Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лучший трек в сцене "Легенда о Вратах"

Определяем!
 
1.Примирение братьев [ 414 ] ** [73.14%]
2.Армия Чародея [ 30 ] ** [5.30%]
3.Победа [ 0 ] ** [0.00%]
4.Соблазнение [ 14 ] ** [2.47%]
5.Дуэт "О любви" [ 55 ] ** [9.72%]
6.Колыбельная [ 22 ] ** [3.89%]
7.Присяга [ 8 ] ** [1.41%]
8.Испытание огнем [ 23 ] ** [4.06%]
Всего голосов: 566
Гости не могут голосовать 
Shibuya Yuuri >>>
post #141, отправлено 28-11-2009, 18:30


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Цитата
Но само понятие любви всегда ведёт к смерти

почему любовь ведёт именно к смерти? Историю Ромео и Джульеты я, конечно, помню, но всё-таки... В конце концов, "жизнь всё же немного другая", чем на бумаге.

Цитата
А учитывая презрение Рейстлина к матери за то, что она не совладала с собственным даром и магией, могли побудить в нём и другие чувства.

а разве он презирал её? Он не хотел, чтобы с ним повторилась её судьба, но не презирал.


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тазисса >>>
post #142, отправлено 28-11-2009, 18:35


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Далёкая Сибирь, Ангарск
Пол:женский

Харизма: 33

Цитата
почему любовь ведёт именно к смерти?

а разве не к этому? ну ладно, к разочарованию, и поражению для кого-то одного. Кажется тебе я уже не раз это говорила smile.gif

Цитата
а разве он презирал её? Он не хотел, чтобы с ним повторилась её судьба, но не презирал.

презирал-презирал. Не помню точно, где я вычитала эту строчку, но где-то видела. Да и общее впечатление именно такое сложилось.
Но всё-равно с точки зрения психологии потеря матери сильно повлияла на Рейстлина, закалив его и сделав ещё более безчувственным.


--------------------
"Склоняй почтительно голову, но никогда не сгибай рабски спину!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #143, отправлено 28-11-2009, 19:28


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Sararegi, мой маг, любовь - это двоякое чувство. Да, мы с тобой по этому поводу периодически спорим в силу разницы убеждений. happy.gif
Я не согласна, что любовь ведёт к поражению. К разочарованию - да, но при чём тут поражение? В чём оно заключается?
Цитата
Да и общее впечатление именно такое сложилось.

Это называется, "сколько людей, столько и мнений" у меня сложилось совсем иное впечатление об отношении Рейстлина к матери.


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #144, отправлено 28-11-2009, 20:49


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Ну вы даете! Интересное обсуждение, не пустое.smile.gif
***
Пункт первый,личный : Меня обижали сверстники в детстве, моя семья не была благополучной, ура, я буду Великим!
***
Пункт второй: Лена хорошо изложила СВОЮ точку зрения на Рейстлина, у нас с ней она почти схожа, кроме одного момента.
Я считаю,что при всем указанном ей, у человека могут быть настоящие чувства. И смерть мамы и унижения сверстников не убивают душевные качества. Верно, такие люди умеют хорошо контролировать свои эмоции (и чувства, противопоставляя им волю), редко доверяют полностью, деспотичны, действительно стремятся к контролю ,как к форме СИЛЫ, потому что не желают повторения унижений, стараются все просчитать. НО.
При этом такие люди бывают очень сентиментальны и искренне любят (ИСКРЕННЕ!!!) животных. Это я могу гарантировать. Почему? Потому что они часто думают, что животное ЛУЧШЕ человека. Оно не солжет, не предаст, не использует. И Рейстлин относится к Бупу именно так, как к зверьку. Он ей ДОВЕРЯЕТ и жалеет.
***
И еще о любви. Лена всегда очень сильно опирается на психологию, упуская из виду порой более тонкий мир, мир души (не нужно мне переводить слово "психо"). В душе человек остается способным любить всегда, каким бы мощнейшим щитом цинизма, воли,контроля, греха и прочей хрени он не прикрывался. Да Рейстлин спрятан под толстым щитом. Но кто знает его душу? Да никто, даже Хикмен. И мы этом востользовались, это дает нам право НЕ ЗНАТЬ любит ли Рейстлин Крисанию, как сильно, что он чувствует, да и вообще... особенно в момент ослабления своего Щита контроля. И зритель должен надеяться, что он этот щит в финале отбросит, как в сказке.
***
Что я еще пытался привить этому герою (но Лена не очень разделяла этот ход, поэтому вышло не очень) это стремление к высокой цели. Да,я хотел,чтоб Рейстлин спускался в Бездну не только за личной Властью, но и с надеждой сделать ЭТОТ мир справедливей. Отсюда, и именно об этом фраза "Все будет по другому, когда я стану Богом". Те,кого обижали в детстве хотели бы чтоб этого не было ни с кем, никогда,и чтоб мама рано не умирали, это не справедливо......Соединение в его цели одновременно личного мотива и высокого делает результат его Божественности еще более трагичным. Жаль, что пока не удалось показать в мюзикле более явно, что он хотел сделать мир лучше.

