Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Otto Dix, Да будет мир праху...

Шуга >>>
post #1, отправлено 7-03-2007, 12:32


северный ветер
***

Сообщений: 180
Откуда: поверхность реки
Пол:женский

рук протянуто: 188

Не так давно познакомилась с прекрасной готической группой Otto Dix.
В состав группы входит всего два участника, но КАКУЮ музыку они делают!
Очень приятный вокал фронтмена, с умом подобранные мелодии, чуткие тексты...
Если честно, не могу расхваливать их - их просто надо слушать.

"Антихрист уже здесь, среди нас
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты;
Может быть, он - это я или ты!"

Otto Dix - "Антихрист".


--------------------
вот уже год, как идёт переписка, на которую вот уж полгода, как мне не хватает слов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dissident >>>
post #2, отправлено 7-03-2007, 19:00


Темный Друид
***

Сообщений: 89
Откуда: Царство Северной Непогоды
Пол:мужской

Взращено Деревьев: 59

Тоже сравнительно недавно познакомился с этой группой. Да, они делают прекрасную музыку! Очень нравится. И вокал нравится, кстати, один из редчайших типов вокала. Правда, слышал только те песни, которые можно было найти в интернете. 6 штук накачал. Недавно заказал их альбом "Эго". Жду недаждусь...


--------------------
Слава великому Лесу!
Великому Лесу слава!
Слава черному Лесу!
Черному Лесу слава!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #3, отправлено 8-06-2007, 13:07


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Если объективно: очень качественная электро-готика с необычным и сильным вокалом.
Чуть субъективнее: слушать поначалу лчень даже приятно. Однако после нескольких прослушиваний куда чётче замечаешь, что музыка(из-за электроники ли, не знаем, не любители) как-то по ритму излишне отдаёт "танцевальностью" и синтетикой. У, например, Сопоров такого даже в последних работах нами не замечалось. Тесты по качеству написания весьма разнородны: есть несколько вещей действительно поэтичных, но во многом используются штампы и не лучшие образцы стихосложения(с глагольными рифмами и прочим "злом")
В целом думаем так: если вам нравится готика - послушайте, не пожалееете. Если с жанром не знакомы - берёте на свой риск. А уж если терпеть не можете, то и так насильно мил не будешь.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #4, отправлено 9-06-2007, 4:21


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Вот уж не ожидала увидеть на Утехе тему, посвященную местной дальневосточной группе )) Эти ребята, насколько я помню, из Хабаровска, они приезжали к нам во Владивосток в прошлом году, когда еще не были известны широкой аудитории, и выступали на одном из готик-метал-фестов вместе с признанными мэтрами местной гхотики группой Rain. :-) На этом концерте мне как раз и довелось побывать. Неплохо раскрутились с того момента smile.gif
Цитата
слушать поначалу очень даже приятно. Однако после нескольких прослушиваний куда чётче замечаешь, что музыка(из-за электроники ли, не знаем, не любители) как-то по ритму излишне отдаёт "танцевальностью" и синтетикой.

В принципе, могу подписаться под этими словами, за исключением одного: я бы не сказала, что их музыка такая уж "танцевальная", хотя электроники в ней действительно много. smile.gif "Танцевальной" скорее можно назвать ту же группу Rain (конечно, ее никто из присутствующих не слышал, но можете поверить мне на слово wink.gif), выступления же Otto Dix к танцам как-то не очень располагают и производят достаточно гнетущее впечатление (как, в принципе, и положено представителям их музыкального направления, если уж на то пошло :-). Их вокалист очень хорошо владеет искуством пантомимы, и на сцене ему удается создавать довольно-таки зловещие образы - плюс еще соответствующий грим, одежда, постановка освещения. Конечно, после выступления мне несколько сложно оценивать их музыку "по отдельности" - уже сложилось определенное впечатление :-), однако я помню, что во время концерта некоторые местные гхоты, привыкшие к гораздо более "легкой" и даже, не побоюсь этого слова, заводной ;-) музыке, попросту поуходили. Или же вместо того, чтобы слушать, спорили, мужского или женского пола вокалист и клавишник (а это действительно было непросто понять ;-)). Не очень прониклись, в общем. Так что так. smile.gif

Сообщение отредактировал Antia - 9-06-2007, 4:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #5, отправлено 9-06-2007, 9:29


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Antia @ 9-06-2007, 4:21)
конечно, ее никто из присутствующих не слышал, но можете поверить мне на слово
*

Ну почему же сразу "никто"? =Р Кто-то и слышал, но лучше промолчит воизбежание. 8)

Но если на выступлении этого коллектива фоннаты Рэйн покидали зал, значит оно как минимум небезынтересно.)) Предлагаю устроить небольшой конкурс: кто скажет мне, что это за группа и скинет сюда их дискографию с парой слов комментариев, тому... м-м-м... ничего не будет. =Р Зато кто сделает это первым, тому ничего не будет в первую очередь. 8)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #6, отправлено 9-06-2007, 11:31


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата
Ну почему же сразу "никто"? =Р Кто-то и слышал, но лучше промолчит воизбежание. 8)

Но если на выступлении этого коллектива фоннаты Рэйн покидали зал, значит оно как минимум небезынтересно.))


