Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Зачем девушкам косметика?

Ancalime >>>
post #41, отправлено 13-04-2006, 15:02


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Я ж не говорю, что от этих самых недостатков избавлятся не нужно) Просто если на лицо наносить полтюбика/упаковки/и т.д. тонального крема, а сверху еще добавить столько же пудры, то выглядит это как "стенка". Рукой провел - половина побелки на ладони. Такая вот "маскировка" - не выход. Есть же специальная лечебная косметика, которая, по идее, может помочь.


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #42, отправлено 13-04-2006, 15:06


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Ну незнаю...я лично за тоналку и пудру!!!И в качестве побелки ее не использую...Мы вообще в городе все живем,сейчас весна а скоро лето и столько пыли будет.Ходишь по городу каким-нить тоником вечером лицо очистишь и на вате пыль..это как понимать?Лучше пусть всю эту грязь останавливает зашитный крем и специальные крема!Вот!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #43, отправлено 13-04-2006, 15:13


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Девушкам косметика, чтобы скрывать погрешности лица, сделать внешность ярче...или для собственной уверенности.
А вообще, это уже целая зависимость и я удивляюсь, почему косметику ещё не зачислили в список наркотиков. Попробуйте у некоторых представительниц прекрасного пола отобрать косметичку и у неё ж начнётся самая настоящая ломка!
Лично я отказалась.
Да, могу побаловаться...как на карнавал. Но в быту я излечилась от необходимости подкрашивать личико. Помогли wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #44, отправлено 13-04-2006, 15:18


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Ну-ну...что за завуалированный пост!И ничего это не наркотик.Да, это потребность, но потребность сделать себя лучше.
А что,выходит те кто пользуются косметикой все ряженые елки?Хм...
Иное у меня мнение.Можно даже накраситься так, что этого никто не заметит, и будет смотреться естественно!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #45, отправлено 13-04-2006, 15:20


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

SagittariuS
Да не думаю я, что они ряженые ёлки!)
Но ради кого девушки красятся?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #46, отправлено 13-04-2006, 15:23


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Ответ очевиден!Да и не только ради мужчин,которые в упор иногда ничего не видят.Для самоутверждения чтоль.Незнаю зачем я крашусть, привыкла.Ну и естественно чтобы в массе не затеряться.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #47, отправлено 13-04-2006, 15:26


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

SagittariuS
Мне кажется, что с твоей внешностью ты не затеряешься)
Для мужчин? А ты не слышала, что многие мужчины не любят косметику на женском личике? Некоторые даже при первой же возможности самолично смывают с лица своей дамы ))
А самоутверждение... Девушке не нужно доказывать, что она девушка. И что она привлекательная - тоже.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #48, отправлено 13-04-2006, 15:27


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Ответ на вопрос - я крашусь для себя! Мне нравится видеть в зеркале мое лицо, где все недостки скрыты, достоинства подчеркнуты. Мне приятно ощущать, что я достойно выгляжу!
Ну а то что многие мужчины смывают с лица женщины косметику самолично, так это просто издевательство над личностью и прямо тиранство какое-то, прочь таких мужчин. Может еще и паранжу надеть? Нет, если мужчина уважает женщину, он уважает ее желание достойно выглядеть!
Annette - а кто помог тебе избавится от вредного "наркотика"?


Сообщение отредактировал Olven - 13-04-2006, 15:32


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #49, отправлено 13-04-2006, 15:39


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Olven
Так получилось, что в поездку к ненаглядному я забыла косметичку. Ехала на неделю. В поезде, осознав что всё забыла дома, написала ему, чтоб запасся валерианкой)) Но она не пригодилась - под дифирамбы милогоя начала находить плюсы в отсутствии косметики на лице...и вообще как-то мне начало нравится, как я без неё выгляжу. После возвращения домой в косметичку так и не заглядывала )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #50, отправлено 13-04-2006, 15:44


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Ух ты! Здорово!
Вот и я раз поехав отдыхать (правда косметичку не забыла, ура! хе-хе) совсем не пользовалась косметикой - ну куда на пляж красится! Надо признаться что выглядела довольно свежо, и чудесно, и не только я это заметила.
Но город, это к сожалению не пляж, здесь все по-другому, свои законы. Поэтому без косметики мне не нравится появляться.


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Milana >>>
post #51, отправлено 13-04-2006, 15:49


Black Black Heart
****

Сообщений: 341
Откуда: Москва
Пол:женский

Search for pleasure or for pain:: 5655

Цитата
Olven
Так получилось, что в поездку к ненаглядному я забыла косметичку. Ехала на неделю. В поезде, осознав что всё забыла дома, написала ему, чтоб запасся валерианкой)) Но она не пригодилась - под дифирамбы милогоя начала находить плюсы в отсутствии косметики на лице...и вообще как-то мне начало нравится, как я без неё выгляжу. После возвращения домой в косметичку так и не заглядывала )


Вот сейчас сижу без косметики на работе и ничего - никаких ломок wink.gif Пущай так именно и воспринимают - такую какая есть!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #52, отправлено 13-04-2006, 15:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Olven
На пляже - это совсем другое) А там я была в городе...где полно красивых накрашенных девушек, рядом с которыми, по началу, я чувствовала себя очень дискомфортно. Но мужчины так же легко лечат от комплексов по поводу внешности, как и награждают ими )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #53, отправлено 13-04-2006, 15:52


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Это точно!И нечего тут уже обсуждать!Хочешь красся не хочешь,никто не заставляет.Ну кто сказал что это плохо?Кто сказал что все мужчины не могут на это смотреть?Да ерунда полная.Я знаю как я выгляжу, я знаю что без косметики не страшная, и я знаю что буду продолжать пользоваться, так как не была б я уврена что не нравлюсь противоположному полу, то естественно не противоречила себе!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #54, отправлено 13-04-2006, 16:18


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

С чем я согласна, так это с тем, что косметика - наркотик! Люблю дорогую, хорошую косметику, самую разную и на все случаи жизни. Но с формулировкой, что красимся мы для мужчин, я в корне не согласна.

