Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сергей Лукьяненко, Отечественный мэтр фантастики

Raister >>>
post #1, отправлено 13-01-2004, 18:43


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Просматривал форумы и так и не нашёл темки о , имхо, Величайшем фантасте мира Сегее Лукьяненко! Нееепорядок! Поэтому делитесь своими мнениями о произведениях этого писателя.

Мои любимые:
Звёзды- холодные игрушки, Звёздная Тень, Спектр
Ночной Дозор и Дневной,

А рассказы- Атомный сон и Поезд в Тёплый Край.

Сообщение отредактировал Raister - 17-09-2008, 10:38


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 13-01-2004, 19:06


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Raister
Хороший писатель, очень легко читается )) но не лучший ))) Что же о "Спектре" (ну, не могу не упомянуть ))), то там на мой вкус концовка какая-то... простите, убогая... всю книгу читать с большим удовольствием, и так обломаться в конце - обидно. ( )))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвенвивар >>>
post #3, отправлено 13-01-2004, 19:52


горящая на работе
*****

Сообщений: 519
Откуда: Там, где сбываются мечты...
Пол:женский

Харизма: 196

Ну, Спектр28, как всегда, не может у нас без придирок... wink.gif biggrin.gif
Люблю Лукьяненко. Ага. Дома на отдельной почетной полочке почти полная коллекция.
И Дозоры люблю, и "Звезды.."...но больше всего "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала"...т.к. с них все и началось.. rolleyes.gif


--------------------
Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #4, отправлено 13-01-2004, 19:56


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Гвенвивар
я такой )))) особенно если учесть то, что в последние месяцы у меня начали спрашивать - а не выбрал ли я свой ник после прочтения "Спектра" Лукьяненко )))
"Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" - это да, это мне нравится ) без придирок ))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Winter >>>
post #5, отправлено 13-01-2004, 21:40


Colorblind
*****

Сообщений: 694
Откуда: field of peace
Пол:женский

Харизма: 280

Оsmile.gif Лукьяненку я люблюsmile.gifон у меня стоит примерно на одной позиции с Сапковским и автором Кулинарной Книги(Незнаюкактам Егозовут)smile.gif
всё это я читаю...и про хакеров, значиться, и про ведьмаков с мечами и чародеек с декольте, и про рецепты всякие, а воплотить ничего из этого не могуsmile.gif))))))))
Ну это я шучу , конечно, так гротескно, а если серьёзно, то очень люблю "Фальшивые зеркала" и "Лабиринт Отражений"....можно сказать, что некоорые моменты знаю наизусть, в силу зачитанности, остальное мне тоже нравицца, но это на первом местеsmile.gif

Ах вот ещё!:) "Рыцари сорока островов"...меня очень задел за живое этот опус.


--------------------
Gott weiss ich will kein engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erwin >>>
post #6, отправлено 13-01-2004, 22:08


Адепт Предела
****

Сообщений: 277
Откуда: Геотермальная электростанция
Пол:мужской

Харизма: 154

Согласен со всем выше сказанным, единственное что не понравилось - после прочтения Лабиринта и Зеркал там ещё какие-то Витражи есть, вот эта книга(хотя это кажется небольшой рассказ) скучен до нельзя, ерунда там какая-то, зато две концовки, одна второй не лучше.
Всё вышенаписанное ИМХО...


--------------------
Учитель сказал:
-Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #7, отправлено 13-01-2004, 23:39


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Лабиринт отражений - настольная книга и в некотором смысле библия Соуль.
Еще одна из наиболее понравившихся - Звездная тень и написанное в соавторстве с Перумовым: Не время для драконов.
Дозоры. Но Дневной просто испортил все впечатление после Ночного.


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #8, отправлено 13-01-2004, 23:41


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Soul
А "Сумеречный..." - добил после "Дневного..." ))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элайза >>>
post #9, отправлено 14-01-2004, 0:11


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: где-то
Пол:женский

Харизма: 8

Обажаю его книги!!!! Но особенно нравятся рассказы, а среди них "За лесом, где подлый враг", "Антибиотик", "Л-значит люди", "Слуга".
А моё им увлечение началось с "Лорд с планеты Земля", "Холодные берига".
Очень , очень замечательный писатель!


--------------------
Дарзанебы!
Хмельные от праведной страсти,
Крутые в решеньях кромешных,
Святые, дорвавшись до власти,
Намного опаснее грешных.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #10, отправлено 14-01-2004, 1:13


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Титул "Величайшего фантаста мира" я ему присваивать не буду smile.gif, но одним из самых лучших фантастов он точно является. Читал все его произведения (опубликованные на данный момент), и не понравились только "Линия Грез" вместе с "Императорами Иллюзий". Отношение к остальным колеблется в диапазоне от "очень понравилось" до "дикий восторг".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ChaosDaughter >>>
post #11, отправлено 14-01-2004, 1:19


Дзенствующий оборотень. Intellectually deprived alchemist
*****

Сообщений: 696
Откуда: Wherever U need me.
Пол:женский

Харизма: 174

Мнээ.. может, мне здесь и не место. Сплошные поклонники.

Вот только как рационально объяснить моё ощущение от его книг - они напоминают мне клюквенное варенье. Причём расфасованное бочками.


--------------------
"- What justification is there for a physical vice which produces nothing?

- A fair point. But then again, what justification is there for a mental vice which produces nothing? Or a spiritual vice?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #12, отправлено 14-01-2004, 1:32


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Вот прочитал на той неделе Сумеречный Дозор. Прочитал запоем, сел читать, и не остановился пока не дочитал, пол ночи читал, но остался жутко доволен. Давно меня так не "цепляли" книги, очень давно.

Вообще у Лукъяненко плохих книг нету, разве что цикл рассказов Л - Значит Люди не особо впечатлил. Все остальное отличные книги, какие-то лучше какие хуже, но читаются всегда на одном даже не дыхании, а вздохе. Сядешь читать и не отрываешься пока не дочитаешь. Лично для меня, таких писателей не много, можно по пальцам одной руки пересчитать.

