Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Короли-Жрецы и Такхизис, А знаете ли вы...

Scorpion ZS 256
post #61, отправлено 1-07-2008, 10:51


Unregistered






Аваллах тебя несёт уже куда-то не в ту степь... У тебя мир черный и белый. Оттенков не бывает. Боюсь ты ужасный зануда в качестве мастера, с таким-то подходом smile.gif В общем кто-то должен остановить эту демагогию, раз тебя не прошибить, то первым буду я smile.gif Доказать ты тоже не можешь, прямых указаний на то, что указано в заголовке темы - нет, даже косвенных нет, основное доказательство - твоё понимания правил AD&D (с которым я лично не согласен, но спорить уже не буду), чем можно пренебречь, если это отбросить и руководствоваться литературой.

Цитата
Что тут цитировать?

Ты уже не помнишь, о чем писал в предыдущих постах? Цитировать заявления авторов, в которых они неоднократно говорили о том, что искомый принцип не подходит для Кринна.

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 1-07-2008, 10:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #62, отправлено 1-07-2008, 11:33


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Ничего себе дискуссия…)
Если позволено будет вмешаться в ваш диалог, хотелось бы сказать - я тоже не особо верю в то, что Паладайн давал Королю-Жрецу силы. Наверное, когда жрецы стали терять способности, дарованные Паладайном, это произошло одновременно со всеми. А Король-Жрец уж точно не относился к истинным служителям. Тогда получается, если он не был истинным служителем, и к нему не пришел позже Лоралон, его силы должны были идти от Такхизис или, может быть, от веры в него людей Истара? К сожалению, в этой самой силе веры я плохо разбираюсь, так что твердой уверенности здесь нет.

«В результате этого, логично предположить то, что с помощью Бупу Рейстлин скастовал через бассейн иллюзию, которую наложил на Крисанию, чтобы создать иллюзию жизни для мертвого тела. В результате чего, уже упомянутый Король-Жрец использовал уже упомянутые заклинания ressurection или restoration - которые, кстати, позволяют вытягивать души из очень различных мест - да и, если на то пошло, в некотором роде напоминают стандартный summon с Внешних Планов)»

«Крисания таки не мертва»

Насчет вот этого… Это заклинание Feign Life из Towers of High Sorcery – Некромантия. Его цель – мертвое существо или нежить. Оно придает иллюзию жизни трупу. Так что Крис была мертва. Пусть Рейстлин и выражался исключительно высоким слогом про ее смерть, но это не отменяет данного факта).

«Аваллах, это уже домыслы... Этично, практично - написано про Палайдайна, а не про высокоуровневых жрецов. Опять же раз уж ты знаток - выложи правила по этим заклинаниям, а то у меня нет сейчас. Это я так понимаю (судя по времени написания книги) должна будет быть вторая редакция AD&D?»

Господи, но это же все игроки знают! Кто угодно может воскресить героя, вопрос в том, согласится ли его душа вернуться в наш суетный мир) См. заклинание Raise Dead. Я, конечно, сужу по трёшке, но не слышала, чтобы в этом отношении что-то сильно поменялось.

Ну и с Лоуфул Ивильным элайментом Короля-Жреца я полностью согласна – может, когда-то он и был святым, но это время давно прошло.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #63, отправлено 1-07-2008, 19:05


Unregistered






Цитата(Рей @ 1-07-2008, 11:33)
Тогда получается, если он не был истинным служителем, и к нему не пришел позже Лоралон, его силы должны были идти от Такхизис или, может быть, от веры в него людей Истара? К сожалению, в этой самой силе веры я плохо разбираюсь, так что твердой уверенности здесь нет.

Лоралон - истина в последней инстанции... Тем более поскольку ни вы ни я не читали последнюю книгу из трилогии, утверждать что не приходил - нельзя. Может и приходил, только Белдинас отказался?

Цитата
Насчет вот этого… Это заклинание Feign Life из Towers of High Sorcery – Некромантия. Его цель – мертвое существо или нежить. Оно придает иллюзию жизни трупу. Так что Крис была мертва. Пусть Рейстлин и выражался исключительно высоким слогом про ее смерть, но это не отменяет данного факта).

