Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Avantasia, и Edguy, Тобиаса Заммета

Элеэр >>>
post #21, отправлено 20-10-2004, 19:12


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Quelleerin
В Питере они будут перед Москвой, т.е. 30го. В клубе "Порт"(по сведениям журнала Alive). Посему...вас тоже поздравляю! wink.gif
Насчёт переводов: с удовольствием. rolleyes.gif Начну археологические раскопки среди завалов дисков в поисках буклетов. Найду, переведу и выложу неск. сокращённый, но от начала до конца сюжет. smile.gif



--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #22, отправлено 31-10-2004, 18:44


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Итак, как обещала, выкладываю сюжет Самметовской нетленки. Начало см в первом посте.
Акт 1
Сцена 1

В камере Лугайд объясняет Габриэлю основы мировоззрения друидов. Рассказывает о том, что самое главное - достигнуть света внутри себя (Reach out for the light). Конечно, всего юный послушник не понял, но то, что всё же понял навсегда изменило его. Он понял, что те, кто убивает и пытает за веру Serpents in paradise.
Тем временем бывший наставник Габриэля Джейкоб размышляет о том, что если магия, демоны и абсолютное знание, сосредоточенное в одной книге - реальность, то такую книгу нужно спрятать от людских глаз и принадлежать она может только Папе Римскому.
Далее следует зарисовка об ужасах инквизиции: фон Кронберг пытает Элизу Фоглер (Malleus Maleficarum).
Лугайд убеждает Габриэля в том, что физическое освобождение от цепей - ещё далеко не всё. Гораздо важнее освободить свой разум от оков дурного влияния бывших наставников. (Breaking away). Они успешно покидают камеру. Неутомимый Габриэль рвётся тут же спасать сестру, но друид отговаривает его, мотивируя тем, что так их снова поймают, упекут за решётку, и тогда погибнут все. Грустная сцена мысленного прощания Габриэля с Анной. (Farewell)/

Сцена 2

Брат Джейкоб, епископ фон Бикен и господин фон Кронберг везут печать от волшебной страны и книгу в Рим, к Папе. Если эту книгу и печать они принесут в центр Мира Духов, то некое существо, которое они принимают за Бога, обещало им абсолютное знание, власть и богатство. Папа открывает тайную дверь и инквизиторы оказываются в Мире Духов.(Glory of Rome).
А в это время неутомимый Лугайд и Габриэль спешат за книгой. По пути друид объясняет юноше, что книга эта - путеводитель по волшебной стране Авантазии, а печать - ключ к ней. Но сейчас Авантазия в опасности, потому что если злые люди (в данном случае инквизиторы) принесут все семь печатей к тёмной и зловещей Башне, то вход для людей в Страну Снов будет закрыт навеки. Лугайд просит Габриэля отправиться в волшебную страну и спасти её. Разум послушника-отступника отправляется в путешествие и оказывается в необычном месте. В Авантазии. ( Avantasia, A New Dimension).

Акт 2
Сцена 1

Габриэль просыпается в Авантазии. К нему приходит гном Регрин и ведёт в столицу Страны Снов, где юношу встречает правитель, эльф Элдерейн. Вместе они объясняют ошарашенному послушнику-отступнику что они - маленькие создания из глубин его разума, носители знания и мечтаний. Но их существование полностью зависит от фантазии. Если люди прекратят мечтать, то они погибнут. (Inside). От тог, что люди мало мечтают и фантазируют растёт страшная Башня, угроза Авантазии.

Сцена 2

По словам гнома и эльфа в Авантазии идёт война между силами добра и зла. И если Габриэль хочет помочь волшебному народу, да и своему тоже, он должен выкрасть у инквизиторов печать. (Sign of The Cross). Он избран для этой великой и светлой задачи. Лугайд и Габриэль хотят узнать, кто же находится внутри Башни. Элдерейн, понимая, что иначе их никогда не спровадить на великое свершение начинает рассказ о том, что много лет назад три волшебника создали семь ворот, семь книг и семь печатей. Этими вещами заперли в Башне отца всего сущего, т.е. видимо Хаоса. Если отдать ему печати, то он сможет освободиться и повергнуть мир в хаос, чего допустить ни в коем случае нельзя.
Услышав всё это, юный Габриэль бежит к Башне и крадёт печать у нерасторопных клириков. И бежит с ней до тех пор, пока его не подбирает эльфийский патруль. (The Tower).

На этом кончается первая часть метал-оперы. Вторую выложу несколько позже.


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ezekiel >>>
post #23, отправлено 2-11-2004, 5:39


Железный Человек, защитник Империума
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

31 был на их концерте !!!!!!!!
Просто башню рвет !!!!!!! Там было действительно ЖАРКО !!!!
Они там, кстати, тоже чего-то из Авантазии играли...