Вот попробовал перечислить любимые книги, и вышло что почти все циклы и большинство рассказов можно отнести туда, посему лучше просто не буду писать список smile.gif

А так, Лукъяненко безусловно лучший Российский фантаст, только Стругацких можно поставить рядом (хотя АБС - Советская фантастика всеже), других же кандидатур просто нет. Действительно просто на голову выше всего останольного, что у нас сейчас издается. Сделали бы качественные переводы его книг на другие языки, и, думаю, они были бы очень популярны.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #13, отправлено 14-01-2004, 1:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

ChaosDaughter
если сплошные поклонники - то тем больше причин высказать негативное мнение, как я писал в теме о Пехове ))))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skiminok >>>
post #14, отправлено 14-01-2004, 3:55


Странствующий балагур :)
*****

Сообщений: 577
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 653

Цитата(ChaosDaughter @ 14-01-2004, 0:19)
... Вот только как рационально объяснить моё ощущение от его книг - они напоминают мне клюквенное варенье. Причём расфасованное бочками.

А я вот люблю клюквенное варение))) biggrin.gif Даже бочками))) Вкусно и полезно.
Также и с Лукьяненко - нравится все перечисленное. smile.gif Интересный писатель, классные книги. writer.gif
Хм-м))) Даже добавить нечего. 25_coolguy.gif 25_coolguy.gif 25_coolguy.gif 25_coolguy.gif 25_coolguy.gif
cool.gif


--------------------
=)))))))))))))))))))))))
Нафихх пока эти подписи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #15, отправлено 14-01-2004, 4:01


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Лукьяненко.... хм... читала его "Дозоры" - очень интересно. Также понравилась книга "Не время для драконов", которую Лукьяненко написал вместе с Перумовым. Но вот "Спектр" меня не впечатлил ни сколечки! Концовка там действительно дурацкая...


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #16, отправлено 14-01-2004, 13:39


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Ну чтож.... отзывы хорошие. Лично моё знакомство с писателе началось с публикации его статьи в древнем фант. журнале Mega за 1992 год (мне тогда 4 года было...) , потом забыл , а в 1999 один друг, Sigmur (кстати на форуме он тоже есть) дал мне Ночной Дозор и пошло поехало...


P.S. Огроменный респект Элайзе , Soul, и Alaric'у !


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #17, отправлено 14-01-2004, 15:43


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Лукьяненко отличный писатель,
Мои любимые произведения: Звёзды-холодные игрушки,
Звёздная Тень, Лабиринт-хороша ,но не более.

Кстати , я довольно долго уговаривал Raister'a взять
Звёзды но он всё отказывался .smile.gif

Сообщение отредактировал Sigmur - 13-08-2005, 10:06


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #18, отправлено 14-01-2004, 16:53


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Spectre28 ... к счастью пока не добил, пока не добралась smile.gif


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #19, отправлено 16-01-2004, 19:48


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Прочитал я недавно Холодные берега (раньше не нравились), до сих пор одрогаюсь когда вспоминаю... Какая гениальная концовка! Вроде я уже понимал, что всё к этому и идёт, но всё равно потрясло до глубины души...

А как вам эта книга?


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #20, отправлено 16-01-2004, 21:21


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

ООО!!! Великий Лукьяненко! Преклоняюсь тоже...

Ааахх.... мои любимые вот :

Танцы на снегу (первую прочитала), Остров Русь, Спектр, Рыцари сорока островов и так далее... короче у меня все любимое. Ммм.. как он пишет - читается буквально на одном дыхании... респект... респектище...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ignis >>>
post #21, отправлено 16-01-2004, 21:32


Verbera ventorum
***

Сообщений: 122
Откуда: брожу по планете...
Пол:мужской

Харизма: 26

Хе... Мдя. Мои любимые - "Ночной дозор" (Дневной хуже, имхо), "Императоры иллюзий", "Осенние визиты" (странно, что никто не вспомнил), "Холодные берега" (а вторая... "Близится утро" вроде, да? А то давно читал).
А сам писатель... Не лучший, но, имхо, один из...

Сообщение отредактировал Slammer - 16-01-2004, 21:33


--------------------
Не плоди лишних сущностей без надобности,
Не пытайся нести, чего не надо нести,
Не сотвори себе кумира,
Не меняй основы мира,
Не грусти,
Не грусти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #22, отправлено 22-03-2004, 22:47


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

Мм.. тока что перечитала "Рыцарей сорока островов" - цепляет за душу все таки! А вообще я ОЧЕНЬ уважаю Лукьяненко. Правда не очень люблю его космические книги - не знаю, может жанр не мой... А вот Дозоры! Мррррррр! Особенно Ночной! А Диптаун!
Но больше всего люблю его рассказы. Особенно "За лесом где подлый враг", "Дорога на Веллесберг" (и вообще весь этот цикл), "Вечерняя беседа с господином особым послом", "Именем Земли" и... В общем список можно продолжать до бесконечности...
Из повестей особенно люблю "Атомный сон", хоть и не нравится мне там концовка - ну не к месту она... Неправильная....
Очень люблю "не время для драконов", хоть и очень не люблю Перумова. Но это - весчь!
А в целом, хоть в моем личном рейтинге рускоязычных фантастов Лукьяненко и уступает Олдям, но второе уж место он держит прочно!


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hell >>>
post #23, отправлено 22-03-2004, 23:13


Мастер Таблиц
***

Сообщений: 131
Пол:нас много!

Харизма: 29

На наш вкус - лучший российский фантаст. Но - именно фантаст, потому что попытка писать фэнтези ("Не время для драконов") оставила убогое впечатление. "Геном", "Линия грез", "Лабиринт" - то, что надо, были и остаются в числе любимейших. С "Дозорами" поплоше, "Ночной" еще как-то прошел, "Дневной" уже не осилил. "Сумеречный" прочитал из уважения к автору, но перечитывать вряд ли стану. "Холодные берега" - вообще что-то стоящее отдельно, проглочены залпом, запиты пивом и снова проглочены. В-общем - это именно тот писатель, который нужен, когда хочется забыть про все и читать, читать, читать. Большое наше уважение и благодарность beer.gif


--------------------
Пора домой, пора, пора по пиву...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Флор >>>
post #24, отправлено 22-03-2004, 23:28


Маг алых мантий.
***

Сообщений: 118
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Сюрпризов: 77