=PPPPPPP Рэйна попрошу не трогать =PP Вот ничего ты не понимаешь в местной гхотике tongue.gif (=

А по поводу Otto Dix - я таки заинтересовалась, порыскала по разным сайтам и нашла место, откуда можно бесплатно скачать по крайней мере один их альбом. В общем, вот smile.gif

Otto Dix "Город"

Антихрист http://bagira-individual.ifolder.ru/1787839
Город http://bagira-individual.ifolder.ru/1787849
Бог Мертв http://bagira-individual.ifolder.ru/1787863
Галатея http://bagira-individual.ifolder.ru/1787731
Земля http://bagira-individual.ifolder.ru/1787761
Птицы http://bagira-individual.ifolder.ru/1787781
Белый Пепел http://bagira-individual.ifolder.ru/1787792
Пыль http://bagira-individual.ifolder.ru/1787804
Семантика http://bagira-individual.ifolder.ru/1787810
Расщепленный Разум http://bagira-individual.ifolder.ru/1787818
Старость http://bagira-individual.ifolder.ru/1787829

Могу сказать, что, как оказалось, без сценического действа это все производит гораздо меньшее впечатление, так что я даже в какой-то мере готова согласиться с "танцевальностью" музыки. (: И еще (имха, поклонники Otto Dix, не бейте тапками ^^) мне показалось, что песни довольно однообразны. Из всего, на что выше даны ссылки, больше всего понравилась "Старость", сегодня почти весь день кручу smile.gif

ЗЫ Вот, кстати говоря, ссылка на их официальный сайт - http://ottodix.ru/

ЗЫЫ А если кому не нравится гхотика, то нефиг качать, а потом возмущаться, что пришлось тратить деньги на всякую ерунду, которую слушать невозможно tongue.gif wink.gif =)

Сообщение отредактировал Antia - 9-06-2007, 11:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #7, отправлено 16-06-2007, 2:50


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Antia, да нет, на самом деле не так всё плохо.) Мы-то, собственно, и написали: танцевальность выражена в значительно более выраженном по сравнению с другим дарквейвом ритмом: убрать или сгладить его здесь не получится, т.к. потеряется весь музыкальный рисунок. Ну вместе с отсутствием живых инструментов это и создаёт подобное впечатление.
Хотя вот настроение музыки мы бы мрачным или зловещим не назвали: имхо, она как раз лучше всего подходит под свойства эпитета "готичное". smile.gif
З.Ы. Кстати группа-то вроде уже и не совсем дальневосточная: судя по новостям, съехали они оттуда и по всему западу России концерты только так дают в последнее время.

Цитата
Otto Dix "Город"

Вот-вот этот самый альбом и слушали..)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #8, отправлено 17-06-2007, 11:30


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Однако! Кто бы мог знать, что Драу со Слипкой станут настолько известными? Казалось, еще только 2 года назад она состояла в хабаровском ролевом клубе "Синклит" и тусила с местными готами и ролевиками.. теперь она, простите, Он - звездень мировых масштабов..
Сценический образ Драу мне нравится, вокал может даже чересчур хорош, музыка.. хм.. может, на любителя..


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #9, отправлено 17-06-2007, 22:59


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Ну, про мировые масштабы - сильно сказано, конечно.) Группу очень неплохо раскрутили. И дело даже больше в обилии концертов, чем в альбоме, выпущенном на гравитаторе.
Мжет, что-то и есть в этой группе, не знаю. Я впервые услышал их живьём, и минут через 15 прослушивания потерял к ним всяческий интерес. Причина проста - они на столько переигрывали.... Такого пафоса во всём трудно найти где-нибудь ещё. В жизни, по крайней мере, такого не бывает.) Вот и проникся я ощущением абсолютной фальшивости.
И ещё - не нравится мне, когда лица нетрадиционной сексуальной ориентации выставляют это на показ. Просто не нравится....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #10, отправлено 21-06-2007, 12:35


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Axius
Цитата
да нет, на самом деле не так всё плохо.) Мы-то, собственно, и написали: танцевальность выражена в значительно более выраженном по сравнению с другим дарквейвом ритмом: убрать или сгладить его здесь не получится, т.к. потеряется весь музыкальный рисунок. Ну вместе с отсутствием живых инструментов это и создаёт подобное впечатление.

А, ну если имелось в виду сравнение с другими, то я вполне согласна smile.gif Хех, а если в этих песнях убрать ритм, то там не то что музыкальный рисунок потеряется - там вообще практически ничего не останется (:
Цитата
Вот-вот этот самый альбом и слушали..)

Ну да, еще бы - найти в Сети что-либо другое весьма проблематично smile.gif
Цитата
З.Ы. Кстати группа-то вроде уже и не совсем дальневосточная: судя по новостям, съехали они оттуда и по всему западу России концерты только так дают в последнее время.

Ну да, они уже довольно давно перебрались в Питер и в родных краях появляются не так часто, да и цены за билеты заламывают весьма и весьма ощутимые ) Помнится, для того, чтобы посетить их последний, совместный с Рэйном, концерт, надо было выложить порядка 500 р. Для сравнения - билеты на тот самый фест, про который я говорила в начале, где выступала еще куча самых разных групп, стоили 250 р... 0_О

Nattsol
Цитата
Мжет, что-то и есть в этой группе, не знаю. Я впервые услышал их живьём, и минут через 15 прослушивания потерял к ним всяческий интерес. Причина проста - они на столько переигрывали.... Такого пафоса во всём трудно найти где-нибудь ещё. В жизни, по крайней мере, такого не бывает.) Вот и проникся я ощущением абсолютной фальшивости.

