Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Mahou Shoujo Madoka Magica, махо-сёдзе - жанр "деффачек"?

Теневой дракон >>>
post #1, отправлено 13-08-2011, 17:04


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Смотрела по совету знакомого, который падок на аниме с кавайными школьницами. Увидела пометку "жанр махо-сёдзё", рот сам скривился в отвращении. А потом мне показали момент из третьей серии, и стало понятно, что все не так просто, как показалось на первый взгляд.

Двенадцать серий смотрелись на одном дыхании, о просмотре ни разу не пожалела. Мое мнение: это не махо-сёдзе. Точнее, это не то махо-сёдзё, к которому мы привыкли, испорченные легендарной Сейлормун. В моем списке любимых аниме появился еще один тайтл, а тезис "из любого правила есть исключение" снова напомнил о себе.

Если вы еще не смотрели аниме «Девочка-волшебница Мадока Магика», то я настоятельно рекомендую посмотреть. Потому что это ломает все сейлормуновские стереотипы. Потому что это стоит посмотреть.

ИМХО. smile.gif


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #2, отправлено 13-08-2011, 21:45


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Я вообще честно говоря терпеть не могу, когда жанры пытаются вот так, как ты тут говоришь, называть...
...смотрим Вики касательно этого аниме, графа Genre: Drama, Magical girl, Science fantasy....

Кажется все четко и ясно smile.gif


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #3, отправлено 14-08-2011, 9:27


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Та же англоязычная вики:
Magical girls (魔法少女 mahō shōjo, also known as mahou shoujo or majokko) belong to a sub-genre of Japanese fantasy anime and manga.

Черным по белому и в соответствии с мировоззрением русских анимешников. Ну да, поджанр, и что это меняет?
Так что не придирайся, я просто пытаюсь указать на тот любопытный факт, что не все ориентированное на аудиторию девочек-подростков противно смотреть. У меня есть друг, который наотрез отказался это смотреть, только услышав волшебное слово "махо-сёдзё", хотя я точно знаю, что ему понравится. Ни про какую драму он и слышать не захотел.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #4, отправлено 14-08-2011, 14:10


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Один из самых лучших,сериалов,что я посмотрела за последние полгода.Именно после Мадоки я начала искать и смотреть все работы Симбо Акиюки. Шикарный сериал,который сложно отнести к одному жанру-здесь и махо-седзе и мистика и драма и девочки с откусанными головами.Угловатая прорисовка,приглушенные цвета,великолепный эндинг "Магиа".....Мааааленькие недостатки сериала легко перекрываются его большииими достоинствами))))Как человек ,выросший на Сейлормун и Ведьме Салли,могу с уверенностью сказать-после Мадоки-девочки-волшебницы восприинимаются совсем по-новому))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 30-05-2024, 18:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.