Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мобильник - зло ХХI века, или все-таки не зло? :)

Ваши отношения с мобильниками:
 
Я просто люблю мою мобилку/мой сотик! [ 433 ] ** [77.46%]
Я люблю сотик за его навороты... Картинки там, музыка. [ 17 ] ** [3.04%]
Ну, говорить можно и ладно, пусть живёт... [ 78 ] ** [13.95%]
Серьезно? Ненавижу! МАБИЛА Масдай! Но пользуюсь... [ 22 ] ** [3.94%]
У меня нет мобилки. [ 8 ] ** [1.43%]
У меня нет и никогда не будет мобилки... [ 1 ] ** [0.18%]
Всего голосов: 559
Гости не могут голосовать 
Nyarlathotep >>>
post #21, отправлено 8-01-2006, 17:40


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Rowenna
Цитата
Для обсуждения наворотов, моделей и надежности трубок есть специальные форумы посвещенные только мобилам....

А то я этого не знал, можно подумать! smile.gif
Мне было интересно именно утехинское общественное и каждоличное мнение.

Безынформативное же ворчание я в данной теме не приветствую. Прошу учесть. И все посты в стиле "бее какая тема, зачем ее открыли" прошу не постить сюда. Если открыл, то стало быть знал зачем; а если до кого-то это не доходит, то не моя это вина...

----------------------------

А теперь по теме. Вчера доставал из силиконового чехла свой SE j200i (кстати, ужас что за операция), так под конец он вылетел из чехла словно пробка, развалился на три половинки wink.gif - заднюю крышку, аккумулятор и сам сотик - и брякнулся на пол. Я был в шоке! Но, собрав телефон назад и включив его, увидел, что работает словно и не падал. И ни царапин, ни трещин не появилось.

А смс - хорошая фича, потому что хотел бы я посмотреть на межсетевое болтание, которое обходилось бы дешевле смсок! СМС форева. Хотя, конечно же, имэйл лучше, и аська тоже wink.gif
Но когда инета нету - самое то. Хотя бы в курсе быть как дела happy.gif

Сообщение отредактировал Мальв - 9-01-2006, 2:16


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #22, отправлено 9-01-2006, 1:38


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

Смс никогда не заменят живого общения... по АйСиКью. smile.gif
Телефон нужен для двух функций (Мой телефон): Звонить и Убивать.
Я уже отодрала камеру, прлила на панель спирт и аммиак. Так что телефон весь в пузырьках и пятнах (Про царапины молчу). Но телефон нужен для того, чтобы общаться, а не понтоваться им, как многие делают...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #23, отправлено 9-01-2006, 3:37


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Отношение к сотовым телефонам... Скорее негативное... Я согласна, что они значительно упростили жизнь и связь между людьми, но мне очень не нравится некоторые аспекты...
Вызывает огромное раздражение то, насколько они делают зависимым человека. Например... Если ты случайно забываешь данное устройство дома, то весь день катится к черту. Поскольку все твои знакомые считают своим долгом именно в этот день перенести время или изменить место встречи, отменить что-нибудь и искренне уверенны в том, что ты будешь в курсе этого посредством телефонной связи. Вследствие этого ты простоишь полчаса под каким-нибудь памятником, когда твой знакомый ждет тебя через полчаса совсем в другом месте... ррррр. Поэтому очень часто в последнее время оставляю адскую машинку дома, просто потому, что достали бесконечные звонки и прочее, хочется побыть в одиночестве... За что получаю выговор от матери и друзей, которые волнуются, что не могут в любой момент определить мое местонахождение. Вот и второе... Это своеобразный поводок...
Третье.... То, что бесконечно раздражает. Это огромное количество людей на улице, в транспорте и в др. общественных местах носятся с этим чудом прогресса... Особенно в автобусах... Мне не интересно, что рядом сидящая пассажирка собирается делать сегодня вечером, чем занимается ее подруга и Что она по этому поводу думает. рррр. Не знаю, может я уже ворчу и придираюсь...

