Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> J-pop, J-rock, музыка из аниме, Кто слушает???

J-pop, J-rock, музыка из аниме
 
Слушаю [ 460 ] ** [95.83%]
Нет [ 10 ] ** [2.08%]
Не знаю, что это такое... [ 10 ] ** [2.08%]
Всего голосов: 480
Гости не могут голосовать 
Tinatike >>>
post #101, отправлено 6-05-2009, 13:40


Kami~sama
***

Сообщений: 133
Пол:женский

Кавайность: 215

Я слушаю преимущественно OP, ED, OST и все. Остальное редко когда достойно внимания к сожалению. А тау после просмотра можно найти невероятно привлекательные вещички.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dragn >>>
post #102, отправлено 8-05-2009, 13:22


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:мужской

Vae Victis: 18

Слушаю из японцев только Galynerus. Очень забойный павер митоль. С приятным японским оттенком. А все остальное не цепляет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #103, отправлено 9-05-2009, 8:44


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Слушаю из японцев только Galneryus

Группа неплоха, но
Цитата
Очень забойный павер метал

это не про них.. скорее простой Hard'n'Heavy


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dragn >>>
post #104, отправлено 9-05-2009, 12:15


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:мужской

Vae Victis: 18

Цитата(Демон @ 9-05-2009, 7:44)
это не про них.. скорее простой Hard'n'Heavy
*
И почему? Всюду они павером были и есть. =) Друзья Сонаты Арктики не могут быть еще кем-то.

Сообщение отредактировал Dragn - 9-05-2009, 12:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #105, отправлено 10-05-2009, 5:16


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
И почему? Всюду они павером были и есть

Я просто констатирую факт, по их звучанию)

Цитата
Друзья Сонаты Арктики не могут быть еще кем-то

А если другом Сонаты Арктики станет какой-нибудь Билан - он тоже станет Power Metal? biggrin.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dragn >>>
post #106, отправлено 10-05-2009, 12:50


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:мужской

Vae Victis: 18

ЛастФМ и музыкальные критики говорят Павер. По звучанию павер. Сами они говорят, что они павер. Павер это.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #107, отправлено 10-05-2009, 20:30


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
ЛастФМ и музыкальные критики говорят Павер. По звучанию павер. Сами они говорят, что они павер. Павер это.

Да мало ли кто чего говорит.. как по мне для того чтобы назваться Power им надо ещё прибавить и скорости и мощности звука.. они не дотягивают до того, что я привык слышать в Power Metal))
Тем более я же не претендую на звание последней инстанции - это просто на мой личный вкус)) Для меня Power мощнее звучит чем эта группа


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dragn >>>
post #108, отправлено 10-05-2009, 23:48


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:мужской

Vae Victis: 18

Ну павер разный бывает. Speed аки Драгонфорс, эпичный аки Рапсодия, зажигательный аки Эдгай. Мелодичный аки Гальнерус.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #109, отправлено 11-05-2009, 7:05


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Dragn, проехали.. для вас это можно назвать Power, для меня нет)) Всё-таки пара сотен групп играющих реально Power, которые я слышал и слушаю, наводят на такую мысль


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #110, отправлено 10-09-2009, 13:19


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Помнится чуть раньше я уже писала о D'espairsRay, нэ. А так как вчера им исполнилось 10 лет, да и новый сингл вышел, информацию о группе пора бы чуть обновить))
Они изменились, хотя нет - они все те же, просто музыка, ее настроение стали чуть иными. Возможно, новая нотка появилась еще в BRILLIANT, собирала силы в KAMIKAZE и HORIZON, и выплеснулась на полную в REDEEMER. Ибо настолько светлого и радостного альбома у них еще не было, а трек PARADOX 5 говорит сам за себя - такого Хизуми мы еще не слышали.
Final Call, в свое время поднявший легкую панику в фендоме, продолжил этот ряд едва уловимых изменений - в Going On появляются элементы хип-хопа. Но в любом случае, они все так же прекрасны, и, надеюсь, будут и далее.

*в порядке любопытства* А был ли кто на их концертах в июле этого года?


