Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Магия, Существует?

Аларос Аране >>>
post #1, отправлено 15-12-2005, 1:53


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Там, где шепчут стены
Пол:мужской

Дней до смерти: 181
Замечаний: 1

Наверное, не меня одного уже долгое время интересует вопрос: "Магия - миф, или она действительно существует?". Лично мне кажется, что второе. Но, на мой взгляд, магия вовсе не такая, какой её описывают в книгах: никаких огненных шаров и заклинаний невидимости. Это нечто такое, что могут познать очень немногие, а те кто добьётся своей цели, держит рот на замке. А какого мнения вы?


--------------------
У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА В АД...

Лучше быть зрячим среди слепых, чем слепым среди зрячих...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайли >>>
post #2, отправлено 15-12-2005, 2:03


Ville
****

Сообщений: 385
Откуда: Circle Of Fear
Пол:мужской

cigarettes per day: 5228

Не существует. Иначе, как уже было сказано в соседней теме, маги правили бы миром.


--------------------
user posted image
I am the strange illusion, dont feel too real.

~http://itaylie.deviantart.com/~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аларос Аране >>>
post #3, отправлено 15-12-2005, 13:29


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Там, где шепчут стены
Пол:мужской

Дней до смерти: 181
Замечаний: 1

А откуда ты знаешь, что они не правят? Или ты думаешь, что управлять можно только в открытую, как, к примеру, политики?


--------------------
У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА В АД...

Лучше быть зрячим среди слепых, чем слепым среди зрячих...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайли >>>
post #4, отправлено 15-12-2005, 16:39


Ville
****

Сообщений: 385
Откуда: Circle Of Fear
Пол:мужской

cigarettes per day: 5228

Хехе, ну можно предположить, что политики и есть маги, которые используют эту самую магию для того чтоб управлять))
А с чего такие мысли странные вообще? Это всё тлетворное влияние фэнтези!)


--------------------
user posted image
I am the strange illusion, dont feel too real.

~http://itaylie.deviantart.com/~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #5, отправлено 15-12-2005, 16:44


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Вот... действительно - маги всегда (судя по книгам) управляют скрытно, а не в лоб... и с целой армией они не смогут в открытую справиться... так что ЕСЛИ бы они существовали, то правили бы через тайные общества...
Но по поему мнению их нет...


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аларос Аране >>>
post #6, отправлено 15-12-2005, 22:24


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Там, где шепчут стены
Пол:мужской

Дней до смерти: 181
Замечаний: 1

Возможно, мы просто о них не знаем. Если бы туда мог попасть каждый неудачник, владеющий парой-тройкой фокусов, деятельность этих самых организаций сошла бы на нет. Судя по всему, не человек ищет эти самые магические общества, а общества человека.

Сообщение отредактировал Аларос Аране - 15-12-2005, 22:28


--------------------
У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА В АД...

Лучше быть зрячим среди слепых, чем слепым среди зрячих...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #7, отправлено 15-12-2005, 22:33


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

естессно существует.
потому что случайностей не бывает. и как на счёт необъяснимых наукой явлениях?


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margaritka >>>
post #8, отправлено 15-12-2005, 23:38


Цветочек
***

Сообщений: 100
Откуда: Ставрополь
Пол:женский

интернет-карточек потрачено: 64

естественно существуют! Просто те, кто в это не верят, ( не хочу никого обидеть) по-моему просто перечитали фэнтэзи и не понимают, что на самом деле значит магия... в наше время, хотя и во все прочие времена она и ничем не отличалась, просто люди любят все утрировать. Я уже писала, почему маги не будут править миром, возможно, потом, когда остальные 90 % или чуть меньше ( могу и ошибаться) smile.gif мозга человека он познает и будут править люди с такими сверхъестественными способностями, потом они , конечно, такими нам казаться не будут Но а пока остается разделиться просто на верующих и скептиков.


--------------------
Воображение правит миром.
Наполеон I
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capitan >>>
post #9, отправлено 16-12-2005, 0:36


Вот такие пироги!
***

Сообщений: 155
Откуда: MILENIYM
Пол:мужской

Признаки старения: 93

Да,я тоже считаю что они(маги) действуют не в открытую.Магия это не то к чему мы привыкли,на самом деле магия заключается в другом...

Margaritka ты считаешь что сверх возможности человеческого мозга(например сила медиумов) и есть та самая магия?Возможно!
Я правильно понял....


--------------------
Кто не работает,тот ест!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blazer >>>
post #10, отправлено 16-12-2005, 2:13


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Москва
Пол:мужской

Раскрасьте мне сердце каждой из: 102

Магия, не магия, а по-любому существует что-то, стоящее над нами - сверъестественное, внебелковое, нематериальное, энергетическое, метафизическое, магическое - как угодно можно назвать. Возможно нами и правят, возможно, что мы слишком примитивны, чтобы нами править, возможно в каждом человеке есть потенциал, который может развиться до определённого уровня, когда ты или становишься частью этой структуры или она тебя отторгает, возможно многое. Нельзя даже приближённо ответить на поставленный вопрос, не то что уж определённо. Знаний о сверъестественном слишком мало, а сами необъяснимые явления настолько неопределённы, что нельзя установить никакой более-менее ясной картины.


--------------------
No pain - no gain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аларос Аране >>>
post #11, отправлено 16-12-2005, 2:17


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Там, где шепчут стены
Пол:мужской

Дней до смерти: 181
Замечаний: 1

Я думаю, что магия прежде всего основывается на энергетическом поле, исходящим из любого человека. Управляя этой энергией (а удаётся это далеко не каждому), человек может влиять на материальные объекты.


--------------------
У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА В АД...

Лучше быть зрячим среди слепых, чем слепым среди зрячих...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margaritka >>>
post #12, отправлено 16-12-2005, 16:53


Цветочек
***

Сообщений: 100
Откуда: Ставрополь
Пол:женский

интернет-карточек потрачено: 64

Capitan
и это тоже, я считаю, что все способности чеовека, пусть то медиум ии целитель, который пользуется наговорами "закинаниями" - как называют это в фэнтази, так вот все способности - это наш мозг. мы можем их раскрыть если захотеть. Маги они такие же люди как мы, они умеют управлять своим мозгом лучше. Но есть одно но, которое смещает меня в этом вопросе. Если же это все наш мозг, почему нельзя многие вещи сделать без наговоров, или, допустим, если "маг" произнесет наговор неправильно ничего не получится, поэтому я думаю, что энергетическое поле здесь играет не первую роль, но и не последнюю.


--------------------
Воображение правит миром.
Наполеон I
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capitan >>>
post #13, отправлено 16-12-2005, 17:00


Вот такие пироги!
***

Сообщений: 155
Откуда: MILENIYM
Пол:мужской

Признаки старения: 93

А наговоры и заклинания чаще всего нужны(в случаях колдования над другим человеком)чтоб отвлечь внимание или ввести в нужное состояние его внимание или разум,всё же энергия важней.....,но некоторые мелочи тоже очень важны..