P.S.
В данном посте, я привела то, что мне не нравится в этом средстве связи. Согласна, что есть и положительные стороны, но...


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмный >>>
post #24, отправлено 9-01-2006, 9:08


Послушник
***

Сообщений: 116
Откуда: Ветвь Ясеня
Пол:мужской

Листьев: 36

Гы!
Люди покупают дорогие могилки, чтобы понтоваться! А к чему это? По ящику всё твердят: "Закажи мелодию/картинку!", "Узнай свой гороскоп!" и прочую хрень и дерут за это бешенные бабки.
Меня это явление ужасно волнует последнее время! Я даже название придумал: "мобильный онанизм".
Люди везде понтуются своими трубками:
- Я вчера такую мелодию скачал! Зацени!
- Да ну! Фуфло! Послушай лучше мою, она круче!

ИМХО, могилка нужна, чтобы звонить, слать смс, в ней должен быть будильник и часы. Больше ничего не нужно. И меня раздражает когда кто-то говорит:
- Дай я посмотрю, что у тебя в трубке есть.

У меня самого Сименс ц60. Купил я его подержанным. Задняя панель почти не держится (на ней, кстати, наклейки Асус и интел селерон). Мелодий около ста (осталось от прошлого хозяина) и десяток картинок.
Удивился найдя в могиле мелодию из Евангелиона! Она у меня теперь на смски стоить! smile.gif


--------------------
И если черный храм наш окажется разрушен,
Восстанем мы из праха - живучий мы народ.
И снова рев победный ударит эльфам в уши:
«Во имя Всебесцветной Владычицы - вперед!»
(с) Гакхан
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #25, отправлено 9-01-2006, 13:14


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Ну не знаю, если я по дороге куда нибудь раздолбаю тачку, то мне всяко приятнее сразу позвонить в милицию/страховку/автосервис в зависимости от того, как это произойдёт конкретно, сразу, а не когда получится. Опять же когда на даче, например, кому нибудь становится плохо, всегда можно позвонить в скорую и т.д. Да вот ещё если едешь куда нибудь, а карта опять глючит, то можно позвонить и узнать поподробнее, куда и сколько минут назад надо было поворачивать, тут даже фотку послать можно, что бы проилюстрировать в каком недоразумении оказался. Правда мне это не нужно, так как все уже знают, что если меня соответствующим образом не проинструктировать, то я всё равно никуда не доеду. А отец у меня камерой пользуется на стройках разных, ну если начальству там общий план местности или общий вид обьектов показать надо. Не то, чтобы без этого жить нельзя, но придумать полезные применения некоторым возможностям вполне реально. По моему это такие плюсы, что приведенные минусы особого значения не имееют.

А что люди встречи переносят - так это приличные люди договорившись обычно приходят туда, где они договорились, если конечно им не удаётся передоговорится как нибудь по другому.

Хвастаются - так они всегда хвастаются, не мобилками, так чем нибудь другим. Телефон посмотреть просят - так наффик их таких некультурных. Мелодии скачивают - а вы не скачивайте, у меня вообще звонок под старый такой телефон стоит - и всё smile.gif

Так что зла не вижу, никак не вижу.


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алетта >>>
post #26, отправлено 10-01-2006, 1:26


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Цветочный магазин
Пол:женский

Розочек в букете: 41

Мобильники... Эта тема для меня сейчас такая больная. У меня тут недавно украли мой первый и вамый любимый мобильник. Я его так любила, мне его папа на день рождения подарил...
А сейчас у меня другой, я его тоже очень люблю, он гораздо круче прежнего, мне его подарил папа на Новый 2006 год. Буду беречь, чтоб не украли.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #27, отправлено 10-01-2006, 11:45


