Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мобильник - зло ХХI века, или все-таки не зло? :)

Ваши отношения с мобильниками:
 
Я просто люблю мою мобилку/мой сотик! [ 433 ] ** [77.46%]
Я люблю сотик за его навороты... Картинки там, музыка. [ 17 ] ** [3.04%]
Ну, говорить можно и ладно, пусть живёт... [ 78 ] ** [13.95%]
Серьезно? Ненавижу! МАБИЛА Масдай! Но пользуюсь... [ 22 ] ** [3.94%]
У меня нет мобилки. [ 8 ] ** [1.43%]
У меня нет и никогда не будет мобилки... [ 1 ] ** [0.18%]
Всего голосов: 559
Гости не могут голосовать 
Светлый Циник >>>
post #41, отправлено 19-01-2006, 10:18


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Vovick , и не смотрите на меня такими бровями, вьюноша=РР Может, я фанат этой модели))) Так, кстати, и есть. То есть, было. Потому что мобилку свою я уже умудрилась посеять. dry.gif И недели он у меня не прожил( (подробнее об этой душераздирающей истории читайте здесь) Обидно было ужасно. unsure.gif sad.gif
Теперь у меня Pantech Какой-То Там (не помню модельку). Не люблю этот телефон, но что поделаешь? Приходится терпеть. *мрачно* Лучшего у меня уже не будет.

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 19-01-2006, 10:39


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaton >>>
post #42, отправлено 19-01-2006, 15:51


Рыцарь
***

Сообщений: 135
Пол:женский

Уши, лапы, хвост - вот мои док.: 558

.Вещь удобная.
Пока не купила думала о навороченности, мелодиях и картинках. А потом как-то без разницы стало. Общаться можно и ладно.

Зато заметила забавную вещь. Вы на людей вокруг себя смотрите? С помощью мобильника можно посмотреть на их лучшую сторону. Мы когда с любимыми людьми говорим - улыбаемся...
А потом кладем трубку и все та же постная физиономия


--------------------
Мир делится на кошатников и прочих!
Причем прочих большинство...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #43, отправлено 19-01-2006, 20:01


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Светлый Циник @ 19-01-2006, 9:18)
Vovick , и не смотрите на меня такими бровями, вьюноша
*
А мну на вам вообще не видеть, ни чуточку wink.gif Ужасно трогательная история, однако.

Цитата(Chaton @ 19-01-2006, 14:51)
помощью мобильника можно посмотреть на их лучшую сторону.
*
Да холодно же, дышать трудно, не то что физиономистикой заниматься. Хотя мысь интересная. Надо будет понаблюдать.

А ещё телефонами очень удобно кидаться, они хорошо в руке лежат. Правда точно его метнуть не так просто, так что это ещё относительно безопасно для того, в кого он полетит wink.gif

А я вот посмотрел таки диск который к моему телефону прилагался - полный прикол, все программы триальные, даже текстовый редактор и тот триальный sad.gif И ещё огромная надпись - дескать мы не за что не отвечаем, и если вы по карте нитуда уедете, а от вьювера какого нибудь ваш телефон сдохнет, задымится или вообще взорвется то это всё будет на вашей же совести. Зашибись какие заботливые sad.gif

Отсель вопрос - кто нибудь вообще пытался что нибудь полезное на телефоне запускать?


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
holodna >>>
post #44, отправлено 19-01-2006, 21:37


хобитодроу
***

Сообщений: 155
Откуда: внутри звукового поля наушников
Пол:женский

Улыбок: 57

нет подходящего ответа.
мобильник нужная вещь, например, зимой. если летом можно прождать человеков и тридцать минут. то зимой сложновато. и выяснять по телефону гораздо лучше , чем превращаться в сосульку. короче он экономит время и нервные клетки.


--------------------
smile for me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайли >>>
post #45, отправлено 20-01-2006, 21:47


Ville
****

Сообщений: 385
Откуда: Circle Of Fear
Пол:мужской

cigarettes per day: 5228

Цитата
Отсель вопрос - кто нибудь вообще пытался что нибудь полезное на телефоне запускать?


Ещё как! Книжки с телефона читаем - удобственно! smile.gif


--------------------
user posted image
I am the strange illusion, dont feel too real.