--------------------
Кто не работает,тот ест!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айа-тян >>>
post #14, отправлено 17-12-2005, 20:54


Герой Копья
****

Сообщений: 302
Пол:средний

Кавайность: 1139

Цитата
Магия, не магия, а по-любому существует что-то, стоящее над нами - сверъестественное, внебелковое, нематериальное, энергетическое, метафизическое, магическое - как угодно можно назвать.

Непонятное нам пока, одним словом) В Средневековье ученых вот на кострах сжигали, потому что не укладывалось у людей в головах, что, скажем, Земля круглая) Нынешняя ситуация чем-то сильно отличается? Если человек о чем-то не знает, это не значит, что этого нет, не правда ли? =) Человеческий мозг вообще на удивительные вещи способен (даже если откинуть понятие ауры, за которое меня местные господа скептики бы сьели с костями - мол не бывает, так как мы не видели! А мы, может видели, вы откуда знаете? wink.gif). То, что мозг этот самый волны излучает никто не спорит?
Ладно, дальше, как насчет энергетического вампиризма? Скептикам советую покататься в метро в час пик, при этом желательно не скрещивая рук и ног. Любой человек выступает в зависимости от обстоятельств то вампиром, то донором, только некоторые могут это контролировать. А если человек может перехватывать потоки энергии от другого, это, если грубо, уже какие-никакие зачатки "магии".

Еще: буду благодарна рационалистическому скептику, который объяснит мне, что вызывает люцидные сновидения с его точки зрения. Уж это точно существует. =)

Кстати, мне кажется, ярое отрицание магии вызвано отчести "страшшными словами". Возвращаясь к вампиризму, думаю, много людей найдется, которым случалось замечать, что после общения с такой-то личностью наступает сильная усталость, головная боль или что-то в этом духе. Но если сказать слово "вампир", сразу все взовьются на дыбы и будут восклицать, что мы, мол, не дети,перечитьавшие фентази и что ТАК НЕ БЫВАЕТ! =) Ну не смешно ли?

Кстати, господа скептики, вам жить не скучно? Недавно мы со СКУ на эту тему беседовали и пришли к выводу, что да)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Винс >>>
post #15, отправлено 17-12-2005, 21:01


Эшлендер.Из недобитых.
***

Сообщений: 157
Откуда: лагерь Уршилаку
Пол:женский

Приключения на свою голову: 244

Склоняюсь к мнению,что магия и маги все-таки существуют.Но,поскольку эта сама магия слишком много требует от человека,открыто и часто ею не пользуются.


--------------------
- Позовите,пожалуйста,девятого назгула.
- Девятй назгул пьян.
- Ну,тогда шестого.
- Шестой назгул пьян и пошел по эльфийским девам.
- А кто говорит?
- Безмолвный страж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #16, отправлено 17-12-2005, 21:18


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Хочу вставить слово. По моему мнению магия, как существовала, так и существует. Но к сожалению, я не могу, точно сказать к чему она относится или к мозгу, то бишь к его остольным 90% или к биополю человека. Так как (можно считать это просто бредом), но у человека множество полей находящихся в разных измерениях и воздействие на одно, неотвратимо влечет падение или подьем другого. В свою очередь телекинетики и экстарсенсы говорят, что при воздействии на что-то или кого-то часто ощущают давление в позвоночнике на шее и затылочной части.
Я бы мог расписать теории некоторые более мене обьясняющие магию и в то же время добавляющие вопросов. (Пишите если хотите услышать, но теории не мои.)
Однако расскажу, доставерный факт. Однажды тибетский манах после служб и скитаний возвращался в храм и по дороге зашел в один из домов и попросил воды, от его голоса точнее от созданного резананса обвалилась крыша. Это можно отнести к силе слова. И еще одно Capitan произнося заговоры "шаман", "маг" не отвлекает человека он откладывает в его разуме некоторые слова которые действуют на подсознание или уничтожая организм или созидая или програмируя на влияние на другого человека. (точнее действуют не слова, а звуки и сочитание букв) Хотите верьте, хотите нет...


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capitan >>>
post #17, отправлено 17-12-2005, 23:15


Вот такие пироги!
***

Сообщений: 155
Откуда: MILENIYM
Пол:мужской

Признаки старения: 93

Цитата
И еще одно Capitan произнося заговоры "шаман", "маг" не отвлекает человека он откладывает в его разуме некоторые слова которые действуют на подсознание или уничтожая организм или созидая или програмируя на влияние на другого человека. (точнее действуют не слова, а звуки и сочитание букв) Хотите верьте, хотите нет...


Да действительно!,я где то это уже слышал,а вот где????
Зы.А я верю...


--------------------
Кто не работает,тот ест!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margaritka >>>
post #18, отправлено 17-12-2005, 23:29


Цветочек
***

Сообщений: 100
Откуда: Ставрополь
Пол:женский

интернет-карточек потрачено: 64

Хм, возможна и такая теорию, НО ведь маг может говорить эти заговоры на человека вне его присутствия и тот, кого заколдовывают не будет даже знать об этом, не то что уж до него дойдут и поействуют эти звуки smile.gif


--------------------
Воображение правит миром.
Наполеон I
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capitan >>>
post #19, отправлено 17-12-2005, 23:40


Вот такие пироги!
***

Сообщений: 155
Откуда: MILENIYM
Пол:мужской

Признаки старения: 93

Margaritka да звуки не подействуют,но та оссобая энергия будет действовать.И не зря когда маг не знает образ того на кого колдует просит фотографию.


--------------------
Кто не работает,тот ест!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #20, отправлено 18-12-2005, 0:20


теххи
*****

Сообщений: 722
Пол:женский

+++: 2454
Замечаний: 1

Магия, шмагия...Вопрос банален, тему в топку...но это так...непозитиффные мысли.
Далее информативная часть:
Магия есть. Вопрос в том способен ли человек ее воспринять.
Магия бывает разная и не только черная ,белая, красная...вообще..не в цветах дело..(*да меня заносит*)
Магией может быть любовь - действует на мозги крепче любой дубины.
Магией может быть красота природы - она пробуждает в людях тягу к созиданию и творчеству..заражает искрой искусства...
Магия может быть научной...
А так же ненаучной..это уже область психологии.

