Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какие фильмы смотрели в последнее время, Ваши впечатления

kat dallas >>>
post #2521, отправлено 26-01-2014, 14:25


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
что в реальности князь Кира был не молодым красавчиком-мерзавчиком, а старым хрычом

Это как в каком-то фильме про Аттилу легендарного гуннского вождя показали дивным раскрасавцем - высоким, статным, с умным и интеллигентным лицом) Радость для дамской половины аудитории)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #2522, отправлено 30-01-2014, 21:18


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

Я тут одна смотрела "47 ронинов" из-под фейспалма?
Нет, фильм, конечно, неплохой, а возможно, даже хороший. Зрелищный, красивый, динамичный, экзотичный. Приятная такая фэнтезийная история. Но не стоило там искать настоящую Японию. Впрочем, костюмы хороши.
Но когда Ривз явно годится в отцы той красавице, которой его персонаж должен быть ровесником, то это смотрится по меньшей мере странно. А причина бедствий Асано, судя по всему, как в "Кодзики" - дочь первая заговаривала с отцом, вот и пошло все наперекосяк.
Извините за невразумительность, уважемые товарищи по форуму.
Если честно, досидела до конца, чтобы узнать, будет исторический финал или не будет?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2523, отправлено 30-01-2014, 21:28


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Джейн Сильвер,
видимо, одна) потому что тот факт, что фильм будет собой представлять фэнтезийную сказку "по мотивам" был понятен уже по первому трейлеру - соответственно, именно за этим лично я в кино и шел, это и получил))
Впрочем, надо отдать должное создателям - в целом основные вехи легенды в фильме наличествуют... в принципе, конечно, не в деталях))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #2524, отправлено 30-01-2014, 21:41


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

Spectre28
Да нет, то, что в фильме будет мистика, я знала, но не думала, что в таких масштабах. И я никак не предвидела, что некоторые исторические моменты так жестоко переврут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2525, отправлено 30-01-2014, 22:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Джейн Сильвер,
зато злобные персонажи получились очень живыми и яркими, пусть и не историческими smile.gif не, как фильм - не как экранизация - оно весьма неплохо, как мне показалось)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2526, отправлено 31-01-2014, 22:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я изначально шла на "47 ронинов", как на фэнтези с любимым актером, поэтому осталась довольна по уши) Я так понимаю, претензии в основном у тех, кто жаждал стопроцентного соответствия преданию или исторической достоверности. А кто хотел хорошего фэнтези - то его получил и радуется)
---
"План побега"
В ролях задействованы одни из ярчайших представителей старой гвардии - Сталлоне и Шварценеггер.

Сюжет таков: Рэй - спец по системам безопасности. Работая на федеральное правительство, он проверил изнутри безопасность множества тюрем - садился туда, как заключенный, через некоторое время сбегал, а затем указывал руководству тюрьмы на бреши, позволившие ему совершить побег. Однажды к Рею приходит молодая дама из ЦРУ и предлагает за удвоенный гонорар по обычной схеме проверить безопасность самой крутой и суперсекретной тюрьмы в мире, именуемой Гробница. Оказавшись в Гробнице в качестве заключенного, Рэй понимает, что все это красивая подстава и пытаться бежать ему уже придется не проверки ради, а чтобы не остаться там навсегда.

В целом неплохо, но довольно одноразово. Смотрела с интересном, впечатление положительное, однако выветрился у меня из головы этот фильм очень быстро. Но разок посмотреть стоит - есть весьма занятные моменты и Арни воистину прекрасен)

"Дверь"
Не осилили, ибо мы с мужем недолюбливаем фильмы, снятые в виде интервью с очевидцами и любительских видео. Мне нужно, чтобы кино выглядело, как кино, а не набор каких-то видюх с претензией на правдоподобность.

"Голодные игры : и вспыхнет пламя"
Как водится, просьба к горячим поклонникам фильма - только без обид и без тапок в мою сторону)

Как несложно догадаться по предыдущей фразе, эта часть мне не понравилась. Я и от первой-то в восторг не пришла, но интерес держался за счет непривычного еще на тот момент контраста между безумным антуражем мира элиты и нищетой трудового народа, и благодаря самим играм - мальчики и девочки бегают по лесу, пытаясь порешить друг друга - привет от Бегущего человека. Розовые сопли в виде любовного треугольника я умудрялась игнорить, кроме проявлений, важных для сюжета, так что они не особо раздражали. Также можно было полюбоваться на своеобразно привлекательного блондинистого бухающего мужчину и темнокожего красавца-стилиста - все ж радость.

