Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Конец света, Верите?)

Выберите наиболее вероятный на ваш взгляд вариант конца света.
 
Ядерная война. [ 571 ] ** [86.38%]
Глобальная эпидемия. [ 3 ] ** [0.45%]
Второе пришествие Христа (или какого-нибудь другого божества). [ 11 ] ** [1.66%]
Падение кометы/астероида. [ 6 ] ** [0.91%]
Мега вспышка на Солнце. [ 4 ] ** [0.61%]
Взорвется мега вулкан и последующая "ядерная" зима уничтожит все живое на планете. [ 2 ] ** [0.30%]
Поглощение Черной дырой. [ 1 ] ** [0.15%]
Всемирный потоп. [ 0 ] ** [0.00%]
Нашествие зомби. [ 7 ] ** [1.06%]
Вторжение пришельцев. [ 1 ] ** [0.15%]
Восстание машин. [ 1 ] ** [0.15%]
Огромный человек сожжет наш муравейник сквозь гигантскую лупу или раздавит громадной ногой! :( [ 0 ] ** [0.00%]
Закончится календарь Майя и все вымрут. [ 1 ] ** [0.15%]
Мы все сойдем с ума. [ 11 ] ** [1.66%]
Случится авария на коллайдере. [ 0 ] ** [0.00%]
Я не верю в Апокалипсис! Человечество выживет. [ 18 ] ** [2.72%]
Даже, если конец света и случится, то я этого не замечу. У меня есть дела поважней, чем обращать внимание на всякую ерунду. [ 14 ] ** [2.12%]
Другой вариант. [ 10 ] ** [1.51%]
Всего голосов: 661
Гости не могут голосовать 
Смотрящий на звезды >>>
post #161, отправлено 14-12-2012, 10:54


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
В моем городе люди покупают свечки, чтобы пережить конец света.


То есть они словосочетание "Конец света" понимают совсем буквально ? И готовятся к тому что им Чубайс (или кто там у нас сейчас вместо него ?) просто тупо вырубит электроэнергию ? Интересные конечно люди... Консервы так же сколько не покупай на всю жизнь не накупишь. Когда там у нас этот конец 21-го ? Ничего не будет, после 21 наступит 22 и.д Ну пополнят люди свои невеликие "закрома" продуктами, тоже дело хорошее, обогатят в очередной раз торговые сети и только-то...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 14-12-2012, 11:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vincent Dice >>>
post #162, отправлено 14-12-2012, 11:18


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:

Харизма: 7

Цитата
То есть они словосочетание "Конец света" понимают совсем буквально ? И готовятся к тому что им Чубайс (или кто там у нас там сейчас вместо него ?) просто тупо вырубит электроэнергию ? Интересные конечно люди

Да я вот тоже удивился...
Говорят что это потому, что "будет темно". Но я не спросил, как именно темнота в округе повлияет на электричество. Возможно конец света вырубит не только солнце, но и электростанции..?
В любом случае, я даже не хочу в этом разбираться. ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #163, отправлено 14-12-2012, 11:21


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Цитата(Смотрящий на звезды @ 14-12-2012, 10:54)
пополнят люди свои невеликие "закрома" продуктами, тоже дело хорошее, обогатят в очередной раз торговые сети и только-то...
*


Это да, но грустно, когда этим занимаются пенсионеры, пенсия которых и без того смешная(


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #164, отправлено 14-12-2012, 11:36


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Это да, но грустно, когда этим занимаются пенсионеры, пенсия которых и без того смешная(


Особого вреда в этом опять же немного, ну сьедят люди свои консервы постепенно, свечи тоже иногда нужны. Другое дело что люди нервы себе треплют этими ожиданиями.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #165, отправлено 14-12-2012, 12:40


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Vincent Dice
Цитата(Vincent Dice @ 14-12-2012, 11:18)
Говорят что это потому, что "будет темно". Но я не спросил, как именно темнота в округе повлияет на электричество.
*

Ну как же) Ты ж пропустил эпическую картину пророчества ламы)) Про то, что на сколько-то исчезнет магнитное поле земли, никакие источники света не сработают, бла-бла-бла и что-то там еще было про то, что надо до весны переждать где-нить на природе, вдали от городов, где слишком велика опасность))


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #166, отправлено 14-12-2012, 12:44


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Crystal,
что снова возвращает нас к тому, что мигрировать на природу бесполезно, потому что если гасятся все поля, то мы распадаемся на элементарные частицы) Там же не только магнитные поля пропадали вроде)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #167, отправлено 14-12-2012, 12:49


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Spectre28
Спасибо, кэп)))))
Но в целом я в очередной раз поражаюсь, на что люди покупаются%) Как моя сестрица недоуменно вопросила в астрал - "неужели людям настолько живется плохо, что так хочется какой-нибудь фигни?"