В общем и целом:
Магия есть для тех кто ее воспринимает, и ее нету для тех кт оее не воспринимает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #21, отправлено 18-12-2005, 20:12


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Capitan хочу добавить и немного исправить, да маги просят фото, но большенство шарлотаны, а истые маги пользуются тем, что называется "информационное поле", хотя это лишь теория. Маг зная свою "жертву" посылает иформацию, заведомо направленную на физическое или психологическое воздействие. А для точности скажу, что "иформационное поле" - это поле наполняющее всё без исключения, эта иформация о создании мира и так далее о жизни, и наконец о его завершении, плоть до нонасекундных мелочей. (как гласит теория) По крайней мере если онтносить к большей реальности, то я в это верю больше.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #22, отправлено 18-12-2005, 20:25


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Магия есть, но на истинно сильных духом людей она не способна повлиять. Магия - слишком, пожалуй, фантастическое слово, вернее будет называть это либо психическими способностями, либо взаимодействиями аур... Короче, много названий есть, все и не упомнишь. А истинные, если хотите, "маги" живут как правило, в глубинках и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берут деньги за свой труд - так не положено. Он принимают продуктами, или там, цветами. Ещё, насчёт разговоров с душами умерших - у них вообще спрашивать что-либо нельзя, так как они обязательно потребуют что-то взамен - здоровье, жизнь, хрен их знает, что им в голову взбредёт)
В принципе, ясновидящему или магу там какому-нибудь, невероятно сложно жить в городе, тем более мегаполисе - знаете ли, обстановка тут энергетическая никудышная просто: злые люди в большом количестве, электричество, радиоволн куча, телевидение и так и далее, много факторов. Может, кто-нибудь замечал, насколько меняется энергетическая обстановка при переезде из города в менее населённый пункт?
Не такое уж это и необычное явление - магия, психические способности и так далее... Просто человек начал задействовать не 10% своего мозга, а уже побольше, а этот лишний процент открывает огромные и удивительные возможности. Если знать пути и иметь при этом титаническое желание, то достичь можно абсолютно любой цели.

Сообщение отредактировал Cemetery_of_emotions - 18-12-2005, 20:28


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #23, отправлено 18-12-2005, 20:31


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

А вот на меня повлиял фильм "Ключ от всех дверей"..не важно про что он,но смысл в том что когда есть вера то реально все.Я думаю так же и с магией.Когда в нее веришь то наверное все выходит,а если нет,то она не действует.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #24, отправлено 18-12-2005, 21:24


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Вам интересно моё мнение насчёт существования магии? Думаю, что нет, но всё равно выскажусь=).
Считаю я, что не существует магии как таковой на Земле, существует область знаний неподвластная нашему разуму, то что мы называем мистикой, паронормальным, и то что через пару-тройку сотен лет (а может больше) будет совершенно обыденным явлением. Не зная броду не суйся в воду. Эту поговорку можно перефразировать. Не поняв тайны себя, не пытайся понять тайны мира.


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #25, отправлено 18-12-2005, 21:25


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Человек использует свой мозг на 10%, но при сканировании мозга телекинетика, телепата, перакинетика и т.д. Изменений в мозговой деятельности зафиксировано не было. Онднако тибетские монахи, давным давно уже знают от теории "третьего глаза" этот "глаз" расположен чуть выше носа и было замечено, спец оборудование измеряющим поле человека, что энергия со всей головы сосредотачивается в центре лобной части мозга (т.е. при свершении каких либо "сверх" действий "теле-" людьми) А например у алкаша Васи мозг если и работает, то не связно и навеняка процента на 3.
Cagat извини, но человеческий мозг развивается сейчас быстрее раз в пять чем раньше и если взять и приплести параллельные миры, то запросто можно попасть в круговерть магии тех миров. Лично я абсолютно не вижу ничего мешающего существованию магии.


Сообщение отредактировал Тани Дамир Кат - 18-12-2005, 21:27


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miracle >>>
post #26, отправлено 18-12-2005, 21:32


Хохо
****

Сообщений: 370
Откуда: Череповец, Россия
Пол:женский

смешинок: 643

Магия в каждом из нас!!!
Бывает же такое когда очень плохо на душе кто нибудь тебе улыбнеться о твсей душе и опа тебе хоршо, чем вам это не магия, а материнская интуиция, чем не магия, когда мать чувствует все что происходит с ребеноком, а рождение новй жизни, да примеров куча, а любовь, которая делает нас большими!!
Так что магия это не создвание материальных вещей, это то как мы лотносимся к миру


--------------------
Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
/Ф. М. Достоевский/


Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #27, отправлено 18-12-2005, 21:35


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Мири я считаю это все магие Жизни, так как не раз удивлялся даже тому, что я могу видеть, слышать и т.д. А касательно магии остольной я уже говорил и могу продолжить.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miracle >>>
post #28, отправлено 18-12-2005, 21:39


Хохо
****

Сообщений: 370
Откуда: Череповец, Россия
Пол:женский

смешинок: 643

Милый маг, А разве другая магия это не магия жизнь, ведь все исходит из нее, именно она порождает магию, так что магия во круг нас, прсто мы ее либо отрицаем либо принимаем!!
Магия это не обязательно что то невероятное!!


--------------------
Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
/Ф. М. Достоевский/


Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #29, отправлено 18-12-2005, 21:42


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Мири магия Жизни это само существо и она уже удивительно, мыслить, уже удивительно, а сверхспособности человека это рамки в этой самой жизни, ведь существуй так отрыто, некромантия жизнь стала бы чуть интереснее и страшнее, но...


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #30, отправлено 18-12-2005, 21:49


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Так-то да,интересно.Но как нам по философии объясняют,человек впадает в мистику и магию когда ему приедаются будни и пресная жизнь...ищет разнообразие в сказках.
А еще правильно Задорнов говорил...!вроде как люди современные, а как почитаешь газету то вся страна по колдунам,шаманам,целителям.И к кому не обратишься на каждом сглаз.Есть люди без сглаза...но те кто с порчей.")


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miracle >>>
post #31, отправлено 18-12-2005, 21:54


Хохо
****

Сообщений: 370
Откуда: Череповец, Россия
Пол:женский

смешинок: 643

Милые не буду с вами спорить, для каждого свое понятие магие и свое отношение к этму, для меня земной женщины магия это жизнь, ибо она не предсказуема и инетересна, каждый день для меня магия


--------------------
Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
/Ф. М. Достоевский/


Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #32, отправлено 18-12-2005, 21:55


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

SagittariuS философия многое обьясняет, но многое опровергает или отрецает вообще. Да конечно, сейчас люди часто обращаются к "колдунам", но это в 97% шарлотаны. Человек действительно веря может сделать все, что захочет. Если углубиться в науку, то скажу, что генетика человека создана Матушкой природой с учетом будущих болезней и лишь в геноме заложена Панацея. Но люди чаще всего едят таблетки. Лично я уже не болею 6 лет и это чистая правда. Не болею по той причине, что я верю в силы своего организма. А хожу я зимой в простой ветровке, даже в 30 градусов холода. Человек может все, но на его силах поставлена печать запрета или временного маратория.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #33, отправлено 18-12-2005, 22:05


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Хм. Как это ни странно, я хоть и хочу, чтобы магия реально существовала, в глубине души не верю в то, что она есть в этом мире. Иначе жизнь была бы самую малость другой. И, как верно заметили уже, магии хочется, чтобы эта жизнь стала занятнее. А то как-то серо, сыро, скучно ©


