Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кровавые игры, Могут ли они повлиять на психику?

Accolon >>>
post #21, отправлено 21-10-2004, 14:10


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Пол:мужской

Харизма: 65

Кровавые компьютерные игры, практически все построенные на сценах насилия, очень сильно влияют на наше сознание - при игре человек чувствует своеобразное возбуждение, от которого он затем становится зависимым, ему нужно все больше и больше этого возбуждения – отсюда потребность в боевиках сначала на экране, а затем в реальной жизни. Все эти игры апеллируют к животному началу человека: возбуждению от насилия, азарту, агрессивности, стремлению добиться победы любой ценой. Но мы не можем убрать насилие из нашей жизни полностью – множество людей находятся на таком примитивном уровне духовного развития, что если убрать из их жизни переживание насилия, то у них не останется никаких радостей в жизни. А за что их так обижать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #22, отправлено 21-10-2004, 19:12


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Accolon бред smile.gif Ты уж извини, но мне вот например пофигу (даже когда я очень много играл в игры) было на насилие. Главное, чтобы игра была интересной и сюжет не подкачал, а вот кровь и насилие я никогда не ставил главной побудительной причиной сесть за комп и играть в игры.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #23, отправлено 23-10-2004, 4:41


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

DarkSoul не согласен. Акколон прав. Большинство людей бескультурно и тупо. Но жестокость - ТОЛЬКО человеческая черта, но никак не животная.


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #24, отправлено 23-10-2004, 6:14


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3358

Вот только не надо про это большинство, хорошо? Потому что как показывает практика, "большинство" обычно - это "все кроме меня и еще пары ребяток". Не знаю как кого, а меня вот очень напрягает, когда пытаюстся одним изящным движением языка/пальца превратить остальных в тупое стадо. Мол, они все ничего не соображающие уроды, а вот зато мы-то какие красавцы... Ну ведь глупость же? Причем это я и про ту публику, что берется утверждать, что "Игры - рождают чудовищ!" "Игра в 3D шутеры порождает маньяков и пособников терроризма" и прочую ересь подобного рода. Просто потому, что такие разговоры - суть такое же самолюбование. "Вы посмотрите как мелка и бескультурна нынешняя молодежь! (А вот мы-то какими духовно богатыми были! В их возрасте!)"

to Ординатор
А вот про то, что игры отрезают от жизни это ты верно сказал. Не раз за собой такое замечал. Но ударные порции жизни здоровско бьющие по печени, неплохо такие мысли выбивают. wink.gif Ну да не мне тебя учить. beer.gif

Сообщение отредактировал Cordaf - 23-10-2004, 8:11


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #25, отправлено 23-10-2004, 15:16


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Что поделаешь, эгоизьм! Но тот, кто горой стоит за "ни в чём не повинное, тупое, забитое большинство" (Стругацкие), тот ещё больший этоист, как бы ни парадоксально это звучало...


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #26, отправлено 23-10-2004, 15:41


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3358

Есть такое! biggrin.gif Ибо нигде так не проявляются стадные инстинкты, как в обсуждении того, каким же тупыми животными являются все остальные. А я хочу выделяться, знаете ли. wink.gif

Я вот тут подумал про возможность влияния игр на неокрепшую детскую психику. Решил, что все это чушь. Во всяком случае, я неплохо помню себя и в девять и двенадцать лет, и, как в девять так и в двенадцать лет я только и делал, что рубил чудовишш в Еретике и Хексене или командовал орками и хумансами в Варкрафте. Никаких желаний вынести все это в реальную жизнь не возникало. Реальность и виртуальность разделял. Вот в книжки, в те засасывало. Но я, кажется, повторяю уже неоднократно высказанную здесь мысль, что все зависит только от человека. Сугубо и трегубо.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #27, отправлено 24-10-2004, 4:14


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

М-м-м, книжки..... А по-моему, вообще никто не испытывал желания порубать в капусту народ настоящий, после порубания виртуального. Ну разве только парочку раз... biggrin.gif Всё это бред чистой воды, игры как игры. На самом деле самому страшно порой играть. Вот когда я по молодости Дум2 проходил, а потом Халфу, аж трясся весь... sad.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tenser
post #28, отправлено 25-10-2004, 14:47


Unregistered






Цитата
Ты уж извини, но мне вот например пофигу (даже когда я очень много играл в игры) было на насилие. Главное, чтобы игра была интересной и сюжет не подкачал, а вот кровь и насилие я никогда не ставил главной побудительной причиной сесть за комп и играть в игры.


А, по-моему, все это откладывается в подсознании.

Цитата
Вот только не надо про это большинство, хорошо? Потому что как показывает практика, "большинство" обычно - это "все кроме меня и еще пары ребяток". Не знаю как кого, а меня вот очень напрягает, когда пытаюстся одним изящным движением языка/пальца превратить остальных в тупое стадо. Мол, они все ничего не соображающие уроды, а вот зато мы-то какие красавцы... Ну ведь глупость же?


Я согласен с Accolon. Большинство людей находятся на очень низкой ступеньке развития. Cordaf, как вы можете общаться только с самим собой и "еще парой ребяток" и при этом утверждать, что остальные очень умные, думающие и интеллигентные люди. Возьмем же хоть публику, которая очень любит резаться в контру. Не будем кривить душой, говоря, что думающих среди них очень мало.

Цитата
А по-моему, вообще никто не испытывал желания порубать в капусту народ настоящий, после порубания виртуального. Ну разве только парочку раз...


А вот я испытывал желание убить препода после нескольких раундов в контру.

