Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Фесс, всё про ...

Аррис >>>
post #1, отправлено 13-09-2005, 16:59


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Я долго думал создавать эту тему, или нет...И как видите создал, ибо 1)мнение людей о Фессе далеко не однозначное и хочется собссна узнать Ваше отношение к сабжу... 2) Ну, всё таки Фесс один из Самых главных героев Ника и нужно быть к нему солидарным.smile.gif

Мое мнение к Фессу как к личности и как персонажу целиком положительное, ибо и персонаж и личность он интересная.
Персонаж: Задумка- Главный герой-добрый некромант очень удачна и довольно оригинальна.
Личность он тоже довольно интересная, т.к. ИМХО у него постоянно идёт какая-то внутренняя борьба, и на протяжении книг у него меняются взгляды на жизнь(и надругие вещи соответственно).
Также мне нравится его Образ...Молодой человек с белыми волосами и смертоносной глефой...
Ну вот так.


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2, отправлено 13-09-2005, 20:16


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Это был бы удачный персонаж, если бы творил добро к месту. Тихо и мирно упокаивал кладбища, в чужие разборки не лез. Не пытался быть "рыцарем в сияющей броне".

Вместо этого... Увы, увы, увы...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #3, отправлено 13-09-2005, 20:37


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Он отчасти стал жертвой обстоятельств...А отчасти...Ну если есть и Магия, есть и умение махать ковыряльником, так почему же не побыть "рыцарем в сияющей броне"?smile.gif


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #4, отправлено 13-09-2005, 21:02


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Рыцарем в сверкающей броне он был в РМ, СМ, потом сильно повзрослел (после Эгестской бойни, видимо).
Вообще же он мой , наверное, самый любимый герой (и мой первый. Читать перумова я начал с Мага).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #5, отправлено 13-09-2005, 22:04


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата(darth hell @ 13-09-2005, 21:02)
Рыцарем в сверкающей броне он был в РМ, СМ, потом сильно повзрослел (после Эгестской бойни, видимо).
*
Чего-чего? Где это в РМ он был "рыцарем"? А в СМ? Это в ОМ он попер без всякой причины за похищенными эльфийками, хотя это его никаким боком не касалось, и слишком уж это вообще похоже на ролевой квест: не важно, что не к месту, главное - экспы заграбастать! А в РМ и СМ он занимался прямым делом: упокаивал кладбища, ловил малефиков, бесил инквизицию. smile.gif Просто, на определенном этапе этот конфликт оказался исчерпан, а серию заканчивать не хотелось, вот Ник и не знал, чем бы занять некромансера, сплавил его в дурацкий "рыцарский" квест.
"Второе дыхание" открылось у Ника только в ВМ-Д. когда он придумал, что Разрушителей может быть не один. Тогда продолжение получило смысл


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #6, отправлено 14-09-2005, 0:10


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

В СМ он БЫЛ рыцарем. Не нужно ему было влезать в разборки между Инквизицией и ведьмой. Так нет же влез, никого не спас, сам чуть не погиб, попутно угробив уйму народа. Про Джайлза и говорить нечего. Друзьями и даже просто союзниками они не были. В плен к Инквизиции он сам попал, вот пусть сам и отдувается. Но наш герой-голова-с-дырой, разумеется, отправился за ним в погоню, сперва выручать, а потом мстить. Этлау не убил, друзей потерял, сам едва-едва в Серые Пределы не отправился.

В общем, правильно его Сфайрат отчитывал. Жаль, что Фесс его плохо слушал и тут же поперся эльфиек выручать.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #7, отправлено 14-09-2005, 2:52


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кот Баюн @ 13-09-2005, 22:04)
Чего-чего? Где это в РМ он был "рыцарем"? А в СМ? Это в ОМ он попер без всякой причины за похищенными эльфийками, хотя это его никаким боком не касалось, и слишком уж это вообще похоже на ролевой квест: не важно, что не к месту, главное - экспы заграбастать! А в РМ и СМ он занимался прямым делом: упокаивал кладбища, ловил малефиков, бесил инквизицию. smile.gif
*

Кстати, неверно. За эльфийками он поперся по той же причине, что и за Джайлзом. Он посчитал, что он чем-то обязан королеве Вейде (как ранее посчитал, что обязан Джайлзу). Ну и хотел доказать ей, что он не Разрушитель. Перечитайте их (Фесса и Вейде) диалоги в СМ. Весь "квест" за эльфийками проистекает оттуда же и по всей "логике" действий Фесса в тот период был вполне логичен.
Отношение к герою целиком положительное, за тем исключением, что иногда сначала надо работать головой, а уж потом "ковыряльником". Т.е. со Сфайратом я тоже полностью согласен smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 14-09-2005, 2:53


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #8, отправлено 14-09-2005, 14:35


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Цитата
Отношение к герою целиком положительное, за тем исключением, что иногда сначала надо работать головой, а уж потом "ковыряльником". Т.е. со Сфайратом я тоже полностью согласен smile.gif


Со Сфайратом я тоже согласен, но стоит сделать скидку на то, что Фесс ничего не помнил из прошлого до конца СМ. Думаю, это сильно повлияло на его мировоззрение. Он ведь познавал мир заново, заново учился, взгляды на окружающую его действительность в корне изменялись. Ведь, в последствии, когда он все вспомнил, он жалел о том, что когда-то сбежал из Академии, ему казались ребячеством те игры, в которые он играл с Серыми в Мельине.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #9, отправлено 14-09-2005, 23:03


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата(Alaric @ 14-09-2005, 2:52)
Он посчитал, что он чем-то обязан королеве Вейде (как ранее посчитал, что обязан Джайлзу).
Вот это верно: чувство Долга у Неясытя переразвито, и подчас оно затмевает как законопослушность, так и инстинкт самосохраниения. Выполнить слово любой ценой, вернуть всем моральные долги сполна (даже набравшись новых втрое).
Но все-таки, историю с эльфийками я с его точки зрения не понимаю. Это даже для Фесса слишком: парню надо срочно "делать ноги" из этого мира, пока его здесь не превратили в труп или что похуже, а он знай себе сеет смерть и правосудие


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #10, отправлено 27-09-2005, 20:26


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Цитата
Но все-таки, историю с эльфийками я с его точки зрения не понимаю. Это даже для Фесса слишком: парню надо срочно "делать ноги" из этого мира, пока его здесь не превратили в труп или что похуже, а он знай себе сеет смерть и правосудие


Ну, он сам-то из Эвиала никуда не собирается. Раньше да, хотел по-быстрому слинять, но уж потом, видимо, полюбил этот мир и теперь хочет его спасти, считает это своим долгом. У него ведь было достаточно возможностей, что бы вернуться если не в Долину, то хоть в Мельин (вместе с Императором).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
black_sonic >>>
post #11, отправлено 9-10-2005, 0:17


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: СПб
Пол:мужской

пепел: 4

Мне Фесс кажется неудачником...
Проблемный он какой-то, хотя со стороны судить легче...
Как положительный герой-некромант, находка безсловно интересная, и как человек он вроде неплохой... Однако сквозь все его похождения сквозит какая-то ограниченность действий и способов выхода из различных ситуаций. Линия героя какя-то не очень продуманная, а иногда просто тупая. Мне кажется средствами борьбы Фесс обделён сильно, как и тактикой ведения боя...