--------------------
Боль - иллюзия тела,
Отчаяние - иллюзия разума....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #24, отправлено 2-11-2004, 16:26


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Ezekiel вот что правда, то правда - концерт просто отменный получился! А из Авантазии они сыграли "Chalise of Agony".
Нет, до чего же Тобиас харизматичен....и обаятелен...и энергичен wub.gif Как же он прикольно с залом болтал! laugh.gif Ми в восторге!

Сообщение отредактировал Elme Iorra - 4-11-2004, 20:15


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Avenger >>>
post #25, отправлено 4-11-2004, 0:58


Истенный сын севирной прероды
****

Сообщений: 212
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Ног поломано: 39

Из Авантащии они начали вступление к 1 части играть, я думал что будет Reach Out For The Light, а они вдруг взяли и начали играть Chalice Of Agony huh.gif
Забавно Тобиас из себя строил Кая Хансена biggrin.gif


--------------------
Истенно ваш. Севир.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ezekiel >>>
post #26, отправлено 5-11-2004, 4:36


Железный Человек, защитник Империума
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

Прикольно было когда бас полетел... guitar.gif biggrin.gif
А когда Саммет заставлял ему подпевать, так вообще улет ! Я ржал...
Да, Эдгаи умеют зажечь публику...


--------------------
Боль - иллюзия тела,
Отчаяние - иллюзия разума....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Avenger >>>
post #27, отправлено 5-11-2004, 13:19


Истенный сын севирной прероды
****

Сообщений: 212
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Ног поломано: 39

Вообще клёвый концерт был, хотя они в прошлый раз выступили получше (видать сказалось что тогда они в питере не играли днём ранее, и соответственно были более отдохнувшими). Но по общим впечатлениям всего концерта, времени, проведённого там, этот вне всяких сомнений лучше. Лчше не только прошлого, а вообще всех, на которых я когда-либо был rolleyes.gif

А я кстати заметил, что она на Out Of Control соляк слажали tongue.gif

Сообщение отредактировал Avenger - 5-11-2004, 13:21


--------------------
Истенно ваш. Севир.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #28, отправлено 7-11-2004, 11:31


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

А мне не очень понравился звук. Честно сказать, после U.D.O. я от Горбы ждал куда большего. Но... видимо звукотехники Эдгаев еще не такие крутые как у вышеназванной групы. Слишком переборщили с громкостью ударников. В остальном концерт очень понравился... жаль правда не исполнили "We don't need a heroes" или "Nailed to the wheels"...ну да ладно, и так было круто! Вышли мы с концерта оглохшие (все же почти перед сценой стояли), мокрые (да, жара была сильная), но довольные...

Цитата
Прикольно было когда бас полетел...
Ага, Семмет еще сказал, что это был саботаж со стороны поп индустрии laugh.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 7-11-2004, 11:32


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Avenger >>>
post #29, отправлено 8-11-2004, 15:57


Истенный сын севирной прероды
****

Сообщений: 212
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Ног поломано: 39

Цитата ("Ворон")
А мне не очень понравился звук. Честно сказать, после U.D.O. я от Горбы ждал куда большего. Но... видимо звукотехники Эдгаев еще не такие крутые как у вышеназванной групы. Слишком переборщили с громкостью ударников.

А ты был на прошлом их концерте в Москве 9 марта 2002г? Мне вот трудно было тогда судить об уровне звука, тк это был мой первый концерт ну и соответственно масса впечатлений, а бывалые люди хвалили звук (не помню ни одного негативного высказывания по этому поводу), так что наверное звукачи у них вовсе не плохие smile.gif


--------------------
Истенно ваш. Севир.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scavenger
post #30, отправлено 21-11-2004, 3:23


Unregistered






Народ кто сказал что Avantasia - это говно????ОТМЕННЕЙШАЯ ВЕЩЬ-здесь и пафос,и лирика,и....просто отличный металл! ДЛя тех кто понимает что это значит этого должно быть достаточно...
guitar.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #31, отправлено 22-11-2004, 1:49


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Ых...надо выложить продолжнеие саммари Авантазии...простите тормоза, ничего не успеваю. Скоро будет smile.gif


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #32, отправлено 22-11-2004, 12:33


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
Народ кто сказал что Avantasia - это говно????
А кто это сказал? Вроде тут в этой теме собрались люди ее любящие... ну, в крайнем случае, уважающие (как я например), а не опускающие wink.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 22-11-2004, 12:34


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #33, отправлено 12-12-2004, 4:53


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Итак, история ко второй части Тобиасовой нетленки smile.gif Паааехали smile.gif

Акт 2.

Сцена 3.

