Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> GreatTeacherOnizuka..., "Азуманга для мальчиков.."

Kalika >>>
post #1, отправлено 29-07-2004, 23:51


вечный Гость...
***

Сообщений: 178
Откуда: уже нигде.
Пол:мужской

счастья!: 51

Вот!..
44 серии. когда я посмотрел первую, я понял что не смогу даже в туалет пойти не досмотрев его до конца.. и тк в общемто и случилось...
Мне сериал понравился в первую очередь своим непрошибаемым и здоровым оптимизмом.. я вообще к этоу слаб... а кроме шуток - очень понравилась идея... и не одна впихнутая в уста без сомнения Великого-Идиота-Мудреца-Учителя-Онизуки.
Хотелось бы узнать мнения и отзывы по поводу этого сериала...

ЗЫ:не нашёл я про него тему в поиске... если есть - то удалите топик пожалуста.


--------------------
Вот моё глупое слово...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #2, отправлено 31-07-2004, 3:15


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Я посмотрела опенинг и решила, что такое врят ли буду доставать.


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kalika >>>
post #3, отправлено 3-08-2004, 12:13


вечный Гость...
***

Сообщений: 178
Откуда: уже нигде.
Пол:мужской

счастья!: 51

Опенининг?.. жаль.. хотя девушке могло и не понравиться...
веть это, как выразился один мой хороший друг - "Азумага для мальчиков".. =)


--------------------
Вот моё глупое слово...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #4, отправлено 3-08-2004, 15:13


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Он наверное был прав. rolleyes.gif


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #5, отправлено 21-04-2005, 14:11


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Осили пока только половину.
Интересно. В первую очередь интересно чем все закончиться, даже не столько чем, но как.
Немного раздражает излишняя "озабоченность" главного героя. Странная прорисовка: резкие смены стиля при изображении эмоций, не приятно как-то.
Понравилось то, какие серьезные и важные темы поднимаются от серии к серии. Прямо пособие по выживании в школе и в мире, для подроска переходного возраста.
Когда досмотрю, смогу составить более полное мнение.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kalika >>>
post #6, отправлено 28-07-2005, 16:36


вечный Гость...
***

Сообщений: 178
Откуда: уже нигде.
Пол:мужской

счастья!: 51

а оно должно закончиться????
=)
озобоченность главного героя сделанна что бы к нему не появлялось особоей симпатии.. для того же и смена настроений..
он инструмент, и ему не надо быть ГЛАВНЫМ.
главный не он - школьники..


--------------------
Вот моё глупое слово...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #7, отправлено 9-01-2006, 23:56


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
озобоченность главного героя сделанна что бы к нему не появлялось особоей симпатии

Бесполезно. Вызвал smile.gif
Он вообще производит приятное впечатление, не смотря ни на что. Его самоотверженность и желание помогать свои ученикам. Становится жаль, что у нас нет таких учителей.
Интресное аниме о школьных проблемах, преданности и предательстве о том, как учится жить во взрослом мире, как находить общий язык с собой и другими. Мне, как будущему социальному работнику, было особенно интересно посмотреть на все это. И последняя сцена заставила долго смеятся biggrin.gif


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #8, отправлено 3-02-2006, 23:07


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Не люблю школу.
И ГТО не понравился.
Так себе, при том что не очень старая вещь - прорисовка не впечатляет.
Ну а тема отдает эччи.
Не мое.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Simoren >>>
post #9, отправлено 3-07-2006, 23:19


Младшее Божество
*****

Сообщений: 630
Откуда: Spb
Пол:женский

Кавайность: 535

Интересное аниме. своеобразное, но интересное)
например, тема школы: да, таких анимешек куча и туча. но обычно как? влюбляются школьники, мир спасают школьники, юморят школьники, уникальными оказываются школьники и чудо-роботы тоже школьникам выдаются) в данном случае действия показываются под другим углом - со стороны учителей. и мы видим, что жизнь у них не сахар - это мягко сказано. терпеть такие издевательства - и, по большому счету, не мочь ничего сделать, ведь насилие с их стороны недопустимо, а ироды-подростки что хотят, то и воротят. жестоко.
скорее всего, для нас некоторые моменты и атмосфера японской школы останутся непонятыми. это как школьнику не понять, что такео сессия - вроде бы все ясно, но пока воочию не увидишь и сам через это не пройдешь..
системы образования в Японии и в России разные. то есть вспомнить свою школу и сопоставить в полной мере не получится. и у них система довольно жесткая и даже жестокая. где-то читала, что насилие в японксих школах--не редкость, ученики сильно загружены и у них постоянный стресс, который они вымещают на более слабых однокашниках.
так, теперь ближе к аниме.
Онизука Экичи, 22 года, не женат. Штучный персонаж %))) балбес и раздолбай, озабоченный, бывший член уличной банды, но вместе с тем человек с доброй душой и золотым сердцем) его методы порой вызывают шок, но и ученички откалывают такое, что не дай бог 0_о
и такой, казалось бы, нелепый чел берет своим обаянием, искренностью и желанием помочь, и привлекает на свою сторону и школьников, и зрителей.
Не понравилась излишняя озабоченность Онизуки, его гримасничество - стили рисовки=\\ и девушки - ни одной адекватной, все или распутные или моральные уродки. в 14 лет. жесть. так что для них онизуковские методы стали тем, что доктор прописал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валдек Скиба >>>
post #10, отправлено 4-07-2006, 19:44