Я начала краситься очень рано и отнюдь не для того, что бы сделать себя краше. Я, как истиная актриса в душе и творческая натура, всегда любила создавать себе образы под настроение и одежда в дополнении с интересным макияжем мне в этом помогали. Я так... самовыражалась что ли?.. Да и интересно это. При этом, это не означает, что нужно накладывать кг театрального грима. Иногда легкие штрихи в макияже могут кардинально изменить образ. Я вот так однажды превратилась в самую настоящую одушевленную аниме.

И сейчас я использую косметику не для мужчин. Я вполне могу завладеть мужским вниманием без накрашенных ресниц и помады. Я, к примеру, не могу себе представить, что бы я вышла на работу без макияжа, потому что он дополняет мой деловой образ. На старой работе я часто специально красила губы ярко, потому что через бронированное стекло клиенты слышали меня плохо. А когда человек не может расслышать, он первым делом что делает? Опускает глаза на губы говорящего, т.е. читает по губам. Это не стеб, это факт. Поэтому губы я красила ярко.

И вообще, подкраситься - все равно что добавить к своему образу еще один аксесуар. Но ведь все мы знаем, что аксесуары надо подбирать умело =)


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шира >>>
post #55, отправлено 13-04-2006, 16:56


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: между Питером и Москвой
Пол:женский

мяшных няков: 102
Замечаний: 1

Что бы подчеркнуть достоинстве своей красоты.


--------------------
"по-простому, как Золушка, без десяти и по сложному как фортепьяно настройщик..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #56, отправлено 13-04-2006, 18:09


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

Я вообще не крашусь. На самом деле, потому что лень, и время на это уходит, а я лучше посплю. Но, точно знаю, многих спрашивала, дувчонкам нравится сам ПРОЦЕСС нанесения на себя краски. Как правило хорошо тут работает самовнушение, мол, я теперь красивая, так что приятно сидеть и часами делать себя красивой.
А вообще УМЕТЬ краситься должна каждая девушка - на некоторые работы полагается приходить накрашеной, да и всякие там выпускные или конференции... Я никогда не крашусь в ЖИЗНИ, но умею это делать - для сцены надо было, так что меня в обязательном порядке водили на курсы грима... С больших-то сцен не накрашенное лицо вообще не видно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #57, отправлено 13-04-2006, 21:58


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Да, признаюсь...бывало, когда у меня было плохое настроение и вообще день катился к чертям....я просто садилась напротив зеркала и экспериментировала. Определённое удовольствие от этого испытывала.
Но с таким же успехом я сейчас открываю фотошоп и переделываю какую-нибудь фотографию (обычно не свою) или просто картинку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Бегемот >>>
post #58, отправлено 13-04-2006, 22:14


Ночной Кошмар Модератора
*****

Сообщений: 521
Откуда: Мозгва
Пол:мужской

Починяю примуса : 951

Косметика вещь хорошая, но толькое сли ей пользоваться в меру, я вот например, не очень люблю когда девушка переборщит с косметикой, поцелуешь такую и сам весь в косметике будешь smile.gif

Цитата(Annette @ 13-04-2006, 21:58)
Что бы подчеркнуть достоинстве своей красоты.
*


вот с этим я полностью согласен wink.gif


--------------------
ув. администрат0р!... нинада пажалуста ставить мну дурАЦЦКИЕ поТписи...
___________________________________
Уважаемому администратору лучше знать кому чего ставить

ыыы... ув. администрат0р жж0т...

Мну не жж0т, мну кипятит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #59, отправлено 13-04-2006, 22:21


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

согласна с Aki no buto ken. наверное, отчасти, что сама никогда не пользовалась. во-первых, потому что считаю, что так я красивее. во-вторых, нафиг себя штукатурить? чтобы найти себе спутника жизни? ну да. вот познакомились, ухаживания и т.д., дальше в постельку - а на утро молодой человек просыпается, а тут на тебе, сидит какая-то, не вполне знакомая. а куда ж любимая делась?
а вообще - я за естественность. какая уж девушка родилась - зачем что-то скрывать?
если уж макияж - то совсем незаметный, под "естественность"

Сообщение отредактировал Синяя Кошка Удачи - 13-04-2006, 22:24


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fire Demon >>>
post #60, отправлено 13-04-2006, 22:59


Рыцарь
***

Сообщений: 190
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 1481

Цитата(Milana @ 13-04-2006, 15:49)
Вот сейчас сижу без косметики на работе и ничего - никаких ломок wink.gif Пущай так именно и воспринимают - такую какая есть!
*


smile.gif Я за такую позицию! Ибо всю жизь её и проповедовал.
С косметикой девушка становиться не сама сабой. Чем больше косметики - тем меньше под ней видно саму девушку. То, прекрасное, что и хочется увидеть...

Сообщение отредактировал Fire Demon - 13-04-2006, 23:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.