Не знаю.. мне, помнится, так не показалось ) В жизни-то, конечно, не бывает )) , но ведь сценическое действо изначально предполагает некую театральность, которая в выступлениях Otto Dix, несомненно, имеет место быть smile.gif Но чтобы прям от пафоса и наигранности скулы сводило..такого ощущения у меня не было :-)
Цитата
И ещё - не нравится мне, когда лица нетрадиционной сексуальной ориентации выставляют это на показ. Просто не нравится....

Ммм..ну, во-первых, это всего-навсего сценический имидж ) А, во-вторых.. я лично не увидела каких-либо намеков на нетрадиционную ориентацию. Ни жеманства, ни кокетства )) Сценический образ Драу - это скорее подчеркнуто бесполое существо, андрогин, холодный и отстраненный, бесстрастно рассказывающий о том, что видит вокруг. А именно такое поведение как нельзя лучше соотвествует музыке, которую исполняет группа, да и голосу - вписывается в общий стиль ) Имха =)

Сообщение отредактировал Antia - 21-06-2007, 12:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #11, отправлено 22-06-2007, 0:17


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
но ведь сценическое действо изначально предполагает некую театральность, которая в выступлениях Otto Dix, несомненно, имеет место быть

Станиславский бы не поверил. И я бы с ним в этом согласился.
Цитата
Ммм..ну, во-первых, это всего-навсего сценический имидж )

А высказывания на неких интернет-ресурсах - тоже сценический имидж?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #12, отправлено 23-06-2007, 10:47


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Цитата
И ещё - не нравится мне, когда лица нетрадиционной сексуальной ориентации выставляют это на показ. Просто не нравится....

Ээ? А кто там говорил про нетрадиционную сексуальную ориентацию? Драу и Слип вполне нормальной ориентации, она любит мужчин, он предпочитает женщин. С чего все эти слухи? Разжигают интерес к группе?

Добавлено:
Да, кстати, приезжали они во Влад, помню, было дело. Драу все носилась и с радостью говорила всем, что мы поедем во Влад выступать. И Рейн у нас тоже были, так сказать, обменялись звездами smile.gif Рейн, кстати, тоже мне нравится, но это уже совсем другая история..


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #13, отправлено 25-06-2007, 21:25


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Nattsol

Цитата
Станиславский бы не поверил. И я бы с ним в этом согласился.

Здесь имелось в виду, что Станиславский не поверил бы в то, что сценическое действо предполагает театральность или что он сказал бы "не верю", увидев выступление Otto Dix? (=
Цитата
А высказывания на неких интернет-ресурсах - тоже сценический имидж?)

Нуу =).. я лично предпочитаю больше доверять официальному сайту, а там мне ничего такого не попадалось ))

Maedhros
Цитата
Драу все носилась и с радостью говорила всем, что мы поедем во Влад выступать.

Нет, все-таки они оба парни ) На том же официальном сайте была выложена фотография Драу без грима, да и сказано про это было немало ) Хотя, конечно, вопросы пола музыкантов - это последнее, что стоит обсуждать на форуме. Их личное дело, в конце концов )
Цитата
Рейн, кстати, тоже мне нравится, но это уже совсем другая история..

beer.gif guitar.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Antia - 25-06-2007, 21:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #14, отправлено 27-06-2007, 0:42


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Antia,
1) Второе.
2) Прошу прощения, но я сомневаюсь, что на оф. сайте было бы крупными буквами написано что-то в духе "Поздравьте нас, мы п*доры".
Е говорил о высказывании самих музыкантов, а не о высказываниях о них.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #15, отправлено 27-06-2007, 2:55


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Nattsol
Ну, крупными буквами бы не было написано, но и замалчивать бы тоже не стали smile.gif Нестандартная ориентация - это не то, чего принято стесняться в последнее время =)

Я тоже говорила о высказываниях самих музыкантов =)

А вообще, честно говоря, не суть важно smile.gif А то обсуждение Отто Диксов в этой теме начинает как-то плавно скатываться в сторону от музыки )) Уже говорила и еще раз повторюсь - это их личное дело).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #16, отправлено 2-07-2007, 16:30


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Цитата(Axius @ 8-06-2007, 13:07)
электро-готика с необычным и сильным вокалом
*
Ты electrogoth слушал хоть когда-нибудь? Отто - это дарквейв вообще-то... никакого электро и рядом не лежало... по крайней мере, в том что я слышал...

По поводу альбома Город и других треков, с которыми ознакомился... Первые минуты нравится, кажется интересным... потом интерес весь теряется... Потому что пафос я хоть и люблю, но в разумных количествах, а не переизбыток его, как происходит в случае с Отто - тошнить начинает от такого... Тексты вроде бы ничего, но такие однообразные, выдержанные в одном практически ритме... Рифмы также попадаются настолько нелепые и штампованые, что смех пробирает... Писать такие стихи в 15 лет подростку с юношеским максимализмом вполне нормально и это хорошо, что он занимается творчеством, но должны быть и шаги вперед, развитие, а в таком возрасте зацикливаться на таких клише это уже клиника... это то, что мы называем "душевнобольными ТруЪ"... Музыка также однообразна настолько, что в соединении с текстами создается впечатление, что слушаешь одну и туже зажеваную пластинку... В итоге, "не зачот!", это какая-то дешевая поделка... ничего выдающегося я так и не услышал...
На безрыбьи и окунь рыба для меня как-то в этом плане не подходит...