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Мне неясно, почему картинками-мелодиями надо именно понтоваться; кроме того, людям, которые ворчат на дороговизну мелодий и картинок, давно пора догадаться, что телефон можно связать с личным компьютером и нарезать под себя картинок сколько угодно - во первых бесплатно, а во вторых оригинальные вещи получаются; и не какая-нибудь бурда на ножках, а с душой, посмотришь - и глаз радуется, а на душе легче. К примеру, у меня сейчас на фоне взлетает из моря крылатая лошадь (а над ней гордое слово Билайн - но его никуда не спрячешь smile.gif ), вырезал из одной картинки с диска-коллекции сюрреализма и фэнтэзи. Или вот еще грифон у меня есть... И еще - парусник в закатном море.... Дорога-просёлок в зеленом лесу...
Да и насчет мелодий - куча же есть бесплатных мест для скачивания, а если проявить немного смекалки. то мелодию даже с платного сайта выковырять можно, сохранить на комп и в мобилку положить (стырить чего-нибудь из магазина или на рынке - это вроде как некультурно, ну а из инета сам бог велел! гы smile.gif ). У меня сейчас достаточно красивых мелодий, доставшихся мне практически за просто так - Бетховен "К Элизе", Эния "Танец барда", Роберт Майлз "Дети", Олдфилд "Tubular Bells", и так далее... По моему, звонок у телефона имеет право быть красивым; да и вообще музыка - это всегда радость.

Вот так вот wink.gif А понтоваться нет необходимости, конечно же smile.gif Но если у человека что-то есть красивое - почему бы не поделиться с ближним? Это уже не понты, а красота, которая в конце концов спасёт мир.


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #28, отправлено 10-01-2006, 14:54


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Мальв @ 10-01-2006, 10:45)
кроме того, людям, которые ворчат на дороговизну мелодий и картинок, давно пора догадаться, что телефон можно связать с личным компьютером и нарезать под себя картинок сколько угодно
*
100%. Лучше не скажешь smile.gif
Я не знаю, проблема в том, что время идёт, и как бы нам не нравились простые вещи, их становится всё меньше и меньше. И с телефонами такая же штука. Те же камеры в телефонах - ну редкостное убожество (это я про приличные телефоны, про средние даже говорить не хочется), но найти удобоваримый телефон без камеры становится всё труднее. Так что я считаю, что раз нам от такого счастья всё равно никуда не дется, то надо либо успокоится и получать удовольствие, либо придумывать всем этим фишкам полезное применение. Вот интересно, кто как камерой телефонной пользуется?
А вообще, крутезну любого телефона дороже 100 долларов (а может и 80) оределяет не его цена а тариф по которому он подключен wink.gif

Сообщение отредактировал Vovick - 10-01-2006, 14:55


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tiara >>>
post #29, отправлено 10-01-2006, 17:01


master of the wind
****

Сообщений: 292
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 308

Ну сот - это, конечно, вещь полезная, для кого-то даже необходимая. Так что, наверное не зло, а очень даже добро. Единственное, что плохо - как раз горячо любимые всеми СМС. Общаться перестаем, товарищи... Не сочтите старческим брюзжанием (а, впрочем, как хотите), но ведь сейчас действительно проще написать СМС-ку сместо того, чтобы лишний раз позвонить. Отправить письмо проще, чем сказать лично. И это плохо. Я не знаю как вам, а лично мне приятнее, когда разговор идет с глазу на глаз, можно видеть реакцию собеседника, выражение лица...
Сама мобильником почти не пользуюсь. То есть если только что-то срочное, нужно узнать чье-то местонахождение, срочно кого-то достать, если его дома нет - тогда да. А так.. Я лучше по домашнему поговорю. Не люблю просто так болтать на улице. И, если честно, не понимаю людей, которые, сидя в астобусе, орут на весь салон.. Причем фразы типа "А?? ЧТО?? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ВАС НЕ СЛЫШНО!!!". Иногда просто смешно становится. Как-то так вот ехала, сидел по соседству парень. ...К конечной остановке весь автобус знал, что он делал прошлым днем, прошлой ночью, и что он собирается делать в последующие два дня... Наверное, я никогда не пойму, почему нельзя все это обсудить дома, а надо рассказать всем. Или это тоже понты, о которых тут так много говорилось?

