Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Телевизор

Вы смотрите телевизор?
 
Смотрю много и часто [ 265 ] ** [77.49%]
Смотрю только некоторые передачи [ 17 ] ** [4.97%]
Смотрю потому, что другие люди дома смотрят [ 6 ] ** [1.75%]
Могу изредка фильм какой-нибудь посмотреть [ 21 ] ** [6.14%]
Не смотрю вообще [ 33 ] ** [9.65%]
Всего голосов: 342
Гости не могут голосовать 
Чайка Джонатан >>>
post #81, отправлено 2-07-2011, 12:54


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Ну да, на кабельном есть каналы, где можно найти неплохое кино, к тому же, не изуродованное рекламой.


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #82, отправлено 3-07-2011, 18:35


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Телевизор не смотрю уже, наверное, лет пять. Новости можно и в интернете узнать, фильмы и всё остальное тоже там можно найти.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #83, отправлено 4-07-2011, 8:38


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Переехала на новое место жительства, а тут немаленький такой телевизор с кабелем. Почти не включаю, по привычке - разве что зверушек по "Планете животных" посмотреть. Ну, пусть будет, жалко что ли.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #84, отправлено 5-07-2011, 11:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

А я вот по телеку смотрю только один канал - АвтоПлюс... и, в общем-то все. Да и то, смотрю только если сижу на кухне, за едой, так сказать... а в комнате к телеку у меня даже антенна не подключена )))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #85, отправлено 6-07-2011, 19:01


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Не смотрю категорически, хотя когда-то зомбоящик был единственным способом посмотреть фильмы, а ну еще видеосалоны конечно.
До сих пор помню ночной канал "Сновидение" на первом, который я будучи подростком всегда очень ждал и лишая себя сна мужественно смотрел от начала до конца. =)


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #86, отправлено 6-07-2011, 20:09


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Включаю, чтобы посмотреть свой ДВД, и если фильм стоющий идет(что бывает не особо часто т.к все стоющее для себя я уже собрал на том же ДВД)... Но "Что ?, Где ?, Когда ?" еще смотрю вот пожалуй и все...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #87, отправлено 7-07-2011, 11:37


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Мама теперь постоянно надо мной смеется - у нас телевизора нет, поэтому когда я к родителям приезжаю (у них-то он работает всегда) и напарываюсь на какую-либо очередную феерическую рекламу, я офигеваю. А маман тащится с моей реакции =))))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #88, отправлено 7-07-2011, 16:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

С рекламой я теперь знакомлюсь исключительно в интернете в роликах "Рекламное очко", где юноша азартно издевается над идиотской рекламой. Да, его комментарии грубоваты и частенько с матом, но иногда бывает действительно смешно. Особенно, если учесть, что телевизор я включаю крайне редко и с большей частью рекламы незнакома.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #89, отправлено 7-07-2011, 19:51


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

А всеж таки забавно наблюдать реакцию людей на слова "телик уж несколько лет как не смотрю".) Это почти как несколько веков назад сказать вслух "Бога нет", только без побоев и сожжения на костре laugh.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #90, отправлено 8-07-2011, 10:55


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
А всеж таки забавно наблюдать реакцию людей на слова "телик уж несколько лет как не смотрю".) Это почти как несколько веков назад сказать вслух "Бога нет", только без побоев и сожжения на костре


Аха, особенно такие "совсем обыватели" так шокируются =)))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #91, отправлено 20-09-2011, 8:00


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

И все-таки телевизор - это хорошо! Когда есть к нему игровая приставка.)
Ну и плюс Хистори, Планета животных и Дважды Два. Отличные каналы - не только интересные, но еще и рекламы на них в разы меньше, чем на обычных. На НТВ, Первый и иже с ними вообще не захожу, ибо боюсь.
А вот что неприятно - это когда ты сидишь в кафе, и вроде кафе-то неплохое, уютное, и кормят вкусно - но на стене висит плазма, и по ней идет какой-нибудь богомерзкий музыкальный канал. Где всякие попсовые клипы периодически прерываются рекламой рингтонов со старыми, навязшими в зубах мелодиями. Вот просто хочется встать и выйти и за обед не заплатить или заткнуть уши плеером.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Геката >>>
post #92, отправлено 14-10-2011, 11:04