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #17, отправлено 3-07-2007, 12:57


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Gray Jester, признаем, не матёрые мы готы, да и вообще почти никакие.) Но насколько мы разбираемся в этих направлениях... Если под готикой понимать только группы а-ля Sisters of Mercy или Fields of Nephilim, то да - это не готика. Хотя где тогда за последние лет 10 появилась хоть одна - труЪ-готическая комманда? Учитывая, что принадлежность к готике в отличие от других направлений куда более определяется стилистикой, нежели собственно музыкой, ничего удивительного, что между дарквейвом и электроготикой различий мы видим мало, благо, что именно на адептов "шварцсцены" музыка Otto Dix и ориентирована.(ну тут как бы даже спросить не с чем). Уж "готичности" у них, во всяяком случае, хоть отбавляй.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #18, отправлено 4-07-2007, 9:34


Unregistered






Ну типа по поводу солиста тогда фотка в тему smile.gif
http://goth-dark-industrial.nnm.ru/razobla...solist_otto_dix
Да и вообще реально у них на сайте ж галерея есть - посмотрите старые фотки с записи к примеру smile.gif

А по теме - реально, слушал опять же все то же, что и другие, на концертах я не был, но после прослушанного не тянет. Тексты уж больно примитив blink.gif

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 4-07-2007, 9:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #19, отправлено 5-07-2007, 18:20


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Если под готикой понимать только группы а-ля Sisters of Mercy или Fields of Nephilim, то да - это не готика.

Честно говоря, их тоже можно считать готикой лишь очень условно.) Готика - музыка, которая вышла из панка.))
Цитата
Хотя где тогда за последние лет 10 появилась хоть одна - труЪ-готическая комманда?

Да навалом где. Франция (Sleeping Children, Deadchovsky, Eat Your Make-Up), Англия (да те же All Gone Dead хотя бы, хоть и попса), Италия (заново появились Bohemien), да и в России появились Novocaine Mausoleum, правда, они везде кричат о том, что Россию ненавидят.... Команд достаточно, только копать надо глубже.smile.gif А уж про Америку я вообще молчу.)
Цитата
что между дарквейвом и электроготикой различий мы видим мало,

о_О а я вот много вижу.... К слову, типичные представители электроготики - The Cruxshadows что-то на Диксов не очень похожи, да и на Сопора и молодого Тило тоже.smile.gif

Цитата
Уж "готичности" у них, во всяяком случае, хоть отбавляй.)

А готичность мы пафосом меряем?)))

Сообщение отредактировал Nattsol - 5-07-2007, 18:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #20, отправлено 10-07-2007, 23:43


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Готика - музыка, которая вышла из панка.))

Ну так мы ж про то же.) Не нравится какие-нибудь Систерс оф мерси в качестве примера - можно взять и Siuxsie and the Banshees хотя бы.
Цитата
Да навалом где. Франция (Sleeping Children, Deadchovsky, Eat Your Make-Up), Англия (да те же All Gone Dead хотя бы, хоть и попса), Италия (заново появились Bohemien), да и в России появились Novocaine Mausoleum

И все завязаны на пост-панке?
Цитата
типичные представители электроготики - The Cruxshadows что-то на Диксов не очень похожи, да и на Сопора и молодого Тило тоже.

Угу, допустим... Если это всё же *настолько* разные жанры, то откуда столько путаницы? Взять к примеру Diary of Dreams: мы сколько муз. каталогов видели, и в половине было написано "дарквейв", а в других - "электроготик". Вопрос в том, что пропасть далеко не так велика, как кажется.(ну, если кому-то кажется) Тем более, мы уже упоминали, что "готика" сегодня - это скорее стилистическая, ане жанровая принадлежность, т.о. тому же дарквейву готикой ничто не мешает быть. К таким мы, например, тот же Сопор Аетернус всегда относили.
Цитата
А готичность мы пафосом меряем?

А то куда ж без него? Готичной и при этом непафосной музыки на свете не бывает.))

Сообщение отредактировал Axius - 10-07-2007, 23:44


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #21, отправлено 11-07-2007, 0:40


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
И все завязаны на пост-панке?

Именно. Но, естественно, не на том пост-панке, которые играли Дивижны, а уже на более гот-роковом и дезроковом звучании, которое и даёт приставку "гот". В общем, классика жанра.
Цитата
Взять к примеру Diary of Dreams: мы сколько муз. каталогов видели, и в половине было написано "дарквейв", а в других - "электроготик".

Ну, то, что дарквейв - это ещё могу понять. Но вот электроготик.. Скорее, синт готик тогда уж..
Цитата
Тем более, мы уже упоминали, что "готика" сегодня - это скорее стилистическая, ане жанровая принадлежность,

Стиллистическая - это что значит? Музыка? Тогда всё мрачное - готика? Или имидж? Что-то не вижу никаких пересечений современных готов с имиджем Слата или Сексганга..)
Цитата
т.о. тому же дарквейву готикой ничто не мешает быть.

Ничто, кроме имиджа и музыки, на мой взгляд....)
Цитата
К таким мы, например, тот же Сопор Аетернус всегда относили.

Скорее, не Сопор, а несчастного Анну Варни, который грустит в готическом замке, несомненно, охраняемом драконом, и лишился пола чисто на всякий случай.) Я люблю Сопор, но, честно говоря, не вижу ни одной причины называть его готикой. Я понимаю, готика - пост-панковое звучание, и тот же имидж. Так же, понимаю, когда юный Тило, обвешанный красивыми фигульками, грустит над умирающей Анной Нурми (тоже мне, блин, причина для грусти) в готическом храме. Но это уже совершенно другая готика, которая, кстати, как обозначение муз. стиля появилась позже. Сопор - видимо, какая-то третяя готика.
Цитата
А то куда ж без него? Готичной и при этом непафосной музыки на свете не бывает.))