Последний пункт применим и ко второй части, но в остальном... на старте я старательно пыталась не дремать, ибо переживания Китнисс, которая сперва на всю страну вдохновенно изображала любовь к своему партнеру по играм, а тут вроде как оказалась не в силах даже поулыбаться, меня не заинтересовали. Вот платье - да, платье красивое было) Кстати, я пригляделась и пришла к выводу, что из этого ее мальчишки, Пита, лет через десять может получиться вполне приятный внешне мужчина - черты лица у него неплохие, но очень уж...щенячьи)

Когда я уже скучала вовсю и развлекалась безжалостным утоплением мармелада в кофе, ситуация немного взбодрилась...но только появился намек на что-то действительно интересное, как фильм закончился) Вероятно, это был намек на интересное, которое ожидается в третьей части.

В общем, из трейлера этого и следовало ожидать, но я надеялась на зрелище ну хоть чуть-чуть более динамичное.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DED >>>
post #2527, отправлено 18-03-2014, 7:23


Рыцарь
***

Сообщений: 124
Пол:мужской

Харизма: 30

Посмотрел две части "Голодных игр". Первая часть вполне понравилась, но вот вторая - не очень. Президент Сноу по пути во вторую часть растерял свой мозг и начал доверять совершенно глупым советам. Китнисс своими страданиями во второй части напомнила мне Беллу Свон (ужас просто). А этот дурацкий заговор революционеров. Хорошо, с натяжкой могу поверить, что Китнисс стала символом неповиновения и революции (это можно объяснить только тем, что Сенека тоже был в стане революционеров). Но не проще ли было выкрасть её вместе с Питом из поезда по пути между дистриктами (насколько я понял там приличные расстояния)? Тем более, техника, в том числе летательная, у революционеров имеется.
И что из фильмов не совсем понятно (или совсем непонятно) это как устроено это государство Панем. Кажется, Капитолий - это метрополия, а дистрикты - бесправные колонии. Но все равно, зачем властям понадобилось настолько обострять ситуацию. Доводить людей до полной нищеты и устраивать постоянные публичные казни? И почему, кроме миротворцев, которые не ясно чем руководствуются, других представителей власти на местах не наблюдается?
Я не читал книг. Может в них все подробнее и логичней объясняется?

UPD Простите, сразу не заметил что выше уже описаны впечатления kat dallas от второй части фильма. Вижу, они во многом были у нас общими beer.gif

Сообщение отредактировал DED - 18-03-2014, 7:28


--------------------
...Жизнь-Слово-Вымысел...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #2528, отправлено 30-03-2014, 18:21


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

"Европа", оно же Europa report. Ну что тут скажешь... конец немного предсказуем - умерли. И, естественно, я не могу такое не сравнивать с "Одиссеей"- и явно не в в пользу нового.


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #2529, отправлено 2-04-2014, 17:53


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Посмотрела недавно "Конгресс", являющийся экранизацией Станислава Лема. Сам роман я, надо признаться, не читала, и теперь даже боюсь браться. Фильм-то совершенно параноидальный! Я, конечно, понимаю, что идея картины - критика тяжёлых наркотиков (я надеюсь, что всё-таки критика, во всяком случае! unsure.gif ), но неужели обязательно было снимать весь фильм таким образом, будто сами его создатели всё время работы находились под воздействием этих самых наркотиков? confused1.gif Значительная часть фильма - какое-то бессвязная нелогичная бредятина, наполненная крайне странными образами. Смотрела вместе с подругой - у неё такие же впечатления, так что это не только моё мнение.

Сообщение отредактировал Agnostic - 2-04-2014, 17:57


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DED >>>
post #2530, отправлено 5-04-2014, 11:39


Рыцарь
***

Сообщений: 124
Пол:мужской

Харизма: 30

«Орудия смерти: Город костей»

Большого впечатления на меня этот фильм не произвёл. Книг не читал и не буду. Продолжение посмотрю...

Почему я начал это смотреть.

— Лена Хиди
— Роберт Шиэн
— Джонатан Рис-Майерс

Вот из-за этой троицы, собственно... Трейлер был неплохим http://youtu.be/R2xOXZZmF80

Ожидал динамичный сюжет с элементами мистического боевика и небольшой любовной линией.

Получил почти ничего, кроме неубедительной love story
И вопрос к любовной линии: О ДНК в этом мире слышали что-нибудь? Простой тест решил бы главную проблему)))

На КиноПоиске этот фильм чаще всего с «Сумерками» сравнивают. Из-за сумеречных охотников, наверное...
А мне он пародию на «Гарри Поттера» напомнил. Сумеречные охотники живут в каком-то Институте, куда простым смертным невозможно попасть, так как он скрыт чарами (или рунами). Чем не Хогвартс? Почему-то в Институте всего четверо охотников и неизвестно чему они там учатся...
Обычные люди называются в этом мире «примитивными». Чем не маглы?
Валентин, один из сумеречных охотников, восстал против существующей системы, решив сделать расу охотников «чистой» и начал заниматься запрещенной магией. Чем не Темный Лорд?
Его планам помешала жена (?) Джослин, укравшая Кубок смерти (так и хочется написать «Кубок огня»), без которого у Валентина ничего не получится. Джослин долго скрывалась вместе со своей и Валентина (?) дочерью Клариссой. Кларисса даже не знала о существовании сумеречных охотников.
Валентин инсценировал собственную смерть и смерть своего (?) сына Джонатана.
И вот когда Джослин поверила в смерть Валентина и Кларисса стала слишком взрослой, чтобы скрывать от неё, что она - сумеречный охотник, начинается действие фильма...