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 28-11-2009, 20:52


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #145, отправлено 28-11-2009, 23:25


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Цитата
ура, я буду Великим!

а что так скромно "я буду Великим"? Разве уже не стали? ^^

Цитата
И смерть мамы и унижения сверстников не убивают душевные качества.

Не убивают. Скорее, в этом случае, человек прячет их глубоко в себе, надевает маску отчуждения и противопоставляет себя окружающим и возможно, всему миру в целом. И порой эта маска настолько сливается с истинным лицом человека, что их уже невозможно отделить друг от друга. Да, периодически маска даёт трещину, но да конца так и не спадёт.

Цитата
Соединение в его цели одновременно личного мотива и высокого делает результат его Божественности еще более трагичным.

но, как сказал Рейстлину Астинус, "Зло не может созидать, оно лишь разрушает". Хотя Зло тоже может сотворить, вот только эти творения, как правило, приводят лишь к одному - к уничтожению всего.


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #146, отправлено 29-11-2009, 0:03


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

"а что так скромно "я буду Великим"? Разве уже не стали? ^^"
***
Нет,пока не стал, стал чуточку известным в определенной среде людей. Ждем когда мюзикл поставят по всему миру, и тогда уже...smile.gif


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #147, отправлено 29-11-2009, 0:10


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 28-11-2009, 19:49)
Пункт первый,личный : Меня обижали сверстники в детстве, моя семья не была благополучной, ура, я буду Великим!
***
Жаль, что пока не удалось показать в мюзикле более явно, что он хотел сделать мир лучше.
*


Пункт первый: осторожно! Великие люди, как правило, не были людьми счастливыми sad.gif Рекомендую найти золотую середину, такую, чтобы оставалась мотивация куда-то двигаться, но и чтобы не быть помешанным на покорении мира beer.gif

***
Воистину жаль! Очень, очень не хватает тех качетсв Рейстлина, за которые его уважают. Может, еще не поздно? В смысле, настроить скрипку, взять верную ноту и всё такое guitar.gif rolleyes.gif



Цитата(Shibuya Yuuri @ 28-11-2009, 22:25)
но, как сказал Рейстлину Астинус, "Зло не может созидать, оно лишь разрушает". Хотя Зло тоже может сотворить, вот только эти творения, как правило, приводят лишь к одному - к уничтожению всего.
*


А вот этот момент достаточно туманен.
Ошибка Рейстлина (которая привела к гибели мира) была в том, что он нарушил Равновесие. То есть он вышел из Бездны и начал убивать остальных богов. Пока равновесие еще сохранялось, пока шли войны, то Рейстлин был способен дарить жизнь - он ведь оживлял давно и недавно умерших людей.
Так вот, мне кажется, что в момент, когда Рейстлин свергнул Такхизис, с ним что-то такое произошло, от чего он и слетел с катушек. А то как-то до выхода из Бездны не простлеживалось в его планах намерения убивать других богов, а тут вдруг его понесло... То есть он как бы и стал абсолютным Злом. И точка бифуркации где-то около момента его выхода из Бездны.

UPD: еще хочу заметить, что нет созидания без разрушения, как нет жизни без смерти. Это зацикленные процессы, и они проходят один через другой. Клетки отмирают, распадаются на аминокислоты, из которых потом рождаются новые клетки... так и продолжается процесс, который называют жизнь. А могли бы называть смерть. Просто "жизнь" звучит позитивнее smile.gif

Сообщение отредактировал Ani - 29-11-2009, 0:19


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #148, отправлено 29-11-2009, 0:12


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Цитата
Ждем, когда мюзикл поставят по всему миру, и тогда уже...

*шёпотом продолжает многоточие* "...стану Богом, и всё будет по-другому"

Цитата
Ошибка Рейстлина (которая привела к гибели мира) была в том, что он нарушил Равновесие.

Это верно. Рейстлин, убив Такхизис, занял бы её место и стал бы противостоять Паладайну, как раньше противостояла она. В этом случае Равновесие бы не покачнулось, так как и Тьма и Свет продолжали бы существовать.