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #34, отправлено 18-12-2005, 22:11


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Мадам с косой вы реалист по большей части, а я давно уже не живу рамками обычной жизни. Я считаю, что всё имеет место жить, даже самое не вероятное, вы хоть вспомните черную дыру ее силу, подумайте о солнце. Это ли не Сила, это ли не огромная воля, ведь если это существует, то это можно как создать, так и уничтожить. А учитывая бесконечность вселенной - магия не может не существовать в любом ее проявлении.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #35, отправлено 18-12-2005, 22:17


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Я не просто реалист, я жуткий реалист! Но это не мешает мне верить в магию, при том, что я считаю, что в этом мире она невозможна. Солнце - не сила, а просто объект в космосе, тут уже можно судить чисто научными категориями.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #36, отправлено 18-12-2005, 22:29


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Таната, а ты представь его силу ты сможешь такое создать? Нет?! Однако само наше существование и факт того, что мы все это видим и есть то, что опровергает реализм, ведь мы живи, а значит мы были созданы, а из безжизненной материи и набора элементов жизнь не может появиться, следовательно, что что-то помогло нам начать жить.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #37, отправлено 18-12-2005, 22:31


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Чем больше вы обсуждаете истинную природу магии, чем больше вы спорите об этом, тем больше я уверяюсь, что магии не существует. Существует лишь расплывчатое понятие, которое каждый для себя придумывает сам.
И кста, солнце ничего создать не может=), кроме гравитации и других вещей тому подобных и имеющих вполне чёткое научное объяснение. Солнце просто светит, излучая там всякую энергию, лучи радиоактивные и всё такое. И если приводить равнение с Вселенной, то по сравнению со многими другими солнцами, наше - просто пародия на так называемую "силу".
Цитата
а из безжизненной материи и набора элементов жизнь не может появиться, следовательно, что что-то помогло нам начать жить.

Хе-хе-хе=) Вот как раз таки это и возможно! Не буду углубляться в историю появления жизни на земле, просто расскажу мааленькую теорию, имеющую право на существование. Первые "живые" существа получились благодаря химичиским процессам в "первичном бульоне", и в этих хим. процессах участвовали как раз таки стандартные элементы таблицы Менделеева, а кактализатором данных хим. процессов могла быть молния, к примеру, или ещё что-нить. Да и то что живое не может существовать без "мёртвого" (вода, воздух и т.п.), да ещё на некоторые на 80% из воды состоят начинаешь задумываться, что эта теория не так уж и безрассудна, возможно доказательства уже есть, но я об этом не знаю=)
Цитата
Таната, а ты представь его силу ты сможешь такое создать? Нет?!

А ты можешь? НЕТ?! Или за гранью реального мира существует нечто, что тебе всё объяснило? Думаю, что тоже нет. Но всеегда будут силы способные создавать и уничтожать вещи намного величественнее и сильнее нашего Солнца. Я хоть особо в физике не понимаю, но уверен, что с её помощью можно объяснить очень многое во Вселенной.

Сообщение отредактировал Cagat - 18-12-2005, 22:41


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #38, отправлено 18-12-2005, 22:37


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Тани, так мы начинаем спор о творении бытия? Разумеется, я не могу создать нечто подобное. Помогло нам начать жизнь - либо Бог, либо основные понятия биологии, физики итд. Вот откуда там взялась душа... Но магии в этом я все равно не вижу. Кста, из безжизненной материи мы и появились.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #39, отправлено 18-12-2005, 22:39


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Cagat ты представляешь мир как обыденность, а ты задумайся теперь как возникла эта сила, что ее порадило, я имею в веду граитацию, ведь физика действует не везде, на земле она одна, в космосе другая, а в глубине уже совсем друга, ты можешь сказать ведь это все физика. А как на счет экстрасенсов если ты в это не веришь, то ты реалист и как Фома не верующий "...Я не поверю, что Христос воскрес пока сам не вставлю палец в отверстия от гвоздей..." Можно много говорить, но отрицать существование магии не возможно, так как даже если ты ее не ощутил на себе это не значит, что ее нет. А здесь мы лишь приводим доводы в пользу того и другого.
P.S. Я извинясю пред вами Cagat если как-то обидел.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #40, отправлено 18-12-2005, 22:46


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Тани Дамир Кат, хых, ну путать магию и веру не стоит, ибо это не правильно да и как то...еретично что ли=).
А про экстрасенсов я уже писал. Если мы сами себя не изучили полностью, как мы можем чейчас хоть что-либо утверждать о вещах нам не понятных? Мы только и можем тыкать пальцем в небо и всё сводить к одному началу - магия!!!! Тоже самое, что и в древние времена, когда человек катаклизмы относил к ярости богов. Пройдёт время и наши потомки посмеются над нами, считавшими человеческие возможности какой-то "магией" и т.п.


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #41, отправлено 18-12-2005, 22:53


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Cagat хочу сказать, что если все перестанут об этом говорить, обсуждать. То мы ничего не добьемся, ведь вспомни. Ученые добивались своего не из-за того, что просто старались, а еще из-за того, что это были вопросы которые волновали мир. Если все будут думать как ты никакого развития в отношении сверхспособностей и если некоторые хотят магии не будет.
Еще раз извинясь если был резок.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #42, отправлено 18-12-2005, 23:00


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Да хватит извеняться=)
В споре рождается истина! После нашего спора никто не родится, так что не боясь можно продолжать=))).
Вот видишь, ты уже почти признал мою точку зрения-) Ведь если понимать "магию", как нечто вообще не объяснимое, то при чём тут ученые?)
И если я рассжудаю, что "магии" не существует, то это не значит, что я отрицаю существование сверхспособностей человека, способностей, которые проявились прям таки неожиданно, совсем, совсем-)! А так как я сам хочу передвигать предметы усилием мысли, сне бы очень хотелось, чтобы учёные побыстрее продвинулись в вопросе сверхспособностей человека.
Мы с тобой различны лишь в одном в наших суждениях: ты считаешь сверхспособности человека и другие транные явления пораждением магии, а я - вещами, которые ПОКА не понятны человеку, но вполне реальными и объяснимыми!