Какое нафиг Feign Life. AD&D 2nd. Ищите там. Не надо брать систему от балды, которой не было на тот момент.

Цитата
Господи, но это же все игроки знают! Кто угодно может воскресить героя, вопрос в том, согласится ли его душа вернуться в наш суетный мир) См. заклинание Raise Dead. Я, конечно, сужу по трёшке, но не слышала, чтобы в этом отношении что-то сильно поменялось.

A creature who has been turned into an undead creature or killed by a death effect can’t be raised by this spell.

Цитата
Ну и с Лоуфул Ивильным элайментом Короля-Жреца я полностью согласна – может, когда-то он и был святым, но это время давно прошло.

ну да, ну да. то, что везде стоит LG, а в книгах утверждается, что Истар был воплощением добра - вам глубоко по барабану. Я уже сказал - если в вашем понимании это так - это не значит, что все так считают.

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 1-07-2008, 19:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #64, отправлено 1-07-2008, 20:09


Unregistered






А теперь давайте отвлечемся от всего этого smile.gif

Была ли у Белдинаса вообще какая-либо сила? smile.gif Какие вещи об этом свидетельствуют? Свет кругом и исцеление ран? Так это корона у него, Miceram. Дайте, у кого есть, описание этого артефакта, есть у него привязка к alignment'у? Единственный момент - это опять же исцеление Крисании. Лечил он её вот этим: 9th—prismatic sphere(D), true resurrection.

Опять же, для того, чтобы боги откликнулись, нужен священный символ - у Крисании амулет с драконом например. Собственно и где у Белдинаса символ Такхизис?

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 1-07-2008, 20:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #65, отправлено 2-07-2008, 0:29


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Была ли у Белдинаса вообще какая-либо сила?  Какие вещи об этом свидетельствуют? Свет кругом и исцеление ран? Так это корона у него, Miceram. Дайте, у кого есть, описание этого артефакта, есть у него привязка к alignment'у? Единственный момент - это опять же исцеление Крисании. Лечил он её вот этим: 9th—prismatic sphere(D), true resurrection.

У Белдинаса до чертиков заклинаний - так что сила у него есть, и короной Мицерам она не ограничивается.
Цитата
Опять же, для того, чтобы боги откликнулись, нужен священный символ - у Крисании амулет с драконом например. Собственно и где у Белдинаса символ Такхизис?

Во-первых, не всегда, насколько я помню - клерики, к примеру, богам вообще не поклоняются - они поклоняются абстрактным понятиям.
Во-вторых, сила веры, та же, наличия медальона не требует.
В-третьих, те же Сказания Копья отмечают, что жрец может кастовать и без Медальона Веры - только делать это будет похуже.
В-четвертых, в тех же Сказаниях Копья описаны только "добрые медальоны" - следовательно, формально при соответствующем желании можно предположить, что Белдинас мог обходиться и без него.
В-пятых...нигде, если меня память не подводит, не сказано о том, что он его не имел smile.gif.
Цитата
Лоралон - истина в последней инстанции... Тем более поскольку ни вы ни я не читали последнюю книгу из трилогии, утверждать что не приходил - нельзя. Может и приходил, только Белдинас отказался?

Интересное предположение - особенно учитывая то, что Белдинас наплевал на Тринадцать Знаков и сам вызвал необходимость прихода Лоралона...
Цитата
Какое нафиг Feign Life. AD&D 2nd. Ищите там. Не надо брать систему от балды, которой не было на тот момент.

Гм...в AD&D не было иллюзий?
Цитата
A creature who has been turned into an undead creature or killed by a death effect can’t be raised by this spell.

Боюсь, что resurrection'а это не отменяет smile.gif.
Цитата
ну да, ну да. то, что везде стоит LG, а в книгах утверждается, что Истар был воплощением добра - вам глубоко по барабану. Я уже сказал - если в вашем понимании это так - это не значит, что все так считают.

