Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Otto Dix, Да будет мир праху...

Nattsol >>>
post #21, отправлено 11-07-2007, 0:40


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
И все завязаны на пост-панке?

Именно. Но, естественно, не на том пост-панке, которые играли Дивижны, а уже на более гот-роковом и дезроковом звучании, которое и даёт приставку "гот". В общем, классика жанра.
Цитата
Взять к примеру Diary of Dreams: мы сколько муз. каталогов видели, и в половине было написано "дарквейв", а в других - "электроготик".

Ну, то, что дарквейв - это ещё могу понять. Но вот электроготик.. Скорее, синт готик тогда уж..
Цитата
Тем более, мы уже упоминали, что "готика" сегодня - это скорее стилистическая, ане жанровая принадлежность,

Стиллистическая - это что значит? Музыка? Тогда всё мрачное - готика? Или имидж? Что-то не вижу никаких пересечений современных готов с имиджем Слата или Сексганга..)
Цитата
т.о. тому же дарквейву готикой ничто не мешает быть.

Ничто, кроме имиджа и музыки, на мой взгляд....)
Цитата
К таким мы, например, тот же Сопор Аетернус всегда относили.

Скорее, не Сопор, а несчастного Анну Варни, который грустит в готическом замке, несомненно, охраняемом драконом, и лишился пола чисто на всякий случай.) Я люблю Сопор, но, честно говоря, не вижу ни одной причины называть его готикой. Я понимаю, готика - пост-панковое звучание, и тот же имидж. Так же, понимаю, когда юный Тило, обвешанный красивыми фигульками, грустит над умирающей Анной Нурми (тоже мне, блин, причина для грусти) в готическом храме. Но это уже совершенно другая готика, которая, кстати, как обозначение муз. стиля появилась позже. Сопор - видимо, какая-то третяя готика.
Цитата
А то куда ж без него? Готичной и при этом непафосной музыки на свете не бывает.))

Очень смелое утверждение. Чтоб отбросить все "но", приведу в пример Alien Sex Fiend, Theatre Of Hate, Red Lorry Yellow Lorry.

P.S. Я не стремлюсь выдавать тут абсолютные истины, просто сейчас готикой называют всё что угодно, я же стараюсь в беседах, в которых я непосредственно принимаю участия, вносить некоторое разделение, основанное на моём мнении, которое я щедро подкремляю аргументами, так как претендую на некое подобие объективности.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #22, отправлено 12-07-2007, 22:42


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
я же стараюсь в беседах, в которых я непосредственно принимаю участия, вносить некоторое разделение, основанное на моём мнении, которое я щедро подкремляю аргументами, так как претендую на некое подобие объективности.

Всегда только рады.)
Цитата
Именно. Но, естественно, не на том пост-панке, которые играли Дивижны, а уже на более гот-роковом и дезроковом звучании, которое и даёт приставку "гот".

Тогда извиняйте, ибо сами такого не шибко слышали, потому можем быть несколько недоинформированы. Просто чаще отчего-то под готиковыми понимают некие совершенно левые и стереотипные элементы, навроде женского вокала или использования классических инструментов. Если смотреть, например, на готик-дум, то "готичный" компонент на поверку чаще всего оказывается либо просто симфовым, либо блековым(а-ля грим-вокал или гитарный "долбёж"). Ну и пример Найтвиша показателен: многие по непонятным причинам считают готикой, несмотря на то, что сама группа ни о чём таком не заявляла. И из-за этого как раз вместе с многими схожими коллективами, кстати, нелюбимы "тру"-готами. Так что просто решили уточнить.
Цитата
Ну, то, что дарквейв - это ещё могу понять. Но вот электроготик.. Скорее, синт готик тогда уж..

Ух... Для решения вопроса: можно назвать конкретные музыкальные черты, которые отличают дарквейв от синт- и электроготика?
Цитата
Стиллистическая - это что значит? Музыка? Тогда всё мрачное - готика? Или имидж? Что-то не вижу никаких пересечений современных готов с имиджем Слата или Сексганга..)