Самое большое впечатление на меня произвели такие произведения Лукьяненко, как "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма" и Дозоры (сумеречный еще не читала). Книги действительно задевают за живое, меня особенно задела тема дружбы в "Мальчик и тьма" smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #25, отправлено 24-03-2004, 3:11


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата(Флор @ 22-03-2004, 22:28)
Самое большое впечатление на меня произвели такие произведения Лукьяненко, как "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма" и Дозоры (сумеречный еще не читала). Книги действительно задевают за живое, меня особенно задела тема дружбы в "Мальчик и тьма" smile.gif

Согласна с Флор - если выбирать лучшие произведения Лукьяненко, то я тоже выберу эти произведения... Мне у него вообще больше всего нравятся книги о детях: "Рыцари сорока островов", "Мальчик и Тьма" и "Танцы на снегу" (конечно, "дозоры" тоже, но о них я уже писала в другой темке). Очень трогательные книги, между которыми есть много общего (все они о дружбе и жестокости, силе и слабости (хотя в "Рыцарях" тема предательства тоже играет важную роль)... Герои "Мальчика и Тьмы" и "Танцев", на мой взгляд очень похожи (похожи и характеры главных героев, и лучшие друзья главных героев и даже в сюжете есть что-то похожее - в обеих книгах друг героя попадает под власть врага, и в какой-то степени начинает мыслить как враг (Лэн был отравлен Черным Огнем, а друг мальчика из "Танцев" (не помню имен) был почти зомбирован Инеем)...
Когда я начала читать "Танцы", то даже плакала, когда читала о смерти родителей Тиккирея (все-таки вспомнила его имя), и потом читала их, не отрываясь... Я только не поняла, что автор хотел сказать историей об "Альке Эйнштейне" и атомной бомбе... Я понимаю, что это - чистый прикол, но не могла же история так сильно исказиться... Тем более, что там говорится, "когда плохие страны: Германия, Япония и Россия напали на хорошие страны..."

Сообщение отредактировал Ориэлла - 24-03-2004, 3:15


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #26, отправлено 24-03-2004, 3:43


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Ориэлла
Цитата
Я только не поняла, что автор хотел сказать историей об "Альке Эйнштейне" и атомной бомбе... Я понимаю, что это - чистый прикол, но не могла же история так сильно исказиться... Тем более, что там говорится, "когда плохие страны: Германия, Япония и Россия напали на хорошие страны..."

По-моему, Лукьяненко именно это и хотел сказать. Что историю можно исказить очень сильно. В каждой шутке есть доля шутки.
Кроме того, история об "Альке Эйнштейне" рассказывается в школе для "не очень одаренных" детей.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #27, отправлено 25-03-2004, 2:02


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Alaric
Да, ты прав, история действительно может измениться, и измениться очень сильно, если учесть, что мы не можем верно оценивать события, произошедшие даже всего сто лет назад (существует много невыясненного в событиях Первой мировой войны, второй мировой, Гражданской войн), а в "Танцах" речь идет о целых тысячелетиях... Прошло очень много времен с тех пор, когда Земля была единственной заселенной планетой, теперь она - одна из трех великих планет... И, конечно же, события, которые произошли так много лет назад, не могли сохраниться в памяти людей точно... Тем более, что эта история на самом деле представляет собой адаптированный вариант - вариант, для детей, которые либо много учебного материала пропустили, либо просто (мягко говоря) слабо одарены в умственном смысле (а я на это сразу не обратила внимания)...


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #28, отправлено 25-03-2004, 22:43


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Добралась до "Сумеречного дозора", который действительно испортил впечатление после первых двух книг (особенно если учитывать что "дневной" подправил впечатление не в лучшую сторону). Если в двух первых томах еще присутствует компромисс между понятиями "тьма" и "свет" и границы не до конца определены (что надо признать очень притягивало), то в третьем едва ли не на каждой странице можно заметить обличение тьмы (даже несчастное инквизиторское отделение не избежало этой участи, наклонность к темной стороне (бедные нейтралы... )). Причем прошлись по ней (тьме) как только можно и какими только можно способами. (как в старой доброй русской сказке ("добро поставит зло на колени, прочитает нудную лекцию и нравоучительно жестоко прибьет." Я уже тихо промолчу о том, что идею волшебства, как такого, просто, имхо, унизили.


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #29, отправлено 25-03-2004, 22:52


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Soul
Цитата
Я уже тихо промолчу о том, что идею волшебства, как такого, просто, имхо, унизили.

Это каким же образом? smile.gif Заявив, что все Иные - это паразиты на теле обычного человечества и что без него они ничего не могут? Так это вроде бы и до Сумеречного дозора заявлялось. Просто в последней это было более четко сказано.
Что касается "обличения тьмы" ... Ну что поделать с тем, что они действительно плохие? smile.gif Единственное, что не понравилось, это "неадекватное" поведение Витзеслава в начале (первая встреча с Антоном).

Лично мне Сумеречный Дозор понравился. Как и предыдущие.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #30, отправлено 25-03-2004, 23:15


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Цитата
Это каким же образом?  Заявив, что все Иные - это паразиты на теле обычного человечества и что без него они ничего не могут? Так это вроде бы и до Сумеречного дозора заявлялось. Просто в последней это было более четко сказано.

Возможно, но не делался акцент.
Просто, имхо, волшебство не надо делать таким каким сделал Лукьяненко, обличив его. Это сказка, а представление оного, как научного явления как-то... уродливо.
Цитата
Что касается "обличения тьмы" ... Ну что поделать с тем, что они действительно плохие?  Единственное, что не понравилось, это "неадекватное" поведение Витзеслава в начале (первая встреча с Антоном).

Но в предыдущих двух книгах такого откровенного издевательства не было. Хотя бы можно было постараться выдержать все три книги в едином стиле. Свет и тьма принимались достаточно философски и несмотря на борьбу, автор не принижал ни одну из них.


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #31, отправлено 25-03-2004, 23:30


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата
Но в предыдущих двух книгах такого откровенного издевательства не было. Хотя бы можно было постараться выдержать все три книги в едином стиле. Свет и тьма принимались достаточно философски и несмотря на борьбу, автор не принижал ни одну из них.