То, что на заборе написано "Вася козел" еще не дает оснований согласиться с данным выводом при отсутствии близкого личного знакомства с искомым Васей. К тому же, если, пардон, оцифровка противоречит написанному в описании, то в этом, увы, явно виноваты не читатели. Как, впрочем, и если автор не может отличить LG от LE...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #66, отправлено 2-07-2008, 0:55


Unregistered






Цитата(Аваллах @ 2-07-2008, 0:29)
Во-первых, не всегда, насколько я помню - клерики, к примеру, богам вообще не поклоняются - они поклоняются абстрактным понятиям.

confused1.gif Серьезно? А вот берем твои любимые Tales of the Lance:

Цитата
Note that the Holy Orders of the Stars contain no clerics as defined in the 2nd Edition  Player’s Handbook.  All are priests because all serve a particular god.


Цитата
Во-вторых, сила веры, та же, наличия медальона не требует.
То есть ты думаешь, Белдинас уверенно поклонялся злым силам? Не верю.

Цитата
В-третьих, те же Сказания Копья отмечают, что жрец может кастовать и без Медальона Веры - только делать это будет похуже.

Опять ни одной цитаты. Не было там такого, я по крайней мере не помню.
Цитата
В-четвертых, в тех же Сказаниях Копья описаны только "добрые медальоны" - следовательно, формально при соответствующем желании можно предположить, что Белдинас мог обходиться и без него.

Because the medallion marks the priest as a servant of that specific god, all priests from Acolyte to Chosen Prophet wear a Medallion of Faith. (DMs should encourage players to create a story detailing how they earned the medallion.)

По моему это ко всем относится, а не только к добрым и злым.

Цитата
В-пятых...нигде, если меня память не подводит, не сказано о том, что он его не имел smile.gif.

Ну вообще-то судя по Tales тут вот какая фишка:

Those who wish to serve one of the true gods must first win acceptance from the god. The supplicant must seek out a priest in good standing of the god and tell his reasons for wishing to become a priest. If the priest finds the character sincere, he instructs him in the beliefs and practices of the religion and arranges for various tests of faith.

Так что поскольку Белдинас не обучался на священника Такхизис, то и медальона у него не было.

Цитата
Интересное предположение - особенно учитывая то, что Белдинас наплевал на Тринадцать Знаков и сам вызвал необходимость прихода Лоралона...

Ну а почему нет? Кстати, по мнению американцев Kingpriest Trilogy является лучшей трилогией после Легенд smile.gif

Цитата
Гм...в AD&D не было иллюзий?

Сиё было сказано для того, чтобы не утверждалось с апломбом "Вот то самое заклинание! Я его откопала в d20!" smile.gif

Цитата
Боюсь, что resurrection'а это не отменяет smile.gif.

Ну true resurrection я вообще не знаю, что может отменить.

Цитата
То, что на заборе написано "Вася козел" еще не дает оснований согласиться с данным выводом при отсутствии близкого личного знакомства с искомым Васей. К тому же, если, пардон, оцифровка противоречит написанному в описании, то в этом, увы, явно виноваты не читатели. Как, впрочем, и если автор не может отличить LG от LE...

Я на это комментировать ничего не буду. Ваше мнение уже давно понятно.


Кстати. У тебя есть примеры из AD&D 2nd, когда гудовый священник становился священником такхизис?

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 2-07-2008, 0:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #67, отправлено 2-07-2008, 11:33


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Note that the Holy Orders of the Stars contain no clerics as defined in the 2nd Edition  Player’s Handbook.  All are priests because all serve a particular god.

В принципе, о клерике я упоминал в основном для того, чтобы отметить наличие исключений. Впрочем, в случае с Кринном, да, ты прав.
Цитата
То есть ты думаешь, Белдинас уверенно поклонялся злым силам? Не верю.

Дык...понимаешь, в Равенлофте тоже практически все Темные Лорды считаю себя белыми и пушистыми - их служения Злу это не отрицает. И если сумасшедший жрец будет, к примеру, во имя Паладайна резать невинных, то он, пускай и бессознательно, будет служить именно злым силам.
Цитата
Опять ни одной цитаты. Не было там такого, я по крайней мере не помню.

Ты же вроде читал книгу?
Without a medallion, a priest is cut off from his god, and at best can only evoke spells from the 1st through 3rd levels of discipline. These silver medallions bear the symbol and mystic signs of one’s god.
К тому же, может сработать банальная логика - как первые жрецы-то кастовали - или их что, всех глобально обеспечили артефактами, которых на Кринне всегда было раз два и обчелся?
Цитата
По моему это ко всем относится, а не только к добрым и злым.

