Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Экранизации историй Стивена Кинга, Великий и Ужасный идет в кино :)

Рей >>>
post #41, отправлено 17-03-2009, 21:49


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Сколько мне еще смотреть…)) Правда, фильмы по Кингу я, в основном, не слишком любила – так как они почти никогда не пробирали так до глубины души и не пугали меня, как сами книги… И философия книг часто не была толком в них показана. Поэтому любимых фильмов у меня очень мало…
Это «Зеленая миля» (много интересного вырезано, и отсутствует много потрясших меня философских мыслей о смерти, но зато какая игра и атмосфера!), «Тайное окно» (обожаю музыку и игру Джонни Деппа), «1408» (смотрела, к сожалению, пока лишь раз, но фильм очень впечатлил… Обожаю подобную психоделику!), «Мгла» (не самый любимый рассказ, но какой фильм получился, а концовка меня просто сразила!), «Кэрри» (книга не очень понравилась, но вот фильм… Тема школьного насилия – одна из наиболее близких для меня… А в Кэрри я иногда чувствовала родственную душу, пусть я и не смогла бы все же убить одноклассников, наверное – ну у меня и ситуация была не такая…), «Худеющий» (меня пугала сама книга и ее идея, а фильм это замечательно передал, по-моему) И еще очень понравился момент с танцующей цыганкой, когда она показала главному герою сначала «стриптиз», а потом средний палец))), «Мизери» (замечательно передает атмосферу книги, но все же жаль, что ноги не отрубили – это самый сильный и жуткий момент в книге…. В фильме не так уже смотрелось…), «Побег из Шоушенка» (в детстве не понимала и не любила этот фильм, оценила лишь лет в 18…), «Кошачий глаз» (кроме последнего эпизода – не так впечатлил, как первые…), «Останься со мной» (редко какие фильмы оставляли у меня такое сильное эмоциональное впечатление…).
«Буря столетия» – под вопросом, очень харизматичный Линож и жуткая атмосфера, но сильно затянуто( «Противостояние» - тоже жутко затянуто, хотя ради многих моментов, особенно с Флеггом и Мусорщиком, я его сюда включила.

Насчет полного отторжения… Я, в основном, смотрела более или менее удачные экранизации, поэтому трудно однозначно выделить плохие… Но «Сияние», например, совершенно не произвело на меня впечатления… От книги меня просто трясло, сцены с мертвой женщиной и мертвым ребенком в трубе были чуть ли не самыми страшными эпизодами для меня у Кинга… А фильм… Совершенно не напугал и даже не заинтересовал.
И я слабо понимаю, почему все в таком восхищении от «Ловца снов» - сначала многие моменты вызывали у меня тошноту, потом я выросла и стала спокойнее относиться к этому, но фильм все равно - «не мой». Может, и оценю с годами…)

2Rianna:
А я, наоборот, сначала прочитала «Зеленую милю», а потом уже посмотрела фильм – поэтому, наверное, и считаю все же, что книга лучше, несмотря на такую замечательную экранизацию) Хотя это не вина режиссера и актеров, а просто такую философию, наверное, невозможно было перенести на экран… Столько «мыслей о вечном» мне мало какая книга обеспечивала…

Я сначала тоже посмотрела «Противостояние» и с ужасом подумала: «И ЭТО конкурирует среди фанатов Кинга с «Темной Башней»??? Как можно?!» Но потом прочитала книгу… Я слишком люблю «Темную Башню, чтобы сравнивать эти произведения, но «Противостояние» действительно заслуживает восхищения! Рекомендую прочитать хотя бы для ознакомления, потом что это классика Кинга… И там действует всем нам знакомый Рэндалл Флегг) В книге он интереснее) Да и вообще лучше не судить о книге по фильму – он сильно настраивает против нее( Хотя он мне и понравился, но мотать часто хотелось))


Сообщение отредактировал Рей - 21-03-2009, 17:23


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #42, отправлено 17-03-2009, 22:30