Очень смелое утверждение. Чтоб отбросить все "но", приведу в пример Alien Sex Fiend, Theatre Of Hate, Red Lorry Yellow Lorry.

P.S. Я не стремлюсь выдавать тут абсолютные истины, просто сейчас готикой называют всё что угодно, я же стараюсь в беседах, в которых я непосредственно принимаю участия, вносить некоторое разделение, основанное на моём мнении, которое я щедро подкремляю аргументами, так как претендую на некое подобие объективности.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #22, отправлено 12-07-2007, 22:42


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
я же стараюсь в беседах, в которых я непосредственно принимаю участия, вносить некоторое разделение, основанное на моём мнении, которое я щедро подкремляю аргументами, так как претендую на некое подобие объективности.

Всегда только рады.)
Цитата
Именно. Но, естественно, не на том пост-панке, которые играли Дивижны, а уже на более гот-роковом и дезроковом звучании, которое и даёт приставку "гот".

Тогда извиняйте, ибо сами такого не шибко слышали, потому можем быть несколько недоинформированы. Просто чаще отчего-то под готиковыми понимают некие совершенно левые и стереотипные элементы, навроде женского вокала или использования классических инструментов. Если смотреть, например, на готик-дум, то "готичный" компонент на поверку чаще всего оказывается либо просто симфовым, либо блековым(а-ля грим-вокал или гитарный "долбёж"). Ну и пример Найтвиша показателен: многие по непонятным причинам считают готикой, несмотря на то, что сама группа ни о чём таком не заявляла. И из-за этого как раз вместе с многими схожими коллективами, кстати, нелюбимы "тру"-готами. Так что просто решили уточнить.
Цитата
Ну, то, что дарквейв - это ещё могу понять. Но вот электроготик.. Скорее, синт готик тогда уж..

Ух... Для решения вопроса: можно назвать конкретные музыкальные черты, которые отличают дарквейв от синт- и электроготика?
Цитата
Стиллистическая - это что значит? Музыка? Тогда всё мрачное - готика? Или имидж? Что-то не вижу никаких пересечений современных готов с имиджем Слата или Сексганга..)

Ну вообще мы имели в виду, что из-за непрерывного развития музыкального искусства *готическая* музыка, как ни парадоксально, непосредственно к готике в её классическом понимании может и не относиться.)
Цитата
Очень смелое утверждение. Чтоб отбросить все "но", приведу в пример Alien Sex Fiend, Theatre Of Hate, Red Lorry Yellow Lorry.

Ничего плохого сказать не хотели, но просто из того, что мы слышали, сознание нарисовало картину, в которой даже наша небедная фантазия не может разделить указанные две грани. Но во всяком случае, данные коллективы при возможности обязуемся послушать.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #23, отправлено 13-07-2007, 1:00


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Ух... Для решения вопроса: можно назвать конкретные музыкальные черты, которые отличают дарквейв от синт- и электроготика?

На сколько я понимаю (а я могу понимать отнюдь нехорошо), электрогот - течение, максимально приближенное к олдскулу, но при всём при этом, делающее упор на электронику. Синт мне кажется значительно светлее дарквейва. Вообще, не особенно разбираюст в электро-стилях. Есть ведь ещё и дарк-электро..)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #24, отправлено 21-07-2007, 3:12


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Заинтересовывает поначалу необычным вокалом,
но не более. Однообразно, скучно и уныло.
После пары прослушиваний хочется
убрать, чтобы место не занимал, и не вспоминать.
Да, и думаю, что популярность некая присутствует
и из-за сближенности "не вашего" © Драу с простым людом.
Я имею в виду, его многочисленные блоги.
Из плюсов, судя, по отчетам и рассказам очевидцев, -
шоу он устраивает интересные..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синктур >>>
post #25, отправлено 26-07-2007, 13:37


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Кендермор (Красногорск)
Пол:мужской

Харизма: 5

Заманали эти херки писклявые! Весь интернет уже в них!!!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #26, отправлено 10-08-2007, 7:24


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Цитата
Нет, все-таки они оба парни ) На том же официальном сайте была выложена фотография Драу без грима, да и сказано про это было немало ) Хотя, конечно, вопросы пола музыкантов - это последнее, что стоит обсуждать на форуме. Их личное дело, в конце концов )

ЫЫЫЫ!
Говорил же, что знаю Драу лично wink.gif такой же парень, как Слип - девица. Мне недавно их альбом "Город" пришел о почте, так я его сестре отдал - пусть радуется..
Хотя речь действительно должна идти о музыке, а не о личностях музыкантов. Но так ведь лучше понимается музыка, когда понимаешь творца как личность..


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #27, отправлено 13-08-2007, 10:07


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Цитата
На сколько я понимаю (а я могу понимать отнюдь нехорошо), электрогот - течение, максимально приближенное к олдскулу, но при всём при этом, делающее упор на электронику.

Кибер-гот, попрошу! Течение, о котором я сам узнал лишь года два назад благодаря общению с нашей Драу. Они называют себя еще индастриал-готы, в смысле, сами готы, а не Драу. Мы сами по себе эльфы скромные..
Цитата
Из плюсов, судя, по отчетам и рассказам очевидцев, -
шоу он устраивает интересные..