Насколько я знаю, в Дневном Дозоре за Темных писал Васильев, а за Светлых - Лукьяненко. А в Ночном толком Темные не показаны. Лично мне не показалось, что в Сумеречном идет какое-то принижение (за исключением описанной ситуации с Витзеславом). Завулон мне не нравился с первой части (со сцены на крыше). И мне не показалось, что его как-то "принизили" дополнительно. Эдгар как раньше был "нормальным", так "нормальным" и остался. Кого там принизили?

Цитата
Просто, имхо, волшебство не надо делать таким каким сделал Лукьяненко, обличив его. Это сказка, а представление оного, как научного явления как-то... уродливо.

Во многих книжках фэнтези (например, в том же ДЛ) магию представляют как тамошний аналог науки.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #32, отправлено 25-03-2004, 23:53


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

1)Ту же инквизицию. Лукьяненко несколько раз делал упор на то, что Эдгар темный и поступает как темный. Затем пренебрежение и почти отвращение Антона к молодому Высшему вампиру, глупость последнего (хотя прочитав книгу он не мог не отметить факт про "сродство с магией")

2) Возможно, но все таки волшебство остается волшебством, а не Q из курса физики.


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #33, отправлено 25-03-2004, 23:59


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Просто обожаю: Трилогию "Лабиринт отражений. Фальшивае зеркала. Прозрачные витражи", "Ночной дозор. Дневной дозор. Сумеречный дозор", "Звезды-холодные игрушки. Звездная тень". Потрисающий писатель...Как там было "Глубина-глубина я не твой, отпусти меня глубина..."


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #34, отправлено 26-03-2004, 1:00


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

Цитата
Но в предыдущих двух книгах такого откровенного издевательства не было. Хотя бы можно было постараться выдержать все три книги в едином стиле. Свет и тьма принимались достаточно философски и несмотря на борьбу, автор не принижал ни одну из них.


А мне нравится разница стилей этих книг. Я вообще люблю, когда привычное, уже сложившееся печатление переворачивают с ног на голову... Не знаю, я принижения темных не почувствовала. Просто Лукьяненко смотрит на мир глазами Светлого мага, поэтому отношение соответствующее. А если вам надо узнать, какие Темные хорошие - то тогда для вас "Лик черной Пальмиры" Васильева. Там наоборот идиоты и зануды Светлые обижают хороших темных... Кстати меня поразило сколько отсылов к "Сумеречному дозору" в этой книге!
А в целом мне кажется, что эта трилогия хороша именно как трилогия... Хороший Свет - Плохая Тьма, потом - а так ли свет хорош? Да оба хуже!


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #35, отправлено 26-03-2004, 1:20


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Soul
Цитата
Затем пренебрежение и почти отвращение Антона к молодому Высшему вампиру, глупость последнего

Что касается отношения Антона к Косте, то это отношение Антона, а не отношение Лукьяненко. Помнится, когда Антон узнает, что Костя на самом деле не убивал людей, а пользовался донорской кровью, его отношение серьезно меняется. Антон - это вообще не тот человек, который не совершает глупостей smile.gif
Что касается того, что Костя сглупил и рванул на орбиту, то тут следует заметить, что он был слишком увлечен своей идеей и книгу читал второпях.
Цитата
Лукьяненко несколько раз делал упор на то, что Эдгар темный и поступает как темный.

Еще в Дневном Дозоре Витзеслав говорит, что ушедшие в Инквизицию не забывают кто они такие. Перечитай "Дневной Дозор", третья часть, третья глава, диалог Витзеслава с Антоном. По-моему, там все очень хорошо объясняется.

Цитата
Возможно, но все таки волшебство остается волшебством, а не Q из курса физики.

Хм... У меня к этому странное отношение. С одной стороны я хочу, чтобы волшебство реально существовало, с другой - я верю, что физика потенциально может объяснить все smile.gif Поэтому для меня то, что сделал Лукьяненко не является кощунством smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #36, отправлено 26-03-2004, 1:21


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

В итоге- Инквизиция- умней всех..Наверное.
Знаете, а меня(чисто субъективно) разочаровал наличие ребёнка у Антона..Точнее- сам образ ребёнка..Этакая девчока, сверх маг, которая весь мир перевернёт с ног на голову..Мне, если честно, было противно это читать..
IMHO.


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #37, отправлено 27-03-2004, 0:18


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Цитата
Не знаю, я принижения темных не почувствовала. Просто Лукьяненко смотрит на мир глазами Светлого мага, поэтому отношение соответствующее.

Прошу прощения, но книгой раньше, этот же светлый маг в чем-то даже оправдывал Темных.


Цитата
Что касается отношения Антона к Косте, то это отношение Антона, а не отношение Лукьяненко. Помнится, когда Антон узнает, что Костя на самом деле не убивал людей, а пользовался донорской кровью, его отношение серьезно меняется.

Помниться тогда Антон размышлял на тему примерно так "вот сейчас он ждет как я покаюсь и не дождется* ... Если это называется сменившимся отношением.
2) Герои написаны автором. Тем более данный герой, за ходом мыслей которого ведется постоянное наблюдение.

3) В "Дневном Дозоре" четко говориться что И. - нейтральная сторона, но в последней части ее все-таки приписывают к темным, свободным ходом рассуждение Антона Городецкого.

4) наверное, прошу прощения, просто разница восприятия.


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #38, отправлено 23-05-2004, 18:23


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Прошу вашего совета... я выбирала тему для реферата по литературе на 11 класс... и мне пришла мысль написать что-нибудь о Лукьяненко. Какие вы могли бы подсказать интересные темы? Вообщие какие по вашему наиболее инетерсные и свежие темы Сергей Васильевич затрагивает в своих произведениях?...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #39, отправлено 23-05-2004, 22:29


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Атана , ой)) Я сочинение в прошлой четверти по Кею писал))

По поводу интересных и свежих тем... По-моему, в любой своей книге он берёт какую-то человеческую проблему, создаёт вокруг неё фантастический антураж и показывает точки зрения на эту проблему. Как бы разговаривая с читателем.

Сообщение отредактировал Hidalgo - 23-05-2004, 22:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sateer >>>
post #40, отправлено 24-05-2004, 7:03


Мастер левых аккордов
****

Сообщений: 464
Откуда: Чужое земное тело...
Пол:нас много!

Прожитых жизней и утерянных...: 328

Стою на коленях. "Спектр" И три Дозора. Наилучшим из них считаю Дневной - сильно проняло.