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #43, отправлено 18-12-2005, 23:16


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Cagat в отношении меня ты не права, я не знаю к какой теории больше скланятся, а магию если обьяснить, то легче бует найти корень. И прочти предидущие посты везде я пытался обьяснить с точки зрнеия науки, просто само слово магия вмещает всебя все необьяснимое, поэтому я этот термин и использую. Но как я понимаю, вы всеже не реалист, хотя ваша точка зрения иногда тускла в том плане, что вы так и не упомянули о том, что хоть чему-то удивилсь в жизни, я говорил, что однажды просо удивился поняв, что я вижу и вижу своими глазами и главное думаю. Это может показаться глупым, но сами подумайте.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #44, отправлено 19-12-2005, 17:06


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Я верю, что у людей есть скрытые способности, только не каждый может их раскрыть. Был со мной случай, когда в наш город приехал гипнотезёр. На сцене он загипнотизировал мою подругу! И реально загипнотезировал. Он приказал собирать ей виртуальные яблоки, и она на сцене действительно будто бы собирала невидимые яблоки с невидимой яблони! А когда я спросила её, она сказала, что ей казалось, что всё реально. Возможно, кто-то назовёт это магией, кто-то - способностью человека, кто-то назовёт это псионическим даром, но одно я знаю точно - ЭТО ЕСТЬ! И я считаю, что есть это в каждом, абсолютно в каждом. Просто кому-то это дано больше, а кому-то меньше, как талант: один человек, например рисует лучше другого. Так и тут. Но даже тот, кто плохо рисует, когда начинает тренироваться, достигает каких-то высот. Значит, возможно предположить, что если развивать магические (или сверхъестественные) способности, можно добиться успеха. Вот только надо понять, как их расскрыть, как развивать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miracle >>>
post #45, отправлено 19-12-2005, 17:23


Хохо
****

Сообщений: 370
Откуда: Череповец, Россия
Пол:женский

смешинок: 643

Магия это то что сначала мы не могем доказать научно, а потом когда наши мозги это доказывают, это перерастает в науку
Магия начало, наука конец


--------------------
Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
/Ф. М. Достоевский/


Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #46, отправлено 19-12-2005, 22:31


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Цитата(SagittariuS @ 18-12-2005, 18:31)
.не важно про что он,но смысл в том что когда есть вера то реально все.
*


Вот-вот, тоже самое и я говорю smile.gif


Цитата(Тани Дамир Кат @ 18-12-2005, 19:25)
Изменений в мозговой деятельности зафиксировано не было.
*


Хм, это другая информация. А другая говорит, что было. Вопрос в том, какому источнику доверять?)


Цитата(Тани Дамир Кат @ 18-12-2005, 19:25)
Cagat извини, но человеческий мозг развивается сейчас быстрее раз в пять чем раньше и если взять и приплести параллельные миры,
*


Это точно) А дальше всё будет быстрей и быстрей, даже по тому же самому закону физики и Вселенной). Ну я не физик так уж профессиональный, но всё же.


Цитата(Тани Дамир Кат @ 18-12-2005, 20:11)
а я давно уже не живу рамками обычной жизни. Я считаю, что всё имеет место жить, даже самое не вероятное
*


Это прекрасно, что есть такие люди smile.gif честно, именно они продвигают и тормозят наш мир, и это хорошо. Возможно, и я отношусь к таким же, однако о себе судить не берусь, берусь только о других smile.gif

Истинная "магия" - "магия", повлиявшая на истинного скептика, вот и всё.

Сообщение отредактировал Cemetery_of_emotions - 19-12-2005, 22:33


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zif >>>
post #47, отправлено 22-12-2005, 1:24


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Toha Heavy Industries
Пол:мужской

Silicon creatures killed: 18

Я не верю в магию. Пожалуй это не особо хорошо, но я ни во что не верю, кроме как в самого себя... Но ничто и не отрицаю. Скажем так, теоретически допускаю всё, но пока сам не *потрогаю* как факт не приму.
Дык вот магию мне пока *пощупать* не удалось =)


--------------------
Blame!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аларос Аране >>>
post #48, отправлено 22-12-2005, 2:36


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Там, где шепчут стены
Пол:мужской

Дней до смерти: 181
Замечаний: 1

Цитата(Zif @ 22-12-2005, 0:24)
Скажем так, теоретически допускаю всё, но пока сам не *потрогаю* как факт не приму.

*



Но ведь ты, наверное, веришь, что человек состоит из клеток. Судя по твоим словам, это большой вопрос - их же ты потрогать ты тоже не в состоянии...


--------------------
У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА В АД...

Лучше быть зрячим среди слепых, чем слепым среди зрячих...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #49, отправлено 22-12-2005, 8:00


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Аларос Аране, клетки, сударь, можно в микроскоп разглядеть)
А по теме..Существует ли магия? А эт смотря какая) Банальное снятие головной боли руками- факт) Существует.Сам практикую..Иногда)
А вот всякое такое- файербольство, повеление тенями, ну и т.д..и хождение в Сумрак(есть у меня один знакомый..ходи в Сумраке постоянно :Р) - сие глупость. Натуральная.

p.s. а вот насчёт магии смерти я промолчу. Не потому, что не верю.А потому- не хочу в неё верить..но она есть. Факт.


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аларос Аране >>>
post #50, отправлено 22-12-2005, 8:30


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Там, где шепчут стены
Пол:мужской

Дней до смерти: 181
Замечаний: 1

Цитата(Darkness @ 22-12-2005, 7:00)
Аларос Аране, клетки, сударь, можно в микроскоп разглядеть)
.

*



Я думаю, что не каждый человек, чтобы убедиться в существовании клеток, смотрит в микроскоп. И человек, с которым я вёл спор, скорее всего сам не смотрел в микроскоп, а поверил учёным. Из этого ответ на его утверждение - "Он же сам не смотрел в этот самый микроскоп". А вообще это всего лишь один из миллиона примеров. Так же можно поверить и прорицателям, касательно того, что они толкуют лишь правду.


--------------------
У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА В АД...

Лучше быть зрячим среди слепых, чем слепым среди зрячих...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #51, отправлено 22-12-2005, 13:46


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Вот меня раздражает этот маг хренов - Гробовой... Вот позор всей "магии", шарлатан хренов. Неужели не видно, что у него шиза? Как ему люди верят?


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #52, отправлено 22-12-2005, 20:19


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

СТОП! Извините, но как не без известный маг (сего форума) и любящий пообсуждать подобное, прошу не вмешивать отстраненные сильно от темы мысли.
На счет шарлотанства это всем известно, но даже шарлотан может действовать основываясь на самовнушении людей и поэтому иметь некоторую власть.