~http://itaylie.deviantart.com/~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #46, отправлено 24-01-2006, 16:46


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Естественно мобила - зло. Поэтому я ей и не пользуюсь. Не было мобильника и не очень-то надо. Мало того, что доказано, что от неё раковые опухоли и обычные головные боли потом в старости возникают, так это ещё стало сейчас предметом выпендрёжа - мобила должна быть мобилой и должна служить для передачи информации от одного человека к другому, а не способом показать, что ты круче и богаче, как некоторые делают.
Естественно, сотовый необходим если ты, скажем, занятой и деловой человек и тебе всегда надо быть в курсе событий. Но, извините меня, если шестилетней малолетке покупают мобилу - на фиг это нужно? Чтоб ребёнок не потерялся? Наивные родители даже не понимают, что их чадо как раз-то из-за этой мобилы и может потеряться - увидят воры ребёнка малолетнего с сотовым, стукнут по башке и украдут мобилу - и все дела, проще простого. А их ребёнок потом с сотрясением будет.


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Creature_of_Mistic >>>
post #47, отправлено 25-01-2006, 1:25


Существо, не знающее своего истинного облика
****

Сообщений: 232
Откуда: Там, куда дует Ветер Странствий...
Пол:средний

Оцененные мысли: 459

Цитата
головные боли потом в старости возникают

хм...разве мобилы столько уже существуют, чтобы можно было сказать, что те, кто в молодости пользовался мобилкой, страдает головными болями в старости?))


--------------------
Слепец не поблагодарит вас за зеркало. (Фуллер)
Life is but a journey; death is returning home.
Екклесиаст-"Во многой мудрости много печали;и кто умножает познания, умножает скорбь".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #48, отправлено 25-01-2006, 12:35


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Cemetery_of_emotions @ 24-01-2006, 15:46)
Наивные родители даже не понимают, что их чадо как раз-то из-за этой мобилы и может потеряться - увидят воры ребёнка малолетнего с сотовым, стукнут по башке и украдут мобилу - и все дела, проще простого. А их ребёнок потом с сотрясением будет.
*

Кстати, существуют мобильные телефоны для детей, там всего несколько кнопок - к каждой привязывается свой телефон, а устанавливается это через СМС сообщения. Ну типа левая кнопочка с мамой поговорить, а правая - с дедушкой. И красть такой телефон абсолютно бессмысленно.
И чего страшилками народ пугать - для этого телевизор существует, а то у меня от этих страшилок и так голова болит, и не какой старости не нужно wink.gif

Сообщение отредактировал Vovick - 25-01-2006, 12:40


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #49, отправлено 26-01-2006, 16:40


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Цитата(Creature_of_Mistic @ 24-01-2006, 23:25)
хм...разве мобилы столько уже существуют, чтобы можно было сказать, что те, кто в молодости пользовался мобилкой, страдает головными болями в старости?))
*


Не обязательно доживать до старости, чтобы доказать это. Вообще, и в молодости у некоторых бывают. А так, просто врачи это уже доказали. Немножко толкну ботанскую речь: тут можно просто самим догадаться - радиоволны пагубно влияют на ритмы головного мозга, они их "сбивают".
Конечно, есть крепкие здоровьем люди, на них это мало может повлиять. Только вот в нашей больной нации не каждый может похвастаться крепким здоровьем.




Цитата(Vovick @ 25-01-2006, 10:35)
Кстати, существуют мобильные телефоны для детей, там всего несколько кнопок - к каждой привязывается свой телефон, а устанавливается это через СМС сообщения. Ну типа левая кнопочка с мамой поговорить, а правая - с дедушкой. И красть такой телефон абсолютно бессмысленно.
*


Ну дык...естественно, что только не придумают, лишь бы бабла грести. Всё для потребителя, ежели он платит - правило маркетинга smile.gif Вы знаете, что даже сигареты для детей уже изобрели.