--------------------
Неуловимым движеньем расколется мир,
Зажгутся свечи, стирая фитиль...
Мне не надо смотреть, чтобы знать,
Мне не надо знать, чтобы верить,
Я в своих снах разучилась летать,
Даже не помню, как свистит ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #41, отправлено 24-05-2004, 14:23


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Сейчас читаю его творенье "Остров Русь" (в соавторстве с Ю. Буркиным) Имхо, очень интересно написано, с юмором...)
На очереди "Спектр" (которого буду перечитывать уже в 10 раз) и "Сумеречный дозор" (гых wink.gif )

2модератор:
Вам не кажется, что тема о творчестве Лукьяненко заслуживает отдельного раздела (также как у Перумова, Сальваторе и Мартина)? smile.gif


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #42, отправлено 24-05-2004, 15:07


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

А я сейчас перечитываю Лукьяненко в соавторстве с Перумовым "Не время для драконов"... Обожаю эту книгу, и вот мне недавно о ней напомнили, решила перечитать..
И я согласна со Светлой, Лукьяненко заслуживает отдельного раздела! Великолепный автор, один из моих самых любимых..


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
M.I.A.
post #43, отправлено 26-05-2004, 22:08


Unregistered






АААААААААА Всё, убедили, иду покупать и читать.
Посоветуйте новопричащающемуся, с чего начинать-то?!! Дозоры какие-то, Спектры... Я вот только "Рыцарей..." да "Мальчик и тьма" пока заглотила. Сперва не понравилось, потом со скуки стала читать (началась ломка, необходима была срочная доза fantasy, всё равно что, иначе каюк)ну да, лиха беда начало, а потом втянуло, ничего, распробовала (варенье я ,кстати, тоже люблю)
Ну так что, лукьяноманы? А то у меня вновь информационный голод замучает. А это для мирных жителей страаааашно опасно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #44, отправлено 26-05-2004, 22:14


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

M.I.A., я бы посоветовала великолепную трилогию "Лорд с планеты земля". В нее входят: "Принцесса стоит смерти", "Белый рейдер" и "Стеклянное море". Великолепное произведение, я как его купила оторваться не могла! Читала, читала... И прочла за несколько часов sad.gif
А потом можно почитать Дозоры, они тоже великолепны!
А "Мальчик и Тьма"-суперское произведение, почему тебе не понравилось...


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nisich
post #45, отправлено 27-05-2004, 20:19


Unregistered






Да. Лукьяненко - весёлый автор. Мне очень "Рыцари сорока островов" нравятся tongue.gif По - детски... Ну и ладно...
Кста, скоро в кинотеатрах стартует "Ночной дозор"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
M.I.A.
post #46, отправлено 28-05-2004, 22:44


Unregistered






Хэй, хэй, Файрвинд, с чего ты взяла, что "Мальчик..." не понравился?! Я ж грю, втянуло. Хотя "Рыцари..." мне больше понравились, я вообще от робинзонад, классических и не очень, тащусь: от верновского "Таинственного острова", до кинговской "Девочки, которая любила Тома Гордона". Это ж круто, когда ты один (ну или почти один) и устраиваешься как можешь, ээх, меня б туда.
А за рекомендацию спасибо...
P.S. Nisich, на счёт "Дозора...", что, правда? А кто made знаешь? Хотя наши fantasy экранизировать не умеют. Меня переполняет скепсис sad.gif Впрочем надо будет посмотреть...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #47, отправлено 29-05-2004, 8:35


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Я читал не всё, но из того, что читал мне больше всего понравились "Звёзды -
Холодные Игрушки" и продолжение "Звёздная тень".

Вот хочу прочитать "Спектр" и "Сумеречный Дозор"


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirry >>>
post #48, отправлено 30-05-2004, 14:17


Воин
**

Сообщений: 28
Пол:женский

Харизма: 13

А по-моему надо начинать с "Лабиринта отражений", читается быстро и легко. Хотя я сама начала с "Рыцарей". Прочла почти все его произведения, выделить могу "Осенние визиты", "Близится утро", хотя, чего все-то перечислять - все нравится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #49, отправлено 30-05-2004, 15:59


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Народ, а вы не замечала, что "Мальчик и Тьма" и "Рыцари сорока островов" чем-то похожи на Крапивинские рассказы? Или это только у меня глюки?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #50, отправлено 30-05-2004, 19:09


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Darkness Да почему же... никакие не глюки. Сам Лукьяненко признавал да и множество статей говорит о том, что первые его произведения похожи на творения таких писателей как Крапивин и Стругацкие)


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #51, отправлено 2-06-2004, 10:59


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Да народу есть что обсудить из творчества мне бы тоже хотелось чтобы появился отдельный раздел... ну, не создавать же отдельные темки по каждой книге и персонажам...

А, кстати! Какой у кого любимый персонаж? Очень интересно узнать!


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #52, отправлено 2-06-2004, 13:22


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Любимый персонаж? Не знаю..У меня нет ни одного запомнившегося персонажа в книгах Лукьяненко..Ну, мне про них приятно читать, но такого,что бы сказать "Вот мой персонаж!" я не могу..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #53, отправлено 2-06-2004, 14:02


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Я тоже не могу выделить прям-таки любимого перса.
Запомнился Антон Городецкий из "Дозоров". Алиса (опять же из них tongue.gif )
Виктор ("Не время для драконов")... Всею smile.gif


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lligirllin
post #54, отправлено 2-06-2004, 16:12


Unregistered






[SIZE=7]А мне запомнилась Алиса Донникова...Местами узнаю себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Corvin (ddr) >>>
post #55, отправлено 3-06-2004, 9:07


bhaalspawn
****

Сообщений: 340
Откуда: Нексус
Пол:мужской

Харизма: 44

Кому понравились "Осенние Визиты"?


--------------------
Destroy all who stands in our way!
Fight for house Harkonen and your lives!
Failure is death!
Failure is death!
Failure is death!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #56, отправлено 3-06-2004, 13:08


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Да вы что, самый классный персонаж - это Куалькуа из "Звёздной Тени".