Сообщение отредактировал Tenser - 25-10-2004, 14:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #29, отправлено 25-10-2004, 16:50


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3358

Встречный вопрос. А как Вы, зная только себя и еще пару ребяток, можете утверждать, что остальные - тупое быдло? Это что же получается: Я+Вася+Петя+Инокентий Гамундсович (наш духовный наставник) - высокодуховные красавцы, а все оставшиеся миллиарды - жующее стадо? Не много ли на себя берем?

Тема не для этого раздела. Желаете подискутировать - нам ничто не помешает создать тему в Таверне, впрочем, не удивлюсь если подобное там уже есть. Да и обсуждать нам, по большому счету, нечего.

P.S. А как Вы вообще представляете беседу с самим собой? wink.gif Смею Вас уверить, я на такое не способен точно. biggrin.gif
P.S.S. Друже, неужто это снова ты? laugh.gif


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рёва
post #30, отправлено 25-10-2004, 22:28


Unregistered






Забавная темка...
Прямо идеал для Таверны (точнее, для одного из подфорумов).

Вообще я считаю, что игры напрямую не влияют на развитие агрессивности. Игры каждый выбирает сам, в соответствии с его личной агрессивностью. При этом игры типа Half-Life, Контров еще детство. Кто не играл в Каина, тот настоящей крови не видал rolleyes.gif Вообще-то это все очень полезно - мы всю свою отрицательную энергию выплескиваем, вспарывая горла виртуально, а это очень хорошо. Если бы не "кровавые" игры, я бы не знаю что и делала.

А еще они очень хорошо депрессию ликвидируют - не замечали?

Большинство игр - кровавые, даже Диггер убивает бедных Хоббинов. Из некровавых игр я могу указать только пасьянсы и игры типа Color Lines. Обожаю резаться в ADOM!!! Жрать сырое мясо троллю просто в кайф. Хотя я на самом деле очень нежное, ранимое, интеллектуально не бедное существо.

Вот так, друзья мои! beer.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #31, отправлено 27-10-2004, 5:41


Unregistered






Кровавые игры... так ли это сильно откладывается на психику... возможно не буду спорить... но в большинстве игр в опциях есть такой под пунктик: "Отключить кровь". Сам лично видел... правда не отключал, тогда весь животный интерес к игре теряется... кровь - это часть нашей жизни... она течёт по венам и артериям... она всегда рядом с нами... и боятся её не надо...
Однако если вы уж такие впечатлительные люди, так совет написан чуть выше...

На самом деле, раньше я не признавал ни Халфу... ни КС, ни Кваку... но теперь сам не откажусь от пары кровавых мочилов... и это никак не влияет на мою психику... я не зверею... не хожу с желанием кого-то убить... однако всё-таки что-то меняется - вырабатывается адреналин... сверхвысокое его содержание в крови приводит к глюкам и берсерку... надо учиться контролировать свои эмоции и работу сердца и желёз... поверьте, этому можно научиться...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #32, отправлено 29-10-2004, 3:43


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Я и сам не прочь порубиться в контру, хотя абсолютно не умею! Но вот что я люблю, так это Jedi Academy! Вся кровь просто прижигается свеиовым мечом! wink.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #33, отправлено 29-10-2004, 4:57


Unregistered






Мы рыцари Джедая
Мы борцы со Злом...
Кирпичи (с)

Человеку с моей психикой и диким вооброжением вообще противопоказано видеть трупы, кровь и всякую другую белиберду... однако видели бы медики мои руки... rolleyes.gif сам кого хочешь напунаю... будто сам в кровавых играх побывал... и прошёл до конца...
Цитата
Останется только один!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #34, отправлено 29-10-2004, 12:37


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Насилие в играх это не проблема. Лично мне порой просто необходимо пару часов втупую покрошить каких-нибудь монстров, особенно после сдачи последнего экзамена. Очень разгружает мозги и помогает расслабиться. А если у кого-то срывает башню, то жестокая игра выступает лишь последней каплей. Приступы агрессии отнюдь не реже вызываются автомобильными пробками, родительскими грузами и.т.д. Так почему все катят бочку на игры? Может потому, что на них проще свалить проблемы, которые нельзя решить?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #35, отправлено 31-10-2004, 5:22


Unregistered






Однако посмотрите! Сколько насилия показывают по ящику каждый час!
И они игры называют "Кровавыми"! Да наши игры - зубочитски, по сравненю с баобабами СМИ...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #36, отправлено 2-11-2004, 14:28


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Телевидение - в отстой! Недавно посмотрел по телеку "Убить Билла". Мнэээ... После я подумал, что Дум 3 и Халфа с Контрой не так уж и кровавы... Просто детские какие-то...


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #37, отправлено 2-11-2004, 17:15


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Ординатор хех, а где ты там видел кровь??? В убить билла это томатный соус, в Дум 3 непонятно что, какие-то невыразительные тёмнокрасные текстуры больше похожие на красную краску, а в халфе и кс я вообще крови не видел smile.gif кроме красных и жёлтых непонятных клякс.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #38, отправлено 2-11-2004, 17:31


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Эх ты, реалист! smile.gif Но предполагается, что это всё таки кровь... Ты не на внешние признаки смотри, а на смысл. А в халфе надо в тренинге ломиком учёного... wink.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Runaway >>>
post #39, отправлено 4-11-2004, 18:35


-
***

Сообщений: 181
Пол:мужской

Харизма: 105

ИМХО - Postal 2 - вот, где много крови.... и отвращения tongue.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #40, отправлено 4-11-2004, 19:18


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Хе. Складывается у меня такое впечатление, что сейчас все что угодно можно оправдать играми. Парень угонял машины, его поймали. Он заорал, что он переиграл в ГТА, это все злобные разрабы. Результат? Парень до сих пор на свободе, а судят Rockstar Games. Это реальная история. Я считаю, что кровавые игры - это скорее отмазка, нежелание признать, что с нашим миром что-то не так.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 21-09-2024, 6:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.