Цитата(Vovick @ 25-01-2006, 10:35)
И чего страшилками народ пугать - для этого телевизор существует, а то у меня от этих страшилок и так голова болит, и не какой старости не нужно
*


Ну-с, ежели одно положительное говорить, то народ и правду знать не будет. Это не страшилка, это правда - есть как положительные стороны, так и отрицательные smile.gif


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Creature_of_Mistic >>>
post #50, отправлено 26-01-2006, 23:41


Существо, не знающее своего истинного облика
****

Сообщений: 232
Откуда: Там, куда дует Ветер Странствий...
Пол:средний

Оцененные мысли: 459

Цитата
Не обязательно доживать до старости, чтобы доказать это. Вообще, и в молодости у некоторых бывают. А так, просто врачи это уже доказали. Немножко толкну ботанскую речь: тут можно просто самим догадаться - радиоволны пагубно влияют на ритмы головного мозга, они их "сбивают".
Конечно, есть крепкие здоровьем люди, на них это мало может повлиять. Только вот в нашей больной нации не каждый может похвастаться крепким здоровьем.

ну с этим соглашусь)) сорри за вредность))но надо же хоть иногда повредничать) а радиоволны от мобилок вообще пагубная вещь...


--------------------
Слепец не поблагодарит вас за зеркало. (Фуллер)
Life is but a journey; death is returning home.
Екклесиаст-"Во многой мудрости много печали;и кто умножает познания, умножает скорбь".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #51, отправлено 27-01-2006, 4:46


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

У меня долго мобилы не задерживаются.Первую украли.Вторую на пляжной дискотеке посеяла.Ладно хоть динамик не работал и ладно что никому не достался..утонул на веки веков в глубоком туалете).А сейчас без разницы..привыкла без этой штуки.В ближайщем будущем собираюсь снова обзоводиться.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #52, отправлено 10-02-2006, 23:18


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Цитата(Creature_of_Mistic @ 26-01-2006, 22:41)
а радиоволны от мобилок вообще пагубная вещь...
*


А трэш превращает людей ваще в идиотов! И брейкбит! И аггро-индастриэл!

Люди, слушайте классику на патефонах и пользуйтесь проводными телефонами (не чаще 1 раза в неделю!) - умрёте здоровыми!

PS: SagittariuS, желаю тебе обзавестись хорошим телефоном и не терять его пока не захочется wink.gif

Сообщение отредактировал Мальв - 10-02-2006, 23:32


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #53, отправлено 21-04-2006, 10:12


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

А мне не так давно подарили новый сотовый - Самсунг E730i. С диктофоной, видео/фотокамерой, mp-3 и mpeg-4. Для меня все эти девайсы и новорты не имеют абсолютно никакого значения (хотя фотоаппаратом и мп-3 я все же иногда пользуюсь) Но! Меня безумно раздражает, что куда бы я не пришла - мой дибильник немедленно становиться предметом всеобщей зависти и всеобщего же достояния. Простой пример - моя работа: стоит мне только достать свой многострадальный моб из сумки, как окружающие тут же тянут к нему свои загребущие лапы, просят посмотреть, включить какую-нибудь музыку (у него очень громкий динамик), или дать поиграццо в игру (еще одна совершенно непонятная для меня вещь - зачем люди вообще тратят на них время?) Только и слышу: "Вау! какой у тебя крутой телефон! Кучу бабла, наверное, стоит! Покажи, что ты на него закачала сегодня ?" и т.п. Удивляюсь, как его у меня до сих пор не сперли - при таком то ажиотаже.))

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 21-04-2006, 10:39


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #54, отправлено 21-04-2006, 11:02


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Светлый Циник @ 21-04-2006, 10:12)
как окружающие тут же тянут к нему свои загребущие лапы,
*
"Посылаю я их на ...
С этой просьбой несуразной,
И они уходят грустно,
И меня не беспокоят... " © Александр Лаэртский
Мне всегда помогает, чего и тебе желаю. А вообще иметь то что тебе совсем не нужно становится у тебя доброй традицией tongue.gif


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Бегемот >>>
post #55, отправлено 21-04-2006, 13:23


Ночной Кошмар Модератора
*****

Сообщений: 521
Откуда: Мозгва
Пол:мужской

Починяю примуса : 951

Мобила вещичка полезная, но иногда дико достает - благо ее можно отключить smile.gif А так не вещь полезная........


--------------------
ув. администрат0р!... нинада пажалуста ставить мну дурАЦЦКИЕ поТписи...
___________________________________
Уважаемому администратору лучше знать кому чего ставить

ыыы... ув. администрат0р жж0т...

