Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какие фильмы смотрели в последнее время, Ваши впечатления

Iris Sarrd >>>
post #2541, отправлено 9-06-2016, 0:59


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Хис @ 7-06-2016, 15:29)
Хочется посмотреть "Варкрафт", но пока в сети нет хорошего качества, а кинотеатры не очень люблю.
*

Или не очень любишь платить за просмотр? smile.gif
Я вот сходил в кинотеатр и не пожалел, хотелось хронометража побольше.) Если есть страх толкучек, то можно утренний сеанс выбрать - народу почти не будет.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2542, отправлено 9-06-2016, 18:22


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Iris Sarrd, если откровенно - не могу долго сидеть в одном и том же положении. Последствие болезни и нескольких операций.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2543, отправлено 18-09-2016, 16:58


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Затерянные в космосе

С оригинальным сериалом не знаком, так что могу оценивать только сам фильм. Считаю его по тем временам неплохим, но не более.
Гэри Олдман в роли очередного злодея смотрится гораздо интереснее, чем клишированная семейка Робинсонов со стандартным ребенком-вундеркиндом.
Был удивлен увидеть Мэтта Ле Бланка, запомнившегося мне по сериалу "Друзья", с роли бравого пилота.

7/10

P.S. В последнее время что-то потянуло на киноклассику. Интересно, к чему бы это... wink.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2544, отправлено 21-09-2016, 16:31


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Цитата(Кайран @ 18-09-2016, 16:58)
P.S. В последнее время что-то потянуло на киноклассику. Интересно, к чему бы это...  wink.gif
*



Кайран, угу, не одного тебя... Может, осень так действует?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2545, отправлено 16-10-2016, 16:45


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Решил-таки посмотреть на разрекламированного "Дуэлянта".
Впечатления смешанные.
С одной стороны, отличное визуальное исполнение, когда мрачный Петербург, в котором черные экипажи мчатся по грязным лужам, кажется духовным побратимом Лондона из "Шерлока Холмса" Гая Ричи (это особенно бросается в глаза, когда видишь кадр с недостроенным мостом).
С другой стороны, героям сопереживать не получается. Ни дуэлянту с темным прошлым Яковлеву (Петр Федоров), ни княжне Тучковой (Юлия Хлынина).Разве что Машков хорош в роли злодея-интригана Беклимишева, да немецкий барон-посредник со вставными зубами запоминаются.
С сюжетом беда - там больше дыр, чем в мишени, по которой отстрелялся ГГ, а финал так и вовсе притянут за уши, как навязшие в зубах голливудские хэппи-энды.



--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2546, отправлено 17-10-2016, 13:30


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Я прямо сейчас с другого форума, и слегка шокирована: похоже, там никто не смотрел "Джуманджи"...

user posted image



--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2547, отправлено 1-11-2016, 0:38


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

В честь Хэллоуина посмотрел "Гордость, предубеждение и зомби".
Забавный мэш-ап, понравился больше, чем "Линкольн, охотник на вампиров". События романа неплохо переплетаются с зомби-тематикой.
Лили Джеймс в роли Элизабет Беннет просто очаровательна (особенно в сцене "объяснения" с мистером Дарси).
У Райли получился убедительный мистер Дарси, только голос подкачал.
Так же не могло не порадовать появление Лены Хиди в роли суровой леди Кэтрин, а мистер Коллинз - именно такой приторно-раздражающий, каким я его представлял после прочтения оригинала.

