Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Магия, Существует?

Ольен >>>
post #41, отправлено 18-12-2005, 22:53


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Cagat хочу сказать, что если все перестанут об этом говорить, обсуждать. То мы ничего не добьемся, ведь вспомни. Ученые добивались своего не из-за того, что просто старались, а еще из-за того, что это были вопросы которые волновали мир. Если все будут думать как ты никакого развития в отношении сверхспособностей и если некоторые хотят магии не будет.
Еще раз извинясь если был резок.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #42, отправлено 18-12-2005, 23:00


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Да хватит извеняться=)
В споре рождается истина! После нашего спора никто не родится, так что не боясь можно продолжать=))).
Вот видишь, ты уже почти признал мою точку зрения-) Ведь если понимать "магию", как нечто вообще не объяснимое, то при чём тут ученые?)
И если я рассжудаю, что "магии" не существует, то это не значит, что я отрицаю существование сверхспособностей человека, способностей, которые проявились прям таки неожиданно, совсем, совсем-)! А так как я сам хочу передвигать предметы усилием мысли, сне бы очень хотелось, чтобы учёные побыстрее продвинулись в вопросе сверхспособностей человека.
Мы с тобой различны лишь в одном в наших суждениях: ты считаешь сверхспособности человека и другие транные явления пораждением магии, а я - вещами, которые ПОКА не понятны человеку, но вполне реальными и объяснимыми!


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #43, отправлено 18-12-2005, 23:16


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Cagat в отношении меня ты не права, я не знаю к какой теории больше скланятся, а магию если обьяснить, то легче бует найти корень. И прочти предидущие посты везде я пытался обьяснить с точки зрнеия науки, просто само слово магия вмещает всебя все необьяснимое, поэтому я этот термин и использую. Но как я понимаю, вы всеже не реалист, хотя ваша точка зрения иногда тускла в том плане, что вы так и не упомянули о том, что хоть чему-то удивилсь в жизни, я говорил, что однажды просо удивился поняв, что я вижу и вижу своими глазами и главное думаю. Это может показаться глупым, но сами подумайте.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #44, отправлено 19-12-2005, 17:06


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Я верю, что у людей есть скрытые способности, только не каждый может их раскрыть. Был со мной случай, когда в наш город приехал гипнотезёр. На сцене он загипнотизировал мою подругу! И реально загипнотезировал. Он приказал собирать ей виртуальные яблоки, и она на сцене действительно будто бы собирала невидимые яблоки с невидимой яблони! А когда я спросила её, она сказала, что ей казалось, что всё реально. Возможно, кто-то назовёт это магией, кто-то - способностью человека, кто-то назовёт это псионическим даром, но одно я знаю точно - ЭТО ЕСТЬ! И я считаю, что есть это в каждом, абсолютно в каждом. Просто кому-то это дано больше, а кому-то меньше, как талант: один человек, например рисует лучше другого. Так и тут. Но даже тот, кто плохо рисует, когда начинает тренироваться, достигает каких-то высот. Значит, возможно предположить, что если развивать магические (или сверхъестественные) способности, можно добиться успеха. Вот только надо понять, как их расскрыть, как развивать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miracle >>>
post #45, отправлено 19-12-2005, 17:23


Хохо
****

Сообщений: 370
Откуда: Череповец, Россия
Пол:женский

смешинок: 643

Магия это то что сначала мы не могем доказать научно, а потом когда наши мозги это доказывают, это перерастает в науку
Магия начало, наука конец


--------------------
Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
/Ф. М. Достоевский/


Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #46, отправлено 19-12-2005, 22:31


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Цитата(SagittariuS @ 18-12-2005, 18:31)
.не важно про что он,но смысл в том что когда есть вера то реально все.
*


Вот-вот, тоже самое и я говорю smile.gif


Цитата(Тани Дамир Кат @ 18-12-2005, 19:25)
Изменений в мозговой деятельности зафиксировано не было.
*


Хм, это другая информация. А другая говорит, что было. Вопрос в том, какому источнику доверять?)


Цитата(Тани Дамир Кат @ 18-12-2005, 19:25)
Cagat извини, но человеческий мозг развивается сейчас быстрее раз в пять чем раньше и если взять и приплести параллельные миры,
*


Это точно) А дальше всё будет быстрей и быстрей, даже по тому же самому закону физики и Вселенной). Ну я не физик так уж профессиональный, но всё же.