Сообщение отредактировал DED - 5-04-2014, 11:49


--------------------
...Жизнь-Слово-Вымысел...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zumik
post #2531, отправлено 6-05-2014, 19:41


Unregistered






еще раз посмотрел классный фильм "Радиоволна"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #2532, отправлено 6-05-2014, 20:39


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

"Тайный город", первая серия. На остальные меня пока не хватило: отвыкла я смотреть кино в режиме "пять минут фильма - пятнадцать минут рекламы". Что имею сказать. При всём моём настороженном отношении к российскому кинематографу - вполне прилично. Хотя, с другой стороны, первоисточник довольно "киногеничен". Сантьяга, разговаривающий с прибалтийским акцентом - это как минимум интересно. Остальные тоже хороши, хотя Яна Маннергейм на мой сугубо и трегубо субъективный взгляд, получилась несколько вульгарной девицей. Ну, и князь Тёмного Двора в "оригинале" выглядел круче) Но Красные Шапки, ах, Красные Шапки... Они прекрасны. Фюреры - Секира, Сабля и Кувалда - с феерическими хайрами и пирсингом где можно и где нельзя. Татуировки и кожаный прикид. Бронежилеты, сильно напоминающие творения орков. И венец всего - летающий на реактивном ранце Зубило.
Короче, буду ждать, когда появится на торрентах.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #2533, отправлено 7-05-2014, 23:12


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Эгильсдоттир @ 6-05-2014, 20:39)
...отвыкла я смотреть кино в режиме "пять минут фильма - пятнадцать минут рекламы".

Как оказалось, я тоже отвыкла смотреть серии кусочками. Поэтому на РенТВ смотреть не буду, лучше на tainyigorod.com.
Отечественный сериал, не вызывающий отвращения - такая редкость! smile.gif

Сообщение отредактировал Лирабет - 7-05-2014, 23:12


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2534, отправлено 20-06-2014, 19:08


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

"Ракетчик".

Приключенческое кино/кинокомикс, в котором действие происходит в 1930-х годах с элементами дизельпанка.
Очень неплохое кино. Хорошо воссоздан антураж Америки 30-х годов.
Из актеров больше всего понравились Тимоти Далтон, отлично справившийся с ролью злодея, и молодая Дженнифер Коннелли, которая здесь смотрится просто фантастически.
Также запомнился Терри О'Куинн в роли Говарда Хьюза (исторический персонаж, ставший прототипом Говарда Старка).
Что касается Билла Кэмпбелла, то он на протяжении всего фильма заставлял меня вспоминать Брендана Фрейзера в "Мумии".


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2535, отправлено 16-02-2015, 0:20


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Kingsman: Секретная служба.

Мэтью Вон (известный по фильмам "Пипец" и "Люди Икс : Первый Класс") решил проехаться по жанру шпионского боевика (в первую очередь по "Бондиане").
Колин Ферт в роли Гарри Харта, джентльмена-шпиона с зонтиком, позаимствованным у мистера Стида, просто великолепен. Также прекрасно справились его коллеги Марк Стронг и Майкл Кейн.
Так же мне очень понравился Сэмюэль Джексон в роли комично-зловещего злодея, и его помощница по прозвищу Газель.
Главный герой в исполнении Тэрона Эджертона, к сожалению, очередной перевоспитывающихся к концу фильма хулиган и раздолбай с трудным детством, которых мы видели слишком много, и ничем не отличается от своих клонов.
В картине полно типичного для Вона черного юмора и кровопролития, так что детей на фильм тащить не рекомендую.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #2536, отправлено 8-03-2016, 11:27