--------------------
step TRUE
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #12, отправлено 9-10-2005, 10:15


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Он не неудачник. Ты сам просто поставь себя на его место. Тоже будешь в какой-нибудь Черной башне сидеть smile.gif. Ведь сколько на него сил охотится! А уж после того, как он Разрушителем стал, житья ему не стало. Да и ограниченности действий, вроде бы, и не просматривается. Мог бы давно вместе с Кларой в Долину слинять.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nia >>>
post #13, отправлено 9-10-2005, 13:23


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 1275

Моё отношение к этому герою целиком положительное. Было очень интересно видеть формирование Фесса как личности. Его перевоплощение из безрассудного мальчишки, воина Серой Лиги играющего со смертью и жизнями людей во многом из-за скуки, в человека знающего цену человеческой жизни, человека который готов отдать всё за мир, который был совсем недружелюбен к нему.

Сообщение отредактировал Nia - 9-10-2005, 21:39


--------------------
"Жизнь — это букет неожиданных ароматов. Иногда они нравятся вам, иногда — нет".
(с) Б.Герберт. "Дюна. Батлерианский Джихад"

Профиль на Last.fm
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #14, отправлено 9-10-2005, 13:28


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

2 black_sonic
Опиши, если не трудно, в каких именно ситуациях проявляется "ограниченность" и "тупость" Фесса.

Сообщение отредактировал Аррис - 9-10-2005, 13:31


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Accolon >>>
post #15, отправлено 9-10-2005, 13:43


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Пол:мужской

Харизма: 65

Довольно своеобразный герой. Герой с очень четко выраженной жизненной позицией. При этом часто становится жертвой своих же убеждений. Четко и ясно представляет что и как должно быть, хоть его мировоззрение и меняется на протяжении романа.
Конфликты с окружающими его сущностями происходят по той причине, что все они тоже ясно и четко представляют что и как должно быть. Но несмотря на всех них, Фесс четко и ясно осознает, что прав именно он и лишь его позиция ближе всех к "истине". smile.gif
В целом удачный персонаж, можно даже сказать о хорошей детальной проработанности. Но на мой взгляд, с его-то умственными способностями, ему немного не хватает гибкости и мудрости. Но, возможно, если бы у него была эта самая "гибкость", то не было бы и произведения? smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
black_sonic >>>
post #16, отправлено 9-10-2005, 20:30


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: СПб
Пол:мужской

пепел: 4

Аррис

отпишу, не трудно...

Все его скитания лично мне кажутся довольно сомнительной затеей (по Эвиалу)...
Трудно понять, с точки зрения моего эгоизма, например, зачем он спасал например Воздушного мага(имени не помню, перечитывал всего два раза и давно)...
Мне, лично, непонятны, так-же его скитания после, "якобы", смерти его дркзей: орка и гнома, всё кажется ясным и без них...
наверно, мне легко говорить... если бы, я был на его месте... да, возможно я бы не продержался, а возможно и решил бы его проблемы...
При прочтении, мне показалось, что для достижения большей мощи он сам, да и "обстаятельства" вели его по определённому пути и, Перумов вложил слишком мало вариантов в сознание героя, закрыл, я бы так сказал...

не стоит воспринимать все мои слова буквально и сразу на меня набрасываться... я просто высказываю мнение и с радостью признаю ошибки...

Сообщение отредактировал black_sonic - 10-10-2005, 10:40


--------------------
step TRUE
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #17, отправлено 10-10-2005, 21:08


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(black_sonic @ 9-10-2005, 20:30)
Трудно понять, с точки зрения моего эгоизма, например, зачем он спасал например Воздушного мага(имени не помню, перечитывал всего два раза и давно)...
*

С точки зрения эгоизма, Фесс должен был поступить на какой-то из стихийных факультетов, успешно его закончить, получить место мага и тихо мирно экспериментировать по поводу возвращения себе памяти и изыскания способов возвращения в Долину. Точнее даже так: с точки зрения эгоизма, Фесс еще в АМДМе не должен был, не залечив раны, бросаться обратно в Мельин помогать Императору. Проблема в том, что Фесс ни разу не эгоист. Выше уже много написано о "переразвитом чувстве долга".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #18, отправлено 12-10-2005, 1:17


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

позволите свою Имху вставить?)
Мне, ежели честно, больше эмпанирует Фесс(Кэр) из первых книг(про Мечи), да из "Рождения мага"..чем дальше в лес, тем больше дров. В "Войне мага" его приходилось терпеть- как-то нескольк обидно, что вообщем-то, любимый персонаж из первых книг стал чёрт-знает-кем-но-крутым..Звучит глупо, но если б Фесса убили б в первых книгах- я б поревела, да, каюсь- но не было обидно за такое изменение...

вот..бейте и пинайте, Фессолюбы!)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #19, отправлено 17-10-2005, 23:26


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Насчет Фесса...

Как вы думаете, чем вызвало появление личности жестокого Неясытя? Отпечатком магического удара МБ? Следом Мечей? Или чем-то еще?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сфайрат >>>
post #20, отправлено 22-11-2005, 19:03


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Эвиал, Пик Судеб
Пол:мужской

Кристаллов: 24

Цитата(Кайран @ 17-10-2005, 22:26)
Как вы думаете, чем вызвало появление личности жестокого Неясытя? Отпечатком магического удара МБ? Следом Мечей? Или чем-то еще?
*


Скорее все это именно из-за мечей! Если это и есть мечи Молодых Богов, то им свойственно хранить всю жестокость которую испытывали сами боги!


--------------------
The Dragon must be free...
The Dragon must fly...

Ve pilininge pilino...

Ni loce, ni erinqua ar sina tennoio...

Флудер - это модератор, которому нечего делать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgrim >>>
post #21, отправлено 8-12-2005, 1:34


Ушедший во мрак...
***

Сообщений: 134
Откуда: Чикагинск
Пол:мужской

Улыбчивых Демонов: 71

Лично мне из всех так сказать ипостасей нравиться именно Фесс - воин серой лиги. Кэр Лаеда - уроженец долины магов. И чтобы стало если бы он закончил академию и вступил в гильдию боевых магов? Неясыть - некромант. А был бы толк от бессмысленного брождения по миру и "усмерения" погостов? Рано или поздно инквизиция всё равно бы его "спасла" путём дубы и сожения на костре.

Ну и пожалуй в ВМ когда в Фессе смешиваются все эти проявления и добавляется ещё частичка Разрушителя, он становиться более что ли "взрослым". Это уже не юнец ведомый в бой какими-то своими идеалами, он уже способен контралировать свои эмоции и пологаться на здравый смысл.


--------------------
Не плачте, я вернусь. И вот тогда вы заревёте!!!
Прошлое не выберают. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сфайрат >>>
post #22, отправлено 8-12-2005, 20:28


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Эвиал, Пик Судеб
Пол:мужской

Кристаллов: 24

Torgrim.
Что верно, то верно. А Клара Хюммель так не думает. Считает его "несносным мальчишкой".
Возмутительно!


--------------------
The Dragon must be free...
The Dragon must fly...

Ve pilininge pilino...

Ni loce, ni erinqua ar sina tennoio...

Флудер - это модератор, которому нечего делать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #23, отправлено 27-12-2005, 0:53


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Аларик:

"С точки зрения эгоизма, Фесс должен был поступить на какой-то из стихийных факультетов, успешно его закончить, получить место мага и тихо мирно экспериментировать по поводу возвращения себе памяти и изыскания способов возвращения в Долину."

- а разве они сами выбирали факультеты? По-моему, те браслетики от воли поступающих не зависят, следовательно, он никак не мог поступить на стихийный факультет - кто бы его туда принял, с чёрным-то браслетом?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #24, отправлено 27-12-2005, 1:01


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Нет. Черный браслет появился уже после выбора и подтверждения, что выбор совпал. До выбора у него был всего лишь белесый шар.