Ну вообще мы имели в виду, что из-за непрерывного развития музыкального искусства *готическая* музыка, как ни парадоксально, непосредственно к готике в её классическом понимании может и не относиться.)
Цитата
Очень смелое утверждение. Чтоб отбросить все "но", приведу в пример Alien Sex Fiend, Theatre Of Hate, Red Lorry Yellow Lorry.

Ничего плохого сказать не хотели, но просто из того, что мы слышали, сознание нарисовало картину, в которой даже наша небедная фантазия не может разделить указанные две грани. Но во всяком случае, данные коллективы при возможности обязуемся послушать.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #23, отправлено 13-07-2007, 1:00


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Ух... Для решения вопроса: можно назвать конкретные музыкальные черты, которые отличают дарквейв от синт- и электроготика?

На сколько я понимаю (а я могу понимать отнюдь нехорошо), электрогот - течение, максимально приближенное к олдскулу, но при всём при этом, делающее упор на электронику. Синт мне кажется значительно светлее дарквейва. Вообще, не особенно разбираюст в электро-стилях. Есть ведь ещё и дарк-электро..)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #24, отправлено 21-07-2007, 3:12


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Заинтересовывает поначалу необычным вокалом,
но не более. Однообразно, скучно и уныло.
После пары прослушиваний хочется
убрать, чтобы место не занимал, и не вспоминать.
Да, и думаю, что популярность некая присутствует
и из-за сближенности "не вашего" © Драу с простым людом.
Я имею в виду, его многочисленные блоги.
Из плюсов, судя, по отчетам и рассказам очевидцев, -
шоу он устраивает интересные..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синктур >>>
post #25, отправлено 26-07-2007, 13:37


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Кендермор (Красногорск)
Пол:мужской

Харизма: 5

Заманали эти херки писклявые! Весь интернет уже в них!!!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #26, отправлено 10-08-2007, 7:24


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Цитата
Нет, все-таки они оба парни ) На том же официальном сайте была выложена фотография Драу без грима, да и сказано про это было немало ) Хотя, конечно, вопросы пола музыкантов - это последнее, что стоит обсуждать на форуме. Их личное дело, в конце концов )

ЫЫЫЫ!
Говорил же, что знаю Драу лично wink.gif такой же парень, как Слип - девица. Мне недавно их альбом "Город" пришел о почте, так я его сестре отдал - пусть радуется..
Хотя речь действительно должна идти о музыке, а не о личностях музыкантов. Но так ведь лучше понимается музыка, когда понимаешь творца как личность..


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #27, отправлено 13-08-2007, 10:07


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Цитата
На сколько я понимаю (а я могу понимать отнюдь нехорошо), электрогот - течение, максимально приближенное к олдскулу, но при всём при этом, делающее упор на электронику.

Кибер-гот, попрошу! Течение, о котором я сам узнал лишь года два назад благодаря общению с нашей Драу. Они называют себя еще индастриал-готы, в смысле, сами готы, а не Драу. Мы сами по себе эльфы скромные..
Цитата
Из плюсов, судя, по отчетам и рассказам очевидцев, -
шоу он устраивает интересные..

Да, кривляется Драу знатно! Когда у них был концерт в одном из Хабаровских общежитий для студентов техникума, одна из попсовых девочек изрекла фразу: Задолбала меня эта мумия! Не понимаю таких людей: коль задолбала, встань и выйди, чего продолжать сидеть дальше и пялиться?
Бааа! Еще и кендеры тут, ругаются..
Цитата
Заманали эти херки писклявые!
это про кого, если не секрет? про готов неужто? значит, вышеозвученная фраза для тебя, дружок!

Сообщение отредактировал Maedhros - 13-08-2007, 10:10


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #28, отправлено 18-08-2007, 0:21


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Кибер-гот, попрошу! Течение, о котором я сам узнал лишь года два назад благодаря общению с нашей Драу. Они называют себя еще индастриал-готы, в смысле, сами готы, а не Драу. Мы сами по себе эльфы скромные..

Не надо, пожалуйста, называть киберготику электроготикой. Это достаточно разные направления. А то, что вы хорошо знакомы с "вашей Драу", вроде, уже все поняли. Но вот для меня "ваша Драу" авторитетом в этом плане не является.)

