Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> The True Mayhem, Вышел новый альбом Mayhem!

Единорог >>>
post #1, отправлено 3-04-2004, 12:25


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Ну вот, спустя 4 года, наконец-то дождались!.. smile.gif 29 марта увидел свет новый диск легендарной команды, названный (видимо, под впечатлением от нашей Арии)) "Chimera"... Скачать можно здесь! Нам обещают возвращение к "старым злым временам", типа тру и все такое... unsure.gif Пока на этот счет сказать ничего не могу, т.к. сам только что приступил к закачке biggrin.gif Однако интересно будет послушать и поделиться впечатлениями...

Сообщение отредактировал Единорог - 3-04-2004, 12:27


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #2, отправлено 3-04-2004, 16:14


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

2God of Sorrow: Па пунктамъ! smile.gif

Цитата
Да, коммерческое возвращение к корням сейчас получило широкое распространение. В наше время альбомы “под старину” снова хорошо продаются, только вот атмосферу тех лет уже не вернуть. Не сомневаюсь, что очередное творение Mayhem снова будет провальным. Ибо сам Mayhem уже давно не True.

Не вернуть, потому что и времена не те, да и музыканты повзрослели, изменились, нашли всяк свою нишу...

Цитата
После смерти Деда началась стремительная деградация. Нынешний коллектив группы мало на что способен.

Гы... Интересно, о каком музыкальном прогрессе можно говорить до смерти Дэда и даже Евронимуса? smile.gif Ну, между первым демо и DMDS музыка группы, конечно, немного изменилась, но настоящий музыкальный прогресс начался как раз с приходом Blasphemer'а, другое дело, что результаты этого прогресса не самые лучшие...

Цитата
Если уж говорить о хорошем Black Metal, то кроме Darkthrone и групп-то нормальных не осталось. Gorgoroth и тот загнулся как серьёзная группа. Альбомов уровня “Panzerfaust” и “Det Som Engag Var” можно уже не ждать.

А вот мне интересно, что такого сейчас делают DarkThrone, что их считают хорошим Black Metal? Они true? Уже смешно. Они делают хорошие альбомы? Да Один с вами, их последние два творения - полное убожество (если, конечно, не возводить убожество в принцип истинно-настоящего тру-блацк-норск-металла). Кстати, первый трэк "Химеры" я уже послушал и звучит он однозначно сильнее всего, что Дарктрон сделали после пресловутого "Панцерфауста"! Даже если Mayhem записали альбом ради денег, но альбом сильный и интересный, я буду слушать его, а не те группы, которые все пытаются изобретать или хранить какие-то лишь им самим нужные принципы...

Цитата
Будущее за NSBM.

Не знаю, не знаю... Имхо, это музыка прежде всего для тех, кто сочувствует NS-идеологии, а значит, круг ее слушателей весьма четко определен.

Цитата
Единорог, тебе же, вроде, близко христианство. Как ты можешь такую богохульную группу как Mayhem слушать? Я уж не говорю о том, что идеология Black Metal является полной противоположностью христианской морали.

Ну, во-первых, блацк я слушаю еще с 99-го года, когда христианином меня назвать было ооочень сложно smile.gif Впрочем, даже тогда я разделял музыку и идеологию, что успешно делаю и до сих пор! smile.gif И о своей причастности к христианству я уже вроде бы писал... smile.gif


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #3, отправлено 3-04-2004, 21:49


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Как и в случае с Сатириконом, для меня существует два Мейхема: второй творит и поныне, но держится в основном за счет лавров первого, того самого который стоял у истоков черного искусства. Не знаю, к сожалению или к радости, но надежда о возвращении Мейхема к атмосфере Misteriis Dom Sathanas сейчас мертвее Юронимуса и Дэда вместе взятых.
Grand Declaration of War я брал уже из одного уважения к группе. Хотя нет... вру... неделю или полторы, мне этот альбом даже нравился. Наверно потому что это был достаточно неожиданный (по крайней мере для меня) релиз группы. Предпоследний альбом сравнял Мейхем с толпой сереньких блэк-групп. Хотя жаль. Потенциал у музыкантов действительно мощнейший.
Последнего альбома я пока не слышал, но надеюсь таки ознакомиться с ним в ближайшее время. Тогда может и присоединюсь к яростной дискуссии на равных :-))

God Of Sorrow
по-моему ты не прав насчет НС-блэка. Идеологию всегда трудно продавать. Тут на одной моде не уедешь- должен быть нужный уровень осознания этой идеологии как у группы, так и у слушателя. А что мы имеем сейчас вокруг блэка? О чем поют группы, пользующиеся наибольшей популярностью- Димму Боргир, Гревуорм, ДаркФьюнерал? Это какие-то полумистические страшилки для школьниц, или примитивное воспевание сатаны- в лучшем случае!
Т.е. сейчас вокруг блэка сформировался какой-то ореол примитивности мышления. "Металлисты" с радостью глотают трендовый силос который им подсовывают не менее трендовые исполнители :-)
У НС-блэка конечно есть своя аудитория.... но я очень сомневаюсь что она будет стремительно расширяться в ближайшее время.