Да, кривляется Драу знатно! Когда у них был концерт в одном из Хабаровских общежитий для студентов техникума, одна из попсовых девочек изрекла фразу: Задолбала меня эта мумия! Не понимаю таких людей: коль задолбала, встань и выйди, чего продолжать сидеть дальше и пялиться?
Бааа! Еще и кендеры тут, ругаются..
Цитата
Заманали эти херки писклявые!
это про кого, если не секрет? про готов неужто? значит, вышеозвученная фраза для тебя, дружок!

Сообщение отредактировал Maedhros - 13-08-2007, 10:10


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #28, отправлено 18-08-2007, 0:21


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Кибер-гот, попрошу! Течение, о котором я сам узнал лишь года два назад благодаря общению с нашей Драу. Они называют себя еще индастриал-готы, в смысле, сами готы, а не Драу. Мы сами по себе эльфы скромные..

Не надо, пожалуйста, называть киберготику электроготикой. Это достаточно разные направления. А то, что вы хорошо знакомы с "вашей Драу", вроде, уже все поняли. Но вот для меня "ваша Драу" авторитетом в этом плане не является.)

Сообщение отредактировал Nattsol - 18-08-2007, 0:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #29, отправлено 3-09-2007, 8:12


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Ну.. Должен же я был удержать народ от заблуждений.. =) да и вообще, не сильны мы в музыкальных стилях..


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #30, отправлено 3-10-2007, 13:34


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

У них уже и третий альбом успел выйти. Неплохо, но ничего нового в принципе. Только "Виртуальная Любовь" пожалуй зацепила, *login .. logout .. входят .. выходят*. Музыка по-прежнему красивая, и где-то даже интересная. Слова - ну Драу он Драу и есть, те же темы в принципе, тот же стиль.

Кстати, а кто из русских окологотов смог вас зацепить? Кого послушав один раз хочется слушать ещё? Для меня это только... да, Otto Dix. Есть ещё интересные личности, тот же Рэйн например (который поёт куда лучше Драу), но вот слушать больше чем несколько раз их не хочется ))

А Otto Dix всё-таки яркий, всё-таки оригинальный. И такой (пусть и однообразной) оригинальностью он и берёт.

Цитата
одна из попсовых девочек изрекла фразу: Задолбала меня эта мумия!


ну это и здорово! Не припомню никого кто бы двигался на сцене так же как Драу smile.gif. Немного попахивает художественной самодеятельностью, но... немного.


А какие песни Otto Dix вам действительно понравились? Я сходу назову Немца, Антихриста, Виртуальную любовь ту же.. но и всё пожалуй....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari Silmirielle >>>
post #31, отправлено 3-10-2007, 18:58


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Астрахань, Замок Чудес
Пол:женский

Фенечек: 79

хм, а я вот и не знала, что otto dix с дальнего востока.... интересно, как сия команда до нас дошла?
познакомилась с группой совершенно недавно. поразил голос. и заинтриговал. начала слушать. необычно. нра.


--------------------
"...И Луна - я ее ждал и любил как невесту;
Нам не до сна, мы дети богов - наша участь известна..." (с)

"...И только небо знает правду,
Но не скажет никому..."(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #32, отправлено 9-10-2007, 8:34


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Обыкновенно.. Собрали денег и переехали в Питер жить. Главное - стремление!


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dissident >>>
post #33, отправлено 1-12-2007, 12:08


Темный Друид
***

Сообщений: 89
Откуда: Царство Северной Непогоды
Пол:мужской

Взращено Деревьев: 59

Вот и послушал я новый альбом Атомная Зима. Очень, очень хороший альбом... Просто отличный. Я бы не назвал этот альбом дарквейвом, в целом он звучит более танцевально, чем предыдущие для альбомчига... А Болезнь и Виртуальная Любовь вообще какие-то EBM боевики! Очень понравились...
Но вот клип на Усталость Металла вообще..э.. бессмысленный.. Если в клипе на Эго был какая-то типа идея, то в Белом пепле ее еще меньше, а вот в Усталости Металла ее вообще нет..
У них еще вышел перезаписанный Эго. Перезаписан неплохо, качество звука стало лучше. Но вот половина депрессивности куда-то подевалась... зато взамен мощные биты и жирные басы... Жаль, что Пандемониум выкинули..
Цитата(Maedhros @ 3-09-2007, 7:12)
Кстати, а кто из русских окологотов смог вас зацепить?
*

Конечно же великие и ужасные DVAR!
Цитата(Maedhros @ 3-09-2007, 7:12)
А какие песни Otto Dix вам действительно понравились?
*

Мне почти все нравятся.. Но если назвать хиты, то Белый пепел, Любимый немец, Пандемониум, Антихрист, Город, Пыль, Атомная Зима, Виртуальная Любовь.....


--------------------
Слава великому Лесу!
Великому Лесу слава!
Слава черному Лесу!
Черному Лесу слава!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #34, отправлено 8-03-2008, 12:17


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
А какие песни Otto Dix вам действительно понравились? Я сходу назову Немца, Антихриста, Виртуальную любовь ту же.. но и всё пожалуй....


Немец, Красота и Галатея, пожалуй.
И, кстати, не сказал бы, что они так уж приедаются - мне не приелись. Так же как не к ночи упомянутый Roman Rain, впрочем, там мне больше нравятся русские их песни, Королева, в частности.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 18-05-2010, 9:32


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ранарнель >>>
post #35, отправлено 12-12-2008, 0:26


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Обетованное
Пол:мужской

Das Niveau: 10

Гениальная музыка, гениальны Слип и Драу.. Это лучшее, что я когда-либо слышал..