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Юкля
post #111, отправлено 23-10-2009, 23:33


Unregistered






Билли Телент))) rolleyes.gif Виии))) Обожаю Бенджамина Ковалевича))) Мега офигительная музыка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келен >>>
post #112, отправлено 7-01-2010, 21:37


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Потеряный Рай
Пол:средний

Исправленных ошибок: 138

С момента открытия для себя Malice Mizer они всегда остаются для меня №1. Красивая сказка, которая всегда таковой и останется. Этой группе просто не дано угаснуть, так что отчасти Мана-сама был прав прикрыв её.
Так же люблю осколки данной группы, будь то Gackt, Moi-dix-Mois или Eve of Destiny.
Согласна, что есть более талантливые, но лично для меня, они лучшие

Сообщение отредактировал Келен - 7-01-2010, 21:37


--------------------
Когда-нибудь мы сможем взлететь. Просто я в это верю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #113, отправлено 15-05-2010, 20:10


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Ооо... Меломан перечитывал форум и наткнулся на тред.)) Японская музыка, для меня, пожалуй, тема - в какой-то момент я на ней здорово подвис. Наверное, после того, как понял, что японский язык мне нравится едва ли не больше собственного, после того, как стал интересоваться историей написания песен и их смысловой составляющей, а не только звучанием - и, скажу я, по смыслу многие из них куда глубже и интереснее нашего ширпотреба. Я знаю множество русских групп, но мне нравится от силы несколько; я знаю множество японских групп - и мне нравятся почти все - в зависимости от настроения, конечно же.

Пожалуй, из бессменных фаворитов могу выделить Dir en Grey с совершенным голосом Тоору Ниимуры, который слушать могу бесконечно, Buck-Tick c не менее великолепным голосом Атсуши Сакураи и сольное творчество бывшего вокалиста Schwarz Stein, он же Hime, впоследствии Kaya. Ну, а всё остальное, от джей-рока до джей-попа - по настроению. Из инструментала, безусловно, это Kitaro, Hora, Yoshiki; если говорить о сольниках - Klaha, Kiyoharu, Gackt, Hide, Sugizo, Hyde, Hizaki, Kosi, Juka, Aoi, Hakuei... Отдельно выделил бы Yoshiki Fukuyama - музыка даже чрезмерно простая, однообразная в чём-то и не похожая на всё, что я слышал у японцев раньше, но неожиданно понравилось. Что касается опенингов-эндингов, тут уже - Kotani Kinya, Noriaki Suguyama, Morikawa Toshiyuki, Ishikawa Hideo, Hayami Shou, Ichinara Shinici. Женский вокал не выношу, но иногда всё-таки бывает - Saichi Tainaka, Uehara Rena, Nana Kitade, Sakamoto Maaya, Paku Romi, Hikida Kaori... хм, плюс к тому - инструментальные треки Kajiura Yuki, вне аниме и прочего - Aikawa Nanase, но это и всё.
Ну, а в более серьёзных направлениях - из довольно известных - такие группы, как Malice Mizer, Moi dix Mois, Luna Sea, .alice nine, Nightmare, 12012, The GazettE, Sadie, SuG, Girugamesh, Megaromania, Kra, Kagrra, Chariots, ClearVeil, D'espairsRay, Nega, Lycaon, Mucc, Moran, Meth, Deluhi, Matenrou Opera, Penicillin, Onmyo-sa, D, Distraught Overlord, L'arc~en~Ciel, ScReW, Suicide Ali, Janne Da Arc, UnsraW, Сellt, Lolita23Q, Vanessa, Plastic Tree, Versailles, Poitrine, Phantasmagoria, Vidoll, ViViD, Sel'm... И почти все группы с лейбла Kisaki - редкий талант собрать исполнителей, которые нравятся мне без исключения. Кроме того, есть ещё относительно малоизвестные или молодые - [13], 0801弐209336, Administrator и множество других.

Пожалуй, на сегодняшний момент единственная музыка, которая меня не напрягает - именно та, которая поётся на японском. Для меня слишком многое зависит от языка, а все остальные в настоящий момент раздражают. У меня пока её порядка сто гигабайт, а это далеко не всё то, что я хотел бы ещё услышать.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #114, отправлено 12-12-2010, 5:59


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Последнее время перестал рыться в сети в поисках ОСТов и выискиваю конкретно группы. Последняя находка - "IRON ATTACK!", нашел их по отличному каверу Cavalrymaid на музыкальную тему Сакуи из Touhou Project - Phantasmagoria of Flower View (они вообще немало по этой серии каверов сделали). Кстати, здорово напоминает Iron Maiden - Trooper =)

