Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Fushigi yuugi \ Mysterious play., мне нравиться<_< а вам?

каору нагиса >>>
post #1, отправлено 11-11-2004, 0:00


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

после уже поднадоевших аниме трансформеры, см и роботек, ко мне в руки попала эта волшебная анимешка rolleyes.gif чему я был несказанно рад (на тот момент) да и сейчас, если не обращать внимание на розовые сопли Миаки и Тамахомэ, мне она очень нравиться blink.gif , может ностальгия...кто знает...
Каору ака Накаго.

Добавлено в [mergetime]1100117121[/mergetime]:

фушига ФОРЕВА!!!!
говорят в споре рождаеться истина, поспорим?
ps: я в любом случае уважаю чужое мнение, если человек убедительно обосновал своё заявление о том, что я не прав! cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #2, отправлено 11-11-2004, 9:42


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

Когда я за ночь просмотрел все FY включая ОВА по мозгам дало конечно слабее, чем Evangelion, но дало. А ведь не Гайнакс... (проверено на Вайсах и Angelic Layer - "сериал за ночь" мне по мозгам сам по себе не дает, только если в нем что-то есть - навроде FY, евы, фурикури или книг Бояндина).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #3, отправлено 14-11-2004, 2:56


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

за ночь?! а это возможно?! blink.gif
так 52 серии сериала, первое ова, второе, третье, в общей сумме по времени это занимает сутки, не меньше...
да, кстати, кто такой бояндин? так вопрос в целях самообразования, никогда о таком не слышал, о чём он пишет?
ну...сейлор студио, не так уж и плохо...если смотреть к примеру утену, если смотреть внимательно она даёт по мозгам не хуже.
а на счёт вайсов...ну если хочешь знать моё мнение, то прочти мои ответы в этой теме, кажется я там достаточно точно выразился... rolleyes.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #4, отправлено 14-11-2004, 3:24


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Сейчас фанаты будут меня бить ногами... tongue.gif
Я ненавижу это аниме. Такая тупость. Сопли одни. Мияка добивает. dry.gif


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #5, отправлено 14-11-2004, 3:33


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

нууу...Миака это просто грейженая Усаги smile.gif сопли....да есть такой недостаток...но ведь не всё сопли то, да и у меня похоже выробтлся рефлекс их не замечать. Там есть очень интересные персонажи, Накаго например biggrin.gif .


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #6, отправлено 14-11-2004, 4:09


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

Константин Бояндин www.shamteran.com - писатель фантаст. Недавно книжка вышла.

Цитата
за ночь?! а это возможно?! 


С шести вечера, до 10 (или 11?? я уже не помню) утра. Считай за ночь. И без 3й овахи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #7, отправлено 14-11-2004, 4:21


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

спасибо за ссылку, на досуге зайду,
у него это первая книга?

а 3 ова ты смотрел?


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #8, отправлено 14-11-2004, 15:57


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:

Харизма: 3

Цитата
а 3 ова ты смотрел?


Угу. Кроме последней. Карма какая-то. 1-3 нет, 2-6 нет, 3-6 нет (в смысле порченые)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #9, отправлено 14-11-2004, 17:03


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Цитата
нууу...Миака это просто грейженая Усаги

Это хуже чем Усаги.
Цитата
сопли....да есть такой недостаток...но ведь не всё сопли то, да и у меня похоже выробтлся рефлекс их не замечать

А вот я так не могу. Бесит.


