Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> "Вспомнить всё:"содержимое моей каляски", В какие игрушки вы играли в детстве!?

St_Severina >>>
post #61, отправлено 26-07-2010, 0:19


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

я играла во всевозможные конструкторы,причём умудрялась возводить целые города,с башнями и т.д.
Конечно,были и куклы.Барби,малыши( до сих пор помню, что одного звали Тим)
И плюшевые медведи,конечно-до сих пор от них тащусь!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #62, отправлено 26-07-2010, 5:08


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

У меня были трансформеры, и маленькие машинки-модельки. Мне их прям наборами покупали, когда их стало не меньше 100, мне еще и маленький городок к ним приобрели smile.gifsmile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #63, отправлено 26-07-2010, 15:02


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Помню, мне как-то раз купили барби - так она и запылилась на полке, бедная) Платье у нее было красивое, синее с блестками, только я понять не могла, что вообще с ней надо делать - к остальным игрушкам она не вписывалась. У меня были шахматные фигурки, которые исполняли свои роли - королей, рыцарей и воинов - всякие существа из Лего и игрушки из киндеров, которые все куда-то подевались, когда дома появилась кошка) Ну и обычные мягкие игрушки, из которых мне особенно памятна здоровенная белая горилла и реалистичный синтетически-меховой кролик, которого звали Толстозадый Заяц. Если мне этого не хватало, в ход шли антенна от телевизора, тряпки и всякая фигня, которой можно было приписать любую роль.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #64, отправлено 26-07-2010, 15:05


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Машинки. Я с ума сходила по машинкам. Их было у меня много. Легковушки, грузовики. большие и меньше. я часами могла смотреть в магазине на витрину с машинками. Я меня удивлялись - почему не куклы???? Я отмахивалась - машинки это все!)))))))))) Н оптом перешла и на кукол. Былакоолекция. И я сделала самый ужасный поступок - я их выкинула все. Дура. Осталичь бы щас на память. Многие были интересными)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #65, отправлено 26-07-2010, 17:08


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

а у меня была целая куча лошадей. несколько плюшевых, несколько из наборов барби. барби у меня была только одна, но потом я решила ее подстричь ... короче, остались лошади. еще играла с папой в марио не денди. но таких любимых игрушек, без которых заснуть бы не могла, не было


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #66, отправлено 26-07-2010, 18:28


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

А вот я как-то игрушками не увлекался... Любил строить причудливые сооружения из подручных материалов - это да. Ну, и конструктор само собой собирать любил, вот чего в доме было много, когда я был мал, наша семья ещё была довольно обеспеченна. А вообще не до игр было, всё больницы да больницы. На улице, опять же, предпочитал побегать. Нет, ещё лошадей любил - не мягкие игрушки, а тогда делали такие пласстмассовые модели в разных позах, обтянутые тонкой шкуркой, выглядели совершенно как настоящие. Было их у меня штук пять так точно, а то и больше. Две белые, две вороные, две гнедые и ещё одна невнятной масти.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #67, отправлено 26-07-2010, 21:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
но потом я решила ее подстричь ... короче, остались лошади.

О, я кукол стригла - только в путь!)) И стригла, и фломастерами макияж им делала, а уж платья шила - кутюрье нервно курят за остановкой!)
Барби у меня было две и, так как я тетя очень взрослая, когда они у нас стали продаваться, я была уже почти подростком. Так что в полном смысле слова, я с ними не играла, я их украшала и наряжала) Каждой Барби, кстати, полагался супруг, и не слащаво-холеный Кен, а настоящие брутальные мужики: Маугли и папуас, такие куклы-мальчики у меня были)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #68, отправлено 26-07-2010, 22:09


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Куклы были - две большие такие и глазами моргали)). И сколько-то кукол поменьше, из них особенно запомнилась очень весёлая пара - негритёнок и негритяночка), пупсы разные тоже были, зверюшки, лошадка на колёсиках, кубики... Больше не вспоминается что-то)).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #69, отправлено 26-07-2010, 23:03