Цитата
мне кажется, что в момент, когда Рейстлин свергнул Такхизис, с ним что-то такое произошло, от чего он и слетел с катушек

Но Бога можно сделать смертным, как это было показано в "Драконах Исчезнувшей Луны".
А уничтожив всех Богов, Рейстлин не смог быть одновременно и Тьмой, и Светом.

Цитата
нет созидания без разрушения, как нет жизни без смерти.

так это одно и тоже: созидание = жизнь, разрушение = смерть.

Сообщение отредактировал Shibuya Yuuri - 29-11-2009, 0:27


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #149, отправлено 29-11-2009, 0:40


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Цитата(Shibuya Yuuri @ 28-11-2009, 23:12)
Это верно. Рейстлин, убив Такхизис, занял бы её место и стал бы противостоять Паладайну, как раньше противостояла она. В этом случае Равновесие бы не покачнулось, так как и Тьма и Свет продолжали бы существовать.
*


Вот я и говорю, что там что-то непредвиденное произошло.
Более-менее логическое объяснение, которое я вижу, заключается в следующем:
Такхизис была примерно равно по силе Паладайну;
Рейстлин, победив Такхизис, стал существом с силой, равной "Рейстлин+Такхизис" (а если копнуть немного назад, то можно разложить слагаемые даже так: Рейстлин+Фистандантилус+Такхизис);
соответственно, сила нового бога Рейстлина, равная РФТ, была больше силы любого из богов, а вектор его силы - один: убивать/разрушать.
Так он и перебил всех богов поодиночке.

Объяснить, почему они [другие боги] не выступили против Рейстлина коллективно, тоже можно. Например, тем, что точек Равновесия не две (три), а гораздо больше. И каждый бог Кринна стоял на своем месте и тупо объединиться ни с кем не мог.

Возможный хэппи-энд мог быть в том случае, если бы Рейстлин с силой, равной РФ, победил бы Такхизис и не присвоил бы себе ее силу... и тогда новый бог Рейстлин, с силой РФ, примерно равной силе Такхизис, стоял бы на своем месте и никуда бы его не несло... только тут уже законы физики вопят: куда денется сила убитой Такхизис??? Так что вот... и хэппи-энда быть не могло sad.gif


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #150, отправлено 29-11-2009, 1:01


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

По прочтении всего вышенаписанного возник извечный вопрос: почему все так любят Рейстлина?

И неожиданный ответ: потому что в каждом из нас сидит Рейстлин...


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #151, отправлено 29-11-2009, 1:06


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Цитата
Возможный хэппи-энд мог быть в том случае, если бы Рейстлин с силой, равной РФ, победил бы Такхизис и не присвоил бы себе ее силу...

а Рейстлин присвоил себе силу Такхизис? blink.gif Он же вроде хотел её свергнуть, чтобы занять её место.

Цитата
И каждый бог Кринна стоял на своем месте и тупо объединиться ни с кем не мог.

Сомневаюсь. Получается этакая "феодальная раздробленность Руси" в лице Богов Кринна, что перед лицом общей опасности, каждый играет за себя, а мнение остальных не суть важно.
Однако Боги все важные решения принимали сообща. Пример: Совет Богов в "Драконах Летнего Полдня" и тех же "Драконах Исчезнувшей Луны".

Сообщение отредактировал Shibuya Yuuri - 29-11-2009, 1:07


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #152, отправлено 29-11-2009, 2:05


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Ау,народ, вы не в ту сторону ушли.
Почему в книге мир стал гибнуть не важно.
У нас мир гибнет потому, что Рейстлин потерял все лучшие качества в себе, отрекся от любви. "Тот кто сердца лишен жизнь дарить неспособен" И все дела.
***
Ани, откуда вы знаете про "скрипку"?
Середину я давно нашел, меня можно смело отнести к счастливым людям, по крайней мере на сегодняшний момент. Я не Рейстлин. Я Саруманsmile.gif


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #153, отправлено 29-11-2009, 3:00


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Цитата
У нас мир гибнет потому, что Рейстлин потерял все лучшие качества в себе, отрекся от любви.

любой мир, что выдуманный, что реальный, существует, пока в нём есть хотя бы искра любви ^^
А ещё при этой вашей фразе вдруг подумалось, что Рейстлин, утратив все свои качества, перестанет быть человеком, но и Богом как таковым, не станет. Он будет Пустотой.


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #154, отправлено 29-11-2009, 3:45


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
А то как-то до выхода из Бездны не простлеживалось в его планах намерения убивать других богов, а тут вдруг его понесло...