Сообщение отредактировал Tiara - 10-01-2006, 17:03


--------------------
We are one.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #30, отправлено 12-01-2006, 10:05


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Я очень люблю свой мобильный) У меня их много было, и Нокий, и LG, и Сименсов. Последний был у меня бессовестно украден 4 месяца назад. Четыре месяца я жила без сотового и очень из-за этого страдала( И только недавно раскошелилась на новый. (Нокию 7270) Очень по этому поводу радаsmile.gif) Только мне никаких мелодий, картинок и прочих понтов не надо. Лишь бы звонил и смс-ки слал.

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 12-01-2006, 10:06


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #31, отправлено 12-01-2006, 12:45


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Светлый Циник @ 12-01-2006, 9:05)
Нокию 7270 ... Только мне никаких ... понтов не надо.
*

biggrin.gif beer.gif
Цитата(Tiara @ 10-01-2006, 16:01)
Не сочтите старческим брюзжанием (а, впрочем, как хотите), но ведь сейчас действительно проще написать СМС-ку сместо того, чтобы лишний раз позвонить.
*
Ну, можно тогда позвонить, а если человек тебе неприятен - послать ему SMS. А ещё бывают люди которые остановиться никогда не могут, а десяти пятнадцати минут на разговор просто нету - sms тут тоже вполне приличный выход
Цитата(Tiara @ 10-01-2006, 16:01)
Наверное, я никогда не пойму, почему нельзя все это обсудить дома, а надо рассказать всем.
*
Наверное не поймёшь, как не поймёшь зачем в автобусе надо чихать исключительно в ухо ближнего своего, зачем попадая в любую сложную дорожную ситуацию открывать окно и материть всех в пределах видимости и далее, по списку.
Но телефоны тут не причём wink.gif

Сообщение отредактировал Vovick - 12-01-2006, 12:49


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #32, отправлено 12-01-2006, 13:17


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Первый телефон у меня был LG. К сожалению, нас с ним разлучили в метро, где он перешел в безвоздное пользование какого-то карманника. После этого на день рождения мне подарили Nokia 3100, счастливой обладательницей которой я являюсь второй год. Вообще, считаю Nokia очень качественной маркой, сколько раз мой телефон уже падал и купался - все ему ни почем. Я, когда выбирала телефон, руководствовалась тремя критериями - время, на которое хватает заряда; цветной экран; цена. Кстати он у меня розового цвета. А вот фотокамеру я никогда к телефону не хотела - цена значительно взлетает, а толку, по-моему, мало.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #33, отправлено 13-01-2006, 14:29


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Отношение к мобилам скорее положительное,чем отрицательное)))
Потому что сейчас мне без нее -будет совсем некавайно.У меня Самсунг 2-х летней давности-прошел со мной огонь воду и медные трубы.За что я его очень люблю,пусть он и без понтовых наворотов. beer.gif Долгих лет жизни,тебе,мой дорогой!


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #34, отправлено 13-01-2006, 23:08


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Не люблю я мобильные телефоны wink.gif. И свой, кстати, тоже. Вещь, конечно, нужная, но культа из этого куска пластамассы не делаю. И меня, признаюсь, раздражают люди, которые без телефонов жить не могут и для который закачка новой мелодии - событие века. Правда, 80% моего окружения как раз такие личности. Выводит невероятно. Мобильник - центр Вселенной... Это же смешно.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реми >>>
post #35, отправлено 13-01-2006, 23:26


путешественница
***

Сообщений: 118
Откуда: Путешествую...
Пол:женский

бабочек в кармане: 819

Сейчас у меня Nokia,какая модель- не знаю. Не очень интересно. С прошлым телефоном пришлось распрощаться- он был раскладушкой и у него что-то сломалось(экран не работал); было очень весело, особенно когда sms приходилиsmile.gif. А на мой сейчашний никаких жалоб! Прочный, надёжный, не раскладушка(!). Раздражают люди трясущиеся над своими телефонами и мечтающие, чтоб функций было больше, больше, больше......


