностью без них приводит к тому, что я могу не понять, кто что написал, просто взглядом устремиться не туда. И несмотря на то, что после стольких лет я с большой долей вероятности отличу посты энного числа пользователей конкретно на Утехе не то что без аватара, но даже без ника, однако когда читаешь быстро, не приглядываясь к форме и стилю, а только к сути написанного, перепутать всё же было бы возможным.

Подписи ценю с точки зрения эстетизма. Иногда попадаются интересные цитаты и их запоминаешь, иногда заинтересовываешься автором цитаты - скажем, писателем или музыкальной группой, бывает полезно.

В целом же, я смотрю на текст. Данные, такие как статусы и прочее, запоминаю крайне редко, зачем бы мне. Сам меняю... да бог знает, зачем меняю. Скажем, для меня они отражают моё текущее мироощущение. Я очень изменчив, моё мнение тоже, поэтому это уместно. Но, скорее просто от нечего делать, чем ради чего-то серьёзного. Это как выбирать, что надеть с утра на работу.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #29, отправлено 19-10-2010, 20:47


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
на что прежде всего обращаете внимание, когда составляете первичное мнение о собеседнике?

На то, что он пишет и как он пишет.)

На аватар внимание, конечно, обращаю. В какой-то степени, ава - это способ самовыражения, типа одежды или прически. Своего рода "лицо". Некоторые даже на фото оказываются похожими на свои авы!)
Иногда авочка настолько совпадает с характером человека, что воспринимаешь ее чуть ли не как своеобразный портрет)) Да и о склонностях и предпочтениях можно что-то сказать, кто-то нечто эпатажное выбирает, у некоторых что-то откровенно девчоночье, воинов ставят, магов, кошек...

Подпись - тоже деталь немаловажная. Кто-то пафосные фразы предпочитает, кто-то любимых авторов цитирует, а иногда таакие забавные фразочки попадаются)
Так что ава, подпись, статус - это дополнительные штрихи к портрету онлайн собеседника. Своеобразные виртуальные аксессуары)

Сообщение отредактировал kat dallas - 19-10-2010, 20:58


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #30, отправлено 20-10-2010, 10:47


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

На мой взгляд, текст+ аватар+ подпись+ прочие навороты могут сказать об авторе почти всё. Причём иногда - совершенно противоположное тому, что он, автор, заявляет в тексте)
Сама я подписи меняю по принципу: "надоело, хочется чего-нибудь новенького", а аватар - ну, нравится мне этот кошан. Морда симпатичная, и уши, как у эльфа))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #31, отправлено 17-11-2010, 16:23


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Меня настораживает, когда информации слишком много, и она очень подробная.
Чаще всего это значит, что человек изо всех сил старается быть тем, кем он заявлен, но на самом деле это не так.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #32, отправлено 5-07-2012, 17:10


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Про ники: я все понимаю, но, на мой взгляд, выбирать нужно сообразно предполагаемому стилю постов. Потому что, когда "Галадриэль" ведет оживленную дискуссию о способах гашения соды, а "Саурон" оставляет комменты к фотографиям в стиле "ябывдул" - это... нелепо как-то.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #33, отправлено 5-07-2012, 17:53


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(kat dallas @ 5-07-2012, 17:10)
Про ники: я все понимаю, но, на мой взгляд, выбирать нужно сообразно предполагаемому стилю постов. Потому что, когда "Галадриэль" ведет оживленную дискуссию о способах гашения соды, а "Саурон" оставляет комменты к фотографиям в стиле "ябывдул"  - это... нелепо как-то.
*


Да, это и правда выглядит забавноsmile.gif
Я не люблю, когда на форуме по какому-либо произведению ставят в ники имена главных героев. (Если это не ФРПГ, разумеется). Если честно, то выглядит так, словно у человека нет фантазии - и интерес к нему, соответственно, падает. Впрочем, имена героев на далеком по тематике ресурсе наоборот воспринимаются "о, ему тоже это произведение нравится". При условии, что произведение и имена героев не известны всем и каждому. Очередные Галадриэль или Саурон интереса не вызовут (а уж особенно на форуме по Толкиену) - слишком уж много их развелось.