Сообщение отредактировал Тани Дамир Кат - 22-12-2005, 20:23


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Virna >>>
post #53, отправлено 23-12-2005, 20:36


Лиса...
****

Сообщений: 238
Откуда: Menzoberranzzan
Пол:женский

Харизма: 149

Магия безусловно существует, но она в высшей степени субъективна, т.е. 1) для тех, кто не верит, она и не существует; 2) тот, кто ей пользуется легко и постоянно скорее всего не сможет показать этого тому, кто в нее не верит, что-то ломается из-за недоверия и эксперимент всегда срывается.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #54, отправлено 23-12-2005, 23:20


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Как бы мне ни хотелось верить в существование магии (а в моем понимании магия тождественна чуду), я не могу, пока не соприкоснусь с ней непосредственно. А за мою пока еще не слишком долгую жизнь, я не сталкивалась еще ни с чем. не поддающимся научному объяснению. Моя будущая профессия - химик, и я все больше верю в силу науки, потому что постоянно сталкиваюсь с разумными объяснениями вещей, казавшихся раньше непонятными. А магия... может быть со временем я приду к тому, что существует нечто подобное, но на данный момент, я в нее не верю.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pilot madlog >>>
post #55, отправлено 25-01-2006, 5:41


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:мужской

Прозрачность думательных потоков: 53

пока тему не закрыли вставлю про зыбкость науки ).
многие верят в эволюцию. только вот проблема в том, что научных её доказательств до сих пор нет. механизмы неизвестны, промежуточные звенья зволюции не найдены. судя по доказаным фактам виды просто появлялись. и это не мои домыслы. "чем больше я занимаюсь этой проблемой, тем больше верю в концепцию создателя".
а теория эволюции существует, потому что ей нет приемлемой альтернативы. но учёным же надо получать деньги на гранты, и они усиллено развивают этот научный миф. единственной пользой от теории эволюции стало развитие генетики.
критерием истинности теории является предсказание новых открытий.
эйнштейн предсказал с высокой точностью отклонение луча света в грав. поле солнца. "эволюционеры" же занимаются эмпирическими исследованиями - погоняют теорию под факты.
наука - это механика. психологию, социологию трудно назвать науками, это метафизика, высшая механика.


--------------------
- А про что ты хочешь, чтобы я тебе почитал?
- Только не про ад, нам его и так хватает. Можно что-нибудь про ангелов? А возможности у них пусть будут безграничны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вертикаль >>>
post #56, отправлено 25-01-2006, 15:53


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:женский

Кавайность: 172

Цитата
Я думаю, что магия прежде всего основывается на энергетическом поле, исходящим из любого человека. Управляя этой энергией (а удаётся это далеко не каждому), человек может влиять на материальные объекты.


Всё в пространстве имеет свою энергию, даже выпавший волос и при воздействии на энергию данного волоса, к примеру разрушающим мощным полем, изменения поля волоса передаются человеку. И слово, наверное тоже имеет свою энергию. Воздух, проходя через говорящего человека заряжается его энергией. Может так? Энергией мысли можно сбить, нарушить энергетическое состояние предмета или живого существа. Сделать заряд.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #57, отправлено 25-01-2006, 18:25


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Вертикаль я слышал эту теорию, но о ней так четко ничего не известно. Этм просто очень часто объясняют воздействие ведьм, колдунов на человека не находящегося близко, а на счет силы слов я точно об этом писал на прошлой странице. Но это тоже одна из теорий, но действенная.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вертикаль >>>
post #58, отправлено 25-01-2006, 18:41


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:женский

Кавайность: 172

Цитата
Вертикаль я слышал эту теорию, но о ней так четко ничего не известно.

Этим занимается волновая генетика, волновая физика.

А как же то, что вода имеет память и может выдавать её? Это - то уже доказано. а в магии вода - один из наиболее распространённых элементов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #59, отправлено 25-01-2006, 18:51


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Не отрицаю, но это может тоже касаться теории об энергии и силе слов изложеной мною ранее.
Ну в общем теория гласит, что в пространстве записана информация обо всем живом и не живом и т.д. Эта что-то похожее на мысли, но заполняющие абсолютно все. Таким образом, если уметь настроится на нужную "волну" можно как видеть будущее так и изменять информацию, что сложнее. Возможно, вода лучше всего настраивается на эти волны или имеет связь с той частью иформационного поля или пространства которая была ранее.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вертикаль >>>
post #60, отправлено 26-01-2006, 0:02


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:женский

Кавайность: 172

Про пространственную память я знала. Даже в одной темке опыт расписала. Одно интересно - как древние, не зная никаких таких вещей, типа пространственной памяти и волновых излучений стали ими управлять, и при этом осознанно! Магия безусловно пошла от верований в высшие силы и способов обращения к ним. Сами ритуальные танцы, обряды вводят человека на "нужную волну", в определённое состояние. А нащупали это состояние они своей верой. Так, я думаю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #61, отправлено 26-01-2006, 0:02


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Я сглашусь с этой точкой зрения. Но возмоно еще одно, человек все больше и больше полагается на технику и все меньше связан с природой, поэтому он запросто может терять способность легко настаиваться на такие "волны". Но может быть, что мозг был менее блокирован в плане экстрасенсорики. А на счет того, что они не знали, что это это скорее всего немного не так, они не могли дать название.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #62, отправлено 6-02-2009, 2:27


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Чего только не бывает в жизни. Магия в том числе.
Я не перестаю удивляться...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #63, отправлено 6-02-2009, 10:27


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Не знаю, магия или не магия, но есть у меня одно надёжное противодождевое заклинание. Работает безотказно - проверено многажды. Дождь совсем не отменяет, но прекращает ровно настолько, чтобы я успела дойти до укрытия. Впрочем, возможно это и не моя заслуга, поскольку общий строй этого четверостишия был нагло спёрт у ирландского барда Амергина))))

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 6-02-2009, 10:29


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #64, отправлено 6-02-2009, 18:13


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Магия или еще какая паранормальность, называть можно всяк. Но есть точно. Все материально - и мысли, и намерения, тем более слова. И во всем скрыта огромадная энергия, только мы не пользуемся этим. И видим только следствие, не зная механизма действия, вот и считаем чудом.


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #65, отправлено 6-02-2009, 23:04


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Эгильсдоттир, а можно поделиться этим чудесным заклинанием?

Магам можно всё. Почему бы им не быть?


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
toomuchbrain >>>
post #66, отправлено 6-02-2009, 23:22


Воин
**

Сообщений: 31
Пол:

Харизма: 34

Магия? Вне всякого сомнения. Однако же она представляет собою совершенно не то, что демонстрируется в фэнтези книжках и фильмах.
Это скорее крайне кропотливая и продолжительная духовная и интеллектуальная практика, которая, полностью ее понявшему и постигшему, позволяет если не выйти за рамки реального, то уж бросить беглый взгляд на то, что за ними.

Всех любопытсвующих отсылаю к произведениям великого брухо - дона Карлоса Кастанеды.
С свое время я засыпал и просыпался с томиком "Учения дона Хуана" или "Путшествия в Икстлан". Многое знаю буквально напамять. Некторое - по молодости-глупости - пробовал на практике.
О результатах таинственно умолчу. 8)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #67, отправлено 6-02-2009, 23:44


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Цитата(Эгильсдоттир @ 6-02-2009, 9:27)
есть у меня одно надёжное противодождевое заклинание.
*


У меня тоже оберег от дождя имеется. Зонтик. Как возьму с собой - так дождя и нет. ))


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #68, отправлено 7-02-2009, 20:14


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Phoenix, да можно, почему же нельзя...
Туча в небе - это я!
Дождь по крыше - это я!
Тёплый ветер - это я!
Луч в просвете - это я!


