Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Фильмы по мотивам DragonLance, Когда уже одумается кинематограф??

Lois_Kanan >>>
post #1, отправлено 31-07-2011, 17:29


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: нет

Вот мне все интересно...когда наконец у Голливуда "руки дойдут" до экранизации по мотивам книги ДрэнонЛэнс??? Вместо того что бы снимать фиг знает какую часть Х-мэнов или снимать ремэйки типо Человек-Паук 4 по мотивам 1 части.....уже достало все это!!!! Столько отличных идей....да на одном фильме из серии ДрэгонЛэнс можно уже было озолотиться?? Чем он хуже Властелина Колец?? Я скажу,.....,Да ничем!!! Я даже подумываю написать какому нибудь режиссеру...хотя навряд ли меня он станет слушать.....скажет "Лучше сниму ка я Трансформеры 185 Луна по ту сторону Черного Солнца"...... это уже маразм!!!! Отписывайтесь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #2, отправлено 1-08-2011, 12:39


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Lois_Kanan @ 31-07-2011, 17:29)
Вот мне все интересно...когда наконец у Голливуда "руки дойдут" до экранизации по мотивам книги ДрэнонЛэнс???
*
Когда мульт забудут...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #3, отправлено 1-08-2011, 13:17


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Насколько я понимаю, фэнтези- проекты - очень, как говорится, венчурная тема, с которой многие боятся связываться.
И я буду просто мега-кэпом, когда скажу, что тут еще очень большое дело в популярности книги.
Многие из этих книг, очевидно, обладают достаточно узкой целевой аудиторией. Сравните тираж ГП и тираж ДЛ. Уверен таки, что у ГП он в десяки раз больше. Почему - потому что узкий сегмент населения, который реально фапает на это.

Если ты Мартин, то да, по тебе снимут сериал. Ну или если ты Гудкайнд, то сделают попытку снять, но запорят.

Но популярность ДЛ - она значительно ниже, если брать в процентном отношении по всему населению. То есть кажется иногда, что ДЛ читают все из-за того, что утеха по сути очень закрытое коммьюнити уже со своей историей.

По этой причине на фэнтези-проекты выделяют не так много средств и в итоге получается что-то вроде "во имя короля" и "Подземелий и драконов".



Плюс ко всему конкретно ДЛ удерживается Визардами, а Визарды - известнейшие скряги по части продажи лицензий и связываться с ними никто не хочет.


Имидж ДнД также не способствует популярности фильма.


Мне кажется, тут скорее куда вероятнее экранизация какой-то из игр - например, Балдура или Невервинтера. Вот на этом реальнее будет озолотиться.



Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 26-11-2012, 18:05


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #4, отправлено 1-08-2011, 14:24


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Lois_Kanan @ 31-07-2011, 23:29)
Чем он хуже Властелина Колец?? Я скажу,.....,Да ничем!!!
*

Сеттинг уж больно похож. Для незнающего человека ДЛ - это просто очередное стандартное фэнтези с эльфами и драконами. Это не Мартин с интригами, не ВК с огромной фанатской базой, не ГП с явной апелляцией к детям и подросткам, и даже, простихоспади, не Сумерки с нацеленными на дэвушек голыми торсами и смазливыми личиками. А драконов зритель уже всяких видал, ему не впервой.
Так что если вдруг какой-нибудь Дель Торо или Джексон внезапно не объявит, что он с детства фанат ДЛ и собирается реализовать свою мечту, сняв экранизацию саги - то ничего высокобюджетного ждать не приходится.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #5, отправлено 1-08-2011, 15:53


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Чем снимать, как попало, и на выходе получить очередной примитивный позор мирового кинематографа (а низкобюджетные экранизации чаще всего такими и оказываются), лучше пусть уж вообще не берутся. А надежды на то, что какой-нибудь именитый мэтр возьмется, маловато и выше прекрасно объяснили, почему. Пик популярности ДЛ давно миновал, увы и ах, хотя мы, конечно, по-прежнему любим эти книги)

Сообщение отредактировал kat dallas - 1-08-2011, 15:54


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lois_Kanan >>>
post #6, отправлено 1-08-2011, 19:27


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: нет

И все равно песс как обидно(( Киношка бы получилась очень яркая! dry.gif Ну ничигоооо......мультик сняли...может и кино снимут в далеком будущем....Зато ВарКрафт снимать собираються.....слыхал что в конце 2012 года....если живы останемся конечно tongue.gif .......Близзард собираются снять фильм о Короле Личе....Ну или как его еще называют - Артесе!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 7:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.