Общая оценка- 7/10


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #2548, отправлено 1-11-2016, 21:07


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Ходил тут недавно на Бёртоновских "Странных детей". С одной стороны, форма по-бёртоновски впечатляющая. С другой - содержание пестрит нестыковками, по-видимому, доставшимися в наследство от книги. В итоге - сказка для детей среднего школьного возраста, посмотреть, поахать и посмеяться в соответствующих местах, благополучно забыть (ибо первоисточник у нас не шибко известен).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #2549, отправлено 11-11-2016, 16:05


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Посмотрел почти неделю назад "Доктора Стрэнджа". Что могу сказать по визуальной составляющей: авторы фильма увидели "Начало", впечатлились происходящими там играми с пространством и временем, и в своём кино довели эти игры до абсурда. Временами голова кружится от всех этих штучек с пространством. Хотя... по-своему забавно. Да и вообще, доведение до абсурда - это норма для жанра комиксов. Итог: один раз посмотреть можно, но не более того.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #2550, отправлено 13-11-2016, 19:44


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

В какой-то момент времени стало привычным для отдыха и расслабления смотреть фильмы, которые заставляют думать. На ночь, перед снов. Но вчера было исключение. Через неделю после просмотренных залпом "Девушек из Анзака" на очередь встал "Лафайет". Интересный фильм, хотя фильм явно американского происхождения. Немного слащавый, что иногда хотелось плеваться. Но в целом, посмотреть на воздушные баталии, на несколько странные для современного человека отношения людей к людям, к войне и к битвам в воздухе, было интересно. Рыцари воздуха не впечатлили, но таки понравились. Нельзя сказать - да, точно пересмотрю! Но... Может быть когда-нибудь и пересмотрела бы.


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2551, отправлено 14-11-2016, 10:50


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Young_Griffin_77,
а не по визуальной составляющей можно сказать, что сценаристы ушли погулять сразу после первой трети, да так и не вернулись) Кульминации не завезли, развязки не завезли, единственный годный конфликт "зло во имя добра" закончили пшиком. Добавить еще, что конфликт "руки или магия" вообще изначально даже не завезли, потому что логика в нем отсутствует ваще...
Не знаю. В целом, ради визуальщины можно посмотреть половину кино, а дальше спокойно уходить из зала)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2552, отправлено 17-11-2016, 12:01


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Посмотрела наш новый фильм "Монах и бес".

Очень понравился. Порадовалась, что у нас, оказывается, умеют снимать фэнтези.



--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #2553, отправлено 19-11-2016, 23:51


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

Цитата(Хис @ 17-11-2016, 12:01)
Очень понравился. Порадовалась, что у нас, оказывается, умеют снимать фэнтези.
*

Кстати, да, у нас оказывается умеют это делать, что очень радует smile.gif)

Из сериалов фэнтезяшных меня очень порадовала Дружина. Околоисторично, не сильно правдоподобно, зато пафосно! Из фильмом сейчас разве что "Он - дракон" запомнился. Сюжет, правда, подкачал, но картинка очень даже понравилась. И в целом задумка с настроением, которое пронизывает фильм.


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #2554, отправлено 24-11-2016, 21:15


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Вот тоже пройдусь по Он-Дракону. Смотрели вчера эту киношечку.
И всё бы ничего, если б пригласили нормальных актёров дубляжа. И это стало ясно с первых минут закадрового текста, где Глав.Г. весьма своеобразно акцентирует звук "ч". Но знаете, есть люди с деффектами и по круЧе, но об этом быстро забываешь если речь живая и интонации разнообразные. Диагноз: мальчик красивый, но играть не умеет.
Остльные актёры в красоте уступают но в деревянности ни чуть не отстают.
Девочка, страдает то физически, то фигнёй. Выглядит и ведёт себя как типичный попаданец увереный в своей неуязвимости.
Папаша девочки - может спрааится с ролью Деда Мороза но исключительно на детском утреннике.
Жених девочки - в его поведении проскакивают зайчатки логики, но сценарист сделал из него абсолютное говно.
Прочие ни чуть не лучше.
Понравились декорации, многие визуальные решения( уж не знаю чьи были идеи, но прямо хорошо). Дракон нарисован вполне прилично. Костюмы не плохие, но иногда( в конце например) совершенно выпадают из предпологаемой эпохи.