Другой вопрос, совпал бы его выбор, если бы он отдал шар кому-то из стихийников. Но, например, декан Алхимии предполагал, что тот достанется Огню.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #25, отправлено 27-12-2005, 1:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Alaric, т.е. имеет место быть сочетаемость не с одним факультетом? Мне казалось, что если бы он отдал шар кому-то другому, то он ушёл бы с площади в числе неудачников, выбор которых - не совпал. Там же такие упоминались, вроде? Так почему ты думаешь, что шар был пропуском одновременно на несколько факультетов, а не на один?) даже если не учитывать странный цвет шара, который, по словам декана, не имел значения...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #26, отправлено 27-12-2005, 1:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Spectre28
"Седой парень в свой черёд тоже запустил руку в короб. Парри во всех подробностях рассказывал ему о церемонии - каждый неофит должен был отдать свой шарик декану того факультета, где хотел бы учиться. Однако в этом состояла только половина выбора - второй занимались сами деканы или, точнее, созданное ими магическое устройство каким-то образом само распределяло новых аколитов по факультетам, сообразно с их достоинствами и даром. И только если выбор ученика совпадал с выбором Академии, неофит мог переступить заветный порог. Как правило, выбор этот совпадал - собственно говоря, та отсеивающаяся треть как раз и состояла из людей, у кого выборы не совпали, что означало - сама Великая Сила против их обучения."
Честно говоря, ответа на твой вопрос существовать не может smile.gif Потому что если у человека совпал выбор, то нельзя проверить, мог ли он оказаться на другом факультете. Но так как я не вижу в Кэре Лаэде на тот момент никакой большей близости к некромантии, чем к другим факультетам, то мое личное необоснованное мнение, что он бы попал на любой факультет.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 27-12-2005, 1:12


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Alaric, а я не уверен, что там способности к магии оценивались этой странной машиной. Устремления, скорее... Лаэда был в Серой Лиге. Шпиён, убивец... причём там, в Мельине он напоследок противостоял официальной системе магии, верно? А какой факультет соответствовал этому образу лучше прочих? Правильно, некромантия. Так что выбор вполне логичен был бы, думаю... т.е. машина определяла не способности к магии, а устремления,ауру там... карму... ну, ты понял)) хотя по книге обосновать мнение не могу - там это не расписывалось(


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #28, отправлено 5-01-2006, 4:47


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Фесс... Когда он был в Лиге тогда это достойный перс , когда он пошел к дуоту тоже а вот дальше , постоянная внутрення борьба не решительность... СЛАБАК ! Ну что это за герой который ничего никогда не знает и постоянно сомневается !???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #29, отправлено 5-01-2006, 7:07


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Ардварт
Было бы лучше, если бы он был радикально самоуверен, ни в чем не сомневался и не размышлял?
Иногда он таким бывает, именно в такие моменты он крепче всего получает по рогам. Как при "штурме" Эгеста с отрядом из трех воинов (все вроде как полегли, сам еле жив ушел)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #30, отправлено 5-01-2006, 18:57


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Было бы лучше, если бы он был радикально самоуверен, ни в чем не сомневался и не размышлял?
Иногда он таким бывает, именно в такие моменты он крепче всего получает по рогам. Как при "штурме" Эгеста с отрядом из трех воинов (все вроде как полегли, сам еле жив ушел)

Нет я не говорю о тупой неразмышляющей машине для убийства или чего то там ! я говорю ну к чему столько душевных волнений и переживаний ! Вот легийский Фэсс не сомневался ну или почти я вспоминаю тот момент про служанок 2 молоденьких девушек которых он убил а потом его мучила совесть ... ну это еще понятно впринципе жертвы они случайные ну а вот что касается всех прочих тем паче инквизиторов тут я думаю нужно иметь жесткую позицию . Да и вообще все начиная со странствий и я бы даже сказал с одиночества мага было одной большой ошибкой со стороны Фэсса. Ну а как можно уважать того кто :
1) Ведет себя как капризная баршня
2) Ни на что тольком не может решится ( из за чего постоянная беготня)
3) И постоянно во всем сомневается
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #31, отправлено 6-01-2006, 10:51


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
1) Ведет себя как капризная баршня

Не, тут ты загнул...ТАК Фесс себя не вёл(и надеюсь не будет вести) себя никогда...

Цитата
2) Ни на что тольком не может решится ( из за чего постоянная беготня)
3) И постоянно во всем сомневается


В этом -то ИМХО и заключается смысл Фессова взросления, он пытается совершать свои поступки, предварительно согласовав их со своим разумом и сердцем...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #32, отправлено 6-01-2006, 11:32


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Согласования с разумао и сердцем уж очень смахивают на нерешительность... Нет такого твердого начала ( не знает что делать .. толи то толи это ) Вот возьми хотя того же преподобного Этлау вот он то как раз точно знает что и как нужно делать ! Хотя конечно его можно обвинить в фанатизме но покрайней мере от ненужных сомнений он избавлен !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #33, отправлено 23-01-2006, 15:39


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Если смотреть на Фесса как на нерешительного юнца , то как он решился поити на приступ в конце ВМ 2 , причем зная что основные его Артефакты потерены .... и зная что фанатик Этлау стал намнога , скажем так , сильнее ?.......=)


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #34, отправлено 23-01-2006, 15:55


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Юнцом он был в АМДМ, ну, еще в Рождении и Странствии. Эгест его многому научил...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #35, отправлено 23-01-2006, 15:59


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Да ...я согласен .....но как показала практика он ещо не совсем повзраслел .....=)


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #36, отправлено 24-01-2006, 6:54


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
Да ...я согласен .....но как показала практика он ещо не совсем повзраслел .....=)

а когда он на твой взгляд может повзрослеть?
на мой лично он повзрослел тогда, когда решил отдать жизнь за Эвиал. или это детский поступок?


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #37, отправлено 24-01-2006, 11:35


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Topeac
Повзраслеет он только тогда , когда поимет что он всетаки человек (хоть он несовсем уже человек......) и что ево смерть мало решит проблему Эвиала.......+


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #38, отправлено 27-01-2006, 1:55


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Нет господа и все же вы меня не убедили... Ну возможно потому что мнение мое сложилось уже давно! ну не мой герой Фесс хотя наверное как раз нет. Лигийский Фесс вот это действительно сильно а вот Неясыть или Кэр Лаэда... ну не тянет на героя. Слишком много ненужных сомнений и рассуждений к чему это ? зачем это? я непонимаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #39, отправлено 30-01-2006, 9:31


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
Повзраслеет он только тогда , когда поимет что он всетаки человек (хоть он несовсем уже человек......) и что ево смерть мало решит проблему Эвиала.......+

ну в данный момнт его смерть только усугубит положение Эвиала.
я же хотел сказать, что он собирался отдать жизнь, борясь с ЗТ, с Мечами в ручках.
Цитата
Нет господа и все же вы меня не убедили... Ну возможно потому что мнение мое сложилось уже давно! ну не мой герой Фесс хотя наверное как раз нет. Лигийский Фесс вот это действительно сильно а вот Неясыть или Кэр Лаэда... ну не тянет на героя. Слишком много ненужных сомнений и рассуждений к чему это ? зачем это? я непонимаю.