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #168, отправлено 14-12-2012, 13:09


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Так вроде же конец света майя отменили - нашёлся календарь на более длительный срок?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #169, отправлено 14-12-2012, 13:15


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Да, у моей мамы тоже есть чокнутые знакомые, которые закупают хавку. Каждый раз когда я слышу о подобном, вспоминаю пересказ одного древнего индейского мифа (то ли майянского, то ли ацтекского, то ли он по всей Центральной Америке ещё со времён ольмеков ползает), про то, что Земля и люди уже существовали четыре раза, но каждый раз их полностью уничтожало, то потопом, то чудовищным ветром, то огненным дождём с небес и богам приходилось снова и снова создавать всё заново. И я вот думаю: на что рассчитывают чокнутые обыватели и когда они планируют свою хавку есть? Пока идёт огненный дождь? Потом-то уже это съесть смогут разве что боги. Или для них и стараются: чтобы не на голодный желудок им запускать это всё в шестой раз? biggrin.gif

Ну и бабушка тоже бегает по дому с выпученными глазами. Это ведь по телику показывают. Значит всё серьёзно! По телику показывать абы что не станут! Она уже с Малохавым и Малышевой всех достала, а тут теперь и это. Я ей популярно изложил, что одному Тескатлипоке известно, как соотносятся календарь майя и наш, и как определить, что пятнадцатый день месяца ягуара, года пернатой змеи – это на самом деле двадцать четвёртое мартабря, года тысяча девятьсот лохматого. Может этот ихний конец света уже был, или будет ещё через полгода. И что вообще, белые обезьяны ни чёрта не смыслят в индейских мифах. Они покивала головой: «А я что? А я ничего! Тут просто по телику говорят, вот я и решила у тебя спросить. Ты же умный»… И всё равно. Чуть что: «Ой, Артём, смотри, а тут по телику ещё что-то про конец света показывают. Иди послушай!…» «А вон там ещё что-то…» Ох! dry.gif

А когда в это начинают впутывать ещё и лам, это всё приобретает какой-то совершенно безумный оттенок, который никаким писателям-абсурдистам даже и не снился. Ламы-то тут причём? «Ламы сказали…» «Да пусть эти безбожники в своём Тибете сами и трепещут, а нас, наш православный боженька спасёт…» Ещё бы кто-нибудь у африканского племени тумба-юмба по поводу эскимосских мифов проконсультировался: куды бечь и куды ховаться, если неведомая эскимосская фигня прилетит нас уничтожать. Ведь понятно же, что толковых экспертов по этому вопросу ближе Африки будет не сыскать. Боже, люди, ну до чего же вы дурные!!!

А, да, кстати. Кто знает, есть какие-нибудь предположения, когда именно он наступит? В ночь с двадцатого на двадцать первое, или, может, двадцать первого днём, во время зимнего солнцестояния? Я просто хочу, в этот день, в кинотеатр на «Хоббита» сходить, причём так, чтоб если он мне не понравится, я уже не успел посрать его в интернете. Чо там передают метеорологи от жопоголии? Когда огненный дождь начинается? Когда мне идти: двадцатого в ночь или двадцать первого утром? В ночь, просто, дороже, а мою жадность даже конец света не вразумляет. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал JediArthas - 14-12-2012, 13:39


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #170, отправлено 14-12-2012, 13:36


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Так вроде же конец света майя отменили - нашёлся календарь на более длительный срок?