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Книга одна из самых-самых, а сериальчик я смотрел в классе этак третьем и он тогда тоже очень понравился. Не пересматривал, т.к. знаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 17-03-2009, 22:31


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джарлакс >>>
post #43, отправлено 18-03-2009, 23:58


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Мензоберранзан
Пол:мужской

Харизма: 29

Я "Лангольеры" первый раз интересно посмотрел. Лет 15 назад, фильм только появился на пиратских видео, купил кассету по дороге из аэропорта - как раз прилетел и полет был с приключением, сначало потрясло хорошо, потом над городом кружили еще минут 40 - аэропорт не принимал по погоде...
Вставил кассету в видеомагнитофон, усталый и сонный присел посмотреть фильм... 3 часа без отрыва rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Джарлакс - 6-04-2009, 1:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #44, отправлено 20-03-2009, 14:31


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Посмотрел "Золотые годы".Нуууу...так себе фильм. Не сильно захватывает, не похож на то, что он по сюжету Кинга. Затянутый, с хэппи-эндом...да ну его...Следующий на очереди "Кошачий глаз", или как-то так...))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #45, отправлено 20-03-2009, 14:52


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Это просто его сценарий (или просто идея), емнип.
Книги такой у него нет.
Согласен, скучно.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
byriul >>>
post #46, отправлено 20-03-2009, 19:45


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Россия
Пол:мужской

Харизма: нет

Любимая экранизация Кинга - Туман (The Mist). Всем советую посмотреть - классный фильм.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #47, отправлено 29-03-2009, 23:24


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Конечно в фильме -- Туман, конец изменен, но думаю не уступает концу в книге.... А музыкальное сопровождение какое....Слов нет....

Кто не смотрел этот фильм ----- должен посмотреть, да и вообще все фильмы Дарабонта классные...


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sateer >>>
post #48, отправлено 31-03-2009, 5:14


Мастер левых аккордов
****

Сообщений: 464
Откуда: Чужое земное тело...
Пол:нас много!

Прожитых жизней и утерянных...: 328

Мне почему то не нравятся фильмы Кинга, правда я смотрела их совсем немного. По мне лучше его читать по ночам. Это сказала я или моя книжная душонка? =)))


--------------------
Неуловимым движеньем расколется мир,
Зажгутся свечи, стирая фитиль...
Мне не надо смотреть, чтобы знать,
Мне не надо знать, чтобы верить,
Я в своих снах разучилась летать,
Даже не помню, как свистит ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #49, отправлено 8-06-2009, 1:58


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Из всех немногих виденных экранизаций больше всех нравится Туман (конец, пусть и измененный, просто потряс)... Затем уже Зеленая Миля, 1408, ну и виденный в детстве фильм о взбунтовавшихся трейлерах.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #50, отправлено 8-06-2009, 5:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
ну и виденный в детстве фильм о взбунтовавшихся трейлерах

Максимальное ускорение) любил больше всего из-за AC/DC в саундтреке)

Цитата
1408

Просто понравился сюжетом.. хоть в принципе и не ново

Цитата
Зеленая Миля

Чуть более тягучий фильм, но всё равно на уровне

Цитата
Туман

Пока к сожалению не смотрел


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #51, отправлено 10-06-2009, 7:19


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Туман

Вот и посмотрел его
Фильм понравился, хоть и не ново история про то как заигравшиеся учёные и военные выпустили в мир что-то такое, что стало смертельно опасно для людей..
Понравилась реально драматичная концовка)

Сообщение отредактировал Демон - 11-06-2009, 0:37


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #52, отправлено 21-06-2009, 13:59


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

пополнил свою коллекцию промотренных фильмов Кинга ещё одним - "Нужные вещи".
очень понравился, хотя концовка слишком, на мой взгляд, в фильме мягкая... надо прочитать книгу теперь!
пересмотрел "Бегущего человека", вспомнил, как его изменили для сценария, не очень понравился, но арни там хорош)))