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #10, отправлено 14-11-2004, 22:48


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Хээ..Ну..для меня, как для создание с неопределённым полом- Нурико- самый лучший перс этого аниме) Рыжик опять-таки с картами огненными) И Хотохори..И Тамахоме. И..Дальше продолжать?
Сопли..
Но вы уж извините, не всему миру быть мрачным и готиШным. Сопли тоже иногда хороши. Тем более- я их там не углядел. Если аниме хорошее- то я их не вижу. Не пытаюсь искать, как ищут некоторые.
Но..Но..Смотрел только, увы и ах, только первый сезон((

п.с. А Миака..да..Миака- shine..Хотя- что бы без неё аниме делало?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #11, отправлено 15-11-2004, 2:01


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Цитата (al103 @ 14-11-2004, 14:57)

Угу. Кроме последней. Карма какая-то. 1-3 нет, 2-6 нет, 3-6 нет (в смысле порченые)

а я как законченный фанат unsure.gif , собрал всё, что смог найти...весь сериал(причём в разных вариантах перевода!) и ова(все три), приколы (по Накаго и автобусную поездку, а так же нарезки прикольных моментов) все клипы(как же без них родимых),сейчас мангу качаю...
да кстати о манге! у кого-нибудь она есть?!!! а то у меня только про Накаго прикол по русски, про жрицу генбу, да и то не всё и так по сериалу, ова и автобусной поездке тут и там надёргано huh.gif

Добавлено в [mergetime]1100469911[/mergetime]:
можно и на обмен, есть манги по гандамам, утене(рус), еве(рус) да и ещё по ямикам пара штук.

Добавлено в [mergetime]1100470136[/mergetime]:
Цитата (Darkness @ 14-11-2004, 21:48)

п.с. А Миака..да..Миака- shine..Хотя- что бы без неё аниме делало?

да...крошка Миа, прикольная девочка, ничего не скажешь, к тому же в ней есть очень много черт так свойственных многим людям её возраста...


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #12, отправлено 23-11-2004, 4:15


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

мне тут стало интересно, а кому какой герой в фушиге больше понравился и за что? beer.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tama
post #13, отправлено 19-01-2005, 22:33


Unregistered






А мне вот Тамахоме больше всего приглянулся...ну да Вы ,наверно, заметили из моего ника... smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моргаер >>>
post #14, отправлено 20-01-2005, 0:14


кукольник
****

Сообщений: 321
Откуда: Москва
Пол:женский

Найдено новых рецептов: 228

Тоомо!!! biggrin.gif Прикольный парень (хоть и извращенец), к тому же его боевая раскраска сильно напоминает столь любимого мною Зонги из Эскафлона! smile.gif


--------------------
Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви каждый может стать Мессией...как бы ты не устал, как бы тебе не было одиноко, не забывай, есть люди, которым ты не безразличен...(с)Усаги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #15, отправлено 20-01-2005, 4:04


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

а мне...Накаго. сложная судьба...помоему это самый нормальный персонаж во всей Фушиге. rolleyes.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #16, отправлено 22-01-2005, 20:09


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

каору нагиса
Да-а-а!!! Эх, Накаго... Как же было его жаль, когда он погиб... И, ИМХО, он самый интересный и... как бы это сказать... проработанный персонаж в сериале.
А кстати, откуда ты мангу качаешь? А то я только в бумажном варианте и на японском видела.

Моргаер
О, Боже. tongue.gif Ну, хотя, признаю: сходство есть. И к тому же оба иллюзии наводят...


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #17, отправлено 26-01-2005, 3:29


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

yaoigames.ru/frei/FushigiYuugi/trans.htm воть...на руском. 10 томов в архиве. уже выложено.


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #18, отправлено 19-06-2005, 2:24


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

Только что досмотрела. Появление всех хранителей в конце меня очень порадовало, особенно появление Нурико(Нурико... Нурико... wub.gif любимый Нурико. Обожаю его,особенно в последние минуты,хотя серии до 31 я никак не могла привыкнуть к тому,что он парень,когда он раздевался(после падения с корабля,в пещере),я ожидала увидеть что-то типа миакиного лифчика и была очень удивлена,когда он остался без рубашки biggrin.gif )
Самая любимая сцена,как ни странно,смерть Нурико. На мой взгляд,он очень красиво и достойно умер. Особенно меня взацепило то,что он перед смертью все-таки отодвинул ту скалу,чтобы помочь остальным хранителям.
Миака мне понравилась,не то чтобы очень,но все же. На мой взгляд,она очень сильная,хотя как гериня немного заштампована.
А Накаго... в течение сериала он меняется. Мне кажется,он просто окружил свое сердце непроницаемой стеной,чтобы оградить себя от боли воспоминаний. Он действительно любил Сой,но для того пути,который он выбрал,проявление чувств было недопустимо. Как только он позволяет стене разрушиться,он умирает. На мой взгляд,когда Сейрю оказался запечатан,Накаго потерял возможность достижения своей цели и впервые за долгое время позволили себе вспомнить. И именно поэтому он не уклонился от удара - он понял,что все его усилия были бессмыслены. Он не смог достигнуть того,о чем так мечтал.