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

Ну, не сказать, что у меня было много сяких игрушек. Просто потому что я ими не играла. Любимыми были две плюшевые игрушки: обезьяна без носа и собака без ушек и хвоста. Игрушки были старыми... очень старыми. Они до сих пор живы. Остальные же мой игнорировались. А что насчет кукол. Этих больших и моргающих я боялась. Единственная моя барби была лишена головы и прочих частей тела и выкинута соседу в огород. Вот так вот.
А играть я предпочитала в войну. Да-да. брала пилу из гаража, шла в сад, спиливала сухие ветки приличных размеров, неделю над ней (одной из веток) трудилась... и получался настоящий джедайский деревянный меч. По этому же принципу делался лук. Перья для стрел я добывала чуть ли не героическим способом - выщипывала у соседских кур. о_о
Потом, мм, чем мы еще игрались...
Знаете, такие зеленые отростки у клена... Вот такие вот. Из них делалось нечто, похожее на кукол. Как из одуванчиков. По тому же принципу.
В детстве всегда с собой таскала сумку с карандашами, книгой, тетрадкой и ручкой. Мы рисовали, писали и даже устроили что-то вроде театра, читая текст с книг и заучивая его. х)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #70, отправлено 26-07-2010, 23:34


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата(Даммерунг @ 26-07-2010, 14:02)
Помню, мне как-то раз купили барби - так она и запылилась на полке, бедная
*

Это еще что... Мне вот тоже когда-то какой-то нехороший человек подарил барби. Они мне никогда не нравились. Но когда одна из них взгромоздилась на моей коробке с мягкими игрушками, коих было, кстати, достаточно много, это меня как-то особенно расстроило... Представте картину: подходит ребенок к маме и неуверенно так говорит: "Мама, я игрушками поиграть хочу". "Ну иди, играй" - недоуменно отвечает мама. И тут я в слезы: "Ма-ааама, Там ЭТА лежит!" biggrin.gif
Вот что бывает, если детям, любящим мягких зверушек, всяких барби дарить. smile.gif


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #71, отправлено 27-07-2010, 6:58


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Строительство крепости из диванных подушек, стола и одеял - крайне интересное занятие, пока влазишь под стол.)
Цитата(Forget-me-not @ 27-07-2010, 5:03)
Перья для стрел я добывала чуть ли не героическим способом - выщипывала у соседских кур. о_о
*

У нас были свои куры, которые периодически роняли перья, так что дротик с оперением можно было изготовить менее травматичным способом)
Махаться на палках и рубить ими всякие здоровые сорняки - это тоже святое. У меня была куча старых досочек от забора, заостренных на конце, даже обрабатывать не надо. В конце концов они кончились)
Ну и песочные замки, куда ж без них. Случалось построить здоровенные сооружения, которые даже зимой под снегом было видно. А потом, опять же, появилась кошка и за...удобряла всю песочницу. Ей там удобно было закапывать. С тех пор я ничего не строю(


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #72, отправлено 27-07-2010, 19:23


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

Цитата
У нас были свои куры, которые периодически роняли перья, так что дротик с оперением можно было изготовить менее травматичным способом)

Ну, у нас своих не было и не нужно.) Чужие перелетали за забор соседской девочки, а мы уж там ловили, визжали и прочее-прочее.)
Цитата
С тех пор я ничего не строю(

8D печально.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #73, отправлено 29-07-2010, 2:16


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(kat dallas @ 25-07-2010, 20:25)
Еще лошадь любила, которая из двух частей, соединяющихся посередине состояла) Правда, потом что-то в лошадином организме разладилось, и она распадалась на две части, стоило мне только на нее приземлиться)
*


Кэт, если это была ржущая красная лошадь на белых колёсах, то синдром лошади барона Мюнхгаузена, похоже, у них проявлялся поголовно. smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #74, отправлено 29-07-2010, 11:26


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Кэт, если это была ржущая красная лошадь на белых колёсах, то синдром лошади барона Мюнхгаузена, похоже, у них проявлялся поголовно.

Нет-нет-нет, мою миновал. Хотя я ее тоже очень любила.

Оружием меня исправно снабжал отец. У меня был вполне качественный лук и два копья с остриями, обожженными по первобытной технологии. Потом появилось ружье, стрелявшее такой пробкой, похожей на пробку от шампанского (не особенно, правда, мною востребованное), а потом пороховой револьвер, заряжавшийся шариками - могучий аргумент в семейных ссорах, ибо вместо реплик им с наглой мордой можно было вхолостую стрелять в потолок, а бабахал он дай боже, да еще и порохом вонял. Еще был объект моего пиетета и благоговейного трепета - отцовский ростовой лук со оснащенными гвоздями стрелами, которые длиной были чуть меньше меня пятилетней. Дрались с приятелями мы, правда, все равно на палках: так оно безопасней выходило.