Цитата(Тани Дамир Кат @ 18-12-2005, 20:11)
а я давно уже не живу рамками обычной жизни. Я считаю, что всё имеет место жить, даже самое не вероятное
*


Это прекрасно, что есть такие люди smile.gif честно, именно они продвигают и тормозят наш мир, и это хорошо. Возможно, и я отношусь к таким же, однако о себе судить не берусь, берусь только о других smile.gif

Истинная "магия" - "магия", повлиявшая на истинного скептика, вот и всё.

Сообщение отредактировал Cemetery_of_emotions - 19-12-2005, 22:33


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zif >>>
post #47, отправлено 22-12-2005, 1:24


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Toha Heavy Industries
Пол:мужской

Silicon creatures killed: 18

Я не верю в магию. Пожалуй это не особо хорошо, но я ни во что не верю, кроме как в самого себя... Но ничто и не отрицаю. Скажем так, теоретически допускаю всё, но пока сам не *потрогаю* как факт не приму.
Дык вот магию мне пока *пощупать* не удалось =)


--------------------
Blame!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аларос Аране >>>
post #48, отправлено 22-12-2005, 2:36


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Там, где шепчут стены
Пол:мужской

Дней до смерти: 181
Замечаний: 1

Цитата(Zif @ 22-12-2005, 0:24)
Скажем так, теоретически допускаю всё, но пока сам не *потрогаю* как факт не приму.

*



Но ведь ты, наверное, веришь, что человек состоит из клеток. Судя по твоим словам, это большой вопрос - их же ты потрогать ты тоже не в состоянии...


--------------------
У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА В АД...

Лучше быть зрячим среди слепых, чем слепым среди зрячих...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #49, отправлено 22-12-2005, 8:00


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Аларос Аране, клетки, сударь, можно в микроскоп разглядеть)
А по теме..Существует ли магия? А эт смотря какая) Банальное снятие головной боли руками- факт) Существует.Сам практикую..Иногда)
А вот всякое такое- файербольство, повеление тенями, ну и т.д..и хождение в Сумрак(есть у меня один знакомый..ходи в Сумраке постоянно :Р) - сие глупость. Натуральная.

p.s. а вот насчёт магии смерти я промолчу. Не потому, что не верю.А потому- не хочу в неё верить..но она есть. Факт.


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аларос Аране >>>
post #50, отправлено 22-12-2005, 8:30


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Там, где шепчут стены
Пол:мужской

Дней до смерти: 181
Замечаний: 1

Цитата(Darkness @ 22-12-2005, 7:00)
Аларос Аране, клетки, сударь, можно в микроскоп разглядеть)
.

*



Я думаю, что не каждый человек, чтобы убедиться в существовании клеток, смотрит в микроскоп. И человек, с которым я вёл спор, скорее всего сам не смотрел в микроскоп, а поверил учёным. Из этого ответ на его утверждение - "Он же сам не смотрел в этот самый микроскоп". А вообще это всего лишь один из миллиона примеров. Так же можно поверить и прорицателям, касательно того, что они толкуют лишь правду.


--------------------
У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА В АД...

Лучше быть зрячим среди слепых, чем слепым среди зрячих...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #51, отправлено 22-12-2005, 13:46


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Вот меня раздражает этот маг хренов - Гробовой... Вот позор всей "магии", шарлатан хренов. Неужели не видно, что у него шиза? Как ему люди верят?


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #52, отправлено 22-12-2005, 20:19


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

СТОП! Извините, но как не без известный маг (сего форума) и любящий пообсуждать подобное, прошу не вмешивать отстраненные сильно от темы мысли.
На счет шарлотанства это всем известно, но даже шарлотан может действовать основываясь на самовнушении людей и поэтому иметь некоторую власть.