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #69, отправлено 7-02-2009, 22:32


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Не знаю, не знаю... Честно скажу, что пока собственными глазами все не увижу, не поверю, во всяком случае до конца)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kit >>>
post #70, отправлено 13-03-2009, 19:01


убила бы, если смогла бы...
****

Сообщений: 219
Пол:женский

красных шляпок...: 550
Замечаний: 1

Дорогие мои. Думаю, что все мы в этом вопросе дилетанты. Никто не видел, ничего не знает, кто-то верит или хочет верить. Да, есть необъяснимые явления, но где доказательства, что эти явления не были точно так же сфабрикованы теми же учеными? Вопрос по-прежнему остается вопросом.

Ольен, дорогой, я как всегда с тобой соглашусь, что человек утратил многое вследствие технического прогресса. Что существует энергия, которой нужно научиться управлять. Но откуда она берется, братцы? Где черпает свое начало? Что это такое? Парапсихологи, медиумы, астрологи и другие люди занимающиеся или пытающиеся заниматься подобного рода исследованиями все время нам рассказывают о различных понятиях энергетики, магии, концентрации чего-то с чем-то и получении как результата чего-то... НО! Почему эти рассуждения и разговоры столь пространны? Где подтверждение существования магии как таковой?
Интернет... о,да! Великое изобретение человечества. И опять же, когда ищешь что-то, никогда по делу ничего не находишь... снова вода, вода, вода... просто окрашенная в разные оттенки. Обидно, что люди столько говорят о магии, столько книг написано, теорий сложено, а так никто и не докопался до истины!!!
Куда не плюнь - приворот-отворот... любовная магия, магия целительства, исполнение желаний... если от вас ушел муж, помогите алкашу... и т. д. и т. п. Вопрос: почему все такое приземленное? Почему люди, умеющие правильно подобрать травы и внушить человеку чушь путем "магических манипуляций" и непонятных телодвижений, считается магом??? Почему мы вверяем свою судьбу шарлатанам и верим каждому слову, хотя бы отдаленно напоминающему реальность?
Не скажу, что я не верю в существование чего-то потустороннего. Но почему это от нас сокрыто? Почему мы не можем докопаться до истины? Факты, люди!!! Факты!!! Предоставьте факты, а не слова!


--------------------
Я не люблю восьмое марта!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихий Омут >>>
post #71, отправлено 13-03-2009, 23:26


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Откуда: вот отсюда
Пол:мужской

чертей водится: 203

Цитата(kit @ 13-03-2009, 18:01)
Не скажу, что я не верю в существование чего-то потустороннего. Но почему это от нас сокрыто? Почему мы не можем докопаться до истины? Факты, люди!!! Факты!!! Предоставьте факты, а не слова!
*

Есть и факты. Из жизни, ученые тут ничего не фабриковали.))
А вот откуда что берется - это другой вопрос. Думаю, эти самые ученые пока ничего объяснить не смогут. Возможно, о природе непонятного что-то знают только те, кто способен на чудеса.


--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие и того не знают. (Сократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #72, отправлено 22-09-2009, 17:33


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Я верю в магию... Она есть. smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #73, отправлено 26-09-2009, 14:08


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Я поддерживаю вариант о том, что "магические" эффекты достигаются научным или близким к тому методом. Так, я читал о том, как гаитянские бокоры делают зомби - никакой магии, чистая химия! Скорее всего, что-нибудь подобное найдется для всех таких случаев.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarinar >>>
post #74, отправлено 26-09-2009, 20:30


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Тольятти
Пол:женский

Комплименты: 155

Магия есть, а точнее - нечто близкое к ней. У меня была возможность в этом убедиться на собственной шкуре. Просто люди, ей владеющие, встречаются очень редко и свои умения, обычно, не афишируют.

Добавлено:
Эгильсдоттир, а дождик по твоему рецепту я все таки вызвала! biggrin.gif Правда, после голова болела.


--------------------
"Пусть не на праздник
Мы сошлись, а встретились в бою,
Но не впервые во враге
Я друга узнаю!"(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #75, отправлено 26-09-2009, 23:30


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Хм. Рациональная сторона говорит: фактов нет. Опровержений тоже.
Опыт говорит: случается много чего из того, о чемрациональная сторона не могла и подумать
Нерациональная: а помечтать то хочется

Как тут решить?=) Мб мб... может быть и есть она))) Честно не знаю)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gebekiz >>>
post #76, отправлено 23-04-2010, 22:17


Воин
**

Сообщений: 57
Пол:нас много!

Кавайность: 92

магия есть.Называй ее как хочешь, но тайна великих сил всегда шла с человеком рядом не особо ему открываясь.Лишь После долгих познаний себя и мира мы можем открыть эту силу.Но конечно есть люди с врожденной силой,магией, часто не знают об этом.
Ведь если бы могли заставить свой мозг функционировать на все 100 % я более чем уверена, что мы таки все познали ее(магию)


--------------------
Не было ничего.Именно после той ночи я всем это говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #77, отправлено 23-04-2010, 23:53


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Верю в магию. Но доказать не могу.) Просто верю, когда-то изучением теории в этой области увлекалась, да и заговоры разные, действие коих на себе испытала - чем не магия? Возможно, то что сейчас можно счесть магией, вскорости получит рациональное объяснение и перейдет в разряд науки.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #78, отправлено 16-05-2010, 22:45


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Кстати, уважаемые форумчане, прошу чуть-чуть вашего внимания. Долго думала, куда отнести вопрос, и надумала-таки сюда.

Однажды, бродя по полигону, я нашла баночку из-под кофе, наполненную солью. Приперла в лагерь и забыла на всю игру. Потом как-то случайно мы привезли ее домой. Дома я открыла баночку и по запаху поняла, что в ней не только соль. Начала промывать водой - внутри обнаружилась лягушка, которую я спустила в унитаз от греха подальше. Интересно послушать, для чего такое могло использоваться. Или мне пост в "Бестолковые вопросы" переправить?

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 16-05-2010, 22:46


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #79, отправлено 17-05-2010, 0:49


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 17-05-2010, 4:45)
Интересно послушать, для чего такое могло использоваться.
*

Для хранения лягушки. Издавна трупы и мясо засаливали, чтоб не испортились.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #80, отправлено 17-05-2010, 6:19


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Даммерунг @ 17-05-2010, 0:49)
Для хранения лягушки. Издавна трупы и мясо засаливали, чтоб не испортились.
*



А, это всё объясняет. Французы на полигон приезжали.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morgana-Live >>>
post #81, отправлено 17-05-2010, 18:04


скучающий кендер
****

Сообщений: 245
Откуда: среднерусское захолустье
Пол:нас много!