Ну а "Спектр" у меня всё таки появился, спасибо Raister'у.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #57, отправлено 3-06-2004, 13:21


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

А я всех персов Лукьяненко люблю.. Куалькуа вообще великолепен!!! Вернее, оно великолепно, их же там целое содружество! А еще, конечно, Антон и Завулон из Дозоров.. И Виктор из Не время для драконов!!! tongue.gif Эту книгу я вообще обожаю..
А Осенние визиты меня не порадовали.. Конечно, очень интересно следить, кто же выиграет?! Клон, обозначающий Знания или Тьму?! Или вообще Тиранию.. Само по себе описание не понравилось, а вот задумка классная.
А уж из самых любимых героев- Драко из "Атомного сна". Обожаю его, По-моему, он самый лучший перс Лукьяненко..


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #58, отправлено 3-06-2004, 18:13


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Corvin (ddr) Мне понравились Осенние Визиты. Порой несколько угнетающе, но в общем впечатление потрясающее. Из героев понравился военный... ох... уже забыла как звали... Николай кажется...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #59, отправлено 3-06-2004, 18:21


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

А я всё никак не могу "Осенние Визиты" купить..Хожу мимо них,хожу- но не покупаю..Зато- одолжила у знакомой трилогию про Глубину..Читала не отрываясь, местами улыбаясь, местами хлюпая носом..Дайвера-Ромку жалко..Эхх..у меня теперь мама с этой книжкой по дому ходит, читает, не отрываясь..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #60, отправлено 3-06-2004, 18:59


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата
M.I.A., я бы посоветовала великолепную трилогию "Лорд с планеты земля".
А меня так именно это произведение не шибко-то попёрло. Вот нету в ней такого, чтобы прям захватывало и я б забыл, что вообще книгу читаю. Не тянет она на то, чтобы из-за неё остановки в метро пропускались. А один момент так и вовсе взбесил: "Ну дела, моя жена - принцесса! Написать бы про это книгу, да издать в мягкой обложке. В разделе "Фантастика", что обеспечит на 100 % её покупаемость. Денег бы выручил... Только вот всё это - правда." Цитата не точная, но смысл именно такой. Это место вообще возмутило: такие книги читают, чтобы уйти от реальности, а тут... Тут же вспоминаешь, что это всего лишь книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #61, отправлено 3-06-2004, 19:14


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Цитата
Это место вообще возмутило: такие книги читают, чтобы уйти от реальности, а тут... Тут же вспоминаешь, что это всего лишь книжка.


А мне кажется это вплоне удачная шутка) Тем более Лукьяненко не первый кто ее применил. И вроде никогда они особо ничего не портили...

Хотя эта книга мне не понравилась тоже... наверное потому что ранняя.... нет в ней такой глубины... стиля... пэтому я бы советвала начать с "Танцев на снегу"


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #62, отправлено 7-06-2004, 8:34


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

"Осенние визиты" - просто потрясающая вещь! Очень интересно следить за противостоянием Визитёров. Очень понравился образ писателя Зарова- я полностью уверен, что его образ Сергей писал с самого себя...
Да, из всех персонажей мне больше всех нравится Куалькуа.
Кстати, это не "сообщество", а именно единый организм, просто раскиданный по всей Вселенной...

Кстати, завтра, 8 июня, выходит фильм "Ночной Дозор"!
Всем открыть шампанское! laugh.gif

Сообщение отредактировал Raister - 7-06-2004, 9:13


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #63, отправлено 7-06-2004, 18:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата
Кстати, завтра, 8 июня, выходит фильм "Ночной Дозор"!
Всем открыть шампанское! laugh.gif

Вообще-то, он выходит 8 июля.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #64, отправлено 7-06-2004, 19:18


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Alaric у меня поначалу тоже была такая ошибка.. эх... в рекламе по телевиденью очень не разборчиво диктор произносит) В результате не одна я перепутала месяцы)


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hell Zadrot >>>
post #65, отправлено 7-06-2004, 19:51


Багахульный баетс
***

Сообщений: 191
Откуда: northern forest
Пол:мужской

Харизма: 15
Замечаний: 3

Цитата
Вообще-то, он выходит 8 июля

Поподробнее, ради Бога! Страсть как хочу посмотреть, но о фильме-то я ничего и не знал sad.gif Что это вообще будет - сериал, полнометражный фильм? И кто режисер - самый животрепещущий вопрос:)
ЗЫ Надеюсь обойдеться без ненавистного Саши Белого biggrin.gif


--------------------

If you want to be okay,
Listen metal every day!

Unholy Traktor find you everywhere!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умён!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #66, отправлено 7-06-2004, 20:04


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Hell Zadrot, фильм обещает быть ОЧЕНЬ отпадным.. Одна сцена заключения договора (которую я видела tongue.gif ) чего стоит.. Только меня пробесило то, что на роль Алисы взяли Жанну из Блестящих!!!! Это кошмар.. А вот на роль Антона и Светы взяли классных актеров.. Да и Завулончик милый! Вобщем, будет ждать..
З.Ы. Мне тоже показалось после рекламы, что он выйдет уже завтра.. К чему это нас всех глючит blink.gif ???


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hell Zadrot >>>
post #67, отправлено 7-06-2004, 20:12


Багахульный баетс
***

Сообщений: 191
Откуда: northern forest
Пол:мужской

Харизма: 15
Замечаний: 3

Надеюсь что Семен или Медведь - это не дукалис? biggrin.gif


--------------------

If you want to be okay,
Listen metal every day!

Unholy Traktor find you everywhere!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умён!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #68, отправлено 7-06-2004, 22:16


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Господа, настоятельно рекомендую обсуждать фильм в разделе "Кино". Вдобавок, там уже довольно много написали, и те, кто реально интересуется, но только сейчас узнал о фильме, может узнать ответы на свои вопросы.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #69, отправлено 9-06-2004, 8:30


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Присоединяюсь к Alaric'у c рекомендацией. Тема создана для обсуждения творчества писателя, а не для разговоров о фильме.
Hell Zadrot-рекомендую сайт Ночной Дозор очень многое можно узнать; также есть множество фоток всех актёров!

Сообщение отредактировал Raister - 9-06-2004, 8:31


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elektrod >>>
post #70, отправлено 10-06-2004, 21:14


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: г.Москва
Пол:мужской

Харизма: 4

Приветики!
Да-а-а Дозоры это очень хорошо. smile.gif очень... Терлим бом-бом!