Сообщение отредактировал Ariadna - 19-06-2005, 22:49


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shania >>>
post #19, отправлено 19-06-2005, 14:15


Tentatora
****

Сообщений: 260
Откуда: Под небом Парижа...
Пол:женский

Внезапных ценителей: 166

Ariadna *с громким стуком падает со стула, но все-таки поднимается* Миака?! Сильная?! КАКИМ МЕСТОМ?! (наболевшая тема, у всех заранее прошу прощения). Миака - живой штамп! По-моему, из всего, что породила японская анимация, нет ТВАРИ (по-другому не назовешь, снова извиняюсь) ужаснее! Ненавижу, ненавижу этих сопливо-сахарных добреньких-предобреньких героинь, свято верящих в победу добра и справедливости, которые прут к осуществлению своих идеалов, как танки! Верили бы они молча и бездейственно, так нет же! А еще, когда казалось бы мелькнуло перед ними счастье, а потом судьба начинает раздавать пинки под зад, им всегда придет в голову САМОЕ неконструктивное решение проблемы. Даже до Миаки допирает, что неплохо-бы покончить с собой (хотя и тут ни себе, ни людям), так нет, чтобы она сдохла и не портила сериал дальше! А ни фига! Все подохнут, а Миака останется, хоть вы тресните. Мой вердикт однозначен - отстреливать на подлете к Конану. Все сражались во имя империи, но УМЕРЛИ во имя Миаки.
В сущности, мне нравятся все почти герои Фушиги, но сериал я так или иначе возненавидела. Почему? Смотри выше. На всех замечательных героев нашлось маленькое чмо (гомен-гомен) и имя ему Миака!
Что до Накаго... сама терпеть не могу рассуждения на тему стены боли. Я более склонна думать, что, попав в Куто, Накаго задушил в себе чувства вообще и стал, так сказать, универсальным солдатом. Он тоже пробивался, как целый танковый корпус, мировое господство тоже заштампованная цель, но это не свобода и процветание. Всегда больше любила злодеев. Пожалуй, то единственное проявление чувств Накаго - это момент смерти Сой. В чем я вынуждена согласиться с Ариадной, так это в том, что Накаго позволил себя убить. А иначе что? Вечный тюремный узник? Простите, у меня было трудное детство, теперь я буду хорошим? Ни в коем случае.
Завершение: чего не хватает Фушиге, так это нормальной главной героини. Миака - ШИНЕ!!!!!!!


--------------------
It's a long way between chaos and creation © Paul McCartney
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #20, отправлено 19-06-2005, 23:15


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

Shania. Ты пришла меня убивать,так что вчера я отправила сообщение даже не отредактировав. Я имела в виду,что Накаго не смог бы дальше жить. Наверное я неправильно написала(ты пыталась меня убить,так что моя спешка была вполне оправдана). Я имела в видучто он умирает,когда понимает,что его мечта никогда не осуществится. И уже умирая, он позволяет себе слабость чувствовать,ибо нет той цели,к которой надо идти сжав зубы и подавляя в себе все эмоции. Он вспоминает,потому что умирает,"вся жизнь перед глазами проносится". Но то, КАК он говорит Тамохоме,что нельзя копаться в чужой душе,показывает,что в этот конкретный момент он позволяет себе в последний раз "погрустить" о своей судьбе.
Немного пафосно,но в целом,именно то,что я хотела сказать.


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 20:47
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.