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

"Немного" с опозданием, но расскажу о фильмах, которые посмотрел в ноябре-декабре. В первую очередь упомяну тот единственный фильм, на который (в тот период) сходил дважды. Это "Он - дракон". Причина, возможно, просто в том, что люблю фильмы о драконах. Но надо сказать, что если бы фильм был слабый, я бы 2 раз на него не пошёл (тем более, что этот 2 просмотр был в 4dx).
Вообще, хороших фильмов "с участием" драконов не так уж и много: "Сердце дракона", далее в "Хоббит" Питера Джексона (недавно как раз нашёл режиссёрку и с удовольствием пересмотрел на телевизоре) со своим Смаугом, мультфильм "Как приручить дракона" (1 часть особенно хороша, но и 2 посмотреть можно). Ещё можно упомянуть прошлогодний китайский мультфильм "Гнездо дракона" ("Dragon Nest: Warriors' Dawn"). Мультик вроде бы незатейливый, но я его в прошлом году посмотрел в кино 2 раза smile.gif . Возможно, дело в положительных героях, среди которых находятся и 2 хороших дракона - золотой и серебряная (Герант и Аргента), которые, правда, большую часть сюжета притворяются людьми. Мне понравилось, как их нарисовали в драконьем облике. Ну и интрига кое-какая в анимационном фильме есть. Можно ещё вспомнить сериал "Игра престолов", но в нём драконы появляются редко и пока что играют второстепенную роль.
Возвращаюсь к нашему фильму "Он - дракон". От литературной основы - романа Марины и Сергея Дяченко "Ритуал" - фильм ушёл далеко. Сюжет сильно отличается, но он не хуже - просто другой. Это всего лишь второй отечественный фильм в жанре фэнтези после "Волкодава". ("Дозоры", "Тайный город", "Тёмный мир" - это либо либо городское фэнтези, либо мистика). Чуть ли не первый фильм в нашем кинематографе, где больше половины картинки нарисовано на компьютере. Причём нарисовано хорошо! Сюжет драматичный и интересный, несмотря на то, что бо'льшая часть фильма происходит в одной локации - на острове. Оба фантастических существа - и дракон, и руконожка хорошо нарисованы, проработаны, движения живые и реалистичные. В целом, фильмом остался доволен. Если в первый раз ходил только в 3-дэ, то 2 раз - в 4-дэ-икс (вообще впервые смотрел фильм в этом формате).
Ещё из просмотренного понравился мультфильм "Хороший динозавр". Во-первых, очень детально нарисованы пейзажи, и вообще, в мультфильме красивая природа. Во-вторых, и за сюжетом следить интересно. Есть место и драме, и приключениям, и комедии.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2537, отправлено 6-04-2016, 14:59


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

В последнее время с трудом нахожу новые интересные фильмы. прямо бяда...
Ну, хоть сериалы идут более-менее постоянно.
"Гримм", "Шерлок". Тут мне еще "Черные паруса" порекомендовали.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #2538, отправлено 8-05-2016, 14:09


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Документальный сериал "Катастрофы столетия".Что имею сказать... Ну во-первых именно на катастрофу столетия не тянет ни одна из описанных. Разве что наводнение в Галвестоне 1900 года, но и оно помянуто мельком. Зато много разговоров о канадских рыбаках, застигнутых тем же ураганом. Во-вторых. Катастрофы природного, стихийного характера можно пересчитать по пальцам одной руки, и пальцев более, чем хватит. Всё остальное - следствие сверхъестественного человеческого разгильдяйства, безответственности и полнейшего забвения всех и всяческих инструкций и правил. Заколотим все запасные выходы из клуба, чтобы посетители не удирали не заплатив, зашьём окна досками. А когда два выкинутых из этого клуба обкурившихся идиота принесут по канистре бензина и спички - что будет? Правильно, несколько десятков трупов... У экскурсионного автобуса неисправны тормоза? Пофигу, на линию. Машинист 12-килотонного товарняка отключается в кабине потому, что накануне пахал двадцать часов без отдыха? Пофигу, в рейс. А то, что этот товарняк вмазывается лоб в лоб в пассажирский поезд - ну трагическая случайность же... У самолёта отсутствует вспомогательная силовая установка и противообледенительная система? Пофигу, в рейс, в нелётную метельную погоду...
И наконец в третьих. Очень полезное кино. Особенно для любителей "угадайстранупофотографии" и "врашкевсёплохо". Ибо а) инструкции пишутся кровью, и б) дураки не носороги, водятся повсеместно.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 8-05-2016, 14:10


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2539, отправлено 5-06-2016, 20:24


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Апокалипсис сегодня

Этот фильм о войне безусловно заслужил звание шедевра. На меня он произвел неизгладимое впечатление. Мало кому удавалось так ярко высказаться о беспредельной жестокости и безумии, которые являются непременными спутниками войны. Разве что Стэнли Кубрик со своей "Цельнометаллической оболочкой".



--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2540, отправлено 7-06-2016, 15:29


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Насчет "Черных парусов": начала смотреть сериал, но жутко не понравился: сплошной секес между всеми и всеми, и очень мало действия. До приключений вообще не добралась.

Теперь вот и не знаю, чем себя побаловать...

Хочется посмотреть "Варкрафт", но пока в сети нет хорошего качества, а кинотеатры не очень люблю.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 16:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.