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #53, отправлено 21-06-2009, 14:00


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

"Нужные вещи" - отличная вещь, правда, немного затянутая)
Ну и как водится, пожестче и пооткровенней, чем экранизация.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 21-06-2009, 14:00


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #54, отправлено 21-06-2009, 18:26


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

смотрела "Мизери" и "Туман".у "Мизери" отличная атмосфера,сама так себе и представляла все.в отличие от многих,мне отстствие отрубленных ног наоборот показалось плюсом smile.gif
туман тоже очень понравился,но это очень тяжелый фильм,особенно в конце


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #55, отправлено 21-06-2009, 23:53


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Ой... Только что посмотрела Мглу/Туман. Я в восторге и восхищении работой режиссера, сценариста, актеров да и всей команды в целом. Режиссер решил пойти ещё дальше Кинга и максимально усилить драму, подведя главного героя к черте. Честь и хвала - новая экранизация намного сильнее старой, нудно растянутой аж на четыре часа. Плюс ещё то, что в фильме таки объясняется, откуда вся эта кунсткамера на людей свалилась, в книге, насколько помню, этого нет. Сразу, кстати, видна разница между американским обществом и, к примеру, нашим - у нас бы религиозную бабулю тапками закидали. Кинг здесь в очередной раз пошел проторенной дорожкой - с самого начала вы наталкиваетесь на персонажа, которого станете ненавидеть весь фильм, здесь это религиозная истеричка. Страшен не сам туман с неведомыми тварями. Мгла - своеобразный эксперимент, когда люди в замкнутом пространстве сходят с ума, становясь первобытной толпой, требующей крови.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #56, отправлено 22-06-2009, 0:24


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Rianna

4 часа длится? Кажись меньше....

Конечно в принципе кому как. Я имею ввиду происхождение Тумана. Стивен Кинг не объяснял ничего об этом тумане. И даже в конце он упомянул что типа ничего не ждите, никакого Хеппи Энда или национальной Гвардии... А бензин скоро закончится... И конец романа.

Фильм конечно мне понравился. Понравилась атмосфера этого городка (штат Мэн?), люди, главный герой подходящий... Сходства с книгой были не раз --- упавшее дерево. Сосед. Но когда он подъезжал в конце к дому он не видел труп жены, а в фильме кажись он увидел.

Ну и конечно конец бешеный... Очень крутой. Но чертовски грустный. В принципе режиссера можно понять. Конец должен быть не предсказуемый даже для того кто читал книгу. smile.gif


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #57, отправлено 22-06-2009, 11:55


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Конец жесткий. Очень грустный. Но ведь у Кинга другой конец, а я книгу не читал. Скажите пожалуйта, что за конец в книге...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #58, отправлено 22-06-2009, 12:00


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Считай, что они остановились, но не застрелились. И никаких танков, национальной гвардии и пр. Только Туман и монстры. smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 22-06-2009, 12:00


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriks >>>
post #59, отправлено 22-06-2009, 12:03


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол:мужской

Какието цыперки: 78

Вот посмотрел 1408. Фильм на 5 из 5. Однозначно шедевр. 10 часов вечера, налдеваем наушники, выключаем свет и смотрим. В середине фильма я уже просто боялся смотреть на дверь моей комнаты - так долго длится мистика. Я уже кричал про себя: "Зомбак! Появись! Мочи нет смотреть как чтото непонятное происходит в номере." Ну чтож. 2 зомбака там было (к слову один был с корабля на картине). И оба появились в момент, когда вопишь где зомбак и в то же время не ждешь его))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #60, отправлено 22-06-2009, 12:04


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Да уж, неясно, какой финал страшнее на самом деле: или отец, рвущий на себе волосы, или целая машина напуганных усталых людей, не видящих за стёклами ничего, кроме тумана - никакой надежды, одна туманная неизвестность впереди.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 20:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.