Сообщение отредактировал Nattsol - 18-08-2007, 0:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #29, отправлено 3-09-2007, 8:12


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Ну.. Должен же я был удержать народ от заблуждений.. =) да и вообще, не сильны мы в музыкальных стилях..


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #30, отправлено 3-10-2007, 13:34


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

У них уже и третий альбом успел выйти. Неплохо, но ничего нового в принципе. Только "Виртуальная Любовь" пожалуй зацепила, *login .. logout .. входят .. выходят*. Музыка по-прежнему красивая, и где-то даже интересная. Слова - ну Драу он Драу и есть, те же темы в принципе, тот же стиль.

Кстати, а кто из русских окологотов смог вас зацепить? Кого послушав один раз хочется слушать ещё? Для меня это только... да, Otto Dix. Есть ещё интересные личности, тот же Рэйн например (который поёт куда лучше Драу), но вот слушать больше чем несколько раз их не хочется ))

А Otto Dix всё-таки яркий, всё-таки оригинальный. И такой (пусть и однообразной) оригинальностью он и берёт.

Цитата
одна из попсовых девочек изрекла фразу: Задолбала меня эта мумия!


ну это и здорово! Не припомню никого кто бы двигался на сцене так же как Драу smile.gif. Немного попахивает художественной самодеятельностью, но... немного.


А какие песни Otto Dix вам действительно понравились? Я сходу назову Немца, Антихриста, Виртуальную любовь ту же.. но и всё пожалуй....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari Silmirielle >>>
post #31, отправлено 3-10-2007, 18:58


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Астрахань, Замок Чудес
Пол:женский

Фенечек: 79

хм, а я вот и не знала, что otto dix с дальнего востока.... интересно, как сия команда до нас дошла?
познакомилась с группой совершенно недавно. поразил голос. и заинтриговал. начала слушать. необычно. нра.


--------------------
"...И Луна - я ее ждал и любил как невесту;
Нам не до сна, мы дети богов - наша участь известна..." (с)

"...И только небо знает правду,
Но не скажет никому..."(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #32, отправлено 9-10-2007, 8:34


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Обыкновенно.. Собрали денег и переехали в Питер жить. Главное - стремление!


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dissident >>>
post #33, отправлено 1-12-2007, 12:08


Темный Друид
***

Сообщений: 89
Откуда: Царство Северной Непогоды
Пол:мужской

Взращено Деревьев: 59

Вот и послушал я новый альбом Атомная Зима. Очень, очень хороший альбом... Просто отличный. Я бы не назвал этот альбом дарквейвом, в целом он звучит более танцевально, чем предыдущие для альбомчига... А Болезнь и Виртуальная Любовь вообще какие-то EBM боевики! Очень понравились...
Но вот клип на Усталость Металла вообще..э.. бессмысленный.. Если в клипе на Эго был какая-то типа идея, то в Белом пепле ее еще меньше, а вот в Усталости Металла ее вообще нет..
У них еще вышел перезаписанный Эго. Перезаписан неплохо, качество звука стало лучше. Но вот половина депрессивности куда-то подевалась... зато взамен мощные биты и жирные басы... Жаль, что Пандемониум выкинули..
Цитата(Maedhros @ 3-09-2007, 7:12)
Кстати, а кто из русских окологотов смог вас зацепить?
*

Конечно же великие и ужасные DVAR!
Цитата(Maedhros @ 3-09-2007, 7:12)
А какие песни Otto Dix вам действительно понравились?
*

Мне почти все нравятся.. Но если назвать хиты, то Белый пепел, Любимый немец, Пандемониум, Антихрист, Город, Пыль, Атомная Зима, Виртуальная Любовь.....


--------------------
Слава великому Лесу!
Великому Лесу слава!
Слава черному Лесу!
Черному Лесу слава!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #34, отправлено 8-03-2008, 12:17


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
А какие песни Otto Dix вам действительно понравились? Я сходу назову Немца, Антихриста, Виртуальную любовь ту же.. но и всё пожалуй....