А флуд - это плохо. За него могут вынести замечание или вообще забанить.

Сообщение отредактировал Alaric - 11-06-2004, 1:47


--------------------
Терлим бом-бом! Терлим бом-бом! Клянусь своим дурацким лбом!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #71, отправлено 11-06-2004, 18:21


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Дозоры..Знаете, а я всё никак не могу простить Сергею Васильевичу "Сумеречный Дозор" и Костю...Что бы там не говорили- последнии странницы я больше не перечитываю. Не могу. Становится очень больно и обидно..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Deimos >>>
post #72, отправлено 12-06-2004, 17:30


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол:

Харизма: 7

2Darkness:
Поддерживаю, Костю жалко....такой примерный вампиреныш всегда был, а потом Бац и враг народа расейского сразу стал...мне он нравился....
Он в фильме, кстати, будет?


--------------------
Чё за подпись? :))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #73, отправлено 12-06-2004, 17:45


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Deimos, ага, будет.. На его роль правда актера не очень взяли.. Я Костю другим представляла.
А вообще, зря они всю вину на Костю скинули.. Бедный sad.gif Мне тоже его было очень-очень жаль.. И конечно жалко было, когда он перестал общаться с Антоном, еще в первой книге. У Антона такая работа, выслеживать нарушивших Договор Темных, а Костя не смог с этим смириться.. Зато стал высшим вампиром в столь короткий срок.


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strix >>>
post #74, отправлено 12-06-2004, 21:59


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Vladimir
Пол:женский

Харизма: 7

Всем хорош Лукьяненко. Но есть у его книжек такая странная особенность.. не знаю, может, они так только на меня влияют.
Книжка засасывает. Читаешь без остановки, даже если заставляешь себя оторваться, продолжаешь прокручивать прочитанное в голове.. а потом, когда закрываешь последнюю страницу, чувствуешь себя выпитой, выжатой, обезвоженной... такое чувство, что он просто душу вытягивает
И тем не менее, берешь следующую книгу, открываешь... и все начинается заново.
Пожалуй, толкьо после "Дозоров" это так сильно не проявилось... Зато "танцы на снег" меня измотали так, как ни каждый энерго вампир сможет.


--------------------
Молодость дается нам лишь раз. Потом для глупостей приходится искать другое оправдание.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #75, отправлено 13-06-2004, 11:15


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Сегодня дочитала "Рыцари 40 островов" Сейчас хожу под впечатлением - гениальная вещь! Потрясающе написано, затягивает - не оторвешься. Правда, имхо, конец немного смазанный получился.=(
Добила "Остров Русь". Первый рассказ понравился, остальные - не очень=((
Сейчас собираюсь читать "Мальчик и Тьма"))) Говорят, тоже интересно...


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cyxapeff >>>
post #76, отправлено 13-06-2004, 21:49


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Ё-бург
Пол:мужской

Харизма: 12

К сожалению, читал только дозоры, но понравилось очень! У нас в школе придумали в 8 классе сдавать усные экзамены, нам выпола геометрия и литература. Для вопрос моя любимая книга, готовил именно их smile.gif. Будет время надо будет ещё что-нибудь почитать...


--------------------
Хорошее аниме - посмотренное аниме. :D
Прявет из Ё-бурга!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #77, отправлено 14-06-2004, 23:40


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Прочитал я "Спектр", интересно, но что-то неособенно-то понравилось, "Звёздная Тень" намного лучше.

Сообщение отредактировал Sigmur - 14-06-2004, 23:42


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Енька
post #78, отправлено 17-06-2004, 12:20


Unregistered






Книги Лукьяненко, конечно, прочитаны мной не все, но относительно тех, с которыми удалось познакомиться:

"Не время для драконов" в соавторстве с Перумовым: достаточно интересно, но слишком чувствуется, где и над каким отрывком работал каждый автор, поэтому создается впечатление лоскутности.

"Лабиринт отражений" - на мой взгляд, первые две книги - лучшие работы мастера. Но последняя немного выбивается из цикла, хотя это не уменьшает ее интереса.

трилогия "Дозоры". опять же, имхо. Чем дальше в лес - тем хуже. Или мне показалось, но в последней книге Л. сильно ударился в христианство? По сравнению с первой, где не было попытки провести грань между ночным и дневным дозорами?

дилогия "Звездная тень" - понадобилось два раза перечитать книги, чтобы разобраться со смыслом. Понравился сюжет, его запутанность, идея со счетчиками и "Тенью".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #79, отправлено 20-06-2004, 17:13


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Только что дочитала "Сумеречный Дозор" Ну... что я могу сказать... первое впечатление: наконец-то Антон (мой любимый перс) сравнялся по силе со Светланой rolleyes.gif ))) Я была очень этому рада. Вот.) smile.gif
А вообще, книга мне очень понравилась)) Имхо, лучшая книга трелогии)


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #80, отправлено 20-06-2004, 18:34


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Светлый Циник Поддерживаю! А мне просто ОЧЕНЬ понравился Лас) Гениальный товаришчь)

я вот вчера дочитала Геном. Понравилось... долго смеялась над фразой "Слава Богу, я атеист". Долго думала, что это - ляп или шутка. Надеюсь, что все-таки шутка.

Кстати... мхммммм... я вот хотела поделиться своими подозрениями по части... гммм... я ни на что не намекаю но...
Спектр: взрослый мужчина - девочка... Геном: взрослый мужчина-девочка... То же самое в Лорде с планеты Земля...
В общем-то это ернуда, но некоторые сомнения на меня все-таки напали...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #81, отправлено 20-06-2004, 18:49


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Атана
Упомянутая шутка - явно не ляп smile.gif Лукьяненко таких ляпов не допускает.

По поводу аналогий: ты еще "Не время для драконов" забыла smile.gif Я тоже ни на что не намекаю smile.gif
Впрочем, Ирина в "Спектре" уже довольно взрослая и принцесса в "Лорде с планеты Земля" тоже. В "Лорде" вообще разница в возрасте, по-моему, не очень значительна.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #82, отправлено 20-06-2004, 20:01


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Alaric И все-таки! в самом-самом начале она была совсем девочка!
вот такие вот пироги...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драгомир >>>
post #83, отправлено 20-06-2004, 20:35


Я это я
*****

Сообщений: 956
Пол:мужской

Циферки: 304

Мне кажется, что Лас срисован с реального человека. Такое трудно придумать)))
Не допускает? А след ноги редактора все видели?)))