--------------------

Оживляю дороги.Вы знаете, что дорога начинает жить снова, когда по ней проходит странник?Новый путник - новая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Creature_of_Mistic >>>
post #36, отправлено 14-01-2006, 21:39


Существо, не знающее своего истинного облика
****

Сообщений: 232
Откуда: Там, куда дует Ветер Странствий...
Пол:средний

Оцененные мысли: 459

Мобильник - вещь, безусловно, необходимая, особенно в соверенном мире (я не про техническое развитие, а про суматоху современности). Понты - это уже или уровень развития, или способ подняться по авторитетной лестнице среди ровесников, или ещё что). Свою мобилку я люблю) Потому что она вместе со мной переживает всякие повороты Судьбы в моей жизни) ведь она же доставляет мне знаменательные смски или звонки, которые могут перевернуть всё моё существование).. Так что для меня моб - средство коммуникации, ну или порой развлечение, если скука одолела.
И зачастую мобила - единственный выход из положения, если, допустим, с кем-то встречаешься, а дословно условиться позабыли. Или срочно надо кому-то что-то сообщить. Или наоборот, тебе хотят что-то необходимое сказать) Вобщем, сама мобила - не враг народа, а наоборот, верный помощник)) Всё зависит от того, как её использовать и для чего wink.gif


--------------------
Слепец не поблагодарит вас за зеркало. (Фуллер)
Life is but a journey; death is returning home.
Екклесиаст-"Во многой мудрости много печали;и кто умножает познания, умножает скорбь".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #37, отправлено 15-01-2006, 22:47


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

У меня Сонерик К700...
В своё время покупал именно ради наворотов(там блютусы всякие, мп3 и т.п.)... Но уже в течении довольно продолжительного времени служит лишь как средство коммуникации и как радиоприёмник...smile.gif

А так, по всему остальному соглашусь с Мистиком...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #38, отправлено 15-01-2006, 23:29


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Ну что ж , у меня Сименс А75 , он для меня теперь является средством для отправки СМС и не более того( ну и изредка для звонков wink.gif ) . Но вот что еще я хочу сказать , - мобилы не есть зло , зло - те мерзкие ублюдки ( извиняюсь за нецензурность) , которые уже дважды лишали меня сотового телефона на улицах родного города! mad.gif
Изначально у меня был М55 , долго и верно он мне служил , но его постиг бесславный конец в руках "ночных налетчиков" . Вынужден был его заменить и не поскупился на СХ70 ... этот не продержался и месяца. И вот теперь купил А75 - клавиатура у него удобная, за наворотами уже не гонюсь - бесполезно, ведь неизвестно , что может случиться с мобилой завтра. Он у меня уже 2 месяца.


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #39, отправлено 17-01-2006, 20:43


Рыжесть необыкновенная, вредная
****

Сообщений: 453
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол:женский

Бу!): 1976

раньше у меня была Сони Эриксон,с уймой наворотов,но ужасным дизайном.Сейчас Самсунг,небольшая серебристая раскладушка,служащая только для общения.


--------------------
А я маленькое белое привидение =)
user posted image
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #40, отправлено 17-01-2006, 20:52


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Мобильный - это адски противная штука, деньги на которой слетают в два дня. Для меня мой Самсунг Цэ100 а) средство передачи смс /ибо друзья теперь есть и в других городах, а у местных не всех домашний есть/, б) календарь/записная книжка склерозматика и в) будильник. Все. Самый главный наворот - кавайная аниме-девица на экране. Ну, и змеюка, болтающаяся сзади. Не уважаю людей, а таких каждый день к несчастью по 5-6 часов вижу, которые носятся с мобильником как с тухлым яйцом в кармане. Но, тем не менее иногда помогает. А иногда и вредит. Проверено и то, и другое на собственной шкуре, неоднократно.
З.Ы.: мне в этой жизни повезло: телефон у меня не крали, посему это всего лишь вторая трубка.

Сообщение отредактировал Мадам с косой - 17-01-2006, 20:53


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 3:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.