Сообщение отредактировал Irshii - 5-07-2012, 17:54


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чернодракошка >>>
post #34, отправлено 6-07-2012, 11:43


Рыцарь
***

Сообщений: 126
Откуда: Первый план Адских Королевств
Пол:женский

Литров кислоты: 171

Обращаю внимание на всё: и на аватарки, и на подпись, и на статус, и на строку "Откуда", и на сочетаемость перечисленного с содержанием постов, - и стараюсь тщательно подбирать свои собственные, так, чтобы они подходили и ко мне, и к обстановке. Это же части виртуального образа, а я неравнодушна к продуманным и законченным образам, без нелепых несоответствий.

Цитата(kat dallas)
Про ники: я все понимаю, но, на мой взгляд, выбирать нужно сообразно предполагаемому стилю постов.

Неплохо было бы ещё, чтобы аватарка, если на ней изображён кто-то человекообразный, как-от напоминала бы реальную внешность автора. Бывает, что на аватаре - хрупкое создание, на которое дышать-то страшно (а вдруг улетит!), а на фото - женшина приятной наружности и необъятной окружности. Диагноз по юзерпику ставить, конечно, нехорошо, но в подобных случаях так и хочется съязвить по поводу комплексов автора поста.

Цитата(Эгильсдоттир)
ну, нравится мне этот кошан. Морда симпатичная, и уши, как у эльфа))

И шерсть рыжая wink.gif


--------------------
Не счесть моих бзиков, не счесть отклонений... (с) Trof
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #35, отправлено 6-07-2012, 12:19


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Неплохо было бы ещё, чтобы аватарка, если на ней изображён кто-то человекообразный, как-от напоминала бы реальную внешность автора

Согласна) Когда под авой хрупкой эльфы скрывается барышня с прелестными славянскими щечками - это удивляет своей дисгармоничностью)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #36, отправлено 6-07-2012, 13:14


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Обращаю внимание на все, потому что для меня аватарки и подписи являются неким отображением внутреннего настроя и состояния, поэтому и у других людей я их воспринимаю таким же образом.
Ну и сама, соответственно, меняю их в зависимости от собственного настроения и состояния =)
Цитата
Неплохо было бы ещё, чтобы аватарка, если на ней изображён кто-то человекообразный, как-от напоминала бы реальную внешность автора.

Нну, тут могу только сказать, что по моему мнению, аватар (особенно на форумах, всякие вконтактики в расчет не берем) должен отражать скорее внутреннюю суть, а не общие черты внешности его хозяина.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #37, отправлено 6-07-2012, 13:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(EllessaDdin @ 6-07-2012, 19:14)
аватар (особенно на форумах, всякие вконтактики в расчет не берем) должен отражать скорее внутреннюю суть, а не общие черты внешности его хозяина.
*

А мой аватар отображает нежелание демонстрировать любопытным свою внутреннюю суть. Да и внешнюю тоже.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #38, отправлено 6-07-2012, 13:27


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
А мой аватар отображает нежелание демонстрировать любопытным свою внутреннюю суть. Да и внешнюю тоже.)


Тоже, собственно, вариант =)))) Я ж не говорила, что это для всех так =))) Хотя, в общем-то, нежелание демонстрировать всем и каждому свою внутреннюю суть - тоже проявление этой самой внутренней сути =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #39, отправлено 6-07-2012, 13:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Нну, тут могу только сказать, что по моему мнению, аватар (особенно на форумах, всякие вконтактики в расчет не берем) должен отражать скорее внутреннюю суть, а не общие черты внешности его хозяина.

Теоретически, кстати, ты права) Просто я до сих пор помню, как полгода общалась в жж с девушкой, на юпике которой красовалась маленькая фея, а потом она вывесила вместо авы реальное фото... ясное дело, придираюсь я, но контраст был шокирующий. Тогда уж "истинное лицо" прятать надо, если внутренняя суть озерной нимфы так резко дисгармонирует с грешной земной оболочкой) Хотя это исключительно мое мнение, а я та еще придира иногда)



--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #40, отправлено 6-07-2012, 13:31


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

kat dallas, ну а что поделаешь, если между "внутри" и "снаружи" такая разница? Это ведь не такое уж и редкое явление и я таких примеров разницы внешности и наружности встречала достаточно много, как положительных, так и отрицательных.
Вообще, мне часто говорили, что мои аватарки бывают похожи на меня. Подсознательно, видимо, выбираю =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 10:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.