то есть твой идеальный герой - тот, кто попросту тупо мочит тех, кого ему прикажут? этакая машина убийства. нерассуждающая, а только тупо действующая. мда... мне вот лигийский Фесс совсем практически не импонирует. человек с такими возможностями и способностями исполняет роль наемного убийцы... позор мягко говоря


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 30-01-2006, 14:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Тореас, эээ, почему позор?) он делает то, что ему нравится - чем это плохо?) В Долине и без него хватает магов - там от него ничего и не зависело особенно. Т.е. его отказ от нерадующей душу ответственности ни на что негативно не влиял - кроме как на душевное состояние отдельных личностей) Вот если бы он поступился своими желаниями и отправился творить то, что ему не по душе - вот там бы он и стал магом, тупо выполняющим то, чего от него хотят другие, разве нет?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #41, отправлено 30-01-2006, 15:34


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4


Цитата
то есть твой идеальный герой - тот, кто попросту тупо мочит тех, кого ему прикажут? этакая машина убийства. нерассуждающая, а только тупо действующая. мда... мне вот лигийский Фесс совсем практически не импонирует. человек с такими возможностями и способностями исполняет роль наемного убийцы... позор мягко говоря



Нет не машина действующая по приказу ( если так считать то он ничем не отличается скажем от безликого война храма) нет я имею ввиду жесткий , твердый , решительный, нерассуждающий о всяких там принципах большего или меньшего зла ... Показателен очень случай с двумя молодыми служанками тогда он поступил верно чтобы не провалить задание это потом его мучают угрызения совести и можно немного поохать и повздыхать но тогда он зделал все верно ! Вот о чем я говорю когда имею ввиду легийского Фесса

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #42, отправлено 30-01-2006, 17:28


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Ардварт @ 30-01-2006, 14:34)
Показателен очень случай с двумя молодыми служанками тогда он поступил верно чтобы не провалить задание это потом его мучают угрызения совести и можно немного поохать и повздыхать но тогда он зделал все верно ! Вот о чем я говорю когда имею ввиду легийского Фесса
*

Так его и потом в бою никакие угрызения совести или сомнения не мучали smile.gif А между боями - можно, как ты сам и говоришь smile.gif

А на самом деле, фигура такой силы как Кэр Лаэда просто обязана работать в первую очередь головой, а уж потом ковыряльниками. А при работе головой, особенно с большим количеством неизвестных данных, сомнения просто неизбежны.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #43, отправлено 2-02-2006, 10:27


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Alaric @ 30-01-2006, 13:28)
Так его и потом в бою никакие угрызения совести или сомнения не мучали  А между боями - можно, как ты сам и говоришь
*



Не совсем одно и тоже работать головой ( коей сей персонаж работает крайне редко) и идти на поводу у своих чуств... А что касается угрызений совести "скрепя сердцем" соглашусь что можно поохать повздыхать но не в таком количестве же !!!! Своими душевными метаниями он напоминает свою тетю Аглаю ( по всей видимости родство сказывается) .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #44, отправлено 2-02-2006, 11:14


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Ардварт @ 2-02-2006, 9:27)
А что касается угрызений совести "скрепя сердцем" соглашусь что можно поохать повздыхать но не в таком количестве же !!!!
*

Представь, что ты находишься "не в голове" у Фесса (как показывает Перумов), а рядом с ним. Т.е. мысли его тебе неизвестны, а известны только действия и слова? Ты много "угрызений совести" или "вздохов" заметишь? По-моему, нет.
Как-то ни Джайлзу, ни Этлау, ни Анэто с Меганой, ни Вейде совсем не приходило в голову, что у некроманта могут быть какие-то угрызения совести smile.gif И даже Сфайрат в жутком перечне ошибок Фесса как-то совсем забыл сказать, что, мол, зря ты тут мысленно вздыхаешь smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #45, отправлено 5-02-2006, 16:39


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Alaric @ 2-02-2006, 7:14)
Как-то ни Джайлзу, ни Этлау, ни Анэто с Меганой, ни Вейде совсем не приходило в голову, что у некроманта могут быть какие-то угрызения совести smile.gif И даже Сфайрат в жутком перечне ошибок Фесса как-то совсем забыл сказать, что, мол, зря ты тут мысленно вздыхаешь smile.gif
*



Хм... скажем так все из тех кто ты назвал ... небыло дело до мыслей и чувст Некроманта потому что они все были в плену своих идей, Джайлз - внутреняя борьба, Этлай - поимка и уничтожения разрушителя, Анэто с Меганой анологично,, Вейде сохранения собственного леса... и поэтому ни кому из них не было дело до его чевств и мыслей. А что касается взгляда со стороны, хм, так даже и не скажеш но впринципе его неспособность принять Верное решение на лицо а все почему? да все из за внутренних колебаний и неспокойств !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #46, отправлено 5-02-2006, 17:01


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Ардварт @ 5-02-2006, 15:39)
А что касается взгляда со стороны, хм, так даже и не скажеш но впринципе его неспособность принять Верное решение на лицо а все почему? да все из за внутренних колебаний и неспокойств !
*

Еще раз. Никто не знает, какое решение для некроманта на самом деле верное (разве что Сфайрат, но и тот объяснял "что делать не надо", а не что надо). И сам некромант тоже не знает, вот и действует по принципу "проб и ошибок".
Какие именно "слова и действия" Некроманта выдают то, что он внутренне колеблется? В книге пока есть только один персонаж, который знает про эти внутренние колебания - Рыся-2. Но она дракон - ей можно smile.gif
Я думаю, что если подробно записывать мысли любого по настоящему думающего над серьезной проблемой человека, то получится столько "колебаний" ...


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #47, отправлено 7-02-2006, 3:11


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Alaric @ 5-02-2006, 13:01)
Я думаю, что если подробно записывать мысли любого по настоящему думающего над серьезной проблемой человека, то получится столько "колебаний" ...

*



Незнаю , незнаю если записать все мысли думающего человека то получатся мысли о решении проблеммы, а не как не стенания , самобичевания , и угрызения совести .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #48, отправлено 8-02-2006, 8:31


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Ардварт
Стенания? Самобичевания?! Блин, вот хоть убей не могу вспомнить эти моменты.. Угрызения совести у Фесса, как у любого нормального "думающего человека ", не спорю, были...
Как, собссна, были мысли и о решении проблемы...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #49, отправлено 14-02-2006, 12:56


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Цитата(Аррис @ 8-02-2006, 4:31)
Стенания? Самобичевания?! Блин, вот хоть убей не могу вспомнить эти моменты.. Угрызения совести у Фесса, как у любого нормального "думающего человека ", не спорю, были...
Как, собссна, были мысли и о решении проблемы...
*

[quote=Аррис,8-02-2006, 4:31]

Ладно Аррис повсей видимости каждый из нас останется при свое

Добавлено:
Цитата(Ардварт @ 14-02-2006, 8:54)
Стенания? Самобичевания?! Блин, вот хоть убей не могу вспомнить эти моменты.. Угрызения совести у Фесса, как у любого нормального "думающего человека ", не спорю, были...
Как, собссна, были мысли и о решении проблемы...
*



Прошу прошения не дописал... нажал не на ту кнопку ! ТАк вот я думаю что каждый из нас останется все равно при своем мнении так что предлагаю закончит спор на тему фесса хотя ведь это даже не спор а так обмен как говорится взглядами !

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #50, отправлено 10-08-2006, 0:34


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Я думаю, что постоянные душевные метания Фесса - это наследие от братьев Стругацких (героев называть не буду, чтобы не сорваться в оффтоп - у кого из них постоянный "поток сознания", и кому приходится шпионить или убивать?).


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeA >>>
post #51, отправлено 26-08-2006, 2:48


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Neverland
Пол:женский

извилины: 182

Фесс мне нравится. Не только интригующей внешностью и своими способностями, но и тем, что он - натура очень сильная... И при всех обстоятельствах не утрачивающая обычные человеческие чувства.. Пусть и не всегда они перебарывают его темную сторону.