--------------------
user posted image
Metal listener...

user posted image
Fantasy reader...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elbereth >>>
post #36, отправлено 20-12-2008, 21:47


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол:женский

Вещие сны: 37

Я люблю Отто Дикс))отличная музыка,отличные тексты) была на концерте их,Драу поет замечательно) правда немного поразилась бешеным фанаткам,готовым растоптать всех и вся...
А альбом город так вообще всем советую)) один Антихрист и Белый пепел чего стоят)да и земля очень понравилась песня smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #37, отправлено 28-04-2009, 1:00


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

О, отличная группа... Когда послушал первый раз, поразился просто, потом попривыкал, но все равно свой след в моей душе эта музыка оставила вот такенный *показывает руками*. Любимая песня - Птицы. Смотрел клип, нарезанный из видеоряда фильма "Ворон", под эту песню... Заворожило.
Ну, а потом послушал другие песни... Здорово smile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 28-04-2009, 1:07


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #38, отправлено 28-04-2009, 17:59


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

А я вот слушать перестал. Хотя, казалось бы, сам бог заповедал, потому что раз даже издавался в его альманахе. Но - вот так. Ибо... ибо - Драу разочаровал меня как личность после пары моментов. Крайне разочаровал. И хотя я по-прежнему не стану отрицать многочисленных его достоинств, как певца, писателя и так далее, и то прочее, но слушать не могу. Как отрезало. Наверное, потому что я не в состоянии абстрагироваться от личности человека, наслаждаясь его творчеством, если личность эту знаю.

Цитата(Iris Sarrd @ 28-04-2009, 4:00)
Любимая песня - Птицы. Смотрел клип, нарезанный из видеоряда фильма "Ворон", под эту песню... Заворожило.
*

Она и на концертах у зрителей любимая. Особенно у женской публики, потому что хаером он при её исполнении трясёт как заправский металлист, а его волосам любая девушка позавидует, хотя с виду и не скажешь. Но дело не в этом, конечно. Просто очень сильная по манере исполнения на сцене песня. Но вот мне всё равно больше у него нравился Вальс. В том числе и по этой самой манере. А Птицы не затрагивают вообще. И особенно слово "божие". Тогда уж они "божии". Я как литератор и критик... не могу спокойно слушать то, что по моему мнению, не согласуется с правилами грамматики - хотя в песнях это довольно частое явление, надо отметить. Но чем лучше коллектив, тем более это режет слух.

Ну и следует отметить четвёртый альбом, точнее, если не считать переиздания, четвёртый - а по сути-то пятый. Довольно необычный - он какой-то светлый даже, спокойный в отличие от прочих. Мягкий - как пыль. Надо улыбаться - очень зацепила припевом. "Надо улыбаться, чтоб живым казаться..." И кроме этого понравились ещё три песни - Орфей, Старик и Грех уныния. Правда, есть ещё Война - создатели-таки говорят, что она обойдёт Птиц в становлении хитом. Обычно чем проще мотив, и чем он жёстче, тем публике больше по вкусу, как я заметил. Потому что ту же Гленофобию, в которой аккордов на несколько порядков больше, чем в Птицах, ценят мало. А вот драйв... ))

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 28-04-2009, 18:04


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #39, отправлено 29-04-2009, 12:36


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

А мне сия группа до неприятия не понравилась и в плане музыки и и в плане вокала. В плане музыки ничего интересного и нового не услышал, а вокал - просто такой тип вокала совсем не люблю. Считаю что и у нас есть более интересные коллективы и на западе в особенности. Если уж брать синт готику, то лучше The Frozen Autumn ничего не найти.


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #40, отправлено 29-04-2009, 16:05


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
А мне сия группа до неприятия не понравилась и в плане музыки и и в плане вокала

Такая же фигня
Как-то никак не цепляет ничем


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #41, отправлено 29-04-2009, 16:18


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата
А мне сия группа до неприятия не понравилась и в плане музыки и и в плане вокала.

Цитата
Как-то никак не цепляет ничем

Ну, это кому как, зачем и почему) Не могу сказать, что нравятся все песни, но есть те, которые запали в душу, заняв определенную нишу) и это здорово! smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #42, отправлено 2-06-2011, 22:22


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Вообще, своеобразные ребята. Музыка у них интересная, тексты... ну, тоже ничего бывают... Но вот что меня больше всего привлекает - это то, что ребята, однозначно, большие молодцы. Учитывая каким колличеством всего разного они занимаются, умудряются не только себя проталкивать вперед, но и кучу другого народа за собой тянут. И, что приятно - не зазнаются)

Цитата
Не могу сказать, что нравятся все песни, но есть те, которые запали в душу, заняв определенную нишу)

У них песни в основном простые, но очень внятные (за исключением последнего альбома). И чем-то действительно цепляют)


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #43, отправлено 3-06-2011, 3:17


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Чайка Джонатан @ 3-06-2011, 1:22)
Учитывая каким колличеством всего разного они занимаются, умудряются не только себя проталкивать вперед, но и кучу другого народа за собой тянут. И, что приятно - не зазнаются)
*

Это каким же таким количеством и на основании чего вы так судите?) Не зазнаются, говорите?) Ну-ну.) Как человек, знакомый с, даже прямо не знаю, что сказать, но это такое странное заявление. %) Вот уж чего не думал никогда услышать.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #44, отправлено 3-06-2011, 10:58


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Цитата(Танцующий с Тенями @ 3-06-2011, 3:17)
Это каким же таким количеством и на основании чего вы так судите?) Не зазнаются, говорите?) Ну-ну.) Как человек, знакомый с, даже прямо не знаю, что сказать, но это такое странное заявление. %) Вот уж чего не думал никогда услышать.)
*



Во-первых, они занимаются музыкой, литературой, изобразительным творчеством, продажей готический атрибутики, изданием альманахов с рассказами совершенно никому не известных, но порой талантливых людей, помощью в продвижении некоторых молодых групп, сами тянут половину всех организационных вопросов во время своих же выступлений, и при этом с ними вполне можно адекватно поговорить (если, конечно, придти к ним с адекватной темой).