Пару лет назад, тогда тема этого пророчества тоже вполне обсуждалась, правда не настолько энтенсивно, видел где-то такую карикотуру, стоит этот пресловутый каменный календарь майя, а рядом мастер следующий вытесывает, а рядом с мастером еще и болванки под следующие "календари" своей очереди "дожидаются"...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 14-12-2012, 13:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #171, отправлено 14-12-2012, 14:03


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Смотрящий на звезды @ 14-12-2012, 10:54)
То есть они словосочетание "Конец света" понимают совсем буквально ?
*

А как его ещё понимать? Вот, помнится, совсем недавно, какой-то американец как раз конец света предсказывал. И ведь сбылось: на Камчатке как раз в назначенную дату (ну, с поправкой на часовой пояс) сгорел магазин "Свет". "Волхвы-то сказали с того и с сего..."


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #172, отправлено 14-12-2012, 18:08


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

В моем окружении все, по счастью, относятся к предсказанию конца света весьма скептически, то есть, спички, соль и консервы никто не запасает, и списки добрых дел для предъявления на страшном суде, не заготавливает) Что радует, потому что эти апокалиптические байки. когда их преподносят на полном серьезе, здорово нервируют... ладно бы, с ружьишками к зомби-апокалипсису готовились, а то слышала речи о сошествии "трубящих ангелов" и все такое.... правда, каким боком из ситуации с календарем язычников-майя воспоследуют ангелы из христианской культуры - непонятно.

Сообщение отредактировал kat dallas - 14-12-2012, 18:09


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #173, отправлено 14-12-2012, 18:09


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Так вроде же конец света майя отменили - нашёлся календарь на более длительный срок?

Все куда проще. Емнип, в указанный день заканчивается самый большой из использовавшихся индейцами временных циклов, по нашему времени длящийся сколько-то там тысячелетий. Это мы знаем про бесконечность и можем отмеривать хоть тысячу лет, хоть миллион, хоть миллиард. А индейцы были в этом отношении попроще, вот и использовали циклический календарь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #174, отправлено 14-12-2012, 18:34


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Или же их тупо задолбало вытесывать даты на камне. Вот и плюнули, кто, мол, через такое-то время проверять будет)


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #175, отправлено 14-12-2012, 18:47


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Bakeneko
Цитата
Все куда проще. Емнип, в указанный день заканчивается самый большой из использовавшихся индейцами временных циклов, по нашему времени длящийся сколько-то там тысячелетий.

Именно. А вся суета с концом света из-за того, что, согласно майяскому мифу, прошлые такие "миллениумы" сопровождались стиранием тогдашнего человечества с лица Земли.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #176, отправлено 14-12-2012, 23:36


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Vincent Dice @ 14-12-2012, 10:26)
В моем городе люди покупают свечки, чтобы пережить конец света.
*


Ах да, надо бы свечек купить. Недавно у нас приключился локальный конец света - что-то в трансформаторной будке накрылось. Жители корпусов, что вдоль дороги, во тьме завистливо взирали на корпуса в глубине двора - там-то свет был. Пока аварийщики несколько часов гремели инструментами, высокая свечка выгорела в ноль, а от свечек-таблеток света с гулькин нос.

У нас в понедельник, что ли, землетрясеньице было в пару баллов, а я его и не почувствовала. Вдруг так и конец света - произойдёт, а я его не почувствую? blink.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #177, отправлено 15-12-2012, 9:03


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Лирабет @ 15-12-2012, 5:36)
Недавно у нас приключился локальный конец света
*

У нас тоже - весь район вырубило. Надо полагать, это плановая подготовка к БП.
Присутствовавшие в доме гости сказали, мол, вы как не во Владивостоке живете - где у вас газовая плита и пучок свечей?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #178, отправлено 15-12-2012, 13:34


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

А у меня фонарик на столе лежит. И брелок-фонарик на ключах имеется. К концу света готова! smile.gif

Сообщение отредактировал Лирабет - 15-12-2012, 13:35


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #179, отправлено 15-12-2012, 16:22


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Когда в остальных странах будет конец света, у нас его отменят - из-за массовой неявки душ на Страшный суд.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #180, отправлено 15-12-2012, 20:04


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

Как всегда в пятницу мы с друзьями будем играть в 3-х героев и пить пиво. Не самый плохой способ встретить конец света.


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 11:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.