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

ключей: 9

Мы с мужем 2 раза в день фоном смотрим: утром за завтраком, чтобы не уснуть и вечером, за ужином, чтобы он за нас "беседу поддерживал", потому что у нас рты заняты.
Очень редко включаю фоном, когда готовлю. Одной на кухне очень скучно. А редко, потому что предпочитаю, чтобы информация, которая будет в мозг поступать, была полезной. Так что если не идёт какой-нибудь фильм BBC о космосе - выключаю совсем.
А без фона смотрим футбол, изредка "Битву экстрасенсов", "Интернов".


--------------------
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рэй Бредбери
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #93, отправлено 14-10-2011, 12:33


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

О, мы тут в первый раз за бог знает, сколько времени, кино по тв посмотрели) Реклама убивала - как же я от нее отвыкла! Особенно от совершенно идиотской региональной вроде этой "Нужна шуба? Купи диван!" - похоже, мир не катится в задницу, он уже там)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Геката >>>
post #94, отправлено 14-10-2011, 12:51


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

ключей: 9

kat dallas, да, согласна, фильмы можно было бы смотреть по ТВ, если бы не реклама. А уж когда включают местную, хоть святых выноси...
Так мне испортили просмотр любимого ВК. К 3 по счёту рекламе я потеряла суть фильма, ибо Фродо у меня твёрдо ассоциировался с геморроем и какой-то желудочной микстурой. Я плюнула и выключила зомбоящик.


--------------------
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рэй Бредбери
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чернодракошка >>>
post #95, отправлено 17-10-2011, 0:28


Рыцарь
***

Сообщений: 126
Откуда: Первый план Адских Королевств
Пол:женский

Литров кислоты: 171

Цитата
А вот что неприятно - это когда ты сидишь в кафе, и вроде кафе-то неплохое, уютное, и кормят вкусно - но на стене висит плазма, и по ней идет какой-нибудь богомерзкий музыкальный канал

О, дааа! Сожри меня Хаос, какой кошмар! Сие относится со всем общественным местам mad.gif Сидела я недавно в салоне красоты, а там работал телевизор на каком-то музыкальном канале. Столько дворовой гополирики наслушалась! wacko.gif Вообще-то по салонам не хожу, всё делаю сама, но на днях повредила ноготь намного ниже кончика пальца. Пришлось наращивать, а то выглядит премерзко. Впечатлений от обстановки хватило mad.gif

Телевизор не смотрю где-то с конца 2001-го или начала 2002-го года. Вернее, смотрю в гостях, когда не могу уговорить хозяев его выключить, поскольку они - те самые любители включать телевизор для фона. Но, поскольку редко выбираюсь к кому-то в гости, это то же самое, что "не смотрю". Скучно же, тоска зелёная! Лучше в интернете посижу, а отключат интернет - книжку почитаю или поиграю в видеоигру. Нет, наверняка найдутся какие-то отдельные фильмы и передачи, которые я, может быть, и не отказалась бы посмотреть, хотя они - капля в море телемусора. Но, если я стану что-то смотреть, то с самого начала и до конца, не пропуская ничего в середине. Только так. Иначе в просмотре нет ни смысла, ни интереса. А для этого надо ориентироваться на определённое расписание (телепрограмму) и следить за временем, делая повседневные дела, а я этого очень не люблю.

Для фона включать его точно не стану. Зачем? Чужие разговоры и мелькание посторонних физиономий в поле зрения уюта не прибавляет, а, наоборот, приносит ярко выраженный дискомфорт. Да, люблю уединение и избегаю того, что его разрушает. Если мне нужен звуковой фон, я лучше музыку включу. Она и эстетичнее, и не создаёт эффекта чьего-то присутствия. Частенько врубаю инструменталку, а не песни. Без голоса потому что.