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 12-12-2010, 15:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #115, отправлено 23-12-2010, 20:40


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Цитата
Последнее время перестал рыться в сети в поисках ОСТов

Обычно, в этом нет смысла, почти все можно откопать в 2-3 треккерах в комплекте с самими картинами..)
Но лично у меня вне контекста фильма они воспринимаются довольно плохо, лучше пересмотреть анимэ, чем заливать трек на айпод, все равно не пойдет(

Касаемо сабжа, в свое время переслушал очень много j-rock’а, но проникся, пожалуй, только мейнстримом в лице Hydе, L'arc~en~Ciel и X-Japan..


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Firiat Laonn >>>
post #116, отправлено 27-02-2011, 1:13


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:нас много!

Полнолуний видел: 5

слушаю многочисленные полюбившиеся OSTы...а так же J-rock, а именно Nightmare, MYV, Versallies, The Gazette и Moi dix Mois.
Люблю женский вокал, но откровенную попсу(пусть даже и на японском) как-то воротит слушать.


--------------------
Люди приходят и уходят.А книги - остаются, стоят на полке и приветливо шелестят страницами..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #117, отправлено 9-03-2011, 6:24


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Не то, чтобы я плохо относилась к аниме и прочему прилагающемуся контенту... Но джей-рок музыка ну совершенно не моя. Слушать на фоне еще получается, но чтобы реально восхищаться - нет. Совсем нет. Мой мозг слишком европейский, вестимо, чтобы понимать эту азиатскую музыку.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #118, отправлено 15-06-2011, 19:29


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Aradia @ 9-03-2011, 9:24)
Мой мозг слишком европейский, вестимо, чтобы понимать эту азиатскую музыку.
*

Она довольно разная бывает, эта азиатская музыка. Возможно, просто не слышали ничего "вашего". Я вот слышал не меньше тысячи японских исполнителей, и могу сказать, что все они ну очень разные. И потом, музыка из аниме и джей-рок - не то чтобы тождественны. Там обычно всё же джей-поп. Хотя, конечно, рок-группы их тоже исполняют, эти опенинги и эндинги, но есть такой нюанс - музыка оттуда сама по себе довольно однопланова в большинстве своём. Опенинг или эндинг аниме - это по восприятию на слух чуть ли не отдельный жанр для меня, например. Сама по себе японская музыка намного более разнопланова.

-

Вообще, о чём я здесь, открыл недавно ещё одного сейю для себя, Akio Otsuka ему имя. Нет, двоих - ещё Mitsuki Saiga. Песни у них очень, мне прямо-таки сильно пришлись.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #119, отправлено 16-06-2011, 20:12


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Aradia @ 9-03-2011, 6:24)
Слушать на фоне еще получается, но чтобы реально восхищаться - нет. Совсем нет. Мой мозг слишком европейский, вестимо, чтобы понимать эту азиатскую музыку.

Удивительно, но когда я услышала впервый раз "Sakura sake" Арашей, то я как раз подумала, что эта музыка и звучание у меня никак с Азией и Японией не ассоциируется. Скорее с Россией, и, в отдельных местах, - с англоязычными песнями.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #120, отправлено 21-08-2011, 21:40


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

В последнее время я немного отстранилась от аниме и дорам, не потому что я перестала их любить, а потому что появилось масса и других интересных сериалов и фильмов, которые стоит посмотреть. Но это абсолютно не значит, что я не слушаю японскую музыку! Все так же часто я слушаю саундтрек к "Нане", который остается одним из самых любимых саундтреков к аниме, да вобще переслушиваю саунд ко всем любимым аниме. Из того, что смотрела в последнее время хочу отметить "Devil May Cry", саундтрек замечательный, особенно оппенинг и "Рыцарь-вампир" - оппенинг и эндинг к первому сезону. Из дорам пожалуй вспомню о тайванском "Марсе" - Alan Kuo "ling", замечательнейшая тема, которую не устаю слушать и оппенинг к "Devil Beside You". Стоит отметить неплохой саунд в "Вороны. Начало", особенно песню "I WANNA CHANGE".
Ну и конечно же я никогда в жизни не перестану слушать "Buck-Tick"! Вкусы время от времени меняются, что то начинает нравится меньше, что то больше, но Атсуши Сакураи для меня остется вечным!


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 16:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.