В целом, история недоработана - есть сюжетные дыры(куда делись остальные драконы? Сколько держали живой мать ГГ раз она успела дать знак? Почему мальчик на момент смерти отца был уже довольно взрослым?)характеры персонажей толком не раскрыты.
Почему, почему в российском кино так часто за актёрскую игру выдают стенания, крики-вопли или конский ржач? Где мимика? Где язык тела?
Вердикт :
Кино можно смотреть, но лучше не слушать.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2555, отправлено 15-12-2016, 10:23


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

//Почему, почему в российском кино так часто за актёрскую игру выдают стенания, крики-вопли или конский ржач?

вот, кстати, да. Переигрывания везде, независимо от ролей, жанров и бюджетов, кажется. И при озвучке та же ботва.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2556, отправлено 23-12-2016, 12:55


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Пересматривали ВК по телеку (три ночи) и комментировали примерно в таком ключе:

user posted image


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #2557, отправлено 29-12-2016, 9:08


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Рожкова
он-дракон мне понравился кадрами и каким-то легким оттенком душевности. Но местами совершенно глупый сюжет и игра не везде тянет актерская( Однако согласна, смотрибельно.



Добавлено:
Spectre28
Русское кино сейчас вообще больная тема) Сейчас все киноделы страны восхваляют викинга, а я вот боюсь что кино выйдет далеко не очень....
В какой-то момент довольно неплохо получилось с Легендой 17 и Экипажем, и они щас всей толпой хватаются за Козловского, надеясь, что что-то получится.

Иногда такое чувство что никто вообще не понимает как делаются фильмы. Самое обидное, что технически можем качественно, сценаристы и драматурги у нас есть огонь, актерская школа по идее довольно хорошая, а фильмы какие-то печальны(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2558, отправлено 30-12-2016, 12:20


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Цитата(lemaya @ 29-12-2016, 9:08)
Иногда такое чувство что никто вообще не понимает как делаются фильмы. Самое обидное, что технически можем качественно, сценаристы и драматурги у нас есть огонь, актерская школа по идее довольно хорошая, а фильмы какие-то печальны(
*



Не знаю, как делаются фильмы у нас, но знаю, как поступают в ГУКиТ.

К примеру, на Груфику (мультипликация) набор 7 человек в год, из них одно место инвалиду, плюс примерно 23 места для платного обучения.

В итоге половина тех, кто "поступил" бесплатно, в первый же год не появляются вообще на занятиях и экзаменах. Их, ессно, исключают. Подозреваю, что это - мертвые души. Остальные бесплатники, возможно, блатные.

А кто-то талантливый, который мог бы поступить, но не имеет денег для оплаты, в результате в глубокой попе.

И кто будет мультики рисовать?

Подозреваю, что на режиссуру так же.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #2559, отправлено 31-12-2016, 12:37


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Хис видимо, как-то так и есть. Я вообще инженер, индустрии в городе нет от слова совсем, все приходится самим с нуля... Как-то так и учимся)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #2560, отправлено 3-01-2017, 20:04


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Посмотрела в вчера "Пассажиров". В общем, в моем личном рейтинге "подобного" кино последних лет - на третьем месте.

1. Гравитация с Балок
2. Марсианин
3. Пассажиры

Из плюсов:

1. Актеры. Нравится мне Лоуренс, ничего сделать не могу. И внешностью , и игрой, и репертуаром.

2. Очередной вопрос для размышления: "А что бы сделал ты на месте главного героя". Есть над чем задуматься после фильма.

3. Фантастика. Идея не новая, но развитая в сюжет и доведенная до логического завершения.

4. Андроид. Наличие любого робота в фильме - однозначный плюс)) Особенно харизматичного.

Минусы:
1. Финал. Мог быть жестче.

2. Ждала безысходного одиночества, страха, чтобы от тоски вылось... Здесь не успела испытать ничего подобного. Все-таки выбор правильной профессии персонажа в любом приключении - залог успеха =)

3. Ждала большего. Это, конечно, мои личные трудности, но все же)

В общем, на фильм можно сходить. Мне не жалко потраченных денег, но не "вах") Слабовато.


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 12:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.