А еще я трепетно любила и до сих пор люблю плюшевые игрушки. Про Питаченка я тут уже рассказывала.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 29-07-2010, 11:45


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #75, отправлено 29-07-2010, 14:37


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Солдатики и пластмассовые фигурки супергероев были в числе вечных моих любимцев. Целые баталии на полу разыгрывал. Ну, еще машинки привлекали. Хорошо их разбирал.)

Помню, как в совсем глупом возрасте (5 лет вроде) мы с соседским мальчиком выкидывали игрушки (в основном мои) в мусоропровод, наслаждаясь звуками ударов внизу. smile.gif

Когда жил у бабушки по большей части играли в прятки и войнушки, используя палки вместо автоматов.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #76, отправлено 2-08-2010, 13:10


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Игрушек было немного, но мне много и не надо. Куклы - блондинка, как бы блондинка, брюнетка и шатенка. В один прекрасный день я вытащила как бы блондинку на улицу. Итог: потеряна рука. Не моя, барбина. Вот так кукла стала инвалидом... А эта была моя любимая кукла!
Брюнетку тоже ожидала печальная участь. Однажды я решила сделать ей макияж... Закончилось это дело фингалом во весь глаз. Опять же, не у меня, а у куклы.
А вот шатенка оказалась самой живучей, сидит на шкафу и по сей день. Появилась она у меня с помощью обмена. Соседка взяла себе мою куклу с длинными волосами, но немного покалеченной рукой (почему-то им всем не везло на руки...), а я приобрела эту, обычную, но не сломанную.
Другую блондинку я не любила, несмотря на то, что у нее были волосы до пяток. Я и не помню, куда же она делась.
Больше всего я любила шить для них. Через несколько лет я посмотрела на свои ''шедевры''...мда.
Больших кукол я не любила, пупсов тоже. Никогда не изображала ''мамочку'' большой куклы. Наверно уже тогда мое подсознание говорило о нелюбви к детям...
Мягкие игрушки меня также не привлекали и не привлекают. Кроме одной. Старой-старой белки. Игрушка из СССР... Она была старой еще до меня. На данный момент у нее отсутствует глаз, обтерта шкурка, свалена на один бок... Сейчас будет признание: я таскала её собой в постель лет до 15 smile.gif Я вообще очень сентиментальная личность dry.gif
Дома играли в ''палатки'' и ''корабль''. В первой игре на кровать по углам ставили стулья,а на стулья натягивали покрывало. Эта палатка была нашим домиком. Вторая игра: корабль строился из кресла, стула, веревок и всякой фигни. Много было игр... Но это долго вспоминать smile.gif И все игрушки я вспомнить не могу. А жаль...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #77, отправлено 2-08-2010, 21:59


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Наверно уже тогда мое подсознание говорило о нелюбви к детям...

А я была прямо-таки матерью-героиней,) пупсиков любила)
Хотя предпочитала игры, где крутые и брутальные ребята (мои куклы мужеского пола с отрядом мягких зверей)) спасали бедных принцесс (моих кукол женского пола)) от свирепых чудовищ (в роли чудовища, как правило, выступал пылесос)), увозили их в свой дворцы, где принцесс уже ожидали разукрашенные покои с кучей шмоток)
Цитата
Сейчас будет признание: я таскала её собой в постель лет до 15

О, а я до семнадцати с плюшевой собакой спала... потом место собаки занял муж)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Крапива >>>
post #78, отправлено 5-08-2011, 22:59


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Самара
Пол:женский

Поймано улыбок: 131

Было Лего, конструкторы какие-то.. Но мы вообще дома редко играли. Чаще всего строили Тайные-Тайные Убежища в лесу, где у нас была Священная Табличка С Клятвой, где мы расписывались кровью) потом на палках фехтовали фехтовали, на великах трюки кто круче делали, яблоки воровали, в войну играли, по гаражам прыгали, с луков охотились))

Сообщение отредактировал Рыжая Крапива - 5-08-2011, 23:01


--------------------
"Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди,
Чтобы жить вопреки!"
В. Кипелов


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-05-2024, 14:58
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.