хозяин погоды
*****

Сообщений: 931
Откуда: Ленинград
Пол:средний

Кавайность: 997

Любопытное Аниме... хотя на мой взгляд слегка затянутое. Явно видно, что создатели пытались выжать по максимуму но...

По моему мнению Аниме хорошее, но телесериал лучше.


--------------------
user posted imageuser posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rosiel >>>
post #11, отправлено 1-08-2006, 20:37


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 46

Прекрасное аниме, с единственное что на мой взгляд ему не хватает это более прописанных отношений школьник-школьник и учитель-уитель. Так как школьник-учитель в избытке.

Бодьше всего симпатий у меня вызвало возвращение к себе прежнему вице-директора, как бы возможно многим этот персонаж не понравился и даже вызвал отвращение.

Так же на мой взгляд её портит некая схематичность.
Школьники что-то вытворяют-Онизука реагирует. Можно было бы сделать его более разнообразным.

С мнением что это Азуманга для мальчиков полностью не согласен, Онизука куда более глубокая вещь чем может показатся на первый взгляд.
На самом деле этот сериал предназначен для обоих полов.

Сообщение отредактировал Rosiel - 1-08-2006, 20:38


--------------------
Если можешь беги рассекая круги, только чувствуй себя обречённой.
Стоит солнцу зайти, вот и я стану вмиг Фиолетово-чёрный.
"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #12, отправлено 5-10-2006, 1:12


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Посмотрела наконец-то лайв экшен. Он другой. Хотя и сюжет похошь и драматичности и юмора хватает. А все равно иначе (или это я аниме слишком давно смотрела).
Мне одназначно не понравилась драма спешел, лайв экшен полнометражка. Невнятный сюжет и мне это кажется лишним, на фоне двух сериалов. Хотя лайв экшены были вроде до аниме smile.gif
В Японии может другая система образования, но люди остаются людьми, подростки подростаки и проблемы проблемами. У нас все то, о чем говорится в аниме не менее актуально. ГТО - это возможность чему-нибудь научится на чужом опыте и примерах.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MaximumSize >>>
post #13, отправлено 16-11-2006, 11:59


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Амстердам
Пол:мужской

Don't Panic!: 69

Единственное аниме которое я пересматривал пять раз. А на этом форуме набралась всего лишь неполная страничка обсуждения… обидно. Зато Elfen Lied, обсуждают на целых 3 страницах, хотя 5 последних минут GTO вызывают в десятки больше раз эмоций, чем вся Elfen Lied вместе взятая.
Шедевр анимации, а кто этого не понимает.. тому можно только посочувствовать.
Онизука, один из немногих персонажей, на которых хочется быть похожим.
Учитель Банзай!


--------------------
Мама – анархия,
папа – стакан портвейна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Икари Синзи >>>
post #14, отправлено 17-11-2006, 2:18


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Словленых глюков: 42

Цитата(Rosiel @ 1-08-2006, 19:37)
В Японии может другая система образования, но люди остаются людьми, подростки подростаки и проблемы проблемами. У нас все то, о чем говорится в аниме не менее актуально. ГТО - это возможность чему-нибудь научится на чужом опыте и примерах.
*

Хорошо сказано. Я когда смотрел, даже завидовал его ученикам, ну а моя половинка, так вообще расплакалась.
MaximumSize Полностью с тобой согласен, что шедевр.

Лайв экшн, тоже понравился, хотя может быть это связанно с тем, что предыдущий был по сейлорам... Уж очень сильно различаются.


--------------------
При нарушени техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться!
Опасность мудрого в том, что он больше всего подвержен соблазну влюбиться в неразумное. (Ницше)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #15, отправлено 13-12-2006, 1:01


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Действительно очень веселое аниме получилось. Помню, при просмотре первых серий я улыбалась не переставая и у меня потом очень болели щеки smile.gif.
Хотя, при всей своей комичности, это аниме затрагивает достаточно серьезные вопросы. Даже за примером далеко ходить не надо, если просто вспомнить самого Онизуку. В нашей школе нет ни одного учителя, который видел бы в каждом ученике личность и учил бы не только своему предмету, но и жизни. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но наш класс воспринимают, как стадо. Я, в принципе, итак это знала, но при просмотре Онизуки расстроилась, потому что поняла, что вряд ли когда-нибудь могут появиться такие учителя. Веселые и прикольные, не ставящие себя выше учеников в силу возраста или положения, а общающиеся с ними на равных...
Ладно, что-то меня не в те дебри занесло.
Музычка в аниме довольно ненавязчивая и приятная. Графика... Ну, довольно своеобразная, но, думаю, без нее вряд ли удалось бы передать атмосферу сериала.
Мой вердикт: смотреть всем! И почему только "для мальчиков"? Дискриминация какая-то tongue.gif.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #16, отправлено 10-03-2007, 21:39