Мну не жж0т, мну кипятит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #56, отправлено 21-04-2006, 16:16


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Я ненавижу свою мобилку. Я терпеть не могу свою мобилку, и ловлю случай швырнуть её на пол, в стену, в прохожего, стукнуть об стол, отвертеть или откусить антеннку, помотать её за какую-нибудь оттопыривающуюся часть, в общем, мы с ней в основном ругаемся. Она показывает мне надпись "подождите", фырчит, прыгает с помелом по экранчику и НЕ ПРИНИМАЕТ дома ни сообщений, ни звонков.
Но я ей пользуюсь...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dimar Dragon >>>
post #57, отправлено 22-04-2006, 11:14


The Magic Wolf
****

Сообщений: 245
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 579

У меня мобильник только для работы, не могу сказать что он у меня навороченный, в качестве фотоаппарата не использую, не считаю что фотографии потом куда - либо годяться, в игры на нем не играю, мелодия у меня на нем стандартна (с) - это наверное как компьютер, раньше развлеался, а когда на работе и дома уже 3 года - то уже так надоедает что и визуальные эффекты все отменены и всякие там полупрозрачности с цветными наворотами, (глаза не так устают), обычная тема Win - под 98 с серыми окнами но под ХР. Лучше спутниковый телефон, прослушивать сложнее, можно криптографическую защиту установить, берет в любой местности, в дельнем походе незаменим, сигнал устойчивый. А так скажу "каждому свое" (с) - и одни играют на нем целый день, а для меня это как калькулятор на мат. анализе (редко кому приходиться использовать "научный" (с) калькулятор на 100 %).
Моя мечта IP телефония - выделенка дабы есть, надо только IP телефон, через несколько лет и у нас будет, надеюсь.


--------------------
[TKL team][Furry team][Design team]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #58, отправлено 22-04-2006, 11:55


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

Жить не могу без телефона. Я без него как без рук просто. Мало того что он необходим в повседневной жизни, так он еще и много дополнительной радости несет. Как, например, приятно получить среди ночи смс типа "Олька, мы с Жу и Чеширским Котом стоим на макушке Машука и пьем шампанское. Рассвет через час, а мы уже пьяны!!! Передать Пятигорску от тебя привет?!". Это ж красота момента! Где ни будь через недельку в телефонном разговоре, эта деталь уже не имела бы такой красоты, а может и вовсе была бы упущена. А так я просыпаюсь среди ночи, сонная и растрепаная, читаю смс, вглядываюсь в ночную тьму за окном и представляю, как за 2500 км. от меня, сейчас стоят на горе Машук три моих друга, пьют шампунь и во всю глотку орут сверкающему ночными огнями городу, что лови, мол, привет из Питера от Ольки... =)
Как на фоне этих ситуаций можно думать о каких-то там пагубных радиоволнах?...


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #59, отправлено 24-04-2006, 11:27


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Цитата
Но я ей пользуюсь...

По-моему, это она тобой пользуется! (Делаю такой вывод из твоих слов)

Без телефона иногда бывает очень даже сложно. Вот настроение хорошее, хочется же им поделиться с женщиной! (или с другом). А что касается "продвинутых" телефонов.. отошел я от этого. В прошлом году доблестно потерял два таких. Пришлось еще платить по лизингу. Все. Хватит. В декабре купил Нокию 1100. Дешево и сердито. Никаких лизингов, абонентской платы, игрушек, фото-видео-камер, прочего хлама. О! Фонарик есть! В темную ночь 2 раза выручал.

Сообщение отредактировал Кендер-Боддисатва - 24-04-2006, 11:28


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #60, отправлено 24-04-2006, 19:32


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

У меня был самый что ни на есть обыкновенный мобильник без всяких наворотов - моторолла 350, которая где только не валялась, откуда ни падала.... Да, она была облезлая как черт знает что, но во-первых ее уже было не жалко, а во-вторых... мм, ну да, мы с ней сроднились. Но вот недавно у меня появился новый мобильный товарищ (спасибо богатым поклонникам), очень красивый, бла-бла-бла,
с камерой...
Но. Теперь у меня фобия - я боюсь, что он потеряется/сломается/украдут....
В общем невров крачу на него кучу. И это притом, что из всех примочек пользуюсь только радио...


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 20:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.