Габриэль убегает с печатью с поля битвы. Трое монахов в растерянности, тот, кого они считали богом - в ярости. Габриэль окапывается в безопасном месте - в столице и размышляет о важности содеянного. ( The Seven Angels)
Решая узнать о волшебной Авантазии больше, Габриэль, по совету Элдерейна идёт к Древу познания. (No Return, The Looking Glass, In Qest For)
Неподалёку от волшебного Древа находилось озеро. Габриэль заглядывает в него и видит там множество лиц, черты которых выражают ужасные страдания. Среди них юный отступник узнаёт и своего бывшего наставника Джейкоба. (The Final Sacrafisce)

Сцена 4

Монахи бродят по Авантазии в поисках похищеной печати. Авантазия пугает их, они не понимают, что это? Наказние, посланное им за непослушание? (Neverland)
Габриэль оказывается перед сложным выбором: кого спасать? Анну или Джейкоба? (Anywhere)
Бывший послушник выпытывает у Элдерейна где находятся похищенные души. Эльф рассказывает ему о тайнике под Римом, который охраняет Зверь. Габриэль рвётся спасти их, но Элдерейн не хочет, что бы тот рисковал жизнью. В конце концов он соглашается на то, что бы юноша взл в помощники Регрина. Вдвоём они пробираются в Рим с одной из печатей, освобождают души. Но в самый ответственный момент появляется Зверь. Габриэль успевает спастись, но Регрина настигает Зверь и отважный гном погибает. Юный герой не знает, спасена ли душа Джейкоба, он скорбит о гибели Регрина. Он переносится в реальный мир к Люгайду.(Chalice of Agony)

Акт 3.

Сцена 1

Лугайд отправляет Габриэля в Ирландию, а сам идёт спасать Анну.

Сцена 2

В башне Анны Вэндрой видит перерождённого Джейкоба, который прибыл туда с той же целью - освободить невиновную девушку. Лугайд помогает девушке выбраться, рассказывает о том. где сейчас её брат. сам он уйти не успевает и его настигает фон Кронберг с солдатами, которым кто-то донёс о готовящемся побеге узницы. И Лугайд и Джейкоб погибают. Анна благополучно бежит.
Но для фон Кронберга все его злодеяния не проходят бесследно: ему всё время грезится Эльза, так называемая ведьма, которую он зверски казнил. Его жизнь неспокойна и даже ночью он не находит отдохновения. ( Memory)

Сцена 3

Анна и Габриэль встречаются. Всё хорошо. Мир спасён. авантазаия снова в безопасности. Занавес smile.gif (Into the Unknown)




--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quelleerin >>>
post #34, отправлено 12-12-2004, 23:42


Воин
**

Сообщений: 67
Пол:женский

Харизма: 15

Элме Иорра я не устану говорить спасибо!! biggrin.gif


--------------------
Кто ищет - вынужден блуждать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jardin >>>
post #35, отправлено 3-10-2005, 23:03


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Салехард
Пол:мужской

Харизма: 3

Как только я увидел Диск Авантазии (2 часть оперы), я сразу понял, что это класная вещь) Потом я добыл и первую часть, сейчас ищю Эдгая, 2 диска нашелsmile.gif Кто нить могет выложить тут всю их дискографию?) rolleyes.gif


--------------------
Моя душа будет свободна, когда смерть разрубит цепь Зла...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайли >>>
post #36, отправлено 3-10-2005, 23:19


Ville
****

Сообщений: 385
Откуда: Circle Of Fear
Пол:мужской

cigarettes per day: 5228

Savage Poetry [1995]
Vain Glory Opera [1998]
Mandrake [2001] (зэ бэст имхоsmile.gif)
Burning Down The Opera (Live) [2003]
Hellfire Club [2004]
King Of Fools [2004]

По крайней мере я у себя (у знатного ценителя) ничего больше не откопала.
Авантазия неплоха, но местами однообразна. Хотя чего уж тут нового придумаешь.


--------------------
user posted image
I am the strange illusion, dont feel too real.

~http://itaylie.deviantart.com/~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #37, отправлено 3-10-2005, 23:24


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Тайли
один забыла, Theatre of Salvation ))


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайли >>>
post #38, отправлено 3-10-2005, 23:27


Ville
****

Сообщений: 385
Откуда: Circle Of Fear
Пол:мужской

cigarettes per day: 5228

Ай. Как же быть, я думала, что я очень пафосна и у меня есть всё... *Смахивая слезу*
Вот ведь!


--------------------
user posted image
I am the strange illusion, dont feel too real.

~http://itaylie.deviantart.com/~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jardin >>>
post #39, отправлено 4-10-2005, 8:51


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Салехард
Пол:мужской

Харизма: 3

Странно у меня есть такая вещь как Kingdom Of Madness если не ошибаюсь 96 года))

Элеэр, я вот видел как ты красиво перевела историю авантазии, а вот тексты самих песен тыб могла перевести?) rolleyes.gif


--------------------
Моя душа будет свободна, когда смерть разрубит цепь Зла...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #40, отправлено 4-10-2005, 13:19


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Jardin
хм...постараюсь)) спасибо за идею)


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 5:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.