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Я взялась за просмотр GTO live action. Вау! Ничуть не хуже, чем аниме. Мне даже, пожалуй, этот вариант нравится больше анимешного! Неимоверно радует актер, который играет Онидзуку (Соримати Такаси)! Он так здорово отыгрывает образ, супер!!! 25_coolguy.gif Да и внешне он очень похож на Онидзуку из аниме. biggrin.gif Остальные актеры также не разочаровали.
Сюжет в live action повторяет события аниме. Однако, всем поклонникам GTO смотреть настоятельно рекомендуется! Такого Онидзуку стоит увидеть, поверьте! wink.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ю.Цезарь >>>
post #17, отправлено 14-03-2007, 18:13


джокер
***

Сообщений: 93
Откуда: Украина, Запорожье
Пол:женский

Подков на удачу: 199

Мне лично ГТО понравился. Отличное, веселое аниме. Я смотрела как раз перед Новым годом и мне жутко хотелось досмотреть до конца. Поэтому 31 декабря я просмотрела почти 30 серий за раз wacko.gif. Закончила смотреть как раз в 19.00 и поехала отмечать Новый год.
Онизука - супер. Правда, если бы не было жуткой прорисовки его лица, когда он кривляется - было бы лучше. Насчет музыки - по-моему, вполне приличная. Особенно нравится второй эндинг Shizuku.
Цитата
и девушки - ни одной адекватной, все или распутные или моральные уродки. в 14 лет.

Это точно. Они какие-то ненормальные. На протяжении сериала хотелось каждую садануть по башке. А Томо-чан похожа на Иноуэ из Блича smile.gif.


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р.П. Уоррен.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #18, отправлено 11-07-2007, 17:52


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Ааааа, Онизука-сенсей и вправду нереально крут!!!
Безумно рада, что посмотрела это аниме, жаль, только что ВСЕГО 43 серии, я хочу еще, и побольше, побольше smile.gif

Ну, а вобще, если откинуть эмоции и говорить по существу, то аниме действительно хорошее. Может быть, если бы сериал не попал под конкретное нстроение, то я бы и не стала смотреть (не дай бог!), а так - мне хотелось чего то веселого, динамичного, с симпатичным главным героем и хоть с какой то своей философией. Я получила то, что хотела сполна и даже более того. Честно говоря, не люблю блондинов, но Экичи Онизука, 22 года, холост определенно понравился, потому что такой персонаж просто не может не нравится. Он не умен, но и далеко не дурак, он просто слишком импульсивен и эмоционален и делает только то, что считает нужным просто поддаваясь определенному моменту. Он решает проблемы просто и в то же время ему сложно приходится с его моральными принципами. Особенно так, как он любит часто поступать, типа - мужик сказал, мужик сделал (по этому поводу сильно произвела впечатление серия о экзамене и трех дырках в животе). Онизука интересен тем, что он "живой" и яркий персонаж, его легко представить в реальной жизни, а его озабоченность добавляет ему колоритности и эксцентричности (хотя я удивляюсь тому, что в 22 года и с таким характером можно умудриться остаться мальчиком).
Лично меня аниме очень тронуло, "школьные" анимешки не особо люблю потому что чаще всего они легкомысленные, но здесь есть все и главное здесь есть Онизука wink.gif

А теперь объясните мне, как оказалось большой поклоннице Онизуки, как называется фильм, чтоб я его скачать могла. Такое я не должна пропустить, хочу видеть реального Онизуку smile.gif

И еще хотелось бы знать мнение тех, кто смотрел ОВА "Онизука:ранние годы". Стоит его вобще смотреть или нет.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #19, отправлено 13-06-2009, 6:04


Unregistered






Дурацкое аниме, но мне нравится. Реализма бы ему побольше и поменьше легких решений, но... весело.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Owl >>>
post #20, отправлено 9-07-2009, 17:04


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:женский

Совею: 37

А я не осилила аниме, подкралась сессия и как то оно забылось-затаилось. А вот в дораму влюбилась навсегда, похоже что. И всем советую!
Crazy cat, оно сериал и так и называется. Надеюсь, модераторы не кусят, если кину ссыль, откуда качала сама http://gvardz.com/forum/95-6591-1


Сообщение отредактировал Owl - 9-07-2009, 17:08


--------------------
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 3-05-2024, 5:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.