Ну-ну - а описание свойств Медальонов ты смотрел?
In addition, a medallion in the hand of a priest of 9th level or higher allows him to detect Evil — the medallion glows a pale blue and chimes when touched by an Evil thing. Once per day, the following powers may also be used:
- Bless: Add +1 to attack and morale rolls of all allies within 60 yards for 6 rounds.
-Protection vs Evil, 10’ radius: All allies within 10’ of priest сannot be touched by an Evil or enchanted creature as long as the priest does not attack. This effect improves the priest’s AC by -2, and gives a +2 bonus to all saving throws for as long as the caster concentrates.

Злой клирик сам на себя будет делать детект и протекшн?
Цитата
Ну а почему нет? Кстати, по мнению американцев Kingpriest Trilogy является лучшей трилогией после Легенд

Но-но, нечего уходить от ответа - это моя прерогатива smile.gif.
Да, кстати, еще один момент - если Белдинас служил Паладайну, то зачем последний отправил Сота его убивать)? Из доброты душевной)?
Цитата
Кстати. У тебя есть примеры из AD&D 2nd, когда гудовый священник становился священником такхизис?

В AD&D, если я не ошибаюсь, есть примеры падших дэвов и азуров. По сравнению с этим - падение Белдинаса - это цветочки.
Цитата
Боюсь ты ужасный зануда в качестве мастера, с таким-то подходом

А ты представляешь - я еще и WoD вожу).
Цитата
Ты уже не помнишь, о чем писал в предыдущих постах? Цитировать заявления авторов, в которых они неоднократно говорили о том, что искомый принцип не подходит для Кринна.

Гм...ну хорошо, хотя мне, в принципе, гораздо легче было бы просто отослать к книгам.
В принципе, главное отличие прослеживается уже на примере полной смены основополагающего принципа - вселенная Муркока базируется на триаде Закон=>Равновесие=>Хаос.
Вселенная Кринна основана на триаде Добро=>Нейтралитет=>Зло.
All of the universe stands upon the Great Triangle. This foundation has always existed and will exist down through the ages of time and until the end of the world.
At the apexes of the triangles stand the three anchors upon which the universe is built. These are known among men as Good, Evil, and Neutrality. It is into these positions that the gods align themselves in their effort to maintain progress in the universe they have brought into being.

Dragonlance Adventures.
Кстати, там же еще интересный пассаж есть, связанный с определениями Добра и Зла:
1. The Law of Paladine, this statement reflects the approach of all the gods of Good in, their efforts to advance truth and knowledge in the universe at large. Good seeks to forward its goals and aims by redeeming and recalling the lost members of its flock and bring about the advancement of the universe by compassion and justice.
2. Evil Feeds Upon Itself: Also known as the Law of the Dark Queen, this reflects evil's belief in natural selection through the elimination of weaker beings. Chaotic Evil's objective in the universe is the supremacy of might
without any moral considerations whatsoever. Lawful Evil's objectives are similar, but it seeks to attain supremacy through the rigid application
of a morality of strength.

Как-то препаршиво Белдинас тянет на первое, но хорошо соответствует второму.
Вот этот еще пассаж достаточно сильно, на мой взгляд, отличается от общей атмосферы Муркока и выдвигает на первое место несколько иные тезисы:
The tales of Krynn center around glory, honor, and love of family, friends, and heart-mates. Treasure and personal gain are devalued next to justice, truth, knowledge, and freedom. The tales are epic in scope-continuing sagas with profound conflicts and recurring villains. Through personal heroism, adventurers face overwhelming odds and victor at the last. Fate diverts the lives of common men and women onto the path of heroism, making their small and private struggles pivotal in the grand future of the land. In all cases, the heroic spirit provides the brightest spark of hope in the darkness. Those who can laugh in the teeth of dragons or, singlehanded and weaponless, charge a passel of draconian guards, can coax that spark of hope into a flame. And always behind the grim struggle of today lies the bright hope of tomorrow.
Если этого не хватит - еще поищу...