Цитата(Кайран @ 17-10-2005, 23:26)
Как вы думаете, чем вызвало появление личности жестокого Неясытя?
*

собсна, стечением обстоятельств.. попробуй не ожесточись в такой недружелюбной обстановочке ; (


--------------------
"Gabrielle.. If I only had 30 seconds to live, this is how I’d want to live them... looking into your eyes.” © XWP, Friend In Need

My Tracklist

....CuRiOuSiTy KilLeD ThE CaT....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DaLiLa
post #52, отправлено 7-10-2006, 12:26


Unregistered






Фесс из Серой лиги нравился мне несколько больше, но по ходу сюжета он изменился, причем изменился довольно органично, разве нет? Правдв сентиментален стал, ужасть.
Да, он размышляет, но мы ведь все думаем. А то, что он так широко размышляет... так мы же в книге, господа! Как ещё мы узнаем, что там на уме у нашего некроманта!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #53, отправлено 20-11-2006, 20:59


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Фесс без сомнения фигура очень интересная и харизматическая...Перумов создал действительно приятный и притягательный образ, мне просто элементарно даже цвет его белых волос сильно импонирует...Даже не припомню ни одного поступка, в котором я бы мог его осудить (хотя он сам себя не раз осуждал за некоторые свои деяния)А касательно Фесса как Неясыти, то Неясыть гораздо более интересный персонаж, во-первых некромант, творящий добро - что лично я считаю практически нонсенсом, а во-вторых мне просто больше нравятся маги, нежели отважные рубаки, рыцари, ассасины и прочие герои ближнего боя, хотя Неясыть будучи магом использовал оружие и при том весьма эффектно и эффективно...В общем моя оценка Фессу 5+ крепкая и твердая...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgrim >>>
post #54, отправлено 28-11-2006, 21:11


Ушедший во мрак...
***

Сообщений: 134
Откуда: Чикагинск
Пол:мужской

Улыбчивых Демонов: 71

Эвейнстайн


Цитата
а во-вторых мне просто больше нравятся маги, нежели отважные рубаки, рыцари, ассасины и прочие герои ближнего боя


Но несмотря на всё это... у тебя на аватаре светлоэльфийский воинsmile.gif

И почему некроманты творящие добро нонсенс??? Каждый познаёт ты магию к которой больше расположен...а вот куда он направит эти знания уже отдельный вопросsmile.gif Просто у некромантов дурная слава, с трупами возятся, жертвы там пытки всякиеsmile.gif

Лично мне ещё понравились перевоплащения Фесса в конце циклаsmile.gif


--------------------
Не плачте, я вернусь. И вот тогда вы заревёте!!!
Прошлое не выберают. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #55, отправлено 1-12-2006, 21:23


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Цитата
у тебя на аватаре светлоэльфийский воинsmile.gif

Оффтоп: Аватары у меня периодически меняются laugh.gif

Цитата
Просто у некромантов дурная слава, с трупами возятся, жертвы там пытки всякиеsmile.gif

Это да...Но ве таки согласись, что кроме Фесса вспомнить быстро на вскидку доброго некроманта сложно...Если они вообще есть confused1.gif Я вот лично затрудняюсь вспомнить...Отсюда и такое мнение мое...Слегка утрированное...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #56, отправлено 14-12-2006, 18:30


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Фесс мне напомнил супергероя...Конечно, он не всесилен, но:

1) Маг (причем неплохой), не из Радуги
2) Лучший воин Серой Лиги
3) Красавец
4) Хорошо дерется
5) Отменный разведчик
6) Хорошо владеет многими видами оружия

Столько достоинств в одном человеке! И как его не разорвало? smile.gif
На самом деле он мне очень нравится - и как отдельный персонаж, и как личность вообще...


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяжник >>>
post #57, отправлено 15-12-2006, 15:58


Идущий по Грани
****

Сообщений: 296
Откуда: Миры вокруг или Путь
Пол:мужской

Изучено тайн: 270

Цитата
Фесс мне напомнил супергероя...Конечно, он не всесилен, но:

1) Маг (причем неплохой), не из Радуги
2) Лучший воин Серой Лиги
3) Красавец
4) Хорошо дерется
5) Отменный разведчик
6) Хорошо владеет многими видами оружия


1) Хоть и недоученный, но маг Долины.
2) Один из лучших за счет того, того что он (см. п. 1).
3) Что-то не много девушек вокруг него бегало)))
4) Для Эвиала и Мельина - да. Хотя и не так уж хорошо. Та же Бренерская четверка.
5) Без этого не будет пункта 2.
6) Владеет - да. Насколько хорошо - это вопрос.
Можно сказать, что глефой он владеет хорошо.


--------------------
Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen
Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме
Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #58, отправлено 17-12-2006, 9:47


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Цитата
4) Для Эвиала и Мельина - да. Хотя и не так уж хорошо. Та же Бренерская четверка.

В общем-то вы сами говорите, что Бреннерская ЧЕТВЕРКА...Как бы ни был хорошо воин, а против нескольких человек (тем более учитывая, что каждый из них равен тебе по силе) выстоять не каждый бы смог...Думается мне 1 на 1 Фесса бы навряд ли кто одолел, разве только Этлау, с моментами его абсолютной неуязвимости (как например у башни и т.д.)...И после этого Фесс не лучший боец?
Цитата
3) Что-то не много девушек вокруг него бегало)))

Девушки девушками...А надо признать, что личность он чертовски харизматичная...Да и к тому же внешностью не плох, о чем свидетельствуют редкие описания, кои сейчас выложить не могу, ибо не найду просто...И главные герои обычно весьма симпатичные, ИМХО конечно же...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяжник >>>
post #59, отправлено 18-12-2006, 15:36


Идущий по Грани
****

Сообщений: 296
Откуда: Миры вокруг или Путь
Пол:мужской

Изучено тайн: 270

Цитата
А надо признать, что личность он чертовски харизматичная...

Скорее не харизматичная, а яркая. А это разное. Харизматичен лидер, а не маг-одиночка, кем Фесс-неясыть в принципе и был.
Насчет красоты - на форзаце ВМ-3 есть его портрет. Да, в принципе нормальное лицо. Но красавчиком он не был.



--------------------
Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen
Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме
Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #60, отправлено 20-12-2006, 0:19


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Бродяжник, понятие харизматичности того или иного персонажа понятие субъективное...В своих сообщения я отражаю свою точку зрения...Если мне нравится Фесс, и лично я воспринимаю его как лидера, то как мне это назвать? Кроме харизматичности ничего на ум и не идет...
Цитата
Насчет красоты - на форзаце ВМ-3 есть его портрет.

Это опять же представление художника...Мне лично Фесс по описаниям представлялся немного иначе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #61, отправлено 20-12-2006, 0:44


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Пара слов о внешности Фесса.

Он не суперкрасавчик, но хорошо сложен и с симпатичным лицом. И в Мельине, когда за ним еще не тянулась зловещая репутация некроманта, он нравился девушкам (козлоногий говорил о его "подружках" во множественном числе).


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяжник >>>
post #62, отправлено 20-12-2006, 12:20


Идущий по Грани
****

Сообщений: 296
Откуда: Миры вокруг или Путь
Пол:мужской

Изучено тайн: 270

Кайран, а я и не говорил, что он не симпатичный. Просто он не красавчик.

Цитата
И в Мельине, когда за ним еще не тянулась зловещая репутация некроманта, он нравился девушкам

Я чуть со стула не упал. Может тут описка насчет некроманта?

Цитата
Это опять же представление художника...Мне лично Фесс по описаниям представлялся немного иначе...

Значит, все же более-менее похоже, раз немного иначе)))

Сидят три мужика и обсуждают - красавчик ли Фесс.)))