Произошло очень короткое замыкание smile.gif
Он стремился к Абсолютной Власти, и возникла навязчивая идея неполноты власти, пока в мире есть хоть какие-то силы, кроме его собственной. Однако в этом и заключена ошибка: он устремился к крайности.

Видите ли, если представить себе элементарную частицу в пустоте , одну едиственную частицу, то абсолютно не важно, стоит ли она на месте, или несется с бешеной скоростью: не с чем сравнить. Даже сами понятия пространства и времени теряют смысл. Теряет смысл даже сам факт существования этой мнимой частицы.

Сила не может существовать без точки приложения.

Нельязя различить черный рисунок на черном. Для этого нужны белые оттенки. Так же как и белый рисунок на белом. Каждый цвет в отдельности - не может существовать. Это крайности. А есть еще целый спектр и тона. Это и есть реальная жизнь.

Цитата
а Рейстлин присвоил себе силу Такхизис?


Он не мог стать богом просто "на бумажке". После смерти Такхизис к нему перешла ее сила, и он приобрел последователей... наверняка в той же среде магов.

Цитата
так это одно и тоже: созидание = жизнь, разрушение = смерть.


Оххх...начали тусовать колоду...понятия...все-то у вас по-понятиям smile.gif

Созидание невозможно без разрушения, как справедливо и обратное утверждение. Нельзя выделить что-то одно в чистом виде. И поэтому - это одно целое, это одно и то же. Созидается скульптура - разрушается камень. Разуршение такой же созидательный процесс, как рарушителен созидательный.

Жизнь и смерть - аналогично. Вы живете потому что едите, пища - это чья-то смерть. Жизнь существует за счет другой жизни. Одна жизнь побеждает и выживает, другая живет за ее счет.


Но в мюзикле нам преподносят идею некой идеальной любви. Высокой, чистой, независимой. Именно поэтому, аргумент о том, что Рейстлин любил Власть или Магию, будут с негодованием отвергнуты, как страсть и суррогат .

На самом деле под естественными потребностями, скрываются те самые основные инстинкты: самосохранения и размножения. Но человек, все-таки, не животное smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 29-11-2009, 3:46


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #155, отправлено 29-11-2009, 12:51


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Нет Юрас, не согласен. Твои рассуждения умны, но их легко опровергнуть. Ты как будто забываешь и Боге, рассуждаешь как Дарвинист, и если это возможнов реальной жизни,что в мюзикле Боги есть.
Всего два пункта:
1."Созидание невозможно без разрушения". Да нет, друзья. Это "Разрушение невозможно без созидания".
Расскажите мне,что я разрушаю, когда пишу новую музыку?
Что было разрушено при первичном созидании мира?
2.Жизнь существует за счет другой жизни. Одна жизнь побеждает и выживает, другая живет за ее счет.
Опять жестко дарвинистическое, и опять неверное в целом, верное в часностях.
Возьмем растение, оно для своей жизнедеятельности никого не убивает, потребляя солнечную энергию и воду. Таких примеров (и более точных тоже) масса.
Обратимся к Богу-Бог мог давать Манну Небесную, позволяющую жить не убивая.
***
Итак, оба вопроса ВЫШЕ естествознания, и поднимаются на уровнь философии.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #156, отправлено 29-11-2009, 13:40


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Цитата
Возьмем растение, оно для своей жизнедеятельности никого не убивает, потребляя солнечную энергию и воду.

а растения-хищники?


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тазисса >>>
post #157, отправлено 29-11-2009, 15:59


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Далёкая Сибирь, Ангарск
Пол:женский

Харизма: 33

Цитата
а растения-хищники?

везде существуют исключения


--------------------
"Склоняй почтительно голову, но никогда не сгибай рабски спину!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #158, отправлено 29-11-2009, 19:28


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Естествознание:

Цепочка довольно легко протягивается:
потребление\поедание -> жизнь -> творение музыки.
Музыка конечно ваш хлеб, но отнюдь не в прямом смысле smile.gif

Цитата
Возьмем растение, оно для своей жизнедеятельности никого не убивает


Вот сразу убивает. Какие краски.

Скажите любому инженеру\строителю, что растения ничего не разрушают. Еще как разрушает. Что за иделистический кактус, который потребляет солнышко и водичку.

Да вы посмотрите, что станет со строениями созданными человеком, если прекратить борьбу с растениями, прекатить сопротивляться их разрушительному натиску.
user posted image

Растения рвут камень, бетон и асфальт (строители смотрят на вас неприязненно smile.gif), размоножаются и приводят в негодность различные механизмы (водоросли: работники ГЭС смотря на вас неприязненно), вызывают коррозию различных металоконсрукций и пр. пр.