Сообщение отредактировал Драгомир - 20-06-2004, 20:37


--------------------
Strike while the iron is hot!
Бей утюгом, пока он горячий!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #84, отправлено 20-06-2004, 20:51


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Драгомир
Это не только тебе так кажется. Лукьяненко в своих интервью говорил, что Лас реально существует smile.gif

Какой след ноги редактора?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #85, отправлено 20-06-2004, 21:43


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

В конце "Сумеречного Дозора",где упоминается какие песни были использованы, о том, что Лас-живой человек, говорится прямым текстом. "В книге были использованы тексты песен "Имя. Фамилия-не помню)(Лас).."..)
А в обще- у Лукьяненко очень много героев, взятых с живых личностей- он сам об этом говорил..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #86, отправлено 22-06-2004, 19:13


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Alaric Это на личном сайте Лукьяненко валяется страничка рукописи, вся исчерканная редакторской ручкой) Очень живописно. Однако лучше выглядят его ляпы...

"По ночам в танках дежурили часовые, ходили патрули с собаками")))))))))) И коммент самого сергей: "Неужели я это написал?!.. wink.gif"


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #87, отправлено 25-06-2004, 8:36


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Darkness - примером такого персонажа могу привести Тимофея Озерова из "Осенних Визитов"- вполне реального человека, одного из авторов журнала фантастики "Если".


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #88, отправлено 25-06-2004, 9:59


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Атана - тоже хочу привести ошибки автораsmile.gif:
1."Гондола была квадратная, три на четыре метра..." - просто бесподобно!
2."Большой десантный транспорт выбрасывал одномоментно сто одну боевую капсулу. Именно столько вмещала каждая палуба, которых на транспорте было девять... -- Но на транспорте... -- Тысяча капсул." - на самом деле палуба вмещает 111 капсул и одна отдельная - командирская.
3."Мечь сломался"- smile.gif

Короче, даже самые лучшие авторы допускают глупые ошибки!

Сообщение отредактировал Raister - 25-06-2004, 10:01


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АлекС
post #89, отправлено 28-06-2004, 17:23


Unregistered






Уважаю Лукьяненко за его "Ночной Дозор". Очень интересно! Остальные, увы, не читал
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #90, отправлено 30-06-2004, 16:57


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

У меня вот вопрос возник вчера. "Сумеречный Дозор" издания Звёздный Лабиринт..Кто изображён на обложке? В центре- Антон со Светой, сздаи- Костя..а по бокам? Кто?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #91, отправлено 30-06-2004, 17:52


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Darkness, Эдгар и Витезслав)) Вроде бы.. Но как я помню, они самые)


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #92, отправлено 30-06-2004, 18:42


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

*поморщившись*Тогда их обоих просто ужасно изобразили..Хотя и Костю я себе по другому представляла..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lucky >>>
post #93, отправлено 1-07-2004, 19:02


темная суть магии светлой
****

Сообщений: 226
Откуда: практически Москва :)))
Пол:женский

Харизма: 69

Цитата (Darkness @ 30-06-2004, 16:57)
У меня вот вопрос возник вчера. "Сумеречный Дозор" издания Звёздный Лабиринт..Кто изображён на обложке? В центре- Антон со Светой, сздаи- Костя..а по бокам? Кто?

Слева - точно Гесер. его Меньшов играет в фильме, а обложка сделана уже по фильму. Антон - Константин Хабенский, Светлана - не помню кто.


--------------------
ENTER нажат, к чему теперь рыданья?

Вот ты поставил кровью крест -
До скорой встречи на костре!
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The Last Nightmare >>>
post #94, отправлено 5-07-2004, 0:39


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Hell
Пол:женский

Харизма: 20

прочитала только два дозора. Ночной, если честно, понравился большеsmile.gif хотя,я бы вступила в Дневнойsmile.gif)) ищу Сумеречный..а там будет про инквизиторов?


--------------------

Im the Nightmare!
I shall rush into your dreams!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Акс
post #95, отправлено 5-07-2004, 2:28


Unregistered






The Last Nightmare не столько там про инквизиторов, сколько фактически финал всему.
То есть наконец-то Антон (и читатель с ним) полностью осознаёт и постигает весь мир Иных и всю их природу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #96, отправлено 5-07-2004, 16:18


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

Сидящий справа - Завулон, скорее всего, он в этот момент сидел. И сзади Эдгар, когда Городецкий создавал образ книги Кости не было в доме, читайте внимательнее.


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #97, отправлено 5-07-2004, 17:34


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

АлекС А стоило бы! Третий Дозор ничуть не хуже, а по-моему даже лучше первого. Тем более что только тертий дозор помогает полностью осознать мир Иных.


Эх... кстати о третьем Дозоре... очень и очень понравился прикол насчет Джеймса Бонда cool.gif


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #98, отправлено 5-07-2004, 23:02


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

asd, хм..Этот парнишка- полноватый маг из Эстонии? Странно- как-то не вяжется это с образом Эдгара, который был у меня..

Кстати..Я вот заметила одну деталь: у Лукьяненко во многих книгах(ну, может не во многих) одну из главных ролей играют мальчишки 12-15 лет..Причём они все- на один характер..
Или это кажется?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #99, отправлено 5-07-2004, 23:12


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата
Кстати..Я вот заметила одну деталь: у Лукьяненко во многих книгах(ну, может не во многих) одну из главных ролей играют мальчишки 12-15 лет..

Я бы сказал не во многих, а практически во всех smile.gif И даже там где их вроде бы нет, в каком-нибудь эпизоде такой мальчишка будет обязательно smile.gif

Насчет одинаковости характера - не уверен.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-=DaBeR=- >>>
post #100, отправлено 7-07-2004, 3:18


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3

Мне очень Лукъяненко нравится особенно его трилогия о Диптауне и Дозоры. А кто нибудь читал цикл "Принцеса стоит смерти" ? Как впечатления?


--------------------
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Виктор Пелевин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 21:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.