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #45, отправлено 3-06-2011, 13:42


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Ммм.. лично с Диксами я, конечно, не знакома, но слышала о кое-каких ситуациях, которые позволяют судить о Драу как о весьма высокомерном и неприятном человеке) Насчет Слипа ничего сказать не могу. А вот Драу не зазнается..ммм.. даже довольно забавно звучит %) Все имхо, конечно))

*оффтоп* Возрождение обсуждения Отто Дикс почему-то навеяло мысль: я тут время от времени порываюсь тему про Roman Rain соорудить, но потом останавливает мысль, что кроме меня его тут практически никто не слушает ^^ Действительно никто? %) *конец оффтопа*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #46, отправлено 3-06-2011, 14:08


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Antia @ 3-06-2011, 12:42)
Действительно никто?
*
...Это будет жутким оффтопом, но, не считая того, что Танцующий с тенями его слушает, а я честно попыталась - и мне совершено не понравилось. Слишком бледно, слишком тоскливо, слишком никак.

Что касается темы, то бишь Otto Dix, меня слишком умиляет их пафос, чтобы перестать их слушать.) Иногда задумываюсь "боги, какую хрень я слушаю, ну ничего же такого тут нет", но ничего в этом жанре более приятного на мой слух я пока не слышала.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #47, отправлено 3-06-2011, 16:04


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Antia @ 3-06-2011, 16:42)
*оффтоп* Возрождение обсуждения Отто Дикс почему-то навеяло мысль: я тут время от времени порываюсь тему про Roman Rain соорудить, но потом останавливает мысль, что кроме меня его тут практически никто не слушает ^^
*

А вы создайте - и, может, кто начнёт. (:

Что до Отто Дикс, я теперь слушаю их из любопытства - будет ли следующий альбом лучше или всё же хуже предыдущего. (: Вообще, может там и пафос, но в чём для меня польза этих песен - некоторые из них навевают постапокалиптическую атмосферу (скажем, слушая "Пыль" или "Город" сразу вижу целиком сюжет рассказа, только не запишу всё никак - а альбом "Зона теней" вообще весь на цикл тянет по образовывающимся в голове картинкам, пусть и совершенно не того содержания, что в текстах - но, но!), а я люблю писать рассказы такой тематики. Всегда фантастику и её производные любил больше, чем фэнтези. Кроме Диксов вдохновляет только часть инструментального дарквэйва и внезапно Элис Купер.)

Но последний альбом мне именно по текстам не понравился особо. Теперь интересно, какой будет следующий.

Цитата(Jessica K Kowton @ 3-06-2011, 17:08)
...Это будет жутким оффтопом, но, не считая того, что Танцующий с тенями его слушает, а я честно попыталась - и мне совершено не понравилось. Слишком бледно, слишком тоскливо, слишком никак.
*

Мне его песни кажутся тёплыми, а не тоскливыми.) Правда, у меня, наверное, вкус на что-то такое - вроде "Саломеи". %) Хех, если учесть, сколько всего я слушаю, наверное, не удивительно, что мне может понравиться вообще что угодно - ну, или почти. Бедный мой ласт.фм, там уже две тысячи, а сколько ещё есть. %) Но вообще, Рэйна, как и Диксов, как и, скажем, Анну-Варни, я слушаю, когда хочется чего-то такого тёплого, как бок работающего прибора. Почему их считают заунывными, истеричными или какими там ещё - не очень понимаю.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #48, отправлено 3-06-2011, 16:23


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 3-06-2011, 15:04)
Почему их считают заунывными, истеричными
*
Я не считаю Рэйна заунывным и истеричным. (: Для меня "тоскливый" это состояние души, когда ничего не хочется. Я люблю яркую музыку, или, скорее, в отношении звука это будет "громкий" или, более грамотно, попросту харизматичный. (: Вот у Рэйна нет ничего, что меня зацепило бы. Он тихий. Я его не слышу, даже если он поёт что-то интересное. В отличие от Драу, который и поёт необычно, и тексты,в большинстве своём, не с сюжетом, так хоть с какой-то мыслью или близкой мне атмосферой.
С другой стороны, к Otto Dix я прислушалась сравнительно недавно - ещё год или около того назад я послушала песню-другую, и мне не вкатило совсем. Я их удалила и забыла об этом. (: Кто знает, каких ещё исполнителей ждёт такая же судьба.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #49, отправлено 3-06-2011, 16:26


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Jessica K Kowton @ 3-06-2011, 19:23)
Я не считаю Рэйна заунывным и истеричным. (:
*

Ну, я и не про тебя, уже. Полагаю, твоё восприятие - это что-то сродни "никакой". Для меня такой музыки нет - я её просто не помню, видимо.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 8:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.