Харизма: 122

Цитата(Аларос Аране @ 15-12-2005, 1:53)
Это нечто такое, что могут познать очень немногие, а те кто добьётся своей цели, держит рот на замке.
*

вот именно. Получил силу - ротик на замочек, иначе сдохнешь от наплыва клиентов, просителей, "магических" и не очень нападений якобы конкурентов, на костре инквизиции или в камере какой-нибудь сверхсекретной военной организации.
Магия? Ха, "магия" современная а-ля гадания на Таро, цыганского гипноза, приворотов-сглазов-порч, выходов в астрал и прочих экстрасенсорик - чушь в сравнении с тем, что может открыться человеку при определенных обстоятельствах. Но то уже не магия (и тем более фентезийная). То куда серьезнее.


--------------------
...на Кринне нет ничего опаснее, чем скучающий кендер (с) Час близнецов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #82, отправлено 13-01-2012, 12:35


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

Если прочитать определение, то магия есть суть преобразования материи. Неважно каким способом. Это зависит от способностей преобразователя)) мы кипятим воду, превращая ее в пар. Это тоже своего рода магия, основанная на законах физики. недаром любая трансформация возможна лишь в пределах изначального обьема.


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #83, отправлено 13-01-2012, 12:45


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Обычно при слове магия возникает определенная картина: либо бабка с кипящим котлом, либо мужичок в балахоне, метящий фаерболом в зубы противнику) Тогда как многое из того, что сейчас считается возможным достигнуть только магическим способом - то есть, с точки зрения скептиков, невозможно вообще - когда-нибудь станет обыкновенным явлением, как сейчас мобильники, самолеты, огнеметы и увеличение груди)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #84, отправлено 13-01-2012, 13:28


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(kat dallas @ 13-01-2012, 18:45)
многое из того, что сейчас считается возможным достигнуть только магическим способом - то есть, с точки зрения скептиков, невозможно вообще - когда-нибудь станет обыкновенным явлением
*

Я больше скажу. Когда-нибудь станет возможно то, чего не могут даже представить нынешние верящие в магию, да и большинство скептиков.
Ну а вообще, бессмертие, например, теоретически возможно. И термоядерному синтезу вполне по силу превращать обычные металлы в благородные... только кому, к черту, нужно золото, когда у тебя есть термоядерный реактор?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #85, отправлено 13-01-2012, 15:22


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

Цитата(Ловчая снов @ 13-01-2012, 11:35)
Если прочитать определение, то магия есть суть преобразования материи. Неважно каким способом. Это зависит от способностей преобразователя)) мы кипятим воду, превращая ее в пар. Это тоже своего рода магия, основанная на законах физики. недаром любая трансформация возможна лишь в пределах изначального обьема.
*


Это больше к АЛХИМИИ, которая не является "чистой" магией....


Раньше и "экстрасенсорные способности" называли магией....

ИМХО, магия это больше "работа с энергией", и с помощью "магической энергии" воздействие на материальный мир....


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #86, отправлено 13-01-2012, 18:13


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Ловчая снов @ 13-01-2012, 12:35)
мы кипятим воду, превращая ее в пар. Это тоже своего рода магия, основанная на законах физики. недаром любая трансформация возможна лишь в пределах изначального обьема.
*
Что не мешает тому же пару увеличиваться в объеме smile.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #87, отправлено 14-01-2012, 3:06


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

Halgar Fenrirsson, наверное имелись ввиду законы темродинамики, что энергия и материя не берутся из неоткуда.... как в идее "вечного двигателя"


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #88, отправлено 14-01-2012, 14:24


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

Даймон
Благодарю, вы верно все сказали))


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #89, отправлено 14-01-2012, 17:21


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Интересно, а куча совпадений, круто выводящих жизнь на новый уровень, это магия?


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #90, отправлено 14-01-2012, 23:10


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52


Тайанне Сорвигололова, это смотря куда... у меня часто просто объясняется интуицией... Ибо магия все-таки СОЗНАТЕЛЬНОЕ воздействие......


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #91, отправлено 17-01-2012, 10:14


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Если говорить о возможностях науки, то мне нравится 3-й закон Кларка: любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
Но я также верю в наличие в мире чего-то иррационального и ненаучного. Думаю, что магия существует, но вряд ли это фаерболы и кислотные стрелы. smile.gif

Сообщение отредактировал synthet - 17-01-2012, 10:21


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #92, отправлено 17-01-2012, 11:42


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 14-01-2012, 17:21)
Интересно, а куча совпадений, круто выводящих жизнь на новый уровень, это магия?
*
Смотря какая куча.

Цитата(Александр Дюма @ "Граф Монте-Кристо")
- ...милейший аббат Адельмонте, о котором я вам  говорил, производил в этом отношении удивительные опыты.
  - В самом деле?
  - Да, и я вам приведу пример. У него был прекрасный сад, полный  цветов, овощей и плодов; из этих овощей он выбирал какой-нибудь  самый  невинный - скажем, кочан капусты. В течение трех дней он поливал этот  кочан раствором мышьяка; на третий день кочан заболевал и желтел, наступало время его срезать; в глазах всех он имел вид созревший и  по-прежнему вполне невинный; только аббат Адельмонте знал, что он отравлен. Тогда он приносил этот кочан домой, брал кролика, - у аббата Адельмонте была  целая коллекция кроликов, кошек и морских свинок, ничуть не уступавшая его коллекции овощей, цветов и плодов, - итак, аббат Адельмонте брал кролика и давал ему съесть лист капусты; кролик околевал. Какой следователь  нашел бы в этом что-либо предосудительное? Какому  королевскому  прокурору могло бы прийти в голову возбудить дело против Маженди или Флуранса по поводу умерщвленных ими кроликов, кошек и морских свинок? Ни  одному.
Таким образом, кролик околевает, не возбуждая внимания правосудия. Затем аббат Адельмонте велит своей кухарке выпотрошить мертвого кролика и бросает внутренности в навозную кучу. По этой навозной куче бродит  курица; она клюет эти внутренности, тоже заболевает и на следующий день околевает. Пока она бьется в предсмертных судорогах, мимо пролетает  ястреб  (в стране аббата Адельмонте много ястребов), бросается на труп, уносит  его на скалу и пожирает. Спустя три дня бедный ястреб, которому, с  тех  пор как он поел курицы, все время нездоровится, вдруг чувствует головокружение и прямо из-под облаков грузно падает в ваш садок; а  щука,  угорь и мурена, как вам известно, прожорливы, они набрасываются на  ястреба.  Ну так вот, представьте себе, что на следующий день к вашему столу  подадут эту щуку, угря или мурену, отравленных в четвертом колене; ваш гость будет отравлен в пятом, - и дней через восемь или десять умрет от кишечных болей, от сердечных припадков, от нарыва в желудке. После вскрытия  доктора скажут: "Смерть последовала от опухоли в печени или от тифа".

  - Но, - сказала г-жа де Вильфор, - все  это  ваше  сцепление  обстоятельств может очень легко прерваться: ястреб может ведь не  пролететь  в нужный момент или упасть в ста шагах от садка.

  - А вот в этом и заключается искусство. На Востоке, чтобы быть  великим химиком, надо уметь управлять случайностями, - и там это умеют.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:26
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.