Немец, Красота и Галатея, пожалуй.
И, кстати, не сказал бы, что они так уж приедаются - мне не приелись. Так же как не к ночи упомянутый Roman Rain, впрочем, там мне больше нравятся русские их песни, Королева, в частности.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 18-05-2010, 9:32


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ранарнель >>>
post #35, отправлено 12-12-2008, 0:26


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Обетованное
Пол:мужской

Das Niveau: 10

Гениальная музыка, гениальны Слип и Драу.. Это лучшее, что я когда-либо слышал..


--------------------
user posted image
Metal listener...

user posted image
Fantasy reader...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elbereth >>>
post #36, отправлено 20-12-2008, 21:47


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол:женский

Вещие сны: 37

Я люблю Отто Дикс))отличная музыка,отличные тексты) была на концерте их,Драу поет замечательно) правда немного поразилась бешеным фанаткам,готовым растоптать всех и вся...
А альбом город так вообще всем советую)) один Антихрист и Белый пепел чего стоят)да и земля очень понравилась песня smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #37, отправлено 28-04-2009, 1:00


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

О, отличная группа... Когда послушал первый раз, поразился просто, потом попривыкал, но все равно свой след в моей душе эта музыка оставила вот такенный *показывает руками*. Любимая песня - Птицы. Смотрел клип, нарезанный из видеоряда фильма "Ворон", под эту песню... Заворожило.
Ну, а потом послушал другие песни... Здорово smile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 28-04-2009, 1:07


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #38, отправлено 28-04-2009, 17:59


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

А я вот слушать перестал. Хотя, казалось бы, сам бог заповедал, потому что раз даже издавался в его альманахе. Но - вот так. Ибо... ибо - Драу разочаровал меня как личность после пары моментов. Крайне разочаровал. И хотя я по-прежнему не стану отрицать многочисленных его достоинств, как певца, писателя и так далее, и то прочее, но слушать не могу. Как отрезало. Наверное, потому что я не в состоянии абстрагироваться от личности человека, наслаждаясь его творчеством, если личность эту знаю.

Цитата(Iris Sarrd @ 28-04-2009, 4:00)
Любимая песня - Птицы. Смотрел клип, нарезанный из видеоряда фильма "Ворон", под эту песню... Заворожило.
*

Она и на концертах у зрителей любимая. Особенно у женской публики, потому что хаером он при её исполнении трясёт как заправский металлист, а его волосам любая девушка позавидует, хотя с виду и не скажешь. Но дело не в этом, конечно. Просто очень сильная по манере исполнения на сцене песня. Но вот мне всё равно больше у него нравился Вальс. В том числе и по этой самой манере. А Птицы не затрагивают вообще. И особенно слово "божие". Тогда уж они "божии". Я как литератор и критик... не могу спокойно слушать то, что по моему мнению, не согласуется с правилами грамматики - хотя в песнях это довольно частое явление, надо отметить. Но чем лучше коллектив, тем более это режет слух.

Ну и следует отметить четвёртый альбом, точнее, если не считать переиздания, четвёртый - а по сути-то пятый. Довольно необычный - он какой-то светлый даже, спокойный в отличие от прочих. Мягкий - как пыль. Надо улыбаться - очень зацепила припевом. "Надо улыбаться, чтоб живым казаться..." И кроме этого понравились ещё три песни - Орфей, Старик и Грех уныния. Правда, есть ещё Война - создатели-таки говорят, что она обойдёт Птиц в становлении хитом. Обычно чем проще мотив, и чем он жёстче, тем публике больше по вкусу, как я заметил. Потому что ту же Гленофобию, в которой аккордов на несколько порядков больше, чем в Птицах, ценят мало. А вот драйв... ))

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 28-04-2009, 18:04


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #39, отправлено 29-04-2009, 12:36


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

А мне сия группа до неприятия не понравилась и в плане музыки и и в плане вокала. В плане музыки ничего интересного и нового не услышал, а вокал - просто такой тип вокала совсем не люблю. Считаю что и у нас есть более интересные коллективы и на западе в особенности. Если уж брать синт готику, то лучше The Frozen Autumn ничего не найти.


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #40, отправлено 29-04-2009, 16:05


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
А мне сия группа до неприятия не понравилась и в плане музыки и и в плане вокала

Такая же фигня
Как-то никак не цепляет ничем


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.