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #4, отправлено 3-04-2004, 22:00


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh
Пол:мужской

Hibernation sickness complete %: 222

А мне вот эйхем совсем не нравится.Но даже при этом,старый Мэйхем,я выоспринимаю куда лучше чем новый.Haill Burzum!Так-то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А на счет того,что творится в мире блэк-метала,тут уж Аккару высказался.Димка Бюргер,и тому подобные,то есть та серая масса таких вот групенок,не имеющих вообще ничего за собой кроме как праклятага пазерства,заполонила всё и вся=) Глядишь,скоро будет ситуация как в ню-метале,хардкоре и т.д.,группы выходят как с конвыеера,и как и с конвеера,друг на друга похожи,и вооьще редко чем отличаются wink.gif


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #5, отправлено 3-04-2004, 22:07


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Цитата(God of Sorrow @ 3-04-2004, 16:13)
Единорог, как-то пропало желание дискутировать после того, что ты о Darkthrone написал. Не тот уровень, sorry. Jedem das Seine.

А ты и не дискутируй, ты объясни мне, может, я чего-то не понимаю? smile.gif Я ведь последние два диска качал долгие дни, в искренней надежде, что они будут намного круче ну или хотя бы не слабее "Ravishing Grimness"! И вот вам... и атмосфера уже не та, и всю былую энергетику порастеряли... :-/

P.S. Кстати, я более чем уверен, что если бы "новый" Mayhem в свое время заиграл под новой вывеской, не тревожа имени почившей легенды, у них бы было сейчас во много крат больше поклонников, да и критика относилась бы к их дискам более благосклонно. Потому что если брать музыку, то сразу видно, что Blapshemer - очень яркий и самобытный гитарист, а музыкальные эксперименты, пусть далеко не всегда удачные, все равно интереснее, чем самоповтор...

P.P.S. Black Loki, Этот конвейер успешно работает уж лет 5, если не больше! ))

Сообщение отредактировал Единорог - 3-04-2004, 22:10


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #6, отправлено 4-04-2004, 15:19


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Цитата
Сейчас многие группы меняют свою направленность. Если отметить основные вехи развития Black Metal вообще, то после увлечения довольно вульгарным сатанизмом и богохульством пришло увлечение язычеством. А от язычества до НС-идеологии рукой подать. Всё органично и естественно.

Абсолютно. Один тренд сменяется другим, и скоро сцена наполнится такими же клоунами, только в фашистских касках и картонными "шмайсерами" через плечо smile.gif

Цитата
Единорог, очевидно, что ты “кое-что” не понимаешь. Если “Plague Wielder” действительно не самый сильный альбом Darkthrone (как и “Ravishing Grimness”, кстати), то “Hate them” – это просто шедевр. И это не понятно лишь тому, для кого атмосфера Black Metal лишь пустой звук (ибо не способен человек, находящийся в плену христианской морали, охватить разумом ту Тьму, которую дарит нам творчество Фенриза), кто пытается разделить неразделимое (BM-идеологию и BM-музыку). Претензии по “Hate them” могут быть только к местами неудачным текстам. Во всё остальном этот альбом гениален. Энергетика истинной злобы и презрения к человечеству там бьёт через край. И не надо забывать, что “Hate them” вышел отнюдь не во времена расцвета Black Metal, а в 2003 году, когда нормального Black Metal не должно появляться по определению. После 1995 года это лучший альбом Darkthrone.

"Истинной злобой и презрением к человечеству" уже никого не удивишь... Теоретически для DarkThrone, если уж они до сих пор так ненавидят и презирают человечество, эта атмосфера должна быть абсолютно естественной и переходить из альбома в альбом без изменений wink.gif Однако существует значительное количество альбомов, на которых эта самая ненависть передана куда убедительнее. А по качеству самой музыки, увы, до периода 92-95 годов им еще тянуть и тянуть... Каждому свое, согласен, так что чем спорить о вкусах, я просто скромно буду слушать "Under A Funeral Moon"... smile.gif А про "плен христианской морали" ты брось. Не на того напал smile.gif


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #7, отправлено 12-04-2005, 23:48


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Новость уже не новая, но всеже... надо как-нить темку апнуть (ну хотя бы из вредности)

Итак, тру_барабанщик легендарного Mayhem снова пошел налево... ну, в смысле, подхалтурить на стороне. На этот раз он записался сессионным ударником в состав ВИА тру_Димму_Боргир.

Подождем, послушаем, чтоже что же получиться из этого симбиоза старой и новой тру_школ блацк метала guitar.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #8, отправлено 13-04-2005, 0:29


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Akkaru Как вариант - на новом альбоме ДБ нас ждет драм-машина :-)))


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #9, отправлено 13-04-2005, 1:10


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Единорог ну вот, совсем опустили Хеллхаммера ниже плинтусов guitar.gif Я склонен думать что скорее уж на новом альбоме ДБ останется один только барабан. Потому что если судить по его опыту в Мейхем, старина Хаммер всех переживет и сбацает что-нибудь энергичное на их могилах ))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torja >>>
post #10, отправлено 23-04-2005, 21:27


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Пол:женский

Харизма: 117

Сорри за флуд... unsure.gif
Не подкинете, плз, ссылку на какой-нить сайт, где можно скачать их фото и дискографию? unsure.gif

Сообщение отредактировал Torja - 23-04-2005, 21:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #11, отправлено 7-05-2005, 23:22


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Torja если еще имеет смысл давать сайт, то- Да ТруЪ Мейхем unsure.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-05-2024, 17:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.