--------------------
Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen
Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме
Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Князь Рус >>>
post #63, отправлено 4-04-2007, 1:07


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 1

Правильно говорил Эвенгар про Фесса, что некромант он нулевой, никакого разнообразия заклинаний, два или три максимум и то еле нашёл их, а то везде то воскрешение то упокоение, в конце серии хоть какие-то черепа появились.
Да и вообще он немного не в себе, ты родился в таком замечательном месте как Долина магов, в одном из древнейших родов там проживаюших, у тебя склад артефактов о которых все маги Эвиала и Мельина мечтают, а его пробрало, приключений захотелось.
Да скажите пожалуйста сколько Фесс учился в Долине, а то он так ненароком то там, то здесь, как ввернёт заклинание из школы Долины, так и думай откуда знает.
Ну на счёт его боевых умений, он там на протяжении всех книг так ненароком пару ассасинов храма победил, Рысю просто в клочья разорвал, да и в Мельине показался, а тут бац 4 из Бренена и всё великий воин забыл все свои умения.
Короче говоря, к Фессу я отношусь как-то нейтрально, ну ничем он не интригует меня.


--------------------
Славянские боги, славянские боги!
Вас били и жгли, волокли по дороге,
Забыв, что спасенье вы русской земли,
Вас в реку столкнули, и след замели.
Над Русью взметнулись макушки церквей,
Но, боги, вы в душах остались людей.




Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #64, отправлено 4-04-2007, 5:46


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Князь Рус @ 4-04-2007, 4:07)
Да скажите пожалуйста сколько Фесс учился в Долине, а то он так ненароком то там, то здесь, как ввернёт заклинание из школы Долины, так и думай откуда знает.
*

это невнимательность называется.. написано же, что Фесс не закончил обучение у Игнацикса в Долине, но поручился в Академии он отнюдь не год.
Цитата(Князь Рус @ 4-04-2007, 4:07)
Ну на счёт его боевых умений, он там на протяжении всех книг так ненароком пару ассасинов храма победил, Рысю просто в клочья разорвал, да и в Мельине показался, а тут бац 4 из Бренена и всё великий воин забыл все свои умения.
*

гыгыгы.. сами пишите, что победил он "пару" ассасинов, когда в Эргри ему сказали, что с тремя ему уже не справиться wink.gif
Рысь - всего лишь Страж Храма, но не Воин.
Четверка из Бреннера - тогда у Фесса еще не вернулись все его умения вместе с воспоминаниями, да и Бреннерцы - выкормыши Храма Мечей, если вы не знали.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WereWolfe >>>
post #65, отправлено 14-03-2008, 10:39


...НЕодинокая странница...
****

Сообщений: 483
Откуда: Серые Пределы Ростова-на-Дону
Пол:нас много!

Шагов к Свободе: 1235

мне Фесс кажется очень хорошо сложенным и продуманным персоонажем.ну вот кому по молодости не захотелось бы (имея при этом возможности) смытся из дома на поиски приключений. при чем явно видно,что Долина ему сильно наскучила-частые визиты Клары с её трех-,четырехюродными племянницами, ограничение видов волшебства, постоянный неусыпный контроль, да еще и потеря отца. вероятно потому Кэр и пошел на поиски приключений. На протяжении цикла характер его меняется,он анчинает чувствовать ответственность и действительно, вероятно понимая что всю кашу заварил именно он, Фесс ,т.е. уже Неясыть решает во что бы то ни стало спасти Эвиал. и как же обойтись без переживаний, редких раскаяний-ведь это то,чтто подтверждает его человечность. я в этом слабости не вижу.Да и к слову другие персоонажи тоже не замечали, в разговорах с ними Фесс был резок, хладнокровен. да и как не размышлять,если от каждого твоего действия зависит судьба целого мира?! cool.gif одним словом Фесс мне нравится-отличный герой.
да..к вопросу о хороших некромантах. Саладоррец таковым не являлся,но если вспомнить слова собеседника Фесса-Эвенгар вообще не являлся Темным магом.А чем плох Даэнур?декан факультета некромантии отступил от плана мести людям и в итоге поведал его Хагену.По моему не плохой поступок)) smile.gif


--------------------
Но когда я упорно просил именовать себя Геральтом Роджером Эриком дю Хо-Беллегардом, то Весемир решил, что это смешно, претенциозно и звучит идиотски.
Лучше совершать свои ошибки, чем способствовать чужому триумфу. Лучше выбрать ад, чем быть назначенным на небеса. Неважно, что ты думаешь - думать в любом случае лучше. Туурнгайт
Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alica Wonderland >>>
post #66, отправлено 20-06-2008, 7:46


trollmannenmaiden
***

Сообщений: 86
Откуда: Modeoheim
Пол:женский

soulcrushes: 72

Фесс классный!
По-моему он всё - таки красавчик! Почему это он не красавчик?)))

Только думаю...что в качестве некроманта было бы о нём интересней читать, если бы он был злым))))ну не знаю...люблю я злодеев...некромантов особенно.
Хотя "добрый некромант" это необычно!
А как он кладбища упокаивал!!! Тут слов просто нет!)))


--------------------
Jala cahallin xal tlu elg'cahlin.

To my side, my noble einherjar! | Come to me, dark warriors; battle awaits us! | It shall be engraved upon your soul! Divine Assault! Nibelung Valesti! © Valkyrie Profile
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WereWolfe >>>
post #67, отправлено 20-06-2008, 14:20


...НЕодинокая странница...
****

Сообщений: 483
Откуда: Серые Пределы Ростова-на-Дону
Пол:нас много!

Шагов к Свободе: 1235

а мне в Фессе и нравится то,что хоть он и стал Темным магом, порой в его душе шевелились жалость и сочевствие..значит остался он человеком, а не просто орудием Тьмы!)))
а насчет красавчик-то сам Перумов ИМХО создавал его как простого симпатичного парня, в Мельине у него были пожружки, да и в Эвиале, в период его нанимательства. Но вот в художники изобразили его странновато, в некоторых книгах он даже страшноват, но вот в "войне мага" том 4-там он жействительнол сууууууупер))в профиль похож на главного героя "Эквилибриума", да покарается моя память за то, что не помню имя актера


--------------------
Но когда я упорно просил именовать себя Геральтом Роджером Эриком дю Хо-Беллегардом, то Весемир решил, что это смешно, претенциозно и звучит идиотски.
Лучше совершать свои ошибки, чем способствовать чужому триумфу. Лучше выбрать ад, чем быть назначенным на небеса. Неважно, что ты думаешь - думать в любом случае лучше. Туурнгайт
Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ласточка >>>
post #68, отправлено 15-07-2008, 21:47


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Пол:женский

Харизма: 9

Фесс - классный персонаж! Хотя каким он еще должен быть, являясь главным во всей истории Летописей разлома.


--------------------
Из тьмы к тьме мой голос звучит в пустоте.
Из мира в мир голос взывает к жизни.
Кричу из тьмы к тьме.
Под ногами моими твердыня.
Время течет, направляя твой путь.
Раз судьба сбросила даже богов,
то плачьте все вместе со мной!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #69, отправлено 19-01-2009, 11:25


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
а мне в Фессе и нравится то,что хоть он и стал Темным магом, порой в его душе шевелились жалость и сочевствие

Согласен, но в то же время, ведь в цикле Перумова неоднократно доказывалось что Тьма - это необязательно зло.. Ведь именно Боги Тьмы там оказались самыми разумными Богами, именно Тёмный маг Фесс оказался в центре всех событий, и не смотря на то, что он стал Разрушителем, он никогда не делал зла (всё что он делал, все убийства и разрушения, в большинстве своём были расплатой за то, как поступали с ним и его близкими)

Сообщение отредактировал Демон - 25-02-2009, 15:47


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #70, отправлено 12-02-2009, 19:27


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Фесс - кемпер, и этим все сказано) Люблю его за драматизм, характер и глубокой попытки неприятия Тьмы. Взращивание Башни у себя в голове - супер ход)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #71, отправлено 12-02-2009, 20:41


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Фесс - кемпер

confused1.gif Что бы это значило.
Ты, наверное, хотел сказать "читер" smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 12-02-2009, 21:01


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #72, отправлено 12-02-2009, 23:07


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Old Fisben, что-то навроде того)))


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #73, отправлено 12-02-2009, 23:10


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Кемпер - эт Фолко. Или сам Злой Стрелок. smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #74, отправлено 13-02-2009, 15:52


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

А чем Фесс хуже-то?))