Если бы не стало "творящего" (со своей точки зрения) человека, то через 500-1000 лет вы бы не заметили и следа его пребывания.

Взять тот же лес: там идет самая ожесточенная борьба среди растений какая только может наблюдаться в животном мире: борьба за ресурсы (водичка, солнышко), паразитарные растения. Самые настоящие убийства smile.gif Одно отличие: гораздо медленее.

Цитата
Расскажите мне,что я разрушаю, когда пишу новую музыку?  Что было разрушено при первичном созидании мира?


Немножко философии:
Состояние, которое было до ее появляения. С точки зрения лягушек: музыка - шум. Созидание и разрушение это субъективные понятия, зависит от точки зрения, о того кто судит, на самом деле, есть только изменение. Нужно смотреть на одни и теже вещи, с диаметрально противопложных точек зрения, а не только со своей, с точки зрения творца.

Цитата
Обратимся к Богу


Именем Его, доделайте вы четвертую часть! smile.gif
Все, не буду мешать, ибо ИМХО, в подпись нужно написать ИМХО smile.gif

Добавлено:
На стадионе в Чернобыле сейчас целый лес.

Вот здесь поледние секунды пожалуйста оцените:
http://www.youtube.com/watch?v=RJ-z12oL6LM
Вот она, природа созидающая\разрушающая то, что разрушил\создал человек smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 30-11-2009, 2:30


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #159, отправлено 29-11-2009, 20:09


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 29-11-2009, 1:05)
Ани, откуда вы знаете про "скрипку"?
Середину я давно нашел, меня можно смело отнести к счастливым людям, по крайней мере на сегодняшний момент. Я не Рейстлин.  Я Саруманsmile.gif
*


Ну как откуда? smile.gif Вы ведь сами выложили демо-версии в общем доступе. А я просто мимо проходила, наткнулась почти случайно и ну просто не могла не заценить rolleyes.gif
Но я никому ничего не сказала! Ни ссылками, ни файлами ни с кем не поделилась. (где смайлик "ангел"?) Жду выхода 4-й части вместе со всеми... или не жду...

А с вами такого не случалось, что вы вдруг в реальной жизни начинаете повторять судьбу своего персонажа? Если не Рейстлина, то Сарумана? Отчасти, фрагментами. А то это известное явление, и не только прототипы "Мастера и Маргариты" такой мистике подверглись. Со мной лично такое было и наверняка еще будет, даже если просто читая книжку, представлять себя на месте какого-либо героя, почему-то события и явления вдруг начинают "подтягиваться" к описанным в сюжете, насколько это позволяет мир и детские психотравмы smile.gif

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 29-11-2009, 11:51)
Расскажите мне,что я разрушаю, когда пишу новую музыку?
Что было разрушено при первичном созидании мира?
Возьмем растение, оно для своей жизнедеятельности никого не убивает, потребляя солнечную энергию и воду.
Обратимся к Богу-Бог мог давать Манну Небесную, позволяющую жить не убивая.
*


Я думаю так: нематериальное творчество - побочный результат материальной жизни. Кушаем, дом строит или просто лужайку вытаптываем - а тут раз! и какая-то красивая мысль в голову пришла, надо ее записать (нарисовать или изобразить еще как-то).

При первичном созидании мира, говорят, был Большой Взрыв. Это уже квантовая физика, где про волны и частицы.

Насчет растений вы очень ошибаетесь: ни одно растение не вырастет на одной воде, не высасывая из воды органику. Если в экваториальных джунглях вдруг прекратится листопад (который там продолжается круглый год), то джунгли очень-очень быстро умрут, за несколько лет. Деревья постоянно сбрасывают листву, которую перерабатывают насекомые и бактерии, и затем эта органическая масса попадает обратно в землю, а оттуда опять высасывается корнями, и таким путем постоянно наращиваются новые листья. То же самое происходит с клетками животных. Каждый день наш организм частично умирает и частично нарождается заново.

Про манну небесную я слышала только краем уха, так же как и про солнцеедов, которые вообще ничего не едят, а кое-кто даже и воды не пьет smile.gif говорят, они солнечной энергией питаются, так и живут cool.gif


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нелай >>>
post #160, отправлено 29-11-2009, 20:54


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: нет

Цитата(Саруман — друг Рейстлина @ 29-11-2009, 2:51)
Обратимся к Богу — Бог мог давать Манну Небесную, позволяющую жить не убивая.

Так Б~га ж нет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 14:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.