Сообщение отредактировал Тани Дамир Кат - 22-12-2005, 20:23


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Virna >>>
post #53, отправлено 23-12-2005, 20:36


Лиса...
****

Сообщений: 238
Откуда: Menzoberranzzan
Пол:женский

Харизма: 149

Магия безусловно существует, но она в высшей степени субъективна, т.е. 1) для тех, кто не верит, она и не существует; 2) тот, кто ей пользуется легко и постоянно скорее всего не сможет показать этого тому, кто в нее не верит, что-то ломается из-за недоверия и эксперимент всегда срывается.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #54, отправлено 23-12-2005, 23:20


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Как бы мне ни хотелось верить в существование магии (а в моем понимании магия тождественна чуду), я не могу, пока не соприкоснусь с ней непосредственно. А за мою пока еще не слишком долгую жизнь, я не сталкивалась еще ни с чем. не поддающимся научному объяснению. Моя будущая профессия - химик, и я все больше верю в силу науки, потому что постоянно сталкиваюсь с разумными объяснениями вещей, казавшихся раньше непонятными. А магия... может быть со временем я приду к тому, что существует нечто подобное, но на данный момент, я в нее не верю.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pilot madlog >>>
post #55, отправлено 25-01-2006, 5:41


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:мужской

Прозрачность думательных потоков: 53

пока тему не закрыли вставлю про зыбкость науки ).
многие верят в эволюцию. только вот проблема в том, что научных её доказательств до сих пор нет. механизмы неизвестны, промежуточные звенья зволюции не найдены. судя по доказаным фактам виды просто появлялись. и это не мои домыслы. "чем больше я занимаюсь этой проблемой, тем больше верю в концепцию создателя".
а теория эволюции существует, потому что ей нет приемлемой альтернативы. но учёным же надо получать деньги на гранты, и они усиллено развивают этот научный миф. единственной пользой от теории эволюции стало развитие генетики.
критерием истинности теории является предсказание новых открытий.
эйнштейн предсказал с высокой точностью отклонение луча света в грав. поле солнца. "эволюционеры" же занимаются эмпирическими исследованиями - погоняют теорию под факты.
наука - это механика. психологию, социологию трудно назвать науками, это метафизика, высшая механика.


--------------------
- А про что ты хочешь, чтобы я тебе почитал?
- Только не про ад, нам его и так хватает. Можно что-нибудь про ангелов? А возможности у них пусть будут безграничны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вертикаль >>>
post #56, отправлено 25-01-2006, 15:53


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:женский

Кавайность: 172

Цитата
Я думаю, что магия прежде всего основывается на энергетическом поле, исходящим из любого человека. Управляя этой энергией (а удаётся это далеко не каждому), человек может влиять на материальные объекты.


Всё в пространстве имеет свою энергию, даже выпавший волос и при воздействии на энергию данного волоса, к примеру разрушающим мощным полем, изменения поля волоса передаются человеку. И слово, наверное тоже имеет свою энергию. Воздух, проходя через говорящего человека заряжается его энергией. Может так? Энергией мысли можно сбить, нарушить энергетическое состояние предмета или живого существа. Сделать заряд.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #57, отправлено 25-01-2006, 18:25


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Вертикаль я слышал эту теорию, но о ней так четко ничего не известно. Этм просто очень часто объясняют воздействие ведьм, колдунов на человека не находящегося близко, а на счет силы слов я точно об этом писал на прошлой странице. Но это тоже одна из теорий, но действенная.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вертикаль >>>
post #58, отправлено 25-01-2006, 18:41


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:женский

Кавайность: 172

Цитата
Вертикаль я слышал эту теорию, но о ней так четко ничего не известно.

Этим занимается волновая генетика, волновая физика.

А как же то, что вода имеет память и может выдавать её? Это - то уже доказано. а в магии вода - один из наиболее распространённых элементов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #59, отправлено 25-01-2006, 18:51


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Не отрицаю, но это может тоже касаться теории об энергии и силе слов изложеной мною ранее.
Ну в общем теория гласит, что в пространстве записана информация обо всем живом и не живом и т.д. Эта что-то похожее на мысли, но заполняющие абсолютно все. Таким образом, если уметь настроится на нужную "волну" можно как видеть будущее так и изменять информацию, что сложнее. Возможно, вода лучше всего настраивается на эти волны или имеет связь с той частью иформационного поля или пространства которая была ранее.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вертикаль >>>
post #60, отправлено 26-01-2006, 0:02


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:женский

Кавайность: 172

Про пространственную память я знала. Даже в одной темке опыт расписала. Одно интересно - как древние, не зная никаких таких вещей, типа пространственной памяти и волновых излучений стали ими управлять, и при этом осознанно! Магия безусловно пошла от верований в высшие силы и способов обращения к ним. Сами ритуальные танцы, обряды вводят человека на "нужную волну", в определённое состояние. А нащупали это состояние они своей верой. Так, я думаю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 18:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.