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #75, отправлено 13-02-2009, 16:11


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
А чем Фесс хуже-то?))

Кемпер.
Обычно они сидят со "слонухой" или 4-2/4-4 и стреляют)
За Фессом кемперства не замечал.
А вот Фолко кемперил. Тот же Болотный Замок.
А Олмер просто отличный лучник. Априори кемпер.



--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #76, отправлено 13-02-2009, 16:24


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

о, спасибо!) Я до этого времени что-то неверно себе представлял, кто такие кемперы!)))

Хотя, думаю, в Серой Лиге Фесс вполне мог покемперить, если что))


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #77, отправлено 13-02-2009, 16:30


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Iris Sarrd @ 13-02-2009, 15:24)
Хотя, думаю, в Серой Лиге Фесс вполне мог покемперить, если что))
*


Ну, в CS, человека, который может подкрасться сзади и кокнуть оппонента ножичком зовут просто "отец". smile.gif
И не помню, чтобы Лаэда использовал стрелковое оружие, честно говоря. Глефа! smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 13-02-2009, 16:31


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #78, отправлено 13-02-2009, 16:43


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
И не помню, чтобы Лаэда использовал стрелковое оружие, честно говоря. Глефа! smile.gif

Тоже не помню, но это не отменяет возможности того, что он использовал))
Рунный меч!) и копье праха)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #79, отправлено 17-02-2009, 18:06


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Фесс... ну скажем так, как персонаж он интересен в "Одиночестве мага" и в первых двух томиках "Войны". Там появляется какой-то психологизм, мотивы избранности, власти итп.
"Рождение мага" и "Странствия мага" - вообще не очень интересные книги были, достаточно занудные и заштампованные (имхо). В целом мне кажется, что Ник его сам не любит, поэтому и ухлопал.
Как-то линии Этлау, Анэто-Мегана, Игнациус и Хедин-Ракот были намного интереснее.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #80, отправлено 17-02-2009, 18:12


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
В целом мне кажется, что Ник его сам не любит, поэтому и ухлопал

Не ухлопал) Кэр вроде не умер. Погрузился в некое подобие сна..


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #81, отправлено 25-02-2009, 15:52


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Кэр вроде не умер. Погрузился в некое подобие сна..

Разве? Завершив трансформацию в Разрушителя он вроде именно умер..

"Я буду рядом, я охраню твой сон. Я, твой отец, Ви-тар Лаэда. Ты слышишь меня? - нет, конечно же, нет. Ты теперь дух, как и я, но скован куда более крепкими цепями. Я не жду, что ты пробудишься, - даже духи, вроде бы "бессмертные", на самом деле не таковы и истаивают со временем."

По крайней мере слова о том, что он истает со временем я истолковываю именно как смерть, раз не может пробудиться, и в итоге исчезнет


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #82, отправлено 25-02-2009, 19:08


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Как я помню (хотя, возможно, помню плохо), в книге была фраза о том, что в один прекрасный день он может проснуться...


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #83, отправлено 25-02-2009, 21:34


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Как я помню (хотя, возможно, помню плохо), в книге была фраза о том, что в один прекрасный день он может проснуться...

Я привёл последнюю цитату из конца четвёртого тома "Войны Мага" касающуюся Кэра


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #84, отправлено 25-02-2009, 21:39


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Демон, хммм... надо будет пересмотреть конец, а то уже выветрилось из памяти. Потом с уверенностью скажу, видел ли я в тексте слова про сон в действительности (ощущения, во всяком случае, остались такими).


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #85, отправлено 25-02-2009, 21:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
надо будет пересмотреть конец, а то уже выветрилось из памяти. Потом с уверенностью скажу, видел ли я в тексте слова про сон в действительности (ощущения, во всяком случае, остались такими).

Пересмотри, я тож мог упустить.. я просто быстренько пролистал с конца книги до момента где упоминался Кэр, мог что-то пропустить


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #86, отправлено 11-03-2009, 22:47


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Вот, полный отрывок, из-за которого я решил, что Кэр "спит"))

Цитата
Спи, Разрушитель. Пусть будет спокоен твой сон. Ты всё свершил, всё успел. Цена? – не бывает цены у такой победы. Отдал всю кровь. Всего себя.

Искупил, чего было искупать.

Спи. Ты знаешь, что твоя дочка – рядом, что она не покинет тебя.

Спи, до той поры, пока не изменятся круги этого мира, пока он не станет совсем, совсем другим.

И пусть последним, что задрожит на внутренней стороне смежившихся век, будет новое солнце над новым миром – миром, составившимся из Мельина и Эвиала.

Спи.

Я буду рядом, я охраню твой сон. Я, твой отец, Витар Лаэда. Ты слышишь меня? – нет, конечно же, нет. Ты теперь дух, как и я, но скован куда более крепкими цепями. Я не жду, что ты пробудишься, – даже духи, вроде бы «бессмертные», на самом деле не таковы и истаивают со временем. Истаю и я, не дождавшись твоего пробуждения, – не в пределах этого мира совершится оно, я не надеюсь.

Восстание Безумных Богов открыло мне глаза, я понял, как хрупок баланс, установившийся в Упорядоченном. И понял, что он может длиться «вечно» с точки зрения простого смертного или даже эльфа-долгожителя; но для правящих здесь сил это покажется совсем недолгим.

Равновесие нарушено. И уже, похоже, необратимо.

Но тебя, мой сын, это волновать не должно. Ты исполнил свой долг, и я горжусь тобой. Горжусь безмерно, как только может отец. Я испугался смерти, не потратил последнее – и вот скитаюсь неприкаянным призраком. Ты пошёл дальше. Ты отдал всё, отдал и жизнь, получив взамен этот сон, куда больше похожий на смерть.

Сможешь ли ты проснуться? Слишком крепки путы.

Пока не изменится этот мир, тебе на него не смотреть.


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этя >>>
post #87, отправлено 23-03-2009, 13:01


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Москва
Пол:женский

Лежащих на мне глаз: 59

Кэр не умер, но и не живет... Он заснул, но не сможет проснутся... Таков конец и такова действительность конца "Войны мага"...


--------------------
В животе летают бабочки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #88, отправлено 8-06-2009, 0:32


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Хм... вспомнил, что в книгах по Фессу я так до конца и не понял smile.gif
Хотя понял, но, возможно, немного не так, как должно быть)
Так вот, эти маски - Эвенстайн и Бахмут - действительно Новые Боги или нет?) Помню, Эвенстайн говорил, что они хотят "нанять" некроманта, ан только в мыслях и действиях самого Хедина или Ракота такой попытки я не углядел. Есть более полная информация?

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 8-06-2009, 0:35


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #89, отправлено 8-06-2009, 0:34


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Эвенстайн и Бахмут только маскировались под Новых Богов.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #90, отправлено 8-06-2009, 0:38


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Эвенстайн и Бахмут только маскировались под Новых Богов.

А более подробно? smile.gif
Я тоже подумал о том же, вот только, кто эти маски, так и не было ведь сказано, да?