Сообщение отредактировал Аваллах - 2-07-2008, 11:34


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #68, отправлено 2-07-2008, 12:52


Unregistered






Цитата(Аваллах @ 2-07-2008, 11:33)
Дык...понимаешь, в Равенлофте тоже практически все Темные Лорды считаю себя белыми и пушистыми - их служения Злу это не отрицает. И если сумасшедший жрец будет, к примеру, во имя Паладайна резать невинных, то он, пускай и бессознательно, будет служить именно злым силам.

От того, что он будет резать невинных у него сил не прибавится. Я думаю, что жрец Паладайна 9 уровня не станет от этого резко жрецом 9 уровня Такхизис.

Цитата
Ты же вроде читал книгу?
Without a medallion, a priest is cut off from his god, and at best can only evoke spells from the 1st through 3rd levels of discipline. These silver medallions bear the symbol and mystic signs of one’s god.

Воот!! smile.gif Напомни, какой уровень у true resurrection? smile.gif Как он тогда его скастовал без медальона?

Цитата
Ну-ну - а описание свойств Медальонов ты смотрел?
Злой клирик сам на себя будет делать детект и протекшн?

Это гудовский медальон. Его у злого клирика быть не может smile.gif


У Такхизис вот такие:

Takhisis

The Medallion of faith used by the priesthood of Takhisis is a crescent made of onyx, jet or obsidian. Typically, it has a silver setting, though gold is not unknown. The artifact is suspended from a small ring in the setting with the points directed downwards. In some rare cases, there are inscriptions in the surface of the artifact.

The special powers granted to priests of Takhisis by the wearing of the medallion are the spells light and cure light wounds. Both are typically used in their reverse forms.


Цитата
Но-но, нечего уходить от ответа - это моя прерогатива smile.gif.
Да, кстати, еще один момент - если Белдинас служил Паладайну, то зачем последний отправил Сота его убивать)? Из доброты душевной)?

Очень просто. Паладайн не посылал Сота убивать Белдинаса smile.gif Читайте Lord Soth.

Цитата
В AD&D, если я не ошибаюсь, есть примеры падших дэвов и азуров. По сравнению с этим - падение Белдинаса - это цветочки.

Давайте уже оставим другие сеттинги в покое.

Цитата
А ты представляешь - я еще и WoD вожу).

Без комментариев. smile.gif

Цитата
Гм...ну хорошо, хотя мне, в принципе, гораздо легче было бы просто отослать к книгам.

Неудобно, так хоть можно по тексту поискать где оно есть. Плюс у меня может не быть этой книги.

Цитата
Как-то препаршиво Белдинас тянет на первое, но хорошо соответствует второму.

Ну что ж поделать. В одной книге так написано, в другой по другому. Тем более это общее описание, никто не говорит, что гуд будет обязательно истовым защитником прав и свобод граждан, да он и не будет в общем-то.

Цитата
Вот этот еще пассаж достаточно сильно, на мой взгляд, отличается от общей атмосферы Муркока и выдвигает на первое место несколько иные тезисы:
Если этого не хватит - еще поищу...

Да не, не надо. Все равно это будет довольно субъективно. Но возможно, конечно, как-никак первый блин smile.gif С другой стороны мы в основном о Легендах говорим.

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 2-07-2008, 14:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #69, отправлено 2-07-2008, 16:37