Ну, а в качестве источника информации телевизор уступает даже такому старинному изобретению, как пресса. Его надо смотреть в определённое время, в определённном месте. Газета, по крайней мере, не стационарна. Её можно читать по дороге в общественном транспорте или, к примеру, лёжа в ванне. К тому же, никто вас не заставит читать все статьи подряд в том порядке, в каком они расположены, а теленовости можно смотреть только так. Придётся смотреть всякую ерунду, чтобы не пропустить ничего важного. В интернете, как в бумажной прессе, можно читать только то, что вам интересно. Просматриваете список ссылок и щёлкаете на нужные, оставляя без внимания хреноту про беременность какой-то там звездулины или очередное экзотическое транспортное средство, которое собственноручно водил Путин. Так же намного удобнее! smile.gif

Сообщение отредактировал Чернодракошка - 17-10-2011, 0:30


--------------------
Не счесть моих бзиков, не счесть отклонений... (с) Trof
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #96, отправлено 26-10-2011, 16:06


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Не, что ни говорите, а кабель вещь годная. Зверюки всякие по Энимал Пэнет, Мифбастеры, Симпсоны. Можно еще включить какой-нибудь дурацкий фильм и поржать над ним. Но, правда, большую часть времени и без того есть чем заняться, так что телик - это чистый предмет роскоши: вроде неплохо, что он есть, но и без него нормально.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #97, отправлено 26-10-2011, 16:35


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Даммерунг
Цитата
А вот что неприятно - это когда ты сидишь в кафе, и вроде кафе-то неплохое, уютное, и кормят вкусно - но на стене висит плазма, и по ней идет какой-нибудь богомерзкий музыкальный канал.

В принципе, не страшно, тем более что современная попса гораздо лучше воспринимается визуально, чем на слух. Хотя тем, кто пускает в кафе звук от телеканалов, крутящих рекламу, надо руки отрывать.
С нежностью вспоминаю, как мы с коллегами около месяца пижонили - ездили обедать в кабак, где крутили какой-то кошерный импортный музканал. Под наш обеденный перерыв попадала ретро-передача с клипами восьмидесятых, так что те, кто чуть постарше, получили уникальную возможность увидеть клипы на хиты, под которые они колбасились когда-то на дискотеках. Наблюдать за ними было весьма поучительно.

Цитата
Не, что ни говорите, а кабель вещь годная. Зверюки всякие по Энимал Пэнет, Мифбастеры, Симпсоны.

Лишний повод ненавидеть москвичей - у нас все это без кабеля (:


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #98, отправлено 3-11-2011, 15:52


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

"Энимал Плэнет", "Дискавери" и "Хистори" у нас, на одном телевизоре, тоже без кабеля работает. Не знаю почему. Из всего этого смотрю только "Хистори" иногда. А ма "Энимал Плэнет" на сон грядущий смотрит (после всех своих "дурДомов-2").

А вообще, я если что и смотрю, то только "Симпсонов" и "Южный Парк" по 2х2. Всё остальное - даже "Хистори" - это очень большая редкость.

Сообщение отредактировал JediArthas - 3-11-2011, 15:53


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радиация >>>
post #99, отправлено 21-01-2012, 19:51


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 8

Не смотрю. Но была удивлена, проглядев темку, что, оказывается многие не смотрят, да и по результатам голосования на данный момент 41,54% не смотрят...
Интересно, в какой момент произошел этот резкий спад интереса к телевидению и что будут делать телевизионщики в дальнейшем? Как спасать свою отрасль?) Вообще любопытны перспективы телевидения именна через телевизоры... Или, может быть, всё на самом деле не так страшно?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #100, отправлено 22-01-2012, 12:52


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Не думаю, что телевизионщиков в ближайшем будущем ждут какие-либо неприятности. Девять из десяти моих знакомых, узнав, что я почти не смотрю телевизор, удивлённо вытаращат глаза и спросят: "А что ты дома делаешь?!"


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 18:59
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.