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anechka >>>
post #91, отправлено 18-06-2009, 16:26


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Украина
Пол:женский

Харизма: нет

Цитата
А более подробно? smile.gif
Я тоже подумал о том же, вот только, кто эти маски, так и не было ведь сказано, да?



Ну... Помните, Маски под Пиком Судеб говорили, что Атлика - одна из них или что-то похожее? Я думаю, Маски - Новые Маги или Компания на Я... Мне кажется, что все таки Компания. Не очень дружественно они были настроены к ХиР... А НМ вроде и с НБ были? Поправте, если не так!


--------------------


Жить надо спешить, любить надо спешить, это все так недолго!

Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #92, отправлено 18-06-2009, 16:31


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

anechka, значит, точного ответа точно не было) Но, да, подозрение падает на эти две группы)

Цитата(anechka @ 18-06-2009, 16:25)
А НМ вроде и с НБ были?
*

Нет. Насколько помню, в "Земле без радости" они пытались отстроить разрушенный Столп и были связаны как раз с МБ. Правда, в последнюю минуту от заслуженного возмездия их Черный спас и они куда-то ушли...


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орлангур >>>
post #93, отправлено 20-06-2009, 14:05


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Цитата(Iris Sarrd @ 11-03-2009, 22:47)
Вот, полный отрывок, из-за которого я решил, что Кэр "спит"))
*

Я уверен, что он всего лишь спит ни живым, ни мёртвым. Он проснётся. И притом я уверен, что после ГБ-2, ибо Хедин хотел взять его в подмастерье, а с Дна Миров не мог его достать, так как наверняка боялся сил которые выйдут из-за этого, а после возможной смерти МБ( или что хуже смерти НБ) он обязательно проснётся...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Delphy >>>
post #94, отправлено 20-06-2009, 21:44


Воин
**

Сообщений: 26
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата(Орлангур @ 20-06-2009, 14:05)
Я уверен, что он всего лишь спит ни живым, ни мёртвым. Он проснётся. И притом я уверен, что после ГБ-2, ибо Хедин хотел взять его в подмастерье, а с Дна Миров не мог его достать, так как наверняка боялся сил которые выйдут из-за этого, а после возможной смерти МБ( или что хуже смерти НБ) он обязательно проснётся...
*

Кто читал "Воин Великой тьмы"? Если вы забыли, там точно так же пропал Трогвар... неожиданно оказавшийся плененным в Эвиале и освобожденным\воплотившимся при содействии Кэра. ИМХО - ситуэйшн тот же, антураж другой. Это не завершенная история, и автор не вправе ее оставлять так... хотя может это сделать. ГБ-2, вот в чем должно все раскрыться, если это действительно будет финальная книга всей серии.

Еще - не по теме, но все же. МБ вряд ли загнулись... ибо их образы автор, судя по всему, черпал еще в Сильмариллионе Толкиена(вспомните, с какой дилогии начиналась карьера Перумова как фантаста), то есть образ сущностей элементалов, воплощений стихий. Да, в ГБ эти элементалы утратили контроль над источником Мимира, который позволял им управлять третью магических потоков всего Упорядоченного... но это дети Творца, как написано у Перумова, которые сами изначально были созданы(тут я отсылаюсь к первоисточнику) как инструмент создания мира, обладающий сознанием. Я, хоть и не читал пока Тысячу лет Хрофта, но подозреваю, что история началась с того, как эти будущие МБ нашли способ управлять источником Мимира. Собсно, к чему я веду - их так просто не убить даже столкновением миров, ибо они так же, как и НБ, могут быть и развоплощенными... как собственно и выбрались оттуда Хедин с Ракотом.

Сообщение отредактировал Delphy - 20-06-2009, 21:58


--------------------
Главная и извечная проблема человека в том, что он не видит основной источник своих остальных проблем, постоянно глядя на него в зеркале.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #95, отправлено 20-06-2009, 22:11


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Delphy @ 20-06-2009, 21:44)
Это не завершенная история, и автор не вправе ее оставлять так... хотя может это сделать.
*

По ходу дела, сделает. Насколько помню, Ник сам говорил, что Фесс изжил себя. Но... все возможно)

Цитата(Delphy @ 20-06-2009, 21:44)
МБ вряд ли загнулись...
*

Так они и не загнулись =)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Delphy >>>
post #96, отправлено 20-06-2009, 22:28


Воин
**

Сообщений: 26
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата(Iris Sarrd @ 20-06-2009, 22:11)
По ходу дела, сделает. Насколько помню, Ник сам говорил, что Фесс изжил себя. Но... все возможно)
*


Изжил, не изжил, его дорога так просто не остановится, не в обычаях Перумова просто так что-то оставлять, в том числе и такие намеки. Но ИМХО - самый положительный персонаж всей серии, за исключением разве что Рыси-младшей.


--------------------
Главная и извечная проблема человека в том, что он не видит основной источник своих остальных проблем, постоянно глядя на него в зеркале.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #97, отправлено 20-06-2009, 22:29


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Iris Sarrd @ 20-06-2009, 22:11)
Насколько помню, Ник сам говорил, что Фесс изжил себя.
*

Еще он говорил, что пробуждение Фесса фактически обесценит его жертву. Фесс был вынужден ради победы фактически пожертвовать собой. Если после этого он сможет вернуться к нормальной жизни, это будет означать, что жертва была не столь уж велика.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Delphy >>>
post #98, отправлено 20-06-2009, 22:33


Воин
**

Сообщений: 26
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата(Alaric @ 20-06-2009, 22:29)
Еще он говорил, что пробуждение Фесса фактически обесценит его жертву. Фесс был вынужден ради победы фактически пожертвовать собой. Если после этого он сможет вернуться к нормальной жизни, это будет означать, что жертва была не столь уж велика.
*


Обесценит... ХЗ скока сотен\тысяч лет в высушенной тушке, с динозавром на охране... Супер, чем не жертва? Повторюсь, аналогичная ситуация была во втором томе хроник Хьерварда.


--------------------
Главная и извечная проблема человека в том, что он не видит основной источник своих остальных проблем, постоянно глядя на него в зеркале.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #99, отправлено 20-06-2009, 22:39


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Delphy @ 20-06-2009, 22:33)
Повторюсь, аналогичная ситуация была во втором томе хроник Хьерварда.
*

Трогвар не жертвовал собой. Трогвар фактически бежал к Ракоту (которому был должен с рождения) от гнева Молодых Богов. И все.

Цитата(Delphy @ 20-06-2009, 22:33)
ХЗ скока сотен\тысяч лет в высушенной тушке, с динозавром на охране... Супер, чем не жертва?
*

Читатели не смогут прочувствовать эти сотни/тысячи лет, поэтому вряд ли оценят.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Delphy >>>
post #100, отправлено 20-06-2009, 22:48


Воин
**

Сообщений: 26
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата(Alaric @ 20-06-2009, 22:39)
Трогвар не жертвовал собой. Трогвар фактически бежал к Ракоту (которому был должен с рождения) от гнева Молодых Богов. И все.
*


Суть не в том, что Трогвар жертвовал или не жертвовал собой... Суть в том, что в конце второго Восстания Ракота до авалокитешваары Иштаурбина("старшего писца при дворе Ракота Восставшего, а ныне скромного отшельника") дошли слухи, что Демогоргон сберег самость Трогвара. В данном случае так же приводится намек, никаких твердых фактов и утверждений. К сожалению, сейчас нет под рукой книги, так бы привел точную цитату.

Сообщение отредактировал Delphy - 20-06-2009, 22:49


--------------------
Главная и извечная проблема человека в том, что он не видит основной источник своих остальных проблем, постоянно глядя на него в зеркале.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 21:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.