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...учитывая то, что дискуссия действительно временами угрожает уйти несколько не в ту сторону, предлагаю рассмотреть такой вариант.
Предположим, что режим Истара напрямую не подчинялся Такхизис, а жрецы официальной Церкви Истара жрецами Такхизис в полном значении этих слов не были. De jure они оставались жрецами Паладайна, тогда как de facto, по большей части, таковыми уже не являлись в свете утраты заклинаний и божественной поддержки, зафиксированной как в Легендах Близнецов, так и Сказаниях Копья.
Вполне естественно, что подобная ситуация в полной мере удовлетворяла Такхизис, особенно учитывая то, что, фактически, Истар уже достаточно давно медленно, но верно, склонялся сначала от Добра к Равновесию (власть она, увы, действительно развращает, а учитывая ту власть, которая была у Истара, а так же постепенное вырабатывание ощущения собственной избранности и права на глобальное верховенство на Кринне, это, в принципе, достаточно неудивительно), а, со временем, и от Равновесия ко Злу. Как результат - на момент прихода к власти Белдинаса Пирофило Истар представлял собой исполинскую машину, которая, по сути, формально должна была нести Свет и Добро, однако, по сути, с догмой Паладайна уже имела весьма немного общего и, скорее, больше служила целям Такхизис, хотя напрямую ей и не подчинялась (что и отличало Истар, к примеру, от Империи Зла Ариакаса).
Пирофило изначально действительно был истинным жрецом Паладайна, что, если я не ошибаюсь, подтверждает первая книга трилогии Перкинса. Однако он тоже начал постепенно катиться по нисходящей (Гендальф умный был человек - знал, о чем говорит), что, теоретически, должно быть отображено в последующих двух книгах трилогии, и зафиксировано в уже упомянутых Легендах Близнецов и Сказаниях Копья (Орден Божественного Молота, наступление на Нейтральные и Добрые церкви, Проигранные Сражения, Эдикт Контроля над Мыслями, работорговля, Арены). Напрямую, опять же, Такхизис он не подчинялся, но его отчасти могли направлять ее эмиссары (лично у меня сложилось впечатление, что таковым, в частности, был Фистандантилус, благо, кажется, где-то я подобную ремарку видел).
Параллельно с этим, в Империи Истара проходил еще один достаточно любопытный процесс. Благодаря тому, что Белдинас Пирофило отличался немалой харизмой, обладал Мицерамом и принял ряд судьбоносных решений, немалым образом повлиявших на общественное мнение (хотя бы взять те, которые упомянуты выше), культ Паладайна начал медленно, но верно, превращаться в культ самого Белдинаса Пирофило. В немалой степени этому способствовала создававшаяся десятилетями тоталитарная система Истара, апофеозом которой и стали последние годы пребывания Пирофило у власти. Общим результатом этого стало то, что сам Белдинас начал набирать все больше и больше силы веры (что заметно облегчалось кампанией террора, развернутой против всех остальных церквей), что, в конечном счете, результировалось в том, что он стал чем-то надопобие полубога, что и позволило ему весьма активно кастовать заклинания девятого уровня и, в конечном счете, едва ли не бросить вызов Паладайну (в параллельной ветви развития Кринна он это таки сделал и, как ни странно, победил). Именно потому, единственным выходом, который оставался у богом, и стал Катаклизм.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #70, отправлено 2-07-2008, 22:39


Unregistered






Хм, то есть ты считаешь, что Белдинаса поддерживала именно людей вера в него, как в бога? Интересная мысль, мне тоже она в голову приходила. И с влиянием Фистандантилуса я абсолютно согласен, оно было. Единственное, что смущает - а это вообще возможно?

PS - Бедный, бедный Крис Пирсон... smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #71, отправлено 3-07-2008, 0:11


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Хм, то есть ты считаешь, что Белдинаса поддерживала именно людей вера в него, как в бога? Интересная мысль, мне тоже она в голову приходила. И с влиянием Фистандантилуса я абсолютно согласен, оно было. Единственное, что смущает - а это вообще возможно?

Абсолютно.
Основополагающий принцип базовой космологии - power of belief - наиболее полно изложено в Planewalkers' Handbook - pp. 142-147. В качестве иллюстрации можно рассматривать пример с Джерри и Перри).
Цитата
PS - Бедный, бедный Крис Пирсон...

Да, обозвал я беднягу smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #72, отправлено 3-07-2008, 0:31


Unregistered






Тогда можно считать тему закрытой smile.gif

Тем более я сейчас вчитался в эту Legends of the Twins - там в Kingpriest Ascendant всё так и описано, как ты говоришь, power of the Faith и всё такое, про то, как Белдинас поборол Паладайна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #73, отправлено 14-09-2009, 23:32


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
эльфы первыми начали чувствовать что-то неладно и еще за 250 лет до Катаклизма покинули Истар.

А почему тогда в ЧБ (накануне катаклизма) почти вся правящая